Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

Ученые Университета Айовы и Йельского Университета после обследования 2 567 беременных женщин пришли к выводу, что употребление шоколада, особенного сделанного на основе натуральных какао-бобов, во время беременности снижает кровяное давление и риск развития преэклампсии. Преэклампсия - это серьезное заболевание второй половины беременности, которое ассоциируется с высоким кровяным давлением и наличием белка в моче (может быть опасно для здоровья матери и плода).

 

Оказывается, в шоколаде содержится такое вещество, как теобромин, которое положительно влияет на сердечную мышцу и кровеносные сосуды. Поэтому умеренное употребление натурального шоколада во время беременности не только улучшает настроение, но и сохраняет здоровье.

 

Бэбигрин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можно ли во время беременности…

 

* Пить алкоголь?

 

Никто точно не знает, какая доза алкоголя безопасна для плода во время беременности. Поэтому алкоголь лучше вообще исключить на весь период вынашивания ребенка. Чрезмерное употребление алкоголя в любое время после зачатия может серьезно повлиять на развитие плода. Находясь в утробе, ребенок не защищен стенками матки, как это было принято считать раньше, от воздействия спиртных напитков. Алкоголь разрушает мозговые клетки плода и является одной из основных причин умственной отсталости у детей.

 

* Курить?

 

Курение очень вредит нерожденному малышу, повышая вероятность таких осложнений, как выкидыш, предлежание плаценты, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении. Последние исследования доказывают, что ребенок, чья мать или отец курили во время беременности, подвергается повышенному риску гибели от синдрома внезапной младенческой смертности в первый год жизни, более восприимчив к болезням дыхательных путей, склонен в более позднем возрасте к СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Пассивное курение также очень вредит беременной. Поэтому старайтесь избегать прокуренных помещений и не оставайтесь рядом с курящим человеком, чтобы избежать попадания опасных химичексих веществ в легкие.

 

* Пользоваться микроволновкой (СВЧ)?

 

Нет никаких данных о вреде электромагнитных волн сверхвысокой частоты для организма беременной женщины. Тем не менее, излучение от микроволновой печи все же поступает во внешнюю среду, так что во время ее работы старайтесь не находится рядом или напротив прибора.

 

* Путешествовать?

 

Путешествовать можно практически всю беременность, только учитывайте, что резкая смена климатических зон и часовых поясов может привести к снижению иммунитета и, как к следствию, к простудам. Если вы путешествуете во втором или третьем триместре, возьмите с собой обменную карту и будьте готовы предоставить необходимую информацию о течении вашей беременности местному врачу, в случае возникновения осложнений.

 

* Летать на самолете?

 

Если первые двенадцать недель беременности уже позади, и вы чувствуете себя нормально и у вас здоровая беременность, то, скорее всего, врач разрешит вам лететь на самолете. Помните, что прямых противопоказаний для полета при здоровой беременности не существует, но перепады давления, низкое содержание кислорода, сильная потеря влаги в полете и статичная поза могут не самым лучшим образом повлиять на ваше самочувствие. Резкая смена климатических зон и часовых поясов может стать дополнительным фактором плохого самочувствия, а также общего снижения иммунитета беременной.

 

У всех авиакомпаний существует ряд ограничений, связанных со сроком беременности, на котором находится женщина. Если вы собираетесь скоро рожать, выясните, сможет ли вас принять на борт самолет той авиакомпании, которой вы планируете лететь.

 

* Пользоваться бытовой химией?

 

Большинство средств для уборки достаточно безопасны для беременных. Старайтесь не использовать средства, содержащие аммиак, внимательно читайте этикетки. Приобретайте натуральные чистящие средства. Хорошо проветривайте помещения, где проводится уборка, и надевайте перчатки, чтобы исключить контакт вашей кожи с вредными для человека веществами.


 

Источник: Бэбигрин babygreen.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок 8 недель. Собираемся ехать на автобусе за город. Ехать 6 часов. Не вредно ли это? Чувствую себя нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марковь, если нет болей и склонности к кровотечениям, я бы поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня первая беременность. Вопросов с моей еще и дотошностью просто куча! Беспокоит очень то, что до вчерашнего момента когда я узнала о беременности, я курила...и выпивала пиво и вино и секс был. и еще принимала дней 5 фурадонин. получается это попадает как раз на первые дни беременности...что с этим делать не знаю . страшно за малыша!

Что можно? Врач сказала, что секс пока точно нельзя! спорт тоже ( а я регулярно посещаю фитнесс). Можно ли кушать сладкое? и вообще, что точно нельзя кушать? можно ли пока что носить каблуки? (нет другой обуви) Что можно принять от головы? Что делать с кошкой??? она у нас 1,5 месяца живет. начитались я про токсоплазмоз! Вот это только начало моих вопросов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Cemeron, Беременность это не болезнь, если нет осложнений то практически все можно ...

Спорт можно, но упражнения не сложные, тем более если Вы постоянно занимались фитнессом.

Каблуки тоже можно носить хоть до самых родов, просто это тяжело будет Вам, я сама на плоскую подошву перешла месяце на 6.

Таблетки лучше не пить без острой надобности.

А кошку никуда отдавать не нужно)))) просто посторайтесь, чтобы туалет за ней чистил кто-то другой, раз она у вас всего 1,5 месяца, чтобы перестраховаться, если сильно переживаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие широко известные обезболивающие, как парацетамол и ибупрофен, которые ранее считались достаточно безопасными для приема во время беременности, могут вызывать репродуктивные отклонения у мальчиков в утробе матери.

 

Ученые из Дании, Финляндии и Франции выяснили, что у женщины в положении, выпивающей больше одной таблетки болеутоляющего (парацетамол, ибупрофен, аспирин) за раз, в семь раз возрастает риск родить мальчика с диагнозом крипторхизм. Такое состояние характеризуется неопущением яичек в мошонку, что может привести к бесплодию у взрослого мужчины.

 

В ходе исследования было установлено, что употребление обезболивающих именно во втором триместре беременности дает наибольшую вероятность появления данного отклонения у плода. Если употребление любого обезболивающего во втором триместре увеличивало вероятность появления этого заболевания у младенцев мужского пола в два раза, то употребление аспирина или ибупрофена, повышало риск в четыре раза. Употребление нескольких типов обезболивающих одновременно увеличивало возможность развития отклонений уже в 16 (!) раз.

 

Специалисты пришли к неутешительному выводу – такие обезболивающие, как парацетамол, ибупрофен и аспирин способны вызывать эндокринные отклонения у плода. Данные лекарства ограничивают производство мужских половых гормонов и гормона тестостерона в очень важный период внутреутробноо развития малыша, когда у ребенка закладываются половые органы.

 

По мнению ученых, эти данные должны предостеречь женщин от бесконтрольного приема болеутоляющих во время беременности.

 

Источник: babygreen.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересный вопрос про каблуки... Смотрю многие беременные носят. Мне врач сразу запретила- перестала носить на улице, особенно в гололед-перестало тянуть низ живота. Для сосудов тоже плохо- риск варикоза. Единственно в офисе-приходится одевать, но там я все равно больше сижу. Но уже думаю, чем туфли заменить. У нас на работе не поймут, если в кроссовках ходить. Нигде не могу найти инфу про уровень и влияние сотового на беременность...Может кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто вообще не знает как сотовые могут влиять... больше домыслов, чем фактов... но я на всякий аварьный не сплю рядом с мобильным, как впрочем и не стою рядом с работающей микроволновкой... береженого Бог бережет) так что лучше перебдеть как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, музественно прочитала все 24 листа форума - очень полезная информация про шпильки, авто и путешествия. Больше всего согласна с теми, кто считает, что надо вести обычный образ жизни и не зацикливаться на приметах. Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а кто знает, можно ли пить минералку природной загации?

Я знаю, что нельзя сладкие газировки - т.к. когда их газируют, пропускают через кислоту. А если вода из минерального источника?

А то меня жажда часто мучает, и лучше всего помогает именно соленая газированная минералка (обычной воды раза в 4 больше требуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже куча вопросов, дома 2 кота, мама сказала нельзя бить животных, я очень люблю кошек, но второй котенок очень бешеный приходится иногда бить по попе его или за ухо теребить, может быть что то с малышом или нет никакого влияния? еще жутко хочу постричь сеченные волосы но подруга сказала что укорачиваешь жизнь ребенку, это все бред? или правда не стоит?Иногда тоже пью газировку, даже лимонад потому что хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, конечно же бред :grin: причем несусветный, влияние на малыша может быть только от плохого питания, алкоголя и курения, ну про мед. причины не говорим, волосы стричь НАДО т.к. в беременность они становятся хуже, сеченое нужно состригать, кошек воспитывать тоже надо :grin: в общем не парьтесь, а наслаждайтесь положением, питайтесь правильно и дышите воздухом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже думаю что бред :pardon: , но суетливые мамы не дают мне покоя, "кошку выкинь из рук!" или "нельзя стричься жизнь своему ребенку сокращаешь", они об этом так часто говорят что сама начинаю верить :scratch: , теперь пойду на днях к парикмахеру, а то волос нормальных скоро не останется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного похода к парикмахеру :D главное - позитивный настрой и хорошее настроение, а без красивой прически никуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обалдеть! Всё прочитала и создалось такое впечатление, что:

1. Всё как только забеременели, так сразу об этом узнали, буквально на следующий же день или минуту, и поэтому на первом триместре нельзя краситься, стричься, пользоваться кремами, пить кофе и летать самолётами.

2. Вредные вещества мы получаем только от красок, косметики, а загазованность воздуха, особенно в городах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно краситься и стричься нельзя!

А еще нельзя мыться, стричь ногти, выщипывать брови, брить подмышки и использовать косметику! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня может и глупый вопрос а в какой воде ванну принимаете,? на ранних сроках может нельзя слишком горячей мыться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот так по наслушаешься и в роддом поедешь грязной и страшной :pardon: ни один врач близко не подойдет. Девочки любите себя и ухаживайте за собой! Конечно без внутренних инъекций :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, в ванне не лежу с начала беременности, а по поводу температуры душа не парюсь, в комфортной для себя температуре моюсь, в баню даже хожу,ну естественно не парюсь :grin: Не-годяйка, :good: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, спасибо буду иметь ввиду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisanvs, горячая вода действительно противопоказана. Я вообще в ванной не лежу, принимаю душ, так и проще, и быстрее. Все лето мылась прохладной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это тоже можно-нельзя уже замучило: я стала потихоньку доченьке вещи покупать, так все на меня ополчились что рано, а когда? сейчас уже тяжко с пузом , а потом еще больше будет, и как я потом все сама куплю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы:

 

1. Можно ли посещать сухую финскую сауну?

2. Поднимать руки вверх? (вешать белье и пр)

3. Заниматься спортом? Сколько раз в неделю оптимально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванну с горячей водой точно нельзя,т.к давно доказано, что это провоцирует выкидыш.я сама просто обожаю нежиться в ванне, но уже 3месяц как остается об этом только мечтать!

Просто 1-2раза в день душ!

а про поездки,секс, баня, каблуки это мне кажется все сугубо индивидуально, так как у нас у всех разные организмы и разное течение беременности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...