Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

мой тоже пузыри пускаем слюнявые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

и мы пузырики пускаем,я аж испугалась сначала) спасибо форуму :isnegzima:

 

Саш,а почему именно их? я так смотрю,что не так прям сильно отличаются, вчера их оба в магазине щупали. как всегда продавец на вопрос чем они отличаются нифига не ответила толкового)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, скажи пожалуйста, а какой размер перины фрейка ты малышу купила? просто у нас тоже дисплазия и наш "чудо" врач вообще про размер нам ничего не сказала, купили на свой страх и риск, а теперь переживаю.

Изменено пользователем oksi82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у нас было обвитие пуповиной и быстрые роды, сыночек родился цветом как баклажанчик, вот мраморность это еще не совсем прошедшая синева, а нйчас после массажа кожа стала светленькая розовенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, я вчера взяла сначала 1-й размер до 6 мес., написано 14-17. Нам оказалась мала.(врач тоже не сказала про размер, а я и не знала,что есть разница). Сегодня поменяла на р-р 17-19. Не пойму,нормально или нет, завтра возьму с собой на массаж, спрошу еще у массажистки, врача нашего сейчас нет, приема тоже. Сама переживаю. Днем надевала, выдержали с сыном час, кричал. ему неудобно, да и мне тоже.Хрен положишь как, да покормишь. Сейчас вот в 6 снова надела, хочу до ночного сна - до 9 вечера продержать. Сначала кричал, сейчас уснул, еле положила в кровати.

Dyeci3kVS9M.jpg

 

Это он на полубоку лежит - подушка солнышко подпирает ему спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже пузыри пускаем :D

При какой температуре воды вы малышей своих купаете? никто в бассейн не ходит? какая там температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы похоже грязнули. я ежедневно только умываю утром и вечером и после гуляния и после срыгиваний. нос и уши не чищу. после купания в уши вату пихаю на минут 30-40 пока в шапках. нос чищу только если подхрюкивают, а так капаю физраствором. и после ныряния в ванной они чихают.

 

про зубы и слюни. у нас полный рот слюней и они аж тянутся. когда чешу десна прорезывателем ржут. а детки и с зубами рождаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

Мы начали ходить в бассейн-:)!

Температура 36 в бассейне, а купаемся дома 37-38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза я регулярно доче протираю, нос когда уже близко козюли,чтобы глубоко не лазить, пусть самавычихивает. уши после купания промокаю ватой, чтобы высушить,шапки не ноисм.

купаю сейчас в +34, планирую и дальше снижать)

 

Tati@nka, а нельзя на животик положить в этой штуке? может так будет удобнее? дочь когда спит на животе часто ножки широко разводит,поэтому и спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже слюни пускаем))

Нос я чищу только видимое, а так капаю. Уши только то что снаружи протираю, а умываться мы не любим, ревем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :Hello:

Во-первых, поздравляю вас всех с таким чудесным событием - появлением деток!!! :flower:

А во-вторых, я к вам с вопросом, как к опытным мамам (свой опыт в этом вопросе я уже забыла): подгузники для новорожденных - на какое время их хватает? Когда надо переходить на следующий размер? Это я к тому, что сколько закупать "маленьких" подгузов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, очень быстро выросли из маленьких размеров, ушла мальнекая пачка памперс премиум кеа (не помню сколько около 30 шт) и гуны 90 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже пузыри пускаем :D

При какой температуре воды вы малышей своих купаете? никто в бассейн не ходит? какая там температура?

мы дома при 34 и в бассейне такую же говорим делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество памперсов на новорожденного зависит от веса при рождении..если маловесный, то меньше, а если 4 кг и выше то вообще двойка сразу пойдет. мы долго жили в маленьких. В 4 кг пересели в следующие. У разных фирм немного разные размеры по весу. У нас японцы были, которые 2-5 кг. из них мы пересели в 4-8 . когда вес был 4 кг. сейчас у нас хаггисы распродажные и дареные, которые новые. они от 3 до 6 кг. в них можно сидеть месяца два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  мы с тобой коллеги, у меня сынок тоже грязнулин, делаем все так же как ты написала.

У Марка тоже стал полный рот слюной и плакать где то с месяца стал со слезами.

 

У нас самых маленьких пампасов ушло совсем немного две маленьких пачки, но сыночек родился немаленький и носили мы их нечасто. Из двойки мы практически сразу перешли на тройку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на Узи (НСДГ и ДГПА) нас невролог отдельно направляла к специальному узисту из-за тройного обвития. Слава Богу все у нас в норме, врач сказала,что после такого обвития обычно картина узи совершенно другая.Вообщем отделались легким испугом. Теперь 30.01 поедем на узи всего остального..плюс еще хирург направил на узи мошонки.

Блин завтра надо к педиатру идти взвешиваться,а за бортом -25 и муж в командировке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,

А у вас они были как тоненькая корочка?

У нас прям как объемная и очень крепк прилегает к коже головы, как прыщик.

Не, у нас были именно корочки, но тоже тяжело отходили от головы. Может все индивидуально...и сходите к дермотологу если тебя это волнует.

А кожа мраморная как с массажем связана? У нас просто тоже когда чуть прохладно кожа такая становится. Я думала это нормально.

Это и так нормально) У нас тоже иногда мраморная.

 

девочки я глядя на изощерённость тоже стала выбирать коляску-прогулку, если есть предложения то я тут вопрос создала http://www.babyplan....progulka-r51776

Я бы Априку в качестве основной прогулки не брала. Коляска рассчитана для Японии и их дорог и погодных условий, у нас в России замучаешься. Я ее рассматриваю только для поездок на море и там же ее катать буду.

Но думаю зря не взяла татамию там качелька :))))

Не зря) у меня качелька, пользовались от силы пару раз.

Всем привет! мы тоже пузыри пускаем :D

При какой температуре воды вы малышей своих купаете? никто в бассейн не ходит? какая там температура?

Мы купаем при 34 , 37 мне кажется вообще горячая. и еще обливаемся прохладной после купания.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня дите только при 39 комфортно себя чувствует. Я в процессе купания горячую не доливаю чтоб плавно остыла...так дочь через 7минут уже замерзает, носогубный треугольник синий становится:)

 

Пожаловаться вам хочу, у меня первый раз в жизни аллергия вылезла:( Еще так сильно, вся внутренняя сторона руки от запястья до подмышки в пупырышках которые очень приочень чешутся:( Я в шоке и самое главное непонятно на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня во время берем была аллергия в виде мелких прыщиков на руках и сейчас видимо на бытовую химию, начинают пальцы на руках шелушиться. А еще с какой я аллергией на ногах из РД выписалась видимо на порошок стиральный, все так чесало сь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Йерик, мы такие корочки (но чуть в более старшем возрасте) помаленьку после мытья мягкой расческой "вычесывали", они и с первыми волосиками выпадают, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в 34-35 градусов. Начинали в 36-37. Просто если делать теплую, он в ней млеет, ленится работать, и даже засыпает. А у нас плавание - это часть гимнастики, мне нужно, чтобы он активничал. Вот, купаем с открытой дверью в ванной и при 34-35 градусов, чтоб бодренький был )))

Изменено пользователем //Akuna//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у нас сегодня ночью было.... покормила дочь в 23, отрыгнула,уложила спать. проснулась в 12 и понеслось. лежит хнычет, подойду дампустышку, засыпает,но минут на 10. возьмешь на руки,так вообще дикий ор стоит,в кроватке спокойнее и так до 6 утра! спала минут по 20 с пустышкой, в 5.30 я ее покормила и все, отрубилась, вот спит даже после кормления в 9. что было ночью непонятно!

причем утром вместо 140 выпила всего 90,дальше плевалась, кряхтела и извивалась. нам сегодня к окулисту, будем видимо думать что дальше с глазами делать, а то так и не прошли до сих пор,а на улице пока -18 :(

 

ааа, забыла похвастаться, вчера вечером дочь сама перевернулась с животика на спинку через правый бок:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вот это богатырь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...