Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Какой лучше фитбол для занятий ребенку купить, можете сказать размер, в пупырышку или гладкий, с рожками или без ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Привет, девочки. Совсем нет времени писать здесь, даже читать не все успеваю. Мы сходили на первый прием ко врачу, прибавили в весе хорошо, набрали 1350 к месяцу и подросли на 4 см. Боялась очень к невропатологу идти, а оказалось напрасно - все ей понравилось, а вот ортопед меня расстроил сильно. Мне еще в р/д говорили, что стопы неправильно лежали в животе и поэтому теперь они смотрят внутрь, косолапят сильно. Так ортопед сразу сказала, что нужно гипсовать, блин, чуть не расплакалась после ее слов. Потом она спокойно стала объяснять, что это съемная лангетка, как при некоторых переломах одевают. Но, блин, это же ножка, она растет и придется постоянно подбирать новую и новую лангетку. Да и правильно ли это? Сейчас хочу найти еще какого-нибудь специалиста в этой области, посоветоваться с ним.

Про колики тут вас почитала немножко и поняла, что не мы одни такие. Врач сказал, что пока даже не будет нам прививку делать повторную, пусть сначала животик успокоится. Поставила нам предварительно первичную лактозную недостаточность: какали много и жидко. Сейчас я в рядах тех, кто почти ничего едят) мне не разрешили есть молочные и кисломолочные продукты), а творожки, йогурты и ряженка были моей основной едой)))) Едим капсулы, которые лактазу-беби, хоть спим теперь по ночам, хотя надо долго подбирать дозировку индивидуально и мне кажется, что мы пока еще не подобрали ее окончательно. Кто-то из девочек тут писал, что давал капсулы после еды, если правильно, то надо до еды давать и выдерживать интервал в 10-15 минут после, а потом уже начинать кормить.

 

про молочницу на языке - 1 чайная ложка соды на стакан воды и протирать язычок раз в день

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водянку нам врач тоже сказал,что к году пройдет, НО, начиталась инета, что не у всех проходит. Устала от всех болячек. Шину сегодня оставила на ночь, вроде привык. Будем ходить теперь так, единственное самой носить его так неудобно.

Блин, зашла на эту страничку в контакт, мне аж дурно стало. Как представила,что мамаша ушла, а дите там орало как резаное,а потом... Блин. как теперь спать ночью, как таких земля носит. Не выкладывайте больше такое сюда, пожалуйста.

Нам невролог в месяц сказала заниматься на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи мамочки!!

Я второй час в себя прийти не могу после прочитанного с контакта...слезы градом...как представлю малышку просто караул!!!Как земля таких держит...и да ...лучше тут таким не делится((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо за фото! малыш доволен - и это главное)) сегодня пол дня проходили в перинке (у нас такая же как и ваша, я немного неправильно одевала) и в ней же спать легли. пока дискомфорта у дочки не заметила, надеюсь, малышам удобно в такой позе!

 

читаю этот форум еще с беременности, очень многие ощущения , описанные всеми девочками совпадают с моими. с рождением дочки появилось еще больше вопросов, хочется обсудить их с вами... только катастрофически не на что не хватает времени!

 

моя дочка когда не спит практически всегда со мной (либо на руках, либо кушаем, либо общаемся), одна лежит очень мало... опытные мамочки, подскажите как найти свободные минутки? или это дело времени...

 

Natalia 001, а много и жидко какали - это сколько? мы когда на ИВ были , какали 1 раз в день не жидко, потом перешли на смеш кормление (где-то 50/50) и мне тоже кажется что ситуация как у вас стала, педиатру об этом не говорили, нас даже не спрашивали... в интерене прочитала такое бывает когда малыш переднее молочко только съедает (думаю это наша ситуация, соснет 2-3 раза и головой начинает вертеть после некоторого времени кормления) мне говорили из молочного можно только творог, а вам сказали исключить...

 

от колик нам только эспумизан L помог (ни бейби калм , ни плантекс)

 

а молочницу с языка обязательно убирать? (сода не вредная, если малышу попадет?)

 

спасибо, я и правда перинку не совсем правильно одевала. сколько ортопедов столько и мнений, мне до этого говорили просто пеленку сложенную подкладывать, но перинка лучше фиксирует, поэтому я к ней больше склоняюсь! мне интересно, слинг когда можно носить? с перинкой неудобно ребенка держать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как найти свободные минутки? или это дело времени...
pскорее это дело характера ребенка и возраста. Стараюсь оставлять в кроватке с мобилем, она смотрит машет руками-ногами конечно не долго, выкладываю на коврик, сидим в автокресле...все вместе минут 40 максимум потом вякает))) но когда недовольство проявляет уже и ручки мало нужны

 

Mariel321, у нас фитбол обычный для детей маленький с рожками, но это я думаю на будующее, а так наверно можно любой размер...без пупырок

 

Мне еще в р/д говорили, что стопы неправильно лежали в животе и поэтому теперь они смотрят внутрь, косолапят сильно. Так ортопед сразу сказала, что нужно гипсовать
Вот была бы возможность в животе поправить положение ребенка...чего только не бывает. Главное что это исправимо, держись Наташ все наладится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  крепись!!!это все оч расстраивает но с ножками да тянуть не стоит. Ты ж понимаешь что ввремя только до года. глаза боятся а руки делают. Если ребенок имеет варгус или вальгус это все на позвоночник отражается ну и соотв на работу вн органов. Консультируйся и действуй. Все наладится будет е еще спортмменами. Я в таких случаях говорю хорошо что мы в 21 веке живем и многое поправимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оз только добралась до компа. Мы носим мерисы от 4-8 кг и памперс актив бэби троечку. Весим 4500.

 

Что творится с погодой, кошмар какой- то , морозы сильнущие везде, у нас сегодня ветрище, метель, да еще и гололед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyamamik, я вот вчера на ночь неправильно надела, или съехала - в общем в 2 часа ночи орал - не могла успокоить пока не сняла перинку. Боялась,что старшую разбудит. С утра надела опять. А носить, ад очень неудобно.

И в этом месяце мы столько по весу не наберем. Взвесила сегодня и получается с 14 числа прибавили лишь 500 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, в рд со мной в палате девушка лежала у дочеи тоже стопы во внутрь, так им сразу в рд дали направление к ортопеду, знаю что сейчас носят гипс, врачи сказали что все поправимо.

 

Вот я теперь загрузилась еще больше по поводу каков, чего то переживаю что у нас жидковатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холода, холода ))) А мы вчера гуляли ))) Я зверомама?! )))) ребенок не замерз и я тоже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я вам завидую((((меня не пускают гулять(((уже с мужем ругалась по этому поводу, и без толку, он почему то маму свою больше слушает(((вот сегодня ночью шел дождь у нас. вы представляете что температура как минимум ноль? а он - нет, не пойдем, солнышка нет, холодно. а мне так сына жалко, что без кислорода живет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, вот он какой, при такой темпе гуляй да гуляй, как ребеночку без кислорода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки характер ребенка значит многое, но и важно то, как мама приучит. Я готовлю сама и многое сама делаю с детками, помошники очень условные. мама например никогда не будет менять памперс и подмывать детей и готовить смесь если я дома. А успокоить и уложить у меня выходит в разы быстрее, поэтому в основном все делаю я. хотя дочь мадам с характером огого.

 

А еще мы Ефиму сделали сегодня прививки акдс и гепатит. чуть не плакала сама, когда в попу кололи. но он умница - почти не капризничал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать как ты своих приучила к режиму? У меня вообще ни на что нет времени, моя спит либо на руках либо в коляске , если в коляске то постоянно подкачивать надо в результате даже когда спит я к ней привязана получаюсь либо держу на руках (если попытаться переложить на любую поверхность помимо рук все глаза тут же открываются и потом не укачаешь) либо где-то рядом с коляской и смотрю если закрехтела то подкачиваю, реально это уже очень сильно напрягает, девочки посоветуйте что-нибудь.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, у нас такая же ситуация, она спит только на мне!!! и днём, и ночью! просто вообще не знаю что делать. и засыпает плохо, плачет. Реально уже очень устала, какой там быт, уже давно всё муж делает,а я дитё 24 часа в сутки на себе таскаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как удалить белый налет на язычке у дочки? не представляю как ей в рот лезть((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, отправь мужа за аленьким цветочком, а сама ребенка в охапку и гулять )) малыш не овощ, что бы его в теплицы выращивать

 

//Akuna//, а при какой температуре гуляли? у нас -25 кутать ребенка и накрывать лицо смысл так гулять я не вижу, а не закрывать сразу все обморозит, я сама обмерзла пока до машины добежала. плюс врач говорила что гулять до -10 носовые ходы очень маленькие у деток и быстро простужаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета окна открывай пока никого нет, полный бред не гулять если погода позволяет, тебе тоже если что кислород нужен. Обьясни ты мужу своему что обмен веществ у людей лучше когда есть прогулки на воздухе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш я к тебя опять за советом, со своими титьками, тоже заметила у масечки налет на языке видимо молочница, ему содовым раствором протираю а вот сиси тоже ведь надо мазать чем то, тывидела всем советовала кандид м, поюзела в инете не нашла такой мазт, кандид б есть а м не вижу. Читаю что от молочницы грудь от сосков простреливает, прям как у меня. У дочки была тоже молочница так меня врач заставлчла соски зеленеой мазать, просто кто то писал что палец в зеленке ребенку давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мы тоже пока выживаем благодаря моей маме))) слинг для меня не вариант сейчас, мы ходим в шине фрейка мне кажется в ней нельзя в слинг(((

А воообще я понимаю какой наивной была, думала рожу и пока ребенок спит все дела переделаю , фитнесом буду заниматься уже программ себе накачала, ага тут в туалет то сходить успеть бы, а не то что фитнес..........

Lenok79, я давала палец в зеленке, мне так педиатр советовала либо соску в зеленке мажешь ждешь пока высохнет и в ротик ребенку либо палец (просто у меня соску не берет), а соски опять же педиатр посоветовала раствором кандида 1% протирать после каждого кормления.

Изменено пользователем oksi82
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, ну меня наверное меня многие закидают яйцами тухлыми, но я не беру детей на руки по первому писку и во время истерики тоже не особо беру. по первому писку даже не подхожу. есть игрушки с котррыми они могут развлекаться сами. Подхожу если начинает плакать и не успокатвается, а наоборот сильноее плачет. Когда подхожу, то стараюсь успокоить не взяв на руки. Ефим успокаивается почти всегда с соской во рту и при поглаживании щечки. С лизой сложнее. она требует чтоб брали на руки. но я все равно стараюсь успокоить, а потом взять на ручки, когда она не плачет. держу на руках какое то время и кладу обратно. если начинает плакать сразу, то не беру до тех пор пока ее утихнет. могу даже уйти чтоб она меня не видела. тогда она затихает. в общем вот так. Только ночью я ее беру к себе досыпать по первому писку, т.к. сама спать хочу ) А еще у меня строго - днем мы в основном спим и кушаем почти не гуляя, а вечером мы инраем с перерывом на сон минут на 30 всего. Остальное это массажи, игры и просто нежнятина с родитеоями, ну и купание.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже спит на руках хорошо, точнее дремет, думаю такой возраст, они к мамам еще привязаны, наслаждаться надо этим моментом, а мы жалуемся, ведь скоро они будут возмущаться когда будем брать на руки )) будут жаждить поползать потом и вовсе побегать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Одевай молча и иди гуляй. Ты мать Вообще то..что значит не пускают то..твое мнение не учитывают что ли? У нас сейчас -32 и ветер северный, так я уже задолбалась дома сидеть. А свекровь какая бы она хорошая не была пускай в сад идет. Это прежде всего твой ребенок.. а то свекровь через мужа будет будет постоянно и во всем свои права качать. найди им инфу в инете или пригласи педиатра, что бы он им объяснил как полезен свежий воздух. Неужели взрослым людям надо такие элементарные вещи объяснять?!

 

Девочки у которых детки ручные, а вы не пробовали пеленать туго? Я вчера писала о пеленках, мне очень помогают. Хотя раньше тоже с рук не слазил.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...