Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

Ветер, возможно она имела ввиду,что тебе надо ограничить употребление углеводов,да и к тому же эти продукты способствуют увеличению веса.А у меня вообще проблема - ничего есть не могу.Голод есть,а от всего воротит.Не то чтобы сильно,но просто думать не могу о мясных вещах,ем фрукты,овощи,черный хлеб,но понемногу,вообще ничего не хочется...А так-то я любитель покушать,вообщем что-то странное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, а нам 5неделек, очень переживаю, можно ли подстригаться, уже просто заросла, а вдруг с малышиком потом чтото произойдет!? Блин! :banghead:

:shock: Я не понимаю таких предрассудков!!!! Ты представляешь как ты будешь выглядеть через 9 месяцев?????? Робинзон Крузо - 2!!!! А примета такая, что волосы подстригать - плохая примета, появилась в старые времена. А тогда считалось, что длинные волосы - признак крепкого здоровья. Поэтому те, кто ходил с короткими волосами, считались "больными" что ли)))

Я могу объяснить много примет)))) И верить в это - себе дороже))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка молодец!!! ППКС. Хоть я и не Б, но читаю эту темку с интересом, что-то для себя почерпываю. У меня подруга когда ходила Б, не стриглась, не ухаживала за волосами, не красилась (лицо имею ввиду), всю Б проходила как мутант, страшненькая, говорит вредно все. я ей говорю, а че ж ты тогда шампунем моешься, а маски нельзя, дык ты мойся тогда хозяйственным мылом :grin: :grin: :grin: Короче и жить вредно. Волков бояться - в лес не ходить. А про приметы вообще: Начиная от того, что нельзя с левой ноги вставать, левый глаз вперед красить и т.д, и заканчивая, что сумки на стол нельзя ставить и крышку унитаза закрывать, а то денег не будет; короче, если все это соблюдать, то всихнуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка молодец!!! ППКС. Хоть я и не Б, но читаю эту темку с интересом, что-то для себя почерпываю. У меня подруга когда ходила Б, не стриглась, не ухаживала за волосами, не красилась (лицо имею ввиду), всю Б проходила как мутант, страшненькая, говорит вредно все. я ей говорю, а че ж ты тогда шампунем моешься, а маски нельзя, дык ты мойся тогда хозяйственным мылом :grin: :grin: :grin: Короче и жить вредно. Волков бояться - в лес не ходить. А про приметы вообще: Начиная от того, что нельзя с левой ноги вставать, левый глаз вперед красить и т.д, и заканчивая, что сумки на стол нельзя ставить и крышку унитаза закрывать, а то денег не будет; короче, если все это соблюдать, то всихнуться можно.

 

:grin: это точно, а еще и муж сбежит - скажет совсем чекнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже слышала, что современные дорогие краски для волос безвредны, но все же много читала о том, что красить волосы нежелательно, хотя не очень понимаю, ну что в этом такого уж вредного? Тогда может ногти тоже вредно красить лаком? Вобщем решено: тоже буду краситься! Хочу быть красивой будущей мамой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю так,лучже уж чувствовать себя красивой и счастливой будущей мамой,чем смотреть каждое утро в зеркало и впадать в Б депрессию... ;)

Александра конечно лучше пользоваться дорогой и качественной краской,где ясно написаны все ингридиенты,чем дешевой и неизвестного происхождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлую беременность красила волосы аж супрой... Сейчас конечно пользуюсь хорошими красками, но как ни крути раз в месяц придется корни красить, я блондинка, а свои темные, зараза быстро отрастают...... :scratch: Ногтики тоже вчера сделала...Уххххх :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказал, что водить машину нам нежелательно :shock: А я с утра до вечера за рулем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, если это приносит положительные эмоции, то почему бы и нет? Но если ты начинающий водитель и каждая поездка связана со стрессом, то конечно лучше воздержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу крашения волос.... По-моему это уж чересчур ( а если волосы уже наполовину седые, что тогда? Старухой что-ли прикажете ходить? :shock:). Если бы это было вредно, вы предаставляете, сколько было бы дефектных детей???? Девочки, не бросайтесь в крайности, во первых сами будете недовольные, муж сбежит, впадете еще в деперссию - а это в 10000 раз хуже, чем раз в месяц подкрасить корни....! маленькому нужны положительные эмоции! :) Любите и холите себя! Красьте волосы, делайте красивые стрижки! Наслаждайтесь жизнью! Это же такое замечательное время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра!, волосы лучше все-таки не осветлять,тк в осветляющей краске содержится аммиак,а он очень вреден,тем более,что через кожу головы химикаты могут проникнуть в кровь.Лучше этого не делать.Но если не можешь,то крась волосы после 3 го месяца,когда ребенок по крайней мере надежно защищен плацентой.А еще есть какая-то краска-спрей,брызгаешь поверх волос и они слегка осветляются.Я все время крашусь в блондинку,но сейчас во время беременности не буду красить волосы,пусть будут темные корни,не так уж это и страшно,главное здоровье ребенка куда важнее,а рисковать им и потом не дай Бог какая аллергия или еще что,и корить себя всю жизнь,что не могла потерпеть собственное тщеславие...Не знаю,мне кажется лучше не красить.Да и волосы отдохнут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире не доказано, что покраска волос плохо влияет на плод, так как краска не очень токсична. Рекомендуют мелирование во время Б! Это кстати выход, так как во время мелирования краска практически не попадает на кожу, а через волосы она не впитывается в организм. Или красить очень аккуратно, чтобы меньше попадало на кожу! :) Как и во всем, немного осторожности не повредит! Но отказываться не нужно! :)

 

Ссылки скрыты.

вот ссылка, правда на английском, но вкратце я перевела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ну каждый решает за себя и несет ответственность за свое решение.Краска,особенно осветляющая,не может не быть токсичной.Я пользуюсь дорогими и именитыми красками,но и во время окраски ими так аммиаком можно надышаться,что все-таки небезопасно.Если даже самостоятельно логически подумать без ссылок на кого-либо и почитать состав любой краски - сколько там химии!не случайно краска портит волосы как ни крути,какой бы качественной она ни была,конечно может повезти,если со здоровьем все хорошо,а если нет?Зачем так рисковать,особенно когда положено столько усилий для беременности.Не знаю,мне здоровье ребенка дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что кстати нашла по поводу окраски волос на медицинском форуме:"

Здравствуйте. У нас уже 32 недели.

Хотела посоветоваться, можно ли мне сейчас окрасить волосы (без осветления ).

14 May Ольга

Лучше, конечно, этого не делать, хотя по женски, очень понятно. Мы наблюдали много беременных женщин, которые на разных сроках беременности красили вослосы и никаких проблем для них и их детей это не представляло.Но о том, оказала ли влияние окраска волос на здоровье ребенка или нет может сказать только педиатр и время . "

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще с одного:"Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

 

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

 

Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

 

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в принципе тоже сказала, что нет исследований на эту тему и что нужно быть осторожнее! Так что действительно каждому решать самому.

Мое личное мнение, что если так думать обо всем, то нельзя ни в коем случае пользоваться шампунями, гелем для душа, мылом ненатуральным, кремами - это все химия в чистом виде, причем в этом случае идет прямой контакт с кожей! Плюс пить витамины и лекарства (кстати в большинстве случаев именно лекарства (химия) поддерживают Б) Безопаснее всего жить в деревне, есть овощи с огорода, мясо своей коровы или свиньи. мыться только водой, не чистить зубы, ну и много чего не, так как в нащем мире сплошная химия. Вы девочки так делаете? или готовы всем этим пожертвовать? Я нет. Так как кто сказал, что это хуже для ребенка, чем мое моральное неудовлетворение? Таких исследований тоже нет. Меньше нужно заиорачиваться! :) Удачи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ну химия химии рознь,не надо уж совсем до абсурда доводить:),понятное дело,что средства для гигиены практически безопасны и их нельзя сравнивать с краской содержащей аммиак и являющейся потенциальным аллергеном.Но если не думать о последствиях,то точно также можно сказать,что можно пить вино,курить,прыгать с парашютом,это ведь тоже приносит кому-то моральное удовлетворение.Но разумеется у всех свои приоритеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно смотрела передачу, в ней проводили эксперименты по поводу того, сколько химии впитывается, если мы пользуемся обыкновенными гигиеническими средствами (какой-то анализ крови потом делали, я и не запомнила). Так вот, если использовать обыкновенные, а не органик (как их у нас тут называют), то это хуже, чем краской для волос из аммиака. Так как краска в основном накладывается на волосы, а все остальное имеет непосредственный контакт с кожей, а зубная паста вообще во рту. Так что неизвестно, что хуже (вернее из текста известно).

А то что касается всего остального, что ты перечислила, то это уже из разряда экстрима, я бы покраску волос к нему не относила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, в конце концов краска краске рознь...есть же и безаммониачные краски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitan, есть и они менее вредные,но это для тех,кто красит волосы в темные оттенки,увы,осветляющей безаммиачной краски еще не придумали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я этот вопрос выясню на следующей неделе!!! :grin: Собираюсь во вторник к врачу, если она разрешит, то может рискну покраситься..... Мне моя парикмахер тоже говорила , что краска не содержит аммиак,и на самом деле у меня волосы очень живые, хотя я крашусь в блондинку.... Я выясню поточнее, тогда в среду напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что вернулась от врача. Спросила насчет покраски волос. Она рассмеялась и говорит: "Конечно красьте!!! Кто вам такое сказал, что нельзя красить волосы!!!" (цитирую дословно)

Вот.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сказали загорать нельзя ни в коем случае... :eek: На солнце гулять еще можно, а загорать даже в маечке нельзя.....Эх, а я размечталась уже...... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет загорать согласна! У меня подружка есдила на курорт, когда была на 6ом месяце. До сих пор (ребенку уже 1,6 года) от пигментных пятен избавится не может. Так что с этим нужно осторожно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера так красиво загорела на даче.....Не представляю себя без загара..... Жаааааааль :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...