Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, вроде есть такая поза "австралийская" когда мама лежит на спине, а малыш у нее на груди и так сосет, при этой позе поток молока не такой сильный и ребенок как раз не захлебывается, может тебе так попробовать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Lady2012, старайся не давать бутылочку. Как никак сосание из груди и из бутылки отличается. Мой иногда в конце кормления начинает плевать, и я отклоняюсь или ложусь и ему нравится и он дальше ест. Но я думала к концу кормления молоко туже идет :think1:

 

Ох а сегодня мы ночью почти не спали и все утро на ушах, уложила еле еле в час, вот сейчас сопит крепко, даже ремонт не мешает.

Еще такой вопрос, девочки, а сколько весят ваши детки сейчас? Мы наверное самые худые тут, 4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян а родились с каким весом?? Мы вчера были 4744, можно спокойно идти к педе сказать что должок принесли:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Взвешивали сегодня как раз. уже шесть с хвостиком, а у соседки по палате в роддоме девочка того же возраста как раз 4, так их хвалят, что по нормам набирают, а нас ругают, что много набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау меня свекровь постоянно просит,что бы я капельки от живота Захару дала (сабсимплекс).на мой вопрос "зачем? деть не плачет,лежит спокойно глазеет по сторонам" Отвечает "У него животик бурлит"))) грю "пускай бурлит..сынуля покушал и лежит спокойно переваривает". Вчера мне надо было по делам уехать,Захара оставила с ней и перед уходом ей сказала,что капельки я дала,хотя я ничего не давала)) потом ржала над ..грит "вот как хорошо капельки то помогают животик не бурлит и мягкий" Так охото было сказать,что проблема не в животике,а в ее голове..задолбала своими страхами. Поэтому не люблю с ней мелкого оставлять..она тут же начинает звонить и говорить,что молоко она все скормила(хотя по времени он мог бы еще потерпеть) и начинает еще больше нервничать,а то Захар же ща разорется))на той неделе мы с мужем уехали по магазинам..так Она обзвонилась с вопросом где мы,грю плачет что ли..ответ "нет,но скоро проснется же" Приехали Захар спит без задних ног..кароче дерганная у нас бабуля. Она так золовку задолбала,когда у той были дети маленькие..якобы они у тебя голодные купи смесь.пля сама вроде троих родила,а паникерша ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у нас другая проблема - мы свои дела делаем и сына с собой берем, муж с ним в машине остается, а я бегаю по делам. так у свекрови чуть не истерика - зачем ребенка таскаете, мучаете, лучше со мной оставьте. я говорю - хоть немного кислородом подышит, а то гулять мне запрещают. выше ноля пару дней было, так я погуляла, а сейчас немного холоднее, так даже мужа она запугала холодом, теперь и он не пускает гулять. а мне ребенка жалко(((завтра кулаком стукну, хоть во двор выйдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, родился 3 ровно, выписались 2740

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, моя родилась 2790 выписались 2743 в две недели назад весили 4400 сейчас точно не знаю во вторник пойдем на прием к педиатору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я заметила что он лучше прибавляет если гуляем, пусть даже от машины до машины но был свежий воздух. А сейчас дома сидим из-за морозов (( а балконов у нас нет. Свежего воздуха не видит мой деть как и я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы тоже дома уже неделю сидим, морозы, да еще и ветер...брррр...а про балкон я чет и забыла совсем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, самые худые мы. в 3 месяца 4550, так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня сегодня ночью и с утра грудь дергал и переставал сосать, не успевает глотать итог воздуха нахватался и все потом срыгнул, да так сто я испугалась, лежал в кроватке спал срыгнул все ручьем на пол и в кроватке много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю про морозы, но я бы не смогла не гулять. когда у нас дожди мы с детками под открытым окном в шапке сидим. в мороз наверное хоть на 10 минут в охапку бы взяла и вышла. Ну если на улице конечно не -30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогнозу у нас в Самаре всю след неделю будет -20..-25.ненавижу морозы емае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в -7 погуляли полчаса. Я замерзла ппц)) А дочь нормально. Если бы перчатки и шарф лицо закрыть я бы еще полчаса покатала её:)

Нас тоже можно в худышки записать. Вес при рождении 3550 а вчера на весах 4100. Но я не переживаю, нагоним ещё:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сегодня в шоке. У нас Частный дом.ну и периодически мышки скребутся.я ставлю ловушки из мышиного клея и попадаются масенькие мышата ..фу ..буэ.А еще у нас разложена типа приманки Для грызунов..кароче сегодня с утра у нас на кухне под гарнитуром лежала дохлая крыса см 20. Муж сидит и говорит,а че эт у нас под шкафом..я так орала! Я на родах так не орала..это ппц. Пятый год тут живем никогда крыс не видела. Кошек нет..мож завести надо.вообщем я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я хочу на мороз и в снег. дождь , грязь и +5 меня утомили.

 

Кошка это очень хорошо от мышек, но крыс не каждый кошак поймает. крысы иной раз сами котофея могут покусать. у нас кошка дома последний раз мыш поймала, когда я еще с пузом была. Так я чуть не родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня грудь вплюет в трех случаях: наелась (но рот открывает!), болит живот, поток сильный

 

У нас сегодня -17 мы гуляли 30мин, мы замерзли дочь нет, хоть я прогулялась

 

У меня заморочка с покаками. Едим одну грудь пока не съесть. Из одной много, другая почти как пустышка, но не всегда бывает в нее приливает нормально хватает на кормление. А из той что много может съесть за один раз, а ночью например за два. Так вот стул у дочи опять пенистый без вкраплений почти. Почему знаю что пенистый характерный звук при покаках, как пенку для укладки волос выдавливают не объяснить так просто. Че делать? отстать от нее... какахи жидкие ... на пюре не похоже. Дочу это беспокоит как и всех остальных кряхтит, пыжется, куксится...спит от 15мин днем до 5 часов ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня тоже орет есть хочет, но грудь не берет. Муж говорит наверное молоко горькое-попробуй сама-попробовала-сладкое, нормальное, че орет не понятно...еле всунула. так он так кривился, словно каку ему дают .А хуже всего, что много советчиков-надо бутылку дать. Особенно мама удивляет,сама нас не кормила и мне такое советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у нас частный дом и 3 кота, мышей дома нет, так кошка их с улицы тащит, и всяких там бабочек жучков и птичек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я б наверно в обморок упалаот увиденнго, большего всего на свете боюсь крыс от одного вида бээ плохо. Я выросла в деревне и родители до сих пор там живут, так я сейчас взрослая женщина и до сих пор боюсь в сарай заходить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я заметила что он лучше прибавляет если гуляем, пусть даже от машины до машины но был свежий воздух. А сейчас дома сидим из-за морозов (( а балконов у нас нет. Свежего воздуха не видит мой деть как и я

Ulianka, мы тоже дома уже неделю сидим, морозы, да еще и ветер...брррр...а про балкон я чет и забыла совсем :think1:

У нас тоже погода уже неделю не позволяет гулять, 17-22 градуса, так мы в комнате гуляем при открытой форточке, одеваю ее как на осеннюю прогулку. Так вот и спит моя доча на удивление аж по 3 часа. Мне, если честно, так даже больше понравилось, чем на улице гулять, столько дел можно дома переделать. Гулять зимой больше часа не могу, а дома мы особо не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день не спим((( вроде и погода хорошая, что малютке надо :think1: На улице -22, тоже дома сидим.

А еще печалька, в нашу машину въехали, а мы ее продавать хотели и новую покупать.Гайцы как всегда не торопятся. Им не понять что доча папу ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-то пригодится. Мы делаем упражнение для укрепления мышц шеи и брюшной полости: ложу на живот и рукой прижимаю попу, минут 3-5. Как результат - поднимается головка и ребенок прикладывает природные усилия для ее долгого держания. Делаем в день раз 5.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили на узи всего, так вот нам сказали, что у нас дисплазия ближе к норме...это как? к ортопеду запись по четвергам на вторник, так что мы не скоро к нему попадём... объясните..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...