Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки, есть среди нас такие, кто вообще НЕ ПРЕДЛАГАЛ даже ребенку соску-пустышку? Или я одна такая замороченая? )))

Я соску не давала и не планирую...Просто как подумаю, что потом еще от соски отлучать, как то и не хочется начинать давать. Да и неудобно, думаю, будет потом, когда ребенок начнет все ронять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

KukusЯ, я мужу стала обед с собой отправлять, буквально с этой недели, а до этого он ездил домой. Так оказывается так легче, мне не нужно в обед за ним ухаживать и с утра жрать готовить... Я сегодня Карбонару зафигачила и салат из винограда и фасоли...

А бельё перегладила вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пупочная грыжа. живем пока заклеенные, чтоб при крике не вылазила. так будем клеить до 6 мес., пока пресс не укрепится и за сузится пупочное кольцо. Нам сказали что нам скорее всего всю жизнь надо будет беоечься, либо перерастем. после 6 мес. станет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера с мужем за сына матрёшку из ткани пол ночи делали)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девули!

Я с Ваней кровь ни разу на тощак не сдавала, в лабе всегда говорили, что малышам не нужно выдерживать перерыв.

anchouse, Мы вот тоже почти всей семьей заболели, только старшая доча здорова.Я тоже вешалась сама болела, да еще и Ванюха, а потом и Анютка захрюкала, так ее жалко, малявочку!Я тоже носик промываю, отсасывается мало и редко, я еще ИРС 19 ей капаю.Но от физиологического насморка отличается, это факт.

Изощренность,У меня муж наоборот вчера звонит и спрашивает, купить покушать или нет, но я вечером наготовила, супа сврила, рагу овощное с мяском.На пару дней как раз, завтра опять готовить.

А мы в воскресенье нашу малышку покрестили))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у грудничка тощак бывает? мои могут срыгнуть творожистым за пол часа до еды, значит это уже не тощак. Поэтому мне фиолетово и мы кровь сдаем когда удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), Я ему еду с собой собираю только тогда, когда много всего наготовлено и чую, что не успеваем съесть, а так он у меня где-нибудь обычно обедает, но иногда по работе мимо дома едет, тогда заезжает, вот как сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, соску давала Юле не нравится она. Сейчас не даю большой разницы не почувсвовала от ее отсутствия. Ну если только на тите стали висеть дольше, но это меня пока не напрягает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), ниче так матрешка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться по поводу колик, мы мучались вообще ужасно - ребёнок становился бордовым и орал не останавливаясь по пару часов, при этом извиваясь так, что я сама уже плакала и ничем не могла ему помочь. С прошлого четверга начала ребёнку давать капельки биогайя и выдерживать перерыв между кормлениями не менее 2-х часов. Все эти дни, у нас если и были колики, то короткими приступами по пару минут и ребёнка можно в эти моменты хоть чуть отвлечь. не знаю, может совпадение, а может кому-то тоже поможет.

у нас называется рела лайф, а снизу написано био гая. Даю уже две недели спокойной жизни не настало, но и ора истерического нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девули!

Я с Ваней кровь ни разу на тощак не сдавала, в лабе всегда говорили, что малышам не нужно выдерживать перерыв.

anchouse, Мы вот тоже почти всей семьей заболели, только старшая доча здорова.Я тоже вешалась сама болела, да еще и Ванюха, а потом и Анютка захрюкала, так ее жалко, малявочку!Я тоже носик промываю, отсасывается мало и редко, я еще ИРС 19 ей капаю.Но от физиологического насморка отличается, это факт.

Изощренность,У меня муж наоборот вчера звонит и спрашивает, купить покушать или нет, но я вечером наготовила, супа сврила, рагу овощное с мяском.На пару дней как раз, завтра опять готовить.

А мы в воскресенье нашу малышку покрестили))

с крещением вас поздравляю,молодцы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у старшего ребенка была пупочная грыжа...ничего страшного, сделали операцию в 5 лет и не вспоминаем об этом. Хирург сказал можно подождать было и может быть кольцо пупочное само пришло в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, вроде не пахнет, точнее есть был небольшой запах как новой вещи. Сегодня мне на массаже показали как одевать, так Ромка и не плачет. Вот только не знаю как на ночь его класть, на спине боюсь, он иногда слюнями давится, так на боку не так страшно.

Изощренность, KukusЯ, я уже 3 недели одна с 2-мя детьми))) не знаю когда старшую выпишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я сама оборжалась, шлем в цветочек))) у меня есть занавеска вроде бы не нужная, золотая цветом, но мне почему то стало жалко её резать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на эхокг, узи сердца вообщем, сказали все хорошо, какое то овальное отверстие или че то такое не заросло, но сказали до года может быть открытым. Кто еще делал подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, странно так, а сколько ждать? У меня была пупочная грыжа и родители созрели меня прооперировать в школьном возрасте. Врачи в больнице удивлялись,что так долго меня мучили, у меня живот часто побаливал, к бабкам меня возили на заговоры, но все это фигня. Лишь операция помогла.А сейчас во вторую беременность у меня опять вылезла грыжа, к врачу еще не ходила, а надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Спасибо, Ален!!Сами довольные)))Наконец-то!Кстати, там где мы крестили, не важно, есть крестные или нет, была одна мамочка с дочкой))

У Анечки тоже грыжа((Причем большая, Ваньку тоже заклеивала, и делала массаж, к 3 месяцам уже закрылось, а вот у Ани пока очень большое это кольцо. 6 поедем на узи и к ортопеду, посмотрим, что скажут.

По поводу овального окошка, наш педиатр рекомендует есть продукты, богатые калием, для сердечной мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, дочери в больнице делали, тоже у нее овальное окно открыто, должно само пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была грыжа , но нам помог массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, У нас такой диагноз, не страшно это ООО :) к году у всех закрывается. Я так поняла что это сейчас у 90% новорожденных.

Девочки кому не сложно,отпишитесь какой весовой категории и какой фирмы носите памперсы. Ну и вес ляльки) провожу для себя статистику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь своим ноу хау теперь, массирую ножки и мы пукаем и какаем ))))))

нам не помогает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а УЗИ сердца это какое то обязательное обследование? Нам почему -то не делали , отправили только на УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов и все...........

Anastasiya93, фирма - памперс премиум кэа, вес малышки - 4600, размер 2 (от 3 до 6 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на эхокг, узи сердца вообщем, сказали все хорошо, какое то овальное отверстие или че то такое не заросло, но сказали до года может быть открытым. Кто еще делал подобное?

у нас это окно, почитала в инете все нормально проходит само к 2-3 годам

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, странно так, а сколько ждать? У меня была пупочная грыжа и родители созрели меня прооперировать в школьном возрасте. Врачи в больнице удивлялись,что так долго меня мучили, у меня живот часто побаливал, к бабкам меня возили на заговоры, но все это фигня. Лишь операция помогла.А сейчас во вторую беременность у меня опять вылезла грыжа, к врачу еще не ходила, а надо бы.

врач сказал может до 18 лет затянуться, но типа напряжение мышц при занятии спортом и сексуальная активность в будующем может сказаться хуже. Я не стала рисковать. Там же может быть выпадение кишки и потом плохие последствия. А еще он сказал, что грыжу у деток надо смотреть в динамике, если затягивается сама, то можно операцию не делать, а нам ни разу не написали в карточке какая она, каких размеров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, иногда какает прям сразу, стоит только начать массажировать. иногда минут 10 и ничего. Но после массажа все равно какает )))

 

olesyaar , вот и меня это останавливает )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, у нас узи тбс, головного мозга, сердца, селезенки, печени, почек вроде все, у нас в направлении было написано

 

Anastasiya93, Насть 2-3 недели используем 2-ку(4-8) гуны и мерисы сейчас где-то 5300гр и 57 см, памперсы маломерки из опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...