Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

Лилека, спасибо за поддержку, но к сожалению вот такие хреновые у нас врачи в России, отказываются помочь. :( А еще что-то говорят про повышение рождаемости. На эту смену с больничным не вышло, но я днем постаралась отдохнуть, думаю, что выдержу. Попробую на следующей неделе еще с больничным порешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как я понимаю вы все пользуетесь косметикой для беременных????

А тоник со спиртом?? Обычное молочко для снятия макияжа?? Маски для лица??

 

И на кого ж я буду похожа?! :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

satti, нет,далеко не все.Все мои знакомые вообще не меняли косметику на период беременности,(правда надо следить,чтобы в креме не было избытка витамина А,это вредно,)и все в порядке.Просто если пользуешься качественной косметикой,то там все равно нет очень вредных веществ.Иначе бы писали на коробочках,что не рекомендуют применять во время беременности.Я думаю,что современная косметика совершенно безопасна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя врач дала мне следующие ценные указания: не лежать в горячей ванной, вести календарь М и избегать физ нагрузок и секса в эти дни, пить витаминчики. В остальном пока без ограничений - и то что касается еды, и косметики и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, Кушай мороженое на здоровье!! ;)

По моему мороженое самое безвредное, если так разбираться начнем, а в йогурте, а в молоке, в соке да на любом продукте срок годности миниум 1 месяц указан, если не больше. Предстваь, сколько там каких то консервантов, что эти продукты не портятся. А овощи и фрукты где гарантия, что их не химическими удобрениями подкармливали. Надо иметь свои грядки и свою ферму, тогда уж точно все будет экологически чистое. Моя врач, не рекомендовала мне есть рыбу в консервах, копченые мясные и рыбные изделия из-за риска отравления, кушай все но в меру и разумную пищу. Желаю удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, спасибо большое!Я вот сегодня клубнику поела,а потом переживать начала,что она же ранняя,наверняка на нитратах:(Но с другой стороны,а картошка,капуста,морковка,все купленное тоже наверняка на нитратах,так что либо ничего не есть,либо плюнуть на страхи и есть в меру разумного и верить,что малышу идут только самые лучшие и полезные вещества:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, не переживай на счет ночных смен, на развитие ребенка это точно никак не скажется!!

А на счет закона об условиях работы беременной женщины - ночные смены - грубое нарушение законодательства, это я тебе как представитель отдела кадров говорю :D У нас в компании есть отдел со сменами, так мы как узнаем, что беременная там, сразу же переводим в дневные смены, а может у вас отдел кадров не курсе этого закона, а если им просто намекнуть что ли :grin: У нас в Тбилиси, очень строго с этим делом. Ну у вас беспредел в компании какой то, у нас отдел кадров сам занимается этими вопросами, сотрудница может и не знать о своих привилегиях, так я сама ей об этом сообщаю :grin: Хотя конечно все зависит от политики самой компнании, нашей компании повезло, менеджмент компании очень лоялен по отношению к сотрудникам.

Ты главное не нервничай - это главное для тебя сейчас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annika, спасибо. У нас в компании тоже переводят на другой график беременных, но я как-то пока не особо хочу сообщать об этом на работе. Мало ли что случится. Еще и сглазить могут. У нас большой женский коллектив, постоянные сплетние. Некоторые девочки зависливые и очень злые. Да и с середины месяца точно не переведут даже если скажу. Поэтому и хотела больничный в поликлинике выпросить, но отказали, хотя я знаю, что терапевту это как раз плюнуть, никто их не проверяет. Просто повредничала и не захотела пойти навстречу мне. Люди бывают жестокими и злыми даже к беременным. Это удручает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, читаю и поражаюсь!!! :shock: :shock: :shock: Впервые слышу, чтобы врач отказала беременной выписать больничный!!! Ужас какой!!!! Даааа, ты права насчет зависти и злобы!!!! А насчет ребеночка ты не беспокойся, с ним ничего не случится, если пару - тройку раз выйдешь в ночь. Кофе много не пей и не перетруждайся особо! Удачки! ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, а ты не удручайся,сейчас этого нельзя делать.Просто пожелай мысленно злой врачке всего самого хорошего,окружи ее мысленно светом и лепестками роз и отпусти ситуацию.Что мы посылаем людям мыслью,то и возвращается в ответ,поэтому нет смысла обижаться,гневаться,чтобы это не вернулось.Таким людям как она очень не хвататет любви и счастья,иначе бы она так себя не вела,а себе ты таким образом сделаешь "прививку"на будущее и будешь встречать только понимающих врачей.От всей души этого желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам! Такие вы хорошие! Прям прочитала ответы от вас и сразу легче стало :D . Но вот ночь на работе в беременном состоянии и правда была не самой легкой, уже в 2 ночи отключилась и заснула прямо на рабочем столе :sleep: . Надеюсь, это была последняя такая ночь. Теперь твердо решила, что сделаю все возможное, чтобы не насиловать больше ни себя, ни моего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вяленую соленую рыбу вы едите?А то ятут опять прочла,что не рекомендуется,тк возможно инфицирование и тп.С другой стороны ведь тянет порой на солененькео,что же делать?Я всю жизнь ем вяленую рыбу,вроде никаких инфекций,так что же теперь не надо лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я периодически ем суши из сырой рыбы, вместе с ними имбирь, он убивает всякую гадость, если она есть...хотя не знаю можно имбирь или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиора, имбирь при беременности можно и нужно,его от токсикоза рекомендуют.Но вяленая рыба это ведь не суши,это такая сухая соленая рыба,хотя может ее тоже сухим имбирем посыпать:)Просто я всю жизнь обожаю и ем вяленую и вообще соленую рыбку,может у меня иммунитет уже?:)Тут подруга предложила мне привезти ее,в Турции такого нет,а я прочла вот такие страшилки,прямо и не знаю теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати,что я нашла на сайте акушерство.ру "Дело в том что кальций из препаратов плохо усваивается в кишечники, а вот природный кальций как раз усваивается лучше. Прежде всего много кальция содержиться в кунжутном и подсолнечном семенах, орехах, вяленой рыбе и твёрдых сортах сыра. При этом надо помнить что орехи мы употребляем не больше чем собственная горсть в сутки, а сыр - с осторожностью т.к. его чрезмерное употребление правоцирует запоры. С 30-32 недели беременности продукты содержащие кальций необходимо сократить, т.к. они будут способствовать преждевременному закрытию зон окостенения у ребёнка. Из перпаратов содержащих кальций есть смысл употреблять гомеопатические препараты кальция, т.к. они способствуют правильному

усвоению кальция из продуктов питания и нормализуют обмен кальция в организме (в частности предотвращают вымывание его из зубов). Их возможно принимать в течение всей беременнности."

 

То есть получается они советуют есть вяленую рыбу.Боже,кому верить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что пишут на сайте Рыбной ассоциации "Все ли виды рыб безопасно есть во время беременности?Рыба, как и любая другая еда, должна быть до конца приготовлена (не говоря уже о том, что это должно быть вкусно), поскольку если вы беременны, то вам следует избегать употреблять сырую, вяленую и полусырую рыбы, такую как копченая семга или суси. Медицинские ассоциации рекомендуют беременным, кормящих грудью или планирующих беременность женщин, а также маленьким детям отдавать предпочтение употреблению рыбы перед другой пищей животного происхождения, но им следует избегать употреблять рыбу-мечь, марлинь или акулу, а так же ограничить потребление тунца. Вам не следует есть печень трески или другие жирные потроха рыб. Жир печени трески содержит большое количество витамина А, а слишком большое количество витамина А может быть вредным во время беременности."

Вот как быть?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, да ну ее, эту рыбу!!!!! Все равно никакого удовольствия от нее не получишь, когда у тебя такие сомнения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите про аэробику?? Для беременны кнешна... Я купила диск(для заняий дома, живу не в мск, и у нас нет спец.занятий для беременных)но там девушка-инструктор ТАААК скачет (да еще и с животом, меня даже взяли сомнения настоящий ли он??), что я и без животика таких скачков не вынесу! Я оч высокая и не маленькая (46 размер) + склонна к полноте, боюсь,что меня дико разнесет, поэтому заниматься хочу, а вот не повредит это не знаю....

 

И еще хотела спросить можно худеть при Б, хотя бы на пару кг. совсем при ранних сроках (нет еще и месяца)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, мне кажется не стоит вяленой рыбой увлекаться. Она ведь соленая, а беременным много соли - вредно, она провоцирует задержку жидкости в организме. Но если очень уж хочется, то можно себя побаловать немножко, нам же нужны положительные эмоции :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

satti, я думаю, если ты раньше активно занималась спортом, то можно продолжать заниматься, но снизить нагрузку. Правда прыжки не рекомендуются, не помню, где я это прочитала, но это вполне логично. Еще не надо делать упражнения на пресс.

По поводу похудения: вообще не рекомендуется, по крайней мере не стоит сидеть на низкоколлорийных диетах и особенно ограничивать белковую пищу. Но можно ограничить "вредности" типа сладкого, картошки и мучного. Я так и сделаю, я тоже склона к полноте и как раз перед тем как забеременела мне удалось сбросить 3 лишних кг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

satti, я бы тебе посоветовала йогу для беременных,там очень плавная нагрузка,выравнивается энергетика,тренируются необходимые при родах мышцы.А аэробика для беременных это что-то из области коммерции,тк обычно занятия очень плавные,неторопливые,никаких прыжков-скачков.И тем более заниматься можно всем этим только после 3 месяцев.Везде в книгах по йоге пишут,что первые 3 месяца лучше ничем из спорта не заниматься,ну можно легкую зарядочку,размять суставы и тп,но не сильно,а после 3 месяцев заняться йогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а нам 5неделек, очень переживаю, можно ли подстригаться, уже просто заросла, а вдруг с малышиком потом чтото произойдет!? Блин! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iru, по-моему запрет стричь волосы - это все предрассудки. Ну чем это может повредить? Вот химическая завивка и окраска волос - это вредно, согласна. Что же за всю беременность ни разу не заниматься своей прической? Мне кажется беременность - не повод запускать себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач почему то сказала не употреблять картошкой, бананами и виноградом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер, картошка нерекомендуется старая, прошлогодняя, в ней что-то такое вредное содержится, точно не помню. Молодую можно наверняка. Виноград возможно из-за того что он способствует газообразованию в кишечнике, а так так там в животике все рядышком, то это может повлиять на матку, создать тонус. По поводу бананов у меня нет объяснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...