Перейти к публикации

У кого мало молочка


arisha mama

Полезные сообщения

на мою лактацию галега точно повлияла.молока стало гораздо больше.пила млечный путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Внесу коррективы. Выпила сегодня на ночь чай флер, так сиськи стали как кокосы и побежали молочные реки, образуя молочные озера на простыне :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня фигня с молоком.. после лактостаза молоко сталось только в левой титьке, с правой ничего не могу выжать толком ни молокотсосом ни рукой, т.к. сынуля мой повредил мне сосок уже 2 раза - первый усосал до кровянных подтеков внутри соска, второй раз сегодня-соснул до синяка. Кормить уже неделю адски больно - сначала сосок болит, потом всю грудь дергает и простреливает. Накладка на сосок помогает лишь от части.. Третий день докармливаю на ночной сон смесью, больше 60мл не съедает.. Пыталась сегодня каждый час прикладывать к больной груди на чуть чуть хотя бы.. 2 раза выдержала, на третий нет.. потеют руки ноги и все что угодно, больно так, что кажется как будто еще немного и упаду в обморок.. Со вчерашнего дня начала пить чаи для лактации, который сгалегой и бабушкино лукошко. Я вот думаю может пару кормлений пока заменить смесью пока сосок не выздоровит.. И смогу ли я прокормить лишь одной грудью?... В голове полный раздрай и сплошные слезы-слюни :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, вроде Таша кормит одной, так у нее малой самый крупный у нас в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю стерильно и прочее... Но я замораживаю в обычных одноразовых полиэтиленовых тонких мешочках :)

 

1000 шт-100 рублей :)

 

угу, я тоже в таких морозила.... в итоге даже разморозить не смогла - рвутся!!!!!!! заррразы........ а столько сил вложено было и надежд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а почему рвутся? У меня не рвутся. Вытаскиваю, засовываю в теплую воду и потом в бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мне помогает, когда малой целый день на груди висит. Эффект через день-два... В день висения - да, маловато(( если ему висится, то стараюсь не докармливать. А если орет голодный, то кормлю смесью. Я наоборот, как-то не была фанатичкой гв. Но на практике - это гораздо удобней и проще))

Я накупила банок для анализов стерильных, по 120 мл, в них и замораживаю. Очень удобно! Потом их кипятком обдаю, и снова все стерильно)) Мы за раз все равно больше не съедали ни разу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас очередной криз, сиськи пустые, только на приливах что-то есть. надеюсь, это пять из-за М. хоть бы побыстрее пришли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я восстановила свое молоко :applause: . Сейчас в обеих титьках молока примерно одинаково, но в левой все равно чуть больше. Пробовала чаи лактафитол, флер с галегой и бабушктно лукошко - с анисом и с шиповником. Лучше всего приливы - от лукошка с шиповником, перед кормлением на сон пью, утром грудь все еще полная молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пошли мески и молока ну совсем капли. Ничего не помогает. Правда орехи грецкие кончились... А в связи с отсутствием денег и купить то их не на что, вот муж денюжку получит побегу за орехами и млекоином и ещё бабушкино лукошко попробую! Главное до понедельника продержаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania держись! Меськи это не страшно, у меня уже 3 цикла были, все в порядке с молочком, и деть в эти дни меньше кушает. А орехи же только жирности добавляют, какой от них смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пью сок фр.сад банан морковь.фонтаны на метр бьют.от морковного сока в стеклянной банке ноль эффекта было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у меня уже давно только на приливах.

 

А я теперь только на молокоотсосе. Деть почти не сосет (на ночь и ночью только). Молоко только на приливах. Вот это жесть....

 

Вызвать прилив ооочень трудно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana*//,  а вас не пытались совратить на безлактозеую смесь врачи? Я бы уже сломалась на твоем месте, ну ГДЕ взять полчаса на сцеживание?????!! Ох и не повезло с сосателем.... Мой тоже капризно сосет, извивается, аки червяк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, нет, не пытались даже. Если есть молоко, молоко оно лучше сказали как ни странно. А насчет сцеживаться мне так спокойнее - я вижу сколько он съел и нервов, что сосать не хочет нет. Уже знаю что надо сцедиться и иду это делать. 20 минут каждые 3-4 часа, ничего не в напряг уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...