Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

Девочки,вот задалась вопросом,а можно ли всё-таки красить волосы во время беременности?

Я делаю окраску обычно раз в 3 месяца в блонд,сейчас корни уже отрасли ужасно.

И можно ли стричься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хочушка2007, мне кажется вопрос для подраздела "красота и здоровье", наверно девочки перенесут. Отвечу тем не менее. Конечно МОЖНО. Стричься, краситься, все можно, я еще и наращивание ногтей делаю и до родов не собираюсь прекращать. :D Я сама врач по образованию и со всей ответственностью, что называется, ;) могу заявить, что все эти мероприятия ничуть малышу не вредят. Ну не проникает краска в кровь. Вязать, кстати, тоже можно. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна, что можно! Плацента надежно защищает плод! Слышала что есть медицинское обоснование относительно кардинального изменения длины волос - например с длинной стрижки резко к очень короткой: говорят, что в этом случае организм воспринимает такие изменения, как потерю и бросает все силы на отращивание волос... вот... но не думаю, что кто-то собирается кардинально менять стрижку во время беременности, да и в любом случае хорошее настроение мамочки, ее уверенность в своей неотразимости - намного важнее длины волос и предрассудков!!!))))))))))))))))) Так что будьте красивыми и счастливыми!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила краску для волос Лореаль кастинг , без аммиака, в этот раз попробую ей. Уж не знаю насколько вредно красить обычной, но запах просто убийственный. Я сейчас запахи обычного мыла и геля для душа с трудом переношу, а тут это..

Про мед - читала что мед и все его производные очень полезны во время Б, мы еще купили цветочную пыльцу, для иммунитета хорошо (натощак по пол чайной ложки рассасывать), правда вкус у нее специфичный.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки! Скажите я несколько раз выпила бокал шампанского, и вина. как это отразится на малыше. о беременности ещё не знала? Очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, до 22-24 неделек краситься не рекомендовано, насколько я понимаю. только мелирование можно- так как оно с головой не соприкасаецца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колдунья,

мне кажется не стоит волноваться. ты же не в стельку напилась?

красное вино вообще иногда полезно даже во время беремнности пить, я пару раз пила.

Это ведь не крепкие напитки типа водки, коньяка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колдунья, не переживай!!! не страшно! красное винцо немного даже полезно. я в первую Б (когда не знала, что беременна) водки тяпнула, хотя за всю жизнь ее пила один раз (были в походе и сильно замерзли..) и ничего! родила здорового ребенка, чего и тебя желаю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водку: у моей мымы на работе сотрудница рассказывала, что на 7-м месяце Б ей жутко захотелось водки (хочу заметить, что дама ОЧЕНЬ интелегентная и в пьянстве никогда замечена не была :) ). Так она сказала об этом своему Г, а та ей ответила: ну если до трясучки хочется - выпей. Она пришла домой, засандалила чуть не пол стакана за раз, и пошла спать. Проспала почти сутки. Но потом неходила, а летала.... В этом году ее доча в школу пошла, умница и красавица ;) Видимо организму просто отдохнуть надо было...

Я не хочу этим сказать, что давайте все будем водку хлестать. :grin: :grin: :grin: Просто если чего-то ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, то мне кажется можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девчонки, я хочу побриться налысо... как думаете, можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, ну а в чем проблема??? Единственный минус - сейчас зима, голова мерзнуть будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто нибудь знает можно ли наращивать ногти во время беременности, я вот свои отодрала, когда узнала что беременна, а теперь опять хочу нарастить!!!А еще хочу сделать стрижку, и тоже все пугают какой то приметой, что стричься нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тетьки, 21 век на дворе, в какую дурь вы верите. беременная женщина должна быть красивой, стригитесь себе на здоровье, я еще понимаю опасения по поводу окрашивания, но это... красивая и довольная мама- счастье для дитенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите плииз, а как с сексом во врмя беременности, до какого срока можно и может спец.позы должны быть? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, Врачи советуют первые 12 недель аккуратнее быть и последний месяц Б. Хотя если Б. протекает нормально, то занимайтесь сколько угодно. А позы ... так главное на живот не давить и все. Хотя в нете я видела спец.позы для Б. Поищи если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчёнки,я у Сентябрят2009 :friends: нашла ссылочку(видео):http://www.onebaby.ru/mojnoli.htm . Здесь я нашла ответы на все свои вопросы:Что можно,а что нельзя :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает можно ли кофе во время беременности (хотя бы иногда)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, уже где-то писали, что можно. я пью растворимый с молоком. но не злоупотреблять конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает можно ли кофе во время беременности (хотя бы иногда)?

 

Я пила частенько и все нормально, но лучше купи без кофеина и пей спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кофе без кофеина это химия ..и по сути не менее вредный чем обычный кофе)

у меня вот низкое давление и головные боли при малейшем колебании атмосферы, и только кофе спасает..так что уж лучше выпить небольшую чашечку некрепкого кофе, чем ходить с плохим настроением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А кто знает, можно ли есть сало, если нет имуннитета к токсоплазмозу? Это ж получается сырое мясо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna777, Привет. Я думаю что можно, если очень хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как вы думаете, а петрушку можно? В инете пишут - и нужно, и нельзя... Вроде бы, с одной стороны, может стать причиной тонуса матки и кровотечений, с другой - источник фтора, ешьте-с. Вот сейчас только поела петрушки и только после того, как сьела задумалась - а не навредит ли это малышу... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiptiptip, Я ела всю Б. и все было нормально, и тонуса небыло и малыш здоровенький родился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если секс без проникновения? У меня угроза срыва, а секса хочется.... Я где-то читала, что возбуждаться тоже нельзя, типа матка в тонусе..... Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...