Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Аня, вот это прибавкп всем прибавкам прибавка. Богатырь растет на загляденье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем привет. Ну вот и мы в рядах тех кто купается в большой ванной с кругом. Пока пробовали только 2 раза. хотела у опытных пловцов узнать в ванную сколько воды лить? Полную, половину, может только на дно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педиатра пришли..эммм Захар весит 7800 и 65 См.прибавка 1950. Анализы в норме. Сахар в крови норма. Вот это мы растеееееееем))))) у меня руки к 3 мес как у обезьяны оттянутся видимо,потому как я своего кабанчика уже с трудом таскаю ))

огого, вот это прибавочка!

 

Всем привет. Ну вот и мы в рядах тех кто купается в большой ванной с кругом. Пока пробовали только 2 раза. хотела у опытных пловцов узнать в ванную сколько воды лить? Полную, половину, может только на дно?

мы наливаем чуть не до краев, чтоб он почти в полный рост там ходил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у педиатра были, наша на больничном, попали к другой. Я в шоке от больницы((( Приходится бегать по разным зданиям в мороз(((

 

Как у многих здесь у нас встал вопрос о весе. Вот вы как думаете, нормально мы набрали или нет. Родились на 4300 выписывались-3925. Сегодня нас взвешивали в памперсе и слипе , тк в кабинете холод, 4700 отняли 100 грам. Врач говорит прибавку считают от рождения, тк потери они очень быстро набирают.

И вообще из всего, что в карте написали разобрала только цифры +300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, уффф, значит не одни мы такие крепыши!!! Прибавка 1950 это за второй месяц только или с рождения? Сколько в первый месяц набрали?

Мы на сегодняшний день весим 6450 г (это + 570г от взвешивания в 1 мес). Думаю, к 2м месяцам тоже до 7 кг доберемся ... ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, ну некоторые рождаются под 5 кг )) и смотря как планируешь часто одевать. Плюс разных марок на один и тот же вес подгузники разных размеров

 

Pozdny, глупости они считают от веса с каким родился, но мы выписались 2740 а родился 3кг, он эти 300 гр набирал три недели а потом за неделю 200 гр положенных, в итоге за 1 месяц получилось 500, по врачебному вообще 200, а сейчас за второй месяц мы прибавили 800 гр, так что отличная у вас прибавка. И бред что потерю они быстро восполняют, если 50гр то еще может быть

Я вот как раз только от педиатра хвалили что за две недели прибавили 450 гр, типа даже больше нормы, хотя до этого охали ахали и говорили что бы я докармливала, я не стала.

 

Анюткины глаза, //Akuna//, я своего когда подмываю еле удерживаю, а как вы своих подмываете? одной рукой таких здоровечков не удержишь они же еще и извиваются, ну мой по крайней мере ласточку начинает делать )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  1950-Это прибавка Только за второй месяц))за первый -1750.перерывы между кормленИями У нас примерно два часа. Вчера уснул в 20:30 и в 00:30 сама будила покушать. Ну т.е.непостоянно на титьке висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, с двумя месяцами вас,вчера забыла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Спс,Ален)

 

alen ka,  Спс,Ален)

 

alen ka,  Спс,Ален)

 

alen ka,  Спс,Ален)

 

alen ka,  Спс,Ален)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, 5 раз не за что,растите здоровыми на радость всем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чет меня заглючило ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, тяжело такого боровичка одной рукой держать навесу, а что делать )))

 

Анюткины глаза, мы кушаем раз в 2,5-3 часа. Ночью бывает через 4 или 5 даже. Мне сказали не будить на кормежку, если не просит сам. Мол, желулок у него тоже отдыхать должен...

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, богатыри вы)) Интересно сколько мы весим? в месяц 6100 были, тоже прибавка от рождения была 1600. Сегодня ездили на узи, так там месячные такие маленькие все, а мы блин, крепыши))

По НСг у нас все хорошо, в брюшной полости тоже все нормально, а по суставам, поставили незрелость тазобедренных. Вот думаю страшно это или нет. Врач наш хрен знает когда появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не поделились нашим весом и ростом, приобретенными за месяц... Ровно в месяц наш вес составил 4850 и рост 57 см. Но с ростом мне кажется доктор ошиблась, так как многие одежки 62р нам малы либо впритык :) Нужно самой перемерять. И слюни у нас второй день тоже текут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо девочки это у вас гены такие богатырские))Раз вы ничего такого не едите и на сисе они не висят)

У моей сеструхи дочка вообще в полгода весит 10.5кг вот это жесть, она такая пухлая и смешная:) Как такую тяжесть на руках носить не представляю. Она круглосуточно её таскает иначе та орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, а вот и третий богатырь! Все как в сказке - три богатыря ))))) Захар, Иван и Роман )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть среди нас такие, кто вообще НЕ ПРЕДЛАГАЛ даже ребенку соску-пустышку? Или я одна такая замороченая? )))

 

РыжийПушистик, и правда!!! Поздравляем вас!!! Хорошо весят твои детишки, как положено!!!

Мама тут подняла свои записи, так я тоже в 3 мес была 6300, а сынок у меня уже в 1,5 весит больше. Так это я толстячкой считалась ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а я думала сынок у меня почти нормальный по весу. мы в 3 мес 6100 всего. и муж считает что он толстяк, а лизка всего 4500. нам кстати сегодня 3 мес.

 

Нормальный вес у вас :)

Поздравляю вас с уже тремя месяцами счастья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю вас с 3-мя месяцами))) у меня дочь в 4 месяца весила 6100.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у нас вчера веселье было...

с четырёх утра спала урывками ... и так весь день, давала саб симплекс, эспумизан, массаж и тыды, ничего не помогало.

Так я сына вечером послала за плантексом, а он его потерял!!! у меня истерика началась ... Улька плакала от боли в животе, а я от того что выйти не могу... пришёл муж, привёз плантекс... Улька высосала почти двойную порцию...

 

и о чудо! дочь прокакалась, пропукалась... в половине двенадцатого стала засыпать и слышу характерный звук (покакала), но думаю если сейчас разбужу, то весь сон ей собью, так решила, что пусть поспит так, всё равно часа в два проснётся...

и вы представляете! я её разбудила в 6:30 утра, Я проснулась от того что титьки распирало... я в шоке.. как так и каканая и такой промежуток между кормлением...

Мы этот плантекс уже третью пачку покупаем, он нам реально помогает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, я давала пустышку только в роддоме, когда надо было час его не кормить до анализа с пяточки. и лежала она просто так у нас почти три недели. последние дни даем ее когда просыпается всего лишь час поспавши, чтобы хоть немножко следующее кормление оттянуть. мне кажется слишком часто каждый час его кормить. притом толком он не просыпается а начинает тужится лежать и орать с закрытыми глазами, сунешь соску и он тихонько засыпает дальше. вот сегодня вместо того чтобы в час проснутся (он проснулся и орал) спит уже три часа. а соску сам потом выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться по поводу колик, мы мучались вообще ужасно - ребёнок становился бордовым и орал не останавливаясь по пару часов, при этом извиваясь так, что я сама уже плакала и ничем не могла ему помочь. С прошлого четверга начала ребёнку давать капельки биогайя и выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Все эти дни, у нас если и были колики, то короткими приступами по пару минут и ребёнка можно в эти моменты хоть чуть отвлечь. не знаю, может совпадение, а может кому-то тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь своим ноу хау теперь, массирую ножки и мы пукаем и какаем ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо девченки. мне не верится что уже 3 мес. позади. Мне все мало по весу. мне надо все больше и больше.

 

Хотела спросить Вас - кто как относится к динамической гимнастике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...