Перейти к публикации

Можно ли... (что можно, что нельзя во время беременности)


Olinda

Полезные сообщения

xhresyk, ну данные разные дают по этим вопросам,я читала больше мнений и данных,и ответов врачей,что до 3 месяцев нежелательно пить кофе,тк вреда будет в любом случае больше.Одна чашка кофе это уже после 3 месяцев допустимо.Но каждый выбирает сам за себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xhresyk, ну данные разные дают по этим вопросам,я читала больше мнений и данных,и ответов врачей,что до 3 месяцев нежелательно пить кофе,тк вреда будет в любом случае больше.Одна чашка кофе это уже после 3 месяцев допустимо.Но каждый выбирает сам за себя.

А мне наоборот врач сказала пить кофе, т.к. без него я просто не смогу существовать - у меня давление понизилось до 90/50.

А со временем, говоит, сама почувствую, когда уже не стоит будет пить (наверно, когда на поздних сроках оно наоборот повысится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, если пониженное давление тогда конечно даже нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну данные разные дают по этим вопросам,я читала больше мнений и данных,и ответов врачей,что до 3 месяцев нежелательно пить кофе,тк вреда будет в любом случае больше.Одна чашка кофе это уже после 3 месяцев допустимо.Но каждый выбирает сам за себя.

А можна о вреде поподробней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты задай в поисковик - кофе во время беременности,куча ссылок выйдет,там много разных данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пониженное давление признак нехватки железа, и нужно было не кофе прописывать, а железо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень железа проверяли - всё в норме, даже выше. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаа, ну может быть. и все равно, мне кажется кофе не выход. Ну да ладно, врачам лучше видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, насчет кофе мне тоже интересно было почитать, у меня тоже низкое давление - могу и сознание потерять из-за этого...

А у меня вопрос - можно ли спать на животе? Я иначе и заснуть-то не могу!!! Срок маленький - 7 акушерских неделек... Жду ответа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю, пока мне так удобно - ничего мне врач не говорил, я правда и не спрашивала :). Но про то что ванну принимать нельзя, в сауну ходить сразу сказала. Я даже спину качаю лежа на животе. У меня проблемы со спиной и я очень переживаю что когда буду больше весить - невыносимо болеть будет. Потому сейчас стараюсь укрепить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю, пока мне так удобно - ничего мне врач не говорил, я правда и не спрашивала :). Но про то что ванну принимать нельзя, в сауну ходить сразу сказала. Я даже спину качаю лежа на животе. У меня проблемы со спиной и я очень переживаю что когда буду больше весить - невыносимо болеть будет. Потому сейчас стараюсь укрепить

У меня тоже проблемы со спиной.... остеохондроз.

Я как-то не спросила врача, совсем забыла. А разве можно делать такие упражнения как спину качать, пресс? да и вообще какие упражнения можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли ехать куданибудь не боясь?

мы хотели в начале августа в отпуск съездить в турцию...

это где-то уже недь 9-10 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие девочки путешествуют в первом триместре, но в Англии врачи не рекомендуют летать в первый и последний триместр. Но каждый за себя решает сам. Я бы точно не полетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не еду в Турцию - отменили отпуск в связи с беременностью. Думаем в горы или на озеро на пару дней поехать.

Я делаю упражнения с курса йоги, прес не качаю. А йогой можно заниматся. Сегодня хочу в магазинах поискать диск со спец упражнениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пониженное давление признак нехватки железа, и нужно было не кофе прописывать, а железо!

давление и железо не связаны, железо - пропорционально гемоглобину. а если при нормальном гемоглобине пить железо- будет плохо, как минимум запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но в большинстве случаев низкое давление - признак низкого гемоглобина, или анемии, как здесь называют. Конечно, без проверки не следует пить железо, тем более, что оно не очень то усваивается в чистом виде, лучше с пищей (зеленые овощи, говядина).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 144, а давление последний раз было 80 на 40. Думаю, что уровень железа никак не связан с пониженным давленим. :cray: вот хожу в предобморочном состоянии несколько дней. Спасает крепкий черный чай сладкий :good: . Кстати давление у меня лично еще и от погоды зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но в большинстве случаев низкое давление - признак низкого гемоглобина, или анемии, как здесь называют. Конечно, без проверки не следует пить железо, тем более, что оно не очень то усваивается в чистом виде, лучше с пищей (зеленые овощи, говядина).

ну, не знаю. может, это так, если ДО беременности нормальное было, а потом понизилось. у меня по жизни низкое, а анализы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mbus, в арабские страны и схожие с ними лучше не стоит, там можно подцепить всякие инфекции, меня в Египте дважды тьфу тьфу не тронуло это, а из Туниса приехала с больным желудком, месяц болел не переставая просто.

 

Девочки, прочла всю темку, хочу внести комментарии по вопросам которые знаю.

Про кофе обсуждали и низкое давление. У меня от природы низкое, но сейчас оно стало давать о себе знать, устаю, голова кружится иногда, врач сказала кофе пить, но естественно не постоянно а по мере необхдимости. Я ей "Я кофе не пью", она "ну и ладно, тогда чай черный крепкий тоже хорошо"

 

Про окрашивание волос: действительно безамиачными красками можно, но учтите в магазинах нет безамиачных красок, даже если на них так написано, не верьте, только в салонах и спецмагазинах (для парикмахеров) действительно безамиачные краски. Это из разряда "жидкость для снятия лака без ацетона" да не бывает такой )) даже если на ней написано, вы ее откройте и понюхайте, отдушками заглушат запах и все

 

По поводу наращивания ногтей: я мастер по наращиваю. Могу авторитетно заявить это беременным не вредно, ни гелем ни акрилом. Есть правда нескольно НО: при обпиле искусственного ногтя летит пыль (акриловая оч мелкая к тому же) при попадании на слизистые может вызвать аллергию, поэтому в дорогх салонах мастера работают в одноразовых масках, тоже просите и надевайте. Гель почти не пахнет, акрил как тут было сказано пахнет действительно сильно и не совсем приятно, однако этот запах безвреден, вопрос лишь в том сможете ли вы его переносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Приметы: мне еще бабушка говорила. что беременным вязать нельзя, что ребенок мол в пуповине запутаеться.. а что еще нельзя делать беременным? может кто знает какие приметы.. лучше тфу-тфу все соблюдать (на всякий случай) ;) лишним не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще МАССАЖ, можно ли делать спины легкий и верхней части ног от целлюлита? И пользоваться и скрабом в душе растираться можно? может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashonka по поводу вязания и шитья нитками, поверь мне ерунда! :rules: Так говорят только ленивые, которые не хотят этого делать. Я, когда с первым ребенком пошла в декрет, купила ситец и байку, и сама шила пеленки и распашонки на швейной машинке и все с моим сыном было отлично! :good: :good:

Насчет массажа не знаю, а скрабом для тела в душе почему нет? Я лично пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня назрел важный вопрос.Скачала себе 2 программы с гимнастикой для беременных,удивило то,что там включено 1.очень много упражнений в позиции руки вверх или сцепленные в замок вверху,и 2.практикуются наклоны из положения стоя вниз и из положения сидя,ноги вместе глубокий наклон вниз до колен(разве можно их делать когда живот уже большой?)3.боковые наклоны в стороны с поднятием рук вверх.4.упражнения на пресс из положения лежа

Как думаете,разве можно делать такие упражнения беременным?Просто я много где читала,что во время беременности руки вверх лучше не поднимать,тк это способствует опущению плода вниз,и может вызвать преждевременные роды.Странно то,что эти фитнес-программы ведет тренер,которая вроде как сама во время беременности по ним занималась,а в одной из них участвует беременная девушка с большим животиком(хотя конечно не факт что он настоящий).Может кто занимался или занимается во время беременности на курсах,подскажите,действительно ли можно делать такие упражнения,безопасны ли они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай, я делаю и руки вверх и наклоны, только пресс не делаю-не люблю на спине лежать.

если ты веришь в приметы-лучше не делай, если не веришь-делай по самочувствию. все беременные разные, одни бегают и прыгают, а другим с кровати встать тяжело. так что в упражнениях ориентируйся на здоровье свое и малыша а не на то что говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу узнать не навредит ли длительная поездка на машине (15 часов) на раннем сроке Б? я даже еще точно не знаю Б ли я, но мы собираемся в отпуск через неделю - а вдруг нельзя :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...