Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

как нас достал этот живот!!! я уже начала исключать все продукты, осталась на гречке с чаем и все равно он болит!

Ты можешь вообще только воду пить, а живот все равно будет болеть. Не издевайся над организмом, питайся полноценно.

 

Всем привет. Ну вот и мы в рядах тех кто купается в большой ванной с кругом. Пока пробовали только 2 раза. хотела у опытных пловцов узнать в ванную сколько воды лить? Полную, половину, может только на дно?

Мы полную наливаем. А как еще? Он же должен там плавать, а не на дне лежать с кругом на шее)))

 

Врач говорит прибавку считают от рождения, тк потери они очень быстро набирают.

Какая разница быстро они их набирают или медленно? Главное, что набирают и эти граммы, а у многих не маленькие нельзя просто так вычеркнуть.

 

Я вот как раз только от педиатра хвалили что за две недели прибавили 450 гр, типа даже больше нормы, хотя до этого охали ахали и говорили что бы я докармливала, я не стала.

Вот и умница) видишь как хорошо, а могла бы поддаться на провокации и уговоры и кушали бы химозу вместо молочка.

 

//Akuna//, 1950-Это прибавка Только за второй месяц))за первый -1750.перерывы между кормленИями У нас примерно два часа. Вчера уснул в 20:30 и в 00:30 сама будила покушать. Ну т.е.непостоянно на титьке висит.

Ого, Аня ты бы смогла еще пару детишек выкормить)))

 

Девочки, есть среди нас такие, кто вообще НЕ ПРЕДЛАГАЛ даже ребенку соску-пустышку? Или я одна такая замороченая? )))

Не, я бы чокнулась без пустышки. А так хоть немного может ее пососать, пока я занята, хотя не любит она у меня соски, выплевывает постоянно, но я настойчиво сую)

 

А я пользуюсь своим ноу хау теперь, массирую ножки и мы пукаем и какаем ))))))

А у нас не прокатило... массировала я ноги, а она даже не пукнула ни разу(((((

 

ой спасибо девченки. мне не верится что уже 3 мес. позади. Мне все мало по весу. мне надо все больше и больше.

С 3 месяцами, Кать :flower: Зачем тебе детей раскармливать? Набирают все столько, сколько нужно. У кого-то богатыри, а у кого-то дюймовочки, с генами не поспоришь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

//Akuna//, а нам не помогает этот способ, сколько не массировала ножки - фиг)) Пропукаться помогает лишь ноги поджимать к животу, а какать сам решает когда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже и массаж не помогает и кто-то писал про ножки надо чтобы свисали. помогает только ноги к животу прижимать. причем у мужа лучше чем у меня получается.

 

я все никак не могу теперь правую грудь вернуть к нормальному ритму((((после этого лактостаза она на 2 размера больше и молока там до хрена, хватит на целую деревню!!и почти не даю ее, сцеживаю так чуть чуть чтобы хоть полегче было, а все равно она такая же((((плюс еще в довершение ко всему молоко стало из нее просто хлестать, что сын аж захлебывается(((короче не знаю что с ней делать.

 

а про колики тут прочитала случайно у одной мамы что колики у них были из-за того,что малыш питается только передним молоком. до заднего не достает, она там какие то капсулы лактозы вроде что ли давала и все прошло. кто-нибудь слышал про такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, и всем остальным ищущим причину колик, Яна уже написала что колики не от чего либо, а это издержки развития детского организма. Это как утренняя боль в мышцах после первой тренировки. То что они есть это нормально, просто можно облегчить их течение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, так у ребенка той мамы лактозная недостаточность,это диагноз и просто так от колик никакие капсулы не дают,ты забудь тот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ясно. просто все таки хотелось бы надеяться что есть такое волшебное средство, чтобы помогло нашим малюткам не мучится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы давно так самая удоьная поза для нашего сынулечки, пукает только так и спит дольше всего в таком положении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, есть 2 таких средства:время и терпение)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о забыла еще рассказать. Сегодня сдавали кровь из пальца, нам врач дала два направления общий и на сахар, в лаборатории молоденькая лаборантка смотрит и спрашивает, а на сахар то вам зачем, я говорю ну врач дала, ей наверное надо, она а вам надо, что есть предрасположенность? я говорю нет. Она ну и не надо тогда, что они там очумели у таких крох на сахар брать :sorry: вот те и врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Ульян, а вы кровь натощак сдавали? или можно с детишками не натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, да ладно какой натощак, он и так там расплакался причем перед тем как сдавать, меня даже без очереди пустили. Нам завтра на узи бп идти сказали что бы 3 часа ребенок не ел, узи в 10 часов, как? мне что ребенка всю ночь откармливать и спать не давать, врач и то сказала да ладно как такого маленького тем более на гв и натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю на сахар нужно на тощак, ну или чтобы прошло часа 3-4 после последнего приема пищи :sorry:Правда не знаю как это можно осуществить с маленькими, да еще на ГВ.

Я как загнанный осел...Лизка приболела, вернее сопли опять эти нескончаемые, в сад не ходим второй день, я одна дома от младшей к старшей бегаю...хочется убиться головой об стену :dash_kolob_girl:

Еще муж приходит в обед домой и спрашивает не приготовила ли я чего пожрать...блин, я сама еще толком ничего не ела, кто б мне приготовил. А еще белья кучу нужно перегладить и поработать немного. Никак я не определю для себя удачный режим дня, ничего не успеваю, просто сразу за все хватаюсь, а это наверное не реально. :I_do_not:

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну на гв вроде как молоко быстрее переваривается, поэтому думаю часа будет достаточно. Я с одним и ничего не успеваю, а это учитывая что живем мы большущей семьей, готовит бабушка, гладит мамка. Муж мне говорит а вот жили бы одни как было, пришел бы я с работы и сказал что есть, что бы ты делала, я говорю не не так было бы, пришел бы ты домой и я тебе сказал что есть принес? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед анализом на сахар хотела покормить как обычно,что бы не морить детя голодом,ну и что бы нервы себе в больничке не мотать,а сынуля перед отъездом кушать отказался,потому что дрых..потом мы долго ехали в больницу из-за снежных заносов. Вообщем пока приехали,разделись..очередь и получился у нас перерыв три часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы пока доехали пока у педе зашли пока туда сюда, часа два получлось после кормления

Сегодня к 5 ехать на узи, а мой сахарный отдувает, как я буду с ним собираться не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не буду мучить ребенка,как сдам так и сдам кровь)

 

девы,скажите, надо на прогулку брать тканевую защиту на ножки? или ну ее нафиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я укрываю ножки, они как то холодней по сравнению с телом, на морозе остывают )) даже когда разворачиваешь, на теле одеяло теплое а на ногах холодное

 

Вот оказывается для кого нужна видеоняня!!!

хаха типа зачем вам видио няня если есть такая няня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,скажите, надо на прогулку брать тканевую защиту на ножки? или ну ее нафиг?

на прогулку в смысле на коляску прогулку? Если да, то я бы взяла, для осени и зимы самое то.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын пришёл из школы и пошёл за хлебом, вернулся с потерянным вчера плантексом))) Оказывается он вчера вечером возвращаясь из аптеки, прошёлся по всем местным сугробам, ну и там потерял...

Теперь нам надолго хватит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, а как долго вы делаете массаж? я пробовала - но без результата!

 

 

Девочки, кто пользуется перинками фрейка - пластик из которого они изготовлены пахнет? я чувствую запах пластика, неприятный , а муж говорит что нет никакого запаха... думаю стирать ее или нет? (производство питерское)

Изменено пользователем anyamamik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже и массаж не помогает и кто-то писал про ножки надо чтобы свисали. помогает только ноги к животу прижимать. причем у мужа лучше чем у меня получается.

 

я все никак не могу теперь правую грудь вернуть к нормальному ритму((((после этого лактостаза она на 2 размера больше и молока там до хрена, хватит на целую деревню!!и почти не даю ее, сцеживаю так чуть чуть чтобы хоть полегче было, а все равно она такая же((((плюс еще в довершение ко всему молоко стало из нее просто хлестать, что сын аж захлебывается(((короче не знаю что с ней делать.

 

а про колики тут прочитала случайно у одной мамы что колики у них были из-за того,что малыш питается только передним молоком. до заднего не достает, она там какие то капсулы лактозы вроде что ли давала и все прошло. кто-нибудь слышал про такое??

фигня эти капсулы, нам в больнице прописали, я как честная мама давала их после каждого кормления, не помогают они! Там даже в инструкции написано, что они просто помогают усваиваться молоку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то писал что у ребенка пупочная грыжа...как дела у вас?..

В расстройствах я сегодня после похода к хирургу...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наконец нашла время и решила присоединиться к болталке, а так старалась читать хоть раз в пару дней.

 

 

я все никак не могу теперь правую грудь вернуть к нормальному ритму((((после этого лактостаза она на 2 размера больше и молока там до хрена, хватит на целую деревню!!и почти не даю ее, сцеживаю так чуть чуть чтобы хоть полегче было, а все равно она такая же((((плюс еще в довершение ко всему молоко стало из нее просто хлестать, что сын аж захлебывается(((

 

У меня из обеих грудей хлещет фонтаном. Последние пару дней стали кормиться лежа, т.е. я лежу на спине, а доча у меня на животе, и голову ей слегка придерживаются. Доча захлебывается перестала, увлеченно так сосет.

 

А мы тут умудрились заболеть всей семьей, папа с работы вирус какой-то принес, видимо. У нас с ним полный комплект симптомов, а у дочи нос заложило, так что хрюкает жутко, аж захлебывается и закашливается, однако из носа ничего не бежит. Приходила врач и сказала, что детки в нашем возрасте еще не могут болеть из-за врожденного маминого иммунитета и что у нас просто физиологический насморк. Но я-то в курсе, какой он был раньше у нас насморк и как изменился сейчас...

Пытаюсь промывать (аквамарин + отривин), но особо ничего не отсасывается. Неужели правда просто физиологический насморк? У кого-нибудь есть такой сильный?

Вторую ночь лежу рядом с ней и слушаю, с бока на бок переворачиваю, как захлебываешься начинает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты мой систра))))) Я тоже сегодня одна с двумя детьми :Crazy: . У старшего коньюнктивит, сидит дома. И тоже муж на обед приехал, причем неожиданно, а у меня только порция супа для сына и фффсе :sorry:

И глажки дофига, на на нее я забила, полдня рисовала с сыном, аквагрим баловали, а когда он уснул, позвала маму и бегала в парикмахерскую, вот щас сижу и думаю, что надо бы ужин готовить.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...