Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ulianka, ночью слава богу спит где-то в 12-1 отрубается и до 9-10 утра , ну естественно на кормления просыпается 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Анюткины глаза, дочка тоже много спала, я успевала все дела пернделать и сама поспать, а сынуля не такой у меня.

 

Девочки сколько раз в день ребенку язычок обрабатывать содовым раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что он с одной груди наедается и вторую предлагать даже не надо! А я не знаю сколько с нее сцедить, чтоб потом поменьше молока пришло! Сегодня сцедила 80 гр, а титьке легче не стало!

у меня было очень мало молока в маленькой груди, сейчас то он уже одной грудью наедается, а вот большую грудь я сцеживала не больше 40 гр, а иначе ее тогда нужно будет постоянно сцеживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый язык вроде не является признаком молочницы должны быть еще точки белые. У нас язык с налетом - ничего не делаю.

На слет капризов: я беру при первом крике, но дочь просто так от скуки не кричит. Она или хочет есть или спать или устала спинка лежать надо повернуть на животик...просто хочет чтоб с ней поиграли или мучает животик. Просто на руки она пока не хочет ну или я так думаю:-)

Спит мало, стараюсь ее выматывать массаж, гимнастика, разговоры, игры и потом спать. Засыпает (если нижего не беспокит) сама, просыпается с плачем. Если в животе урчит, то спим только на маме или папе

Скоро она вырастит и не будет такой маленькой и беззащитной...вот как старший, я ему уже не особо нужна

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мать - садистка. Не бегу на первый крик, лишь ночью так и днем,когда старшая спит. А так, даже не всегда получается к нему сразу подойти, Веру то кормлю(у нас теперь мода, чтобы мама с ложечки кормила, хотя сама с 9 мес. сама кушала), то трусы ей надень - сама не хочет. В общем бегаю от одного к другому)) Плюс Вера мне еще заявляет - ты положи братка в кроватку и посиди со мной)) , он кушать не хочет, пусть спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ничего нам не прописала, кроме как рости и наблюдаться. сами себе мы прописали лфк. каждый день делаем 150-200 круговых движений ножками, желательно делать раз 5-6 в день по сто раз))) но у нас сейчас утром массаж, а вечером самокрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, понятно. нам массаж прописали , электрофорез, ноги я тоже кручу где то около 100 раз на дню. Сегодня чего то филоню, немного сделала. Только орет при этом жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с белым языком ничего не делаю, пока наблюдаю. У старшего тоже самое было, со временем все само прошло. У дочери подруги была молочница во рту, но не только На языке, но и деснах и щеках и выглядело это совершенно по другом. Я думаю это не молочница вовсе. Она его никак не беспокоит.. это просто налет,но не творог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня мамулечки! На счет сна, я тоже очень устала от того что дочь днем не спит почти как взрослая. Вроде уснула,через 10минут открывает глаза и если рядом меня не будет начинает орать типа что это за кидалово. Короче если не спит отойти от нее не вариант, единственное в качеле полчаса может посидеть. Я щас даже себе не успеваю готовить не то что мужу с братом(( Ну они не жалуются, тк готовить нормальную еду себе они ленятся,хотя предлагала под моим руководством приготовить что нибудь посущественнее жареной картошки:)

 

Про капризы, я тоже стараюсь брать на руки когда она спокойна. Когда орет сначала соску дам, поцелую её, начну что то рассказывать весело и она обычно успокаивается. Руки последний вариант. Но вот чтобы она орала а я не подходила моя нервная система не выдержит...конечно сломя голову к ней не бегу но и ждать долго не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а я дочу папе и иду отдыхать на кухню или в душ или балдею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я пробовала пеленать, кричит-ругается и глаза в 5 рублей :D в общем не прокатило у нас это :( в рд тоже ругалась, пока ручки не достанет,не уснёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, мой когда уложиться не может я стараюсь его затусить, уморить иначе тоже дремет по 5 минут, а вообще спит он после обеда часа 3 потом ест и еще пол часика может поспать, или час, и потом уже только на ночной сон. Но блин все сбилось с этими больницами вчера аж в 10 вечера уложился, с 4 почти не спал сейчас с 11 отдувает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ребенка ничего не беспокоит пока!(к вечеру будет животик мучить) в 10:45 встали до 11 умылись, массаж, погуляли чуток, поели и начали гулять в 12:40 повисли не тите для успокоения глотнули пару грамм, а потом просто мутузили, в 12:50 отвалилась и спит до сих пор 14:26

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а я дочу папе и иду отдыхать на кухню или в душ или балдею

а наш папа прибегает с ним ко мне в ванну и тусит с ним в ванной :Crazy: ну вот как тут отучить от мамы? никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, и мой сынуля "ручным" стал... Орет по любому случаю и требует, чтобы взяли на руки. Сегодня дошло до того, что ночью почти не спала и носила Германа на руках по комнате. Как только пыталась остановиться и присесть, так начинал капризничать и хныкать, ну а после нескольких попыток положить его в кроватку вообще ор поднимал. Не хотела, чтобы он перебудил всех родных, поэтому ничего не оставалось, как следовать его капризам. Днем, конечно, стараюсь поменьше на руки брать, но он настойчиво требует свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ручных детей, я согласна девочки, что нельзя по первому писку сразу на руки хватать, мой если реально плачет по делу, под конец начинается другая интонация плача, тогда я его уже и беру на руки! А муж его словами переубеждает, что плакать не надо))) девочки, а еще вопрос, через какое время груди сравняются, если я сейчас начала одну больше стимулировать, чем другую? И что делать с той которая больше, если ее распирает от молока, даже если ее сцедить немного?

 

такая же фигня с 12 января. ничего не меняется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у меня и муж и брат домой приходят поздно, я к этому времени уже как загнанная лошадь:)Только и могу сказать мужу привет и спокойной ночи.Жду его выходных как никогда,ему говорю что скучаю а на самом деле просто жду помощи,вот такая я коварная:)Зато как хорошо когда муж утром с ребенком в другую комнату ушел и я беспробудно проспала аж 2часа!:)Встала как огурец:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян с 2 месяцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, с 2 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, lesnikova_anastasiya, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а еще у меня с большой сиськи периодически подтекает молоко из-за того что практически не сцеживаю и она у меня почти все время полная. уже все полы дома в каплях белых))))от лифчика и топика я сразу отказалась - так дополнительно создается тепло, а там и молоко усиленно вырабатывается. и с нее еще молоко теперь течет большой струей, малыш захлебывается постоянно. пробовала кормить лежа на спине - так он срыгивает сразу почти как только поест. но я все таки надеюсь что титька наладится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш папа прибегает с ним ко мне в ванну и тусит с ним в ванной :Crazy: ну вот как тут отучить от мамы? никак

мужин не переделаешь...мой ходит с ребенком и разговаривает с ней...пойдем посмотрим что там мамка делает..ходил-ходил пока я не рявкнула, чтоб дали мне доесть мой суп и я приду, успокоились

 

/konfetka/, у меня такая же фигня с титьками...в одной почти столько сколько нужно, а в другой больше чем надо, но не намного почти выровнила

 

Ulianka, ух ты время летит! с 2 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а нам сегодня 2 месяца :D

 

Ульян, поздравляю вас!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...