Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

natalikuz, именно из-за возможного тонуса во время секса он запрещен, а любое возбужнение приведит матку в тонус. Так что терпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а можно ли ходить на концерты во время беременности? у знакомой после концерта выкидыш произошел :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, Я ходила на концерт Тодес на 8 месяце, там музыко довольная громкая была.

Все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только во время беременности и пью кофе, а так не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г. сказал пить кофе, когда болит голова, говорит ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вчера не удержалась сделала 1 глоток пива светлого, ну очень хотелось, а теперь беспокоюсь, а вдруг навредит, у меня 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, Да ничего страшного не будет, но вообще рекомендуют первые недель 13 воздержаться от алкоголя вообще, а потом чуть-чуть можно (например, бокал вино или пива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же квас, там тоже алкоголя 1,5%, а я его литрами пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, Квас можно, но домашний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgakarpova, квас после 20 недель может навредить тем что отеки появятся, тут даже не от состояния здоровья зависит а от особенности организма, так что аккуратней потом с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кифире тоже есть алкоголь :grin:

врачи даже по 50 грам сухарика красного беременным советуют, для крови, чтоб гемоглобин подымало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет!!! помогите советом, меня сейчас волнует вопрос окраски волос, я красилась в блонд, волосы уже сильно отросли. и я решила сделать мелирование, т.к. прочитала, что оно лучше тем, что краска не доходит до кожи головы, НО в краске есть аммиак и дышать им вредно. а безаммиачные краски вряд ли сделают из меня блондинку :glare: пожалуйста, посоветуйте, что же делать, хотелось бы все-таки оставить светлый цвет волос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Мне врачи говорили, что в организм попадает, такое малое количество вредных веществ, что намного больше вреда ребенку принесет стресс, который мама будет испытывать, хотя в "такой" виде (не крашенной).

Я красилась постоянно в черный цвет и даже химию делала (но тогда я не знала, что Б.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, я всю беременность красилась в блондинку каждые 2-3 недели, на всех сроках. А в прошлую Б, так вообще супрой красилась. Это бред, что краситься нельзя, я на всякий случай у врача уточнила, она даже посмеялась :pardon: Не бойся ;) Здоровья вам с малышиком!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VELVET_ANGEL, Lilllya, спасибо, хорошо, что вы есть, девочки, успокоили. а то мне подруга говорит, что нельзя, ни в коем случае и т.п. но я не могу в таком виде ходить, люди все разные, одни могут страшные ходить и не обращают внимания, а мне это реально дискомфортно. ура! буду краситься! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно не краситься,а краской дышать,поэтому лучше конечно сделать мелирование,просто попроси мастера,что-бы он окрашенные волосы накрыл пакетом или фальгой,тогда тебе не придётся дышать краской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вред от краски проявляется в том, что нельзя предугадать как волосы отреагируют на эту процедуру, а также кожа головы, может и аллергия вылезти, если даже раньше не было, гормональный фон изменился и т.д. Лучше пользоваться щадящими красками или покраситься в цвет максимально приближенный к натуральному цвету волос, чтобы не заметны были отрастающие корни. Мелироваться я бы точно не стала, у меня до Б структура волос изменилась после мелирования, а как они себя в Б поведут сложно сказать, я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, уй забыла сказать то!!!!! При Б краска блонд очень плохо берется. У меня после Б сантиметров 15 от корня волосы остались рыжими, потому что всю Б нормально не прокрашивались.... Последнее время брала самые крепкие краски, и все равно плохо цепляет :pardon: Первое время еще не так заметно, а вот когда масе было месяца 4,они уже настолько отросли, я чуть не плакала уже.... Нормально прокрашиваться стали, только когда М восстановились. Так что слабыми красками не крась,что бы лишний раз не перекрашивать. Насчет запаха, девочки, 21 век :grin: Сейчас какой только краски нет! Что меня красят, она не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, а я вот воздерживаюсь от окраски хим. красителями. По крайней мере, в первые 3 месяца не рекомендуют, да и запах с токсом вряд ли вынесешь сама. Но я до Б покрасила волосы светло-русым, тк что разница с отросшими была не очень сильно заметна, а потом ромашку с хной пополам - и ничего такой цвет получился, не рыжий, главное, седину хорошо закрасил, которая у меня уже просвечивала. А сейчас нашла рецепт осветления, какая-то смесь сока лимона с чем-то (могу посмотреть, если кого заинтересует), хочу попробовать. И волосы укрепляются заодно.

Говорят, что в краске вреднее всего аммиак и перекись водорода, которой больше в осветляющих, чем в темных оттенках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Век-то 21,но любая краска имеет свой запах и естественно выделяет пары которыми Вы и дышите(я сама парикмахер и поэтому знаю,что говорю-нет краски без запаха).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, и у меня после родов стресс был, когда пошла осветлять волосы - мало того, что совершенно рыжий цвет получился, да еще и пятнами неравномерными взалась краска, у меня такое на голове было, я плакала :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сколько людей столько и мнений... я своему парикмахеру позвонила, она ко мне домой придет. сказала, чтобы я не переживала, окна все откроем, будет проветриваться и все ок будет. :grin: а цвет... да, тут не угадаешь, как волосы себя поведут, посмотрим потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну вот и хорошо :pardon: Напишешь, как получилось? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну вот и хорошо :pardon: Напишешь, как получилось? :spiteful:

привет! мне сделали мелирование, окошко открыли, запаха почти не чувствовалось. моя парикмахер сказала, что взяла краску послабее даже, а цвет получился даже лучше чем раньше :D не желтый, не рыжий, а хороший блондинистый! у меня даже настроение улучшилось :D а то ходила с отросшими корнями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки??? а вы ногти красите??? думаю, лак и жидность для снятия лака - это такая простая фигня))). Но... а вдруг этот ацетон или его запах на что-нибудь влияют? Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...