Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

марико-принцесса, спасибо,я себя чувствую прекрасно,сегодня сделала все-таки полный курс гимнастики,все хорошо,думаю,что действительно ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котик НежнаЯ, главное,чтобы машина не подпрыгивала на ухабах,то есть чтобы не трясло сильно,и еще надо почаще выходить из нее и разминаться,чтобы не было застоя крови,вообще конечно долго пребывать в сидячем положении не рекомендуют,может можно там прилечь,вытянуть ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, по поводу кофе, я читала диеты для беременных, так там в меню почти на каждый день пишут про кофе с молоком.

А вот про покраску ногтей, слышала такое, что вроде от того что красишь ногти у ребенка будут болеть почки. После этого слуха муж не разрешает мне красить ногти, мол там и запах вредный и химический состав... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму.... как лак на ногтях может повлиять на ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом, бред какой-то. Я мужу подрасказала по этому вопросу, и все равно крашу ... Хотя запах жидкости для ногтей действительно противный... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianka, у меня знакомая работала мамтером по маникюру. наращивала ногти, красила и т.д. с деньгами у будущей семьи туго и она не оставила работу, и работала до 9 месяцев. Родила нормального здорового малыша без патологий и откланений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала туту все, очень интересная темка, на самом деле.

Хочу сказать просто из собственного опыта - не пугайтесь только. У меня зимой была замершая беременность на 7-8 неделях, так получилось, что забеременела я в отпуске, у нас был тур по Китаю с несколькими длительными перелетами за 10 дней, мы свободно занимались сексом, я лежала в теплой ванне, еще у меня было 2 стресса, когда я билась в истерике. Я не знаю, могло ли что-то их этого повлиять на исход моей беременности, но сейчас я планирую новую и твердо для себя решила, что ничего такого, что делала раньше, делать теперь не буду. Береженного Бог бережет. Особенно до 12 недель. Потом уже малыш защищен плацентой и будет огражден.

 

Что мне сейчас говорит моя врач, не беременеть на отдыхе за границей, очень часто привезенные беременности заканчиваются плохо на раннем сроке. Это происходит из-за смены часовых поясов и климата, беременный организм просто может не успеть перестроиться и для него это большой стресс. Ни в коем случае не загорать - солнце очень вредно, оно пробуждает в организме все вирусы.

Ванны (теплые) после 12 недель можно и даже нужно - не будет растяжек, они размягчают кожу.

Еще нельзя во время беременности добавлять в пищу лавровый лист - может привести к выкидышу.

 

Хотела еще добавить про занятия спортом. Это очень хорошо, но не нужно начинать во время беременности, если вы им раньше не занимались. Но если вы спортивный человек и занимались спортом всегда - то можно спокойно заниматься дальше. Я занимаюсь, и у всех тренеров на программах спросила, нужно ли исключить какие-нибудь упражнения, мне сказали, что нет, не нажно, только не поднимать тяжести, работать с легким весом.

 

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут начала книжку очень хорошую читать, о натуральной косметике. Так вот, там говорится, что в кожу нужно втирать только то, что можно съесть. А тем более при Б. Я может не совсем с этим согласна, но вот одним советом я воспользовалаь и результат супер. Импользовать как крем для тела кокосовое масло, только 100%, не добавки в крема, а то, которое для готовки используют. Я не знаю, где его в России можно найти. В Англии продается в индийских и китайских лавках. Результат супер! Кожа просто кайф! А еще говорят, что если его в пузико втирать во время Б, то растяжек никаких нет! А вот это уже проверено на опыте подруги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно во время Б пользоваться кремом-депилятором?

А то я что-то такая "шерстяная" стала... :shock: Даже пузик весь в пушку :cray: :shock: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладость, знаю, что нельзя только теми штуками, от которых боль ощущаешь (электрическим депилятором, воском). Думаю, кремом можно, он же не проникает в кровь, хотя я бы все же предпочла бриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь электроэпилятором и особого дискомфорта не ощущаю - привыкла уже наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может кому понадобится ссылка на мед препараты, разрешенные к использованию в период Б. Но в любом случае, на мой взгляд, лучше еще и у своего врача уточнять такую инфу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, интересно.А там написано какие еще масла можно использовать при Б?Моя подруга в восторге от миндального масла,ребенка им мажет,говорит что оно наиболее гиппоаллергенное,но я как-то сомневаюсь его при Б использовать,все-таки миндаль в больших количествах ядовит(если брать орехи),кто знает масло можно или нет.Наверное еще можно масло виноградных косточек.авокадо и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Подскажите пожалуйста, частые ПА могут как-то негативно повлиять на масика в животике? Мож стоит воздерженнее становиться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли лепить горчичники на грудь и спину во время Б??? Не знаю, чем убить кашель!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Подскажите пожалуйста, частые ПА могут как-то негативно повлиять на масика в животике? Мож стоит воздерженнее становиться? :confused:

 

Цитирую своего врача: сексом заниматься можно, если нет угрозы выкидыша (болей в животе или в пояснице или не дай бог кровянистых выделений). Вообще до 12 недель лучше поберечься - не часто и поаккуратнее (по самочувствию - когда болит что-то, то нельзя) ;) Во втором триместре - занимайтесь на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне больше всего нравится подход "Можно всё кроме нервничать" (конечно к сомнительным лекарствам/курению/алкоголю это не относится). Правда я его по-своему использую - если точно знаю, что из-за чего-то буду нервничать, просто от этого отказываюсь заранее ( ну типа там белье развешивать после стирки - мужа зову, "мне ж нельзя" ;) )

А про стрижку говорят, что наоборот лучше во время Б "сечку" регулярно снимать хотя бы - волосы и так болезненно гормональные изменения переносят, если за ними не ухаживать, есть риск вообще облысеть потом. Это же к краскам относится - щадящие краски можно, но желательно не красить, все таки стресс для волос... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне больше всего нравится подход "Можно всё кроме нервничать" (конечно к сомнительным лекарствам/курению/алкоголю это не относится). Правда я его по-своему использую - если точно знаю, что из-за чего-то буду нервничать, просто от этого отказываюсь заранее ( ну типа там белье развешивать после стирки - мужа зову, "мне ж нельзя" ;) )

А про стрижку говорят, что наоборот лучше во время Б "сечку" регулярно снимать хотя бы - волосы и так болезненно гормональные изменения переносят, если за ними не ухаживать, есть риск вообще облысеть потом. Это же к краскам относится - щадящие краски можно, но желательно не красить, все таки стресс для волос... :unsure:

У меня вот волосы так полезли в последнее время, аж страшно становится, как с этим бороться, подскажите! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Подскажите пожалуйста, частые ПА могут как-то негативно повлиять на масика в животике? Мож стоит воздерженнее становиться? :confused:

Если все в порядке с Б, то почему нельзя? Ясно что нужно быть более деликатными...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладость, Я думаю что нельзя потомучто крем- депилятор действие его на гормонах. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как думаете можно ли есть мед во время беременности?Нам родственники мужа из деревни привезли мед в сотах,настоящий,вкусный,вот думаю если по чуть-чуть есть ведь не повредит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я тут подсела на него и за 2 недели 1литр съела, вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, Привет! С возвращением!! Нам тоже в байрам привезли мед натуральный в сотах.Так мне сказали, что беременным его можно есть, не более двух столовых ложек в сутки, т.к. он сильно повышает иммунитет матери.Удачи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо.я все еще без иnтернета,пишу через транслит из магазина мужа...так что возвращение весьма условное)),а что плохого в том что иммунитет матери усилится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо.я все еще без иnтернета,пишу через транслит из магазина мужа...так что возвращение весьма условное)),а что плохого в том что иммунитет матери усилится?

Я все равно очень рада тебя видеть!! С доктором определились?

Ну я так поняла, что сильный организм матери может плохо повлиять на растущий организм ребеночка-как бы подавляет его.Может быть, это только в 1 триместр действует-я не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...