Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

oksi82, ну меня наверное меня многие закидают яйцами тухлыми, но я не беру детей на руки по первому писку и во время истерики тоже не особо беру. по первому писку даже не подхожу. есть игрушки с котррыми они могут развлекаться сами. Подхожу если начинает плакать и не успокатвается, а наоборот сильноее плачет. Когда подхожу, то стараюсь успокоить не взяв на руки. Ефим успокаивается почти всегда с соской во рту и при поглаживании щечки. С лизой сложнее. она требует чтоб брали на руки. но я все равно стараюсь успокоить, а потом взять на ручки, когда она не плачет. держу на руках какое то время и кладу обратно. если начинает плакать сразу, то не беру до тех пор пока ее утихнет. могу даже уйти чтоб она меня не видела. тогда она затихает. в общем вот так. Только ночью я ее беру к себе досыпать по первому писку, т.к. сама спать хочу ) А еще у меня строго - днем мы в основном спим и кушаем почти не гуляя, а вечером мы инраем с перерывом на сон минут на 30 всего. Остальное это массажи, игры и просто нежнятина с родитеоями, ну и купание.

никто в тебя тапком даже не подумает кинуть, ты у нас мама пример всем примерам, это тебе надо нас тапками зашвыривать сидим тут ноем :Crazy: я вот тоже сейчас стараюсь не сразу брать и успакаивать, тем более он может во сне хныкать попукать и сам успокоиться ( он даже не просыпается и не знает что маму разбудил) у меня другая проблема которую пока безуспешно решается, он иногда разкапризничает и ничем не успокоешь кроме сиськи, а соски не берет. а терпения мне не хватает его отучивать от этого :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Кать я например отчасти с тобой согласна, я не буду весь день держать его на руках если хочу помыться или хотя бы поесть, кладу его рядышком и кушаю он лежит дрыгается кряхтит, убираюсь и моюсь под крики иной раз, ну не могу я в дерьме жить и перекатиполе:))) я не могу не кормить себя и мужа. Иной раз подойду беру на руки прям в секунду успокаивается я похожу с ним поглажу поцелую и говорю потерпи мама убирается и тд и тп, сначала слинг хотела потом думаю да я умру под ним ребенка носить и полы мыть или готовить например. Спит мой тоже на руках потом я его перекладываю на папу или рядом и глажу или просто рядышком сижу, днем игрушками развлекаю, вечером у них с папой мужские диалоги:)))зато сплю с максом и довольна этим, но все оставить лишь бы он не кричал я не могу это реально чокнуться можно сидеть сутками с ним

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как удалить белый налет на язычке у дочки? не представляю как ей в рот лезть((((

я наматывала бинтик на конец ручку чайной ложки, обмакивала его в соде с водой и аккуратно лезла в рот, язык я быстро почистила, он даже почти не вякал, не понимал че происходит, правда ближе к гортани у него рвотный рефлекс срабатывал, а вот маленькие пятнышки около губ и на щеках тяжело убрать, тут он уже орал! Самое главное придерживай бинтик пальчиком, чтоб с ложки не слетел в рот ребенку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у которых детки ручные, а вы не пробовали пеленать туго? Я вчера писала о пеленках, мне очень помогают. Хотя раньше тоже с рук не слазил.

иногда помогает, но когда газики или колики пока не пропукается или не срыгнет не успокоишь ничем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали с Узи (вн. Органов брюшной полости и ТБС) все в норме. Узи мошонки делали, слава Богу это не киста там, а физиологическая водянка. Узистка сказала, что бы я даже внимание на нее не обращала, все пройдет! осталось Сделать Эхо-Кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как удалить белый налет на язычке у дочки? не представляю как ей в рот лезть((((

нам медсестра посоветовала натрия тетроборат от молочницы, стоит копейки и помог быстро, я несколько раз в день перед кормлением соску в него макала и давала сыну, соску сосал с удовольствием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пеленать нельзя из за подозрения на дисплазию. по узи у нас все было хорошо, а рентген пока делать не хочу. В 4 мес повторим узи и если будут вопросы к нам пойдем на рентген. а пока никаких пеленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, мы с распорками тугое пеленание точно не наш выход в данный момент.

Девочки как вы вообще так делаете что у вас дети спят днем? Моя допустим может с 4-5 дня и до 11-12 ночи поспать 2 раза по 30-40 минут и все!!! Вот как ее приучить спать нормально? Вообще это нормально что маленький ребенок так мало спит в течении дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен да ну нафиг зеленкой мазать, от вазоспазма тоже прострелы но если на языке есть то наверное она, я бы не лезла в рот ему а мазала себе смывать ее не надо, в деле с молочницей больше лезешь больше будет особенно у маленьких я думаю, ведь полезную флору тоже смываешь и сушии все а сухость в слизистых носа и тем более рта это добро пожаловать доп бактерии плодитесь и размножайтесь если налет небольшой и ребенок кушает и не плачет не надо его мучать

 

Ой реально кандид б промтите:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катюшк ты прям как мои массажисты советуют не брать по пераому писку, а брать на руки когда не плачет. Я не могу долго выдержать когда ревет, вот вчера надо было поесть приготовить, наревелся вдоволь, не брала на руки иначе и я и мои домочадцы будут голодными, но масеков так жалко.

 

девочки сколько у вас по времени дети спят, мы днем очень мало спим(((вот сегодня встали в 9 часов, сейчас почти час дня, а он только поспал от силы 30 минути проснулся вот сейчас в шезлонге дремит, но это не надолго. И так каждый день спит понемножко урывками и никак не уложешь, либо на руках поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ручных детей, я согласна девочки, что нельзя по первому писку сразу на руки хватать, мой если реально плачет по делу, под конец начинается другая интонация плача, тогда я его уже и беру на руки! А муж его словами переубеждает, что плакать не надо))) девочки, а еще вопрос, через какое время груди сравняются, если я сейчас начала одну больше стимулировать, чем другую? И что делать с той которая больше, если ее распирает от молока, даже если ее сцедить немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, с сиськой не знаю что делать. но саиа бы для себя выход искала, т.к. не реально для меня двоих на титьке держать, как и на руках.Кстати Лизавете я соску иногда смазывала каплей бэйби калма, чтоб она ее взяла, она его любила. сейчас уже не кушает, но и соску она не всегда берет. мне помогает успокоить ее когда держу ей руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, такая же проблема спим урывками 30-40 минут(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у вас по времени дети спят, мы днем очень мало спим(((вот сегодня встали в 9 часов, сейчас почти час дня, а он только поспал от силы 30 минути проснулся вот сейчас в шезлонге дремит, но это не надолго. И так каждый день спит понемножко урывками и никак не уложешь, либо на руках поспит.

у меня просыпается в 6-7 утра кушает, какает, где то пол 10 засыпает и спит до 14.00 примерно, с перерывом на кормление! Ну и потом до 22-23 вечера раза 2 спит по пол часа! Они наверно уже взрослеют, вот и спят меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, а если только ручки зафиксировать пеленкой? У меня сам себя руками лупит, поэтому вообще без пеленок один мало лежит.

И я тоже по первому писку к нему не подхожу, особенно когда убираюсь или готовлю. если уж совсем разорется, тогда на руки беру))вчера вместе картошку чистили, я около раковины, а сын на столешнице в автолюльке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня были разные груди, перед кормлением предлагала всегда меньшую, а потом уже большую или ее сцеживала до облегчения когда совсем распирало, и меньшую еще сцеживала после кормления, для того чтобы начала больший объем молока вырабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я считаю что ребенок должен привыкать к тому, что капризами он своего не добьется. Если болит что, я беру на ручки и успокаиваю, но болит у нас редко что-то слава богу. А на руки беру когда спокойно лежит и они понимают (особенно ефим) что надо проснуться и поулыбаться маме чтоб попасть на ручки. Лиза очень капризная и ее жалеет папа. А жалости к ним во время капризов нет, т.к. потом эта жалость будет ломать воспитательный процесс, а я терпеть не могу капризы детей особенно когда они начинают падать и верещать в магазинах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, спасибо за фото! малыш доволен - и это главное)) сегодня пол дня проходили в перинке (у нас такая же как и ваша, я немного неправильно одевала) и в ней же спать легли. пока дискомфорта у дочки не заметила, надеюсь, малышам удобно в такой позе!

 

читаю этот форум еще с беременности, очень многие ощущения , описанные всеми девочками совпадают с моими. с рождением дочки появилось еще больше вопросов, хочется обсудить их с вами... только катастрофически не на что не хватает времени!

 

моя дочка когда не спит практически всегда со мной (либо на руках, либо кушаем, либо общаемся), одна лежит очень мало... опытные мамочки, подскажите как найти свободные минутки? или это дело времени...

 

Natalia 001, а много и жидко какали - это сколько? мы когда на ИВ были , какали 1 раз в день не жидко, потом перешли на смеш кормление (где-то 50/50) и мне тоже кажется что ситуация как у вас стала, педиатру об этом не говорили, нас даже не спрашивали... в интерене прочитала такое бывает когда малыш переднее молочко только съедает (думаю это наша ситуация, соснет 2-3 раза и головой начинает вертеть после некоторого времени кормления) мне говорили из молочного можно только творог, а вам сказали исключить...

 

от колик нам только эспумизан L помог (ни бейби калм , ни плантекс)

 

а молочницу с языка обязательно убирать? (сода не вредная, если малышу попадет?)

 

спасибо, я и правда перинку не совсем правильно одевала. сколько ортопедов столько и мнений, мне до этого говорили просто пеленку сложенную подкладывать, но перинка лучше фиксирует, поэтому я к ней больше склоняюсь! мне интересно, слинг когда можно носить? с перинкой неудобно ребенка держать...

 

Мы какали после каждого кормления жидко. Она плакать начинала почти сразу как поест, потом тужилась и пукала, все это с плачем диким и так целый день. Мне сказали исключить любые продукты, где содержится лактоза и понаблюдать за ребенком. Я просто сама заметила, что после к/молочных продуктов она беспокойная становится, хотя полезная это штука, но нам видимо не подходит совсем. Молочницу сказали убирать, но я пока до нее не добралась еще( пока ничего не делала.

Изменено пользователем Natalia 001
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня были разные груди, перед кормлением предлагала всегда меньшую, а потом уже большую или ее сцеживала до облегчения когда совсем распирало, и меньшую еще сцеживала после кормления, для того чтобы начала больший объем молока вырабатывать

в том то и дело, что он с одной груди наедается и вторую предлагать даже не надо! А я не знаю сколько с нее сцедить, чтоб потом поменьше молока пришло! Сегодня сцедила 80 гр, а титьке легче не стало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я смело иду гулять до -18. Ниже вряд ли пошла бы. но у нас в коляске конверт из овчины, я делаю ему такую норку вокруг личика, что ему там тепло. Щечки розовые, но носик теплый )))

Просто если на улицу не ходить, я сама с катушек слечу. Тут и ребзик спит, и сама на солнышке!

 

Слинг иногда меня спасает дома. Привязала, и пошла завтракать! По крайней мере одна рука есть в моем распоряжении )))) И часто он там засыпает. Сегодня вот он у меня уснул в слинге и проспал там три (!) часа. Я и сварила себе кашу, и поела, потом сидела книжку читала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, нормально, я маленькая до 3х месяцев днем не спала вообще. Ночью спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как я капризных детей не люблю, вообще с дочкой строгая мама, она мне один раз попыталась упасть на пол и ногами забить, после этого ни разу не пробовала. Хотя когда маленькая была тоже одна не лежала и требовала к себе внимание.

 

Пеленать пробовала и иногда на ночь пеленаю, сегодня вот спеленатый спал по 3.5 часа между кормлениями, такого у нас никогда не было.

 

вот лежит проснулся и пищит, руками дирижировал лирижировпл и разбудил себя, просыпается ВСЕГДА с плачем, глаза не успевает открыть и ревет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, моя жалость берет верх :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я сначала после роддома пеленала на ночь всего,но мы быстро выросли с пеленок и стала лишь руки пеленать, а сейчас стали эту перинку носить, так он дико орет, если еще и руки ограничиваю его. Так сегодня себе весь нос исцарапал ночью, хоть и ногти подстрижены у него

Я сегодня не могу, дико хочу спать, утром еле встала ,а еще старшая бегала.

у нас тоже молочница во рту, немного убрала содовым раствором. С дочерью тоже было,но я тогда ничего не делала - само прошло.

РыжийПушистик, Катя, а вам с подозрением на дисплазию назначили чего-нибудь?

Блин, не знаю как мы до 3-х мес. будем носить эту хрень. Сил моих нет уже сейчас, еще в выходной увидят баба с дедой и все, разноются ведь, что издеваемся над дитем. Я понимаю головой,что надо сейчас все лечить пока маленький и не понимает, чем потом, но так жалко ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много спит, старший тоже всегда много спал. Он до сих пор обязательно должен после обеда часик поспать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...