Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

ой девочки, а нам сегодня 2 месяца :D

поздравляю вас,здоровья вам и радости!!!вес,рост,докладывай))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

oksi82, ну меня наверное меня многие закидают яйцами тухлыми, но я не беру детей на руки по первому писку и во время истерики тоже не особо беру. по первому писку даже не подхожу.

Я с Лизкой именно так себя и вела. Никогда не подходила по первому крику, не подходила даже если орать начинала, конечно если знала, что она накормлена и сухая...иногда подходила и давала соску, гладила и разговаривала, потом уходила снова. Дети еще те манипуляторы, лучше сразу им дать понять, что криком ничего они не добьются. Несколько истерик по 15-20 минут и она у меня уставала и засыпала, потом таких истерик больше не наблюдалось, я Лизку укачивала только если у нее что-то болело, а так я с младенчества по сегодняшний день кладу ее в кровать и она знает, что ей нужно спать, если не хочет, то может спокойно лежать и напевать песенки)))

с Викой решила вести себя по другому...не давала ей плакать, но сейчас дома с двумя детьми я понимаю, что это не реально, а она с каждым днем требует все больше внимания и успокаивается только на руках. Теперь она тоже может орать, а я спокойно мою посуду. Может это не правильно (нет я уверена, что это не правильно), но по другому у меня не получается, иначе у меня дом зарастет паутиной и все умрут с голоду(кроме Вики).

 

Ulianka, с 2 месяцами :flower:

 

Мы ходили на УЗИ сегодня. На УЗИ сердца открытое овальное окно 3мм и еще аневризма.

Про ООО я знаю, что ничего страшного, обычно оно затягивается с возрастом, а вот что за второй зверь я не знаю :sorry: Сходили к кардиологу, сказал сделать ЭКГ и снимок, а еще посоветовал в Бакулевку съездить на обследование, еще какие-то капли прописала для укрепления сердечной мышцы. Капли я давать пока не буду, в НИИ может съездим, когда в Москве будем по другим делам(для собственного успокоения). Про аневризму при ООО пойду почитаю.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор ООО,живу не хуже других с закрытым всю жизнь,разве что мама переживает,а мне по..))всё как у всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka , с двумя месяцами Вас!!! Растите здоровенькими и послушными))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, позбравляю с очередной датой, ну вот время уже полетело, теперь так и будем месяца отчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян,а что за капли вам прописали?

 

а расскажите мне тогда тактику не полходить к летям по первому крику. я по первому не подхожу,мало ли чем занята,но подхожу все равно.

сегодня вот весь день дочь пустышкой успокаиваю, вижу что спать хочет,кладу кроватку,пустышку в рот и поглажу ее,она похнычет-похнычет и успокаивается, заснула.прошло 5 минут,ор,я опять по той же схеме. тут проснулась, улыбнулась, мы с ней погуляли по квартире,полежали на коврике, расхныкалась так,что на коврике я не смогла ее успокоить, походили с ней, на мячике покатались,она начала засыпать,я ее положила в кроватку,пустышку в рот и она в итоге с ней уснула. правильно?

и я не всегда по крику различаю что она хочет, может я неправильная какая-то:(( тискать ее хочу,но и не ярая сторонница все для ребенка, на себя тоже время надо.

 

Ульян, с датой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, а еще у меня с большой сиськи периодически подтекает молоко из-за того что практически не сцеживаю и она у меня почти все время полная. уже все полы дома в каплях белых))))от лифчика и топика я сразу отказалась - так дополнительно создается тепло, а там и молоко усиленно вырабатывается. и с нее еще молоко теперь течет большой струей, малыш захлебывается постоянно. пробовала кормить лежа на спине - так он срыгивает сразу почти как только поест. но я все таки надеюсь что титька наладится))))

капает... Слабо сказано, ручьем течет! Муж говорит не видно, что груди различаются, а мне кажется, что они разные! Ды я сама знаю, что левой чаще кормила, чем правой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Рост нам ни разу не мерила педя, сами намерили 57-58, а вес вечером взвесим,

 

У нашего сынули новая фишка хватает за волосы, я так этого не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по первому писку подхожу, и на ручках часто держу, вероятнее всего это мой последний ребенок и когда еще такую лапуську пообнимаешь и понюхаешь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а нам сегодня 2 месяца :D

С минидаткой вас!

У меня мелкий тоже может полежать повозмущаться, пока я что то доделаю. У меня такого небывает, чтобы я смогла зубы почистить только вечером. У меня у мелкого тоже плач разливается, вернее если он просто чем то не доволен, он как бы лежит возмущается попискивает, а вот если его что то беспокоит или он требует внимания он начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот полностью согласна с Катюшей, считаю, что либо вы воспитываете детей, либо они вас.Я выбрала первый вариант.Дети у меня все засыпают без укачиваний, на ручки я беру только при необходимости, вот получается за сутки максимум час на ручках, а так можно рядом полежать, поговорить, поиграть, массажик сделать.Я Аню кормлю и кладу либо в кресло, либо в кроватку, она лежит, глазеет, руками-ногами машет, потом может уснуть.

Короче, могу сказать, что я много чего успеваю, при том что Ванька сейчас требует гораздо больше внимания, но и ему время уделяю, и дела по дому делаю, и полежать получается

Изощренность, Ян, для укрепления сердечной мышцы, кушай продукты, содержащие калий.

Ulianka, С даткой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, спасибо

 

Мама-Кошка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с Лизкой именно так себя и вела. Никогда не подходила по первому крику, не подходила даже если орать начинала, конечно если знала, что она накормлена и сухая...иногда подходила и давала соску, гладила и разговаривала, потом уходила снова. Дети еще те манипуляторы, лучше сразу им дать понять, что криком ничего они не добьются. Несколько истерик по 15-20 минут и она у меня уставала и засыпала, потом таких истерик больше не наблюдалось, я Лизку укачивала только если у нее что-то болело, а так я с младенчества по сегодняшний день кладу ее в кровать и она знает, что ей нужно спать, если не хочет, то может спокойно лежать и напевать песенки)))

с Викой решила вести себя по другому...не давала ей плакать, но сейчас дома с двумя детьми я понимаю, что это не реально, а она с каждым днем требует все больше внимания и успокаивается только на руках. Теперь она тоже может орать, а я спокойно мою посуду. Может это не правильно (нет я уверена, что это не правильно), но по другому у меня не получается, иначе у меня дом зарастет паутиной и все умрут с голоду(кроме Вики).

 

Ulianka, с 2 месяцами :flower:

 

Мы ходили на УЗИ сегодня. На УЗИ сердца открытое овальное окно 3мм и еще аневризма.

Про ООО я знаю, что ничего страшного, обычно оно затягивается с возрастом, а вот что за второй зверь я не знаю :sorry: Сходили к кардиологу, сказал сделать ЭКГ и снимок, а еще посоветовал в Бакулевку съездить на обследование, еще какие-то капли прописала для укрепления сердечной мышцы. Капли я давать пока не буду, в НИИ может съездим, когда в Москве будем по другим делам(для собственного успокоения). Про аневризму при ООО пойду почитаю.

 

Нам 6 на узи и экг, тоже подозрение на ооо, не читай нафиг про аневризму, но с ней реально лучше в бакулевку на мой взгляд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что вычитала

Журнал Current Biology опубликовал результаты необычного исследования, в ходе которого ученые выяснили, что с самых первых дней крик младенцев несет в себе особенности языка, на котором говорят их родители. Ученые считают, что младенцы начинают усваивать язык еще в утробе матери.

Группа ученых из немецкого университета Вюрцбург во главе с Катлин Вермаке записала и проанализировала плач 60 здоровых новорожденных в возрасте от 3 до 5 дней, 30 из которых родились во франкоговорящих семьях, а 30 – в немецкоговорящих. Анализ полученных данных выявил четкое различие в тональности плача новорожденного в зависимости от его родного языка. Так французские младенцы плачут с восходящей интонацией, а немецкие новорожденные предпочитают кричать с понижающейся интонацией. Такие интонационные модели полностью соответствуют особенностям французского и немецкого языков.

«Потрясающие результаты этого исследования показали, что новорожденные не только могут воспроизводить разные типы криков, но они предпочитают издавать крики по тональности похожие на речь, которую они слышали в последнем триместре своего внутриутробного развития», – сообщила Катлин Вермаке. Ученые объясняют полученные данные тем, что новорожденные стремятся имитировать поведение матери с целью привлечь ее внимание и упрочить с ней связь.

Ранее было установлено, что плод может запомнить звуки внешнего мира в последнем триместре своего внутриутробного развития, особенно музыку и речь. Однако ученые считали, что окружающие звуки начинают оказывать влияние на речь ребенка намного позже. В отличие от традиционных представлений, эти данные показывают важность крика новорожденных для формирования их речи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я уже прочитала))) ничего страшного, говорят, что аневризма МПП это диагноз, который появился в силу технического прогресса и повсеместного распространения эхо кардиограммы) а ООО у каждого 4 человека и у каждого второго младенца, часто к определенному возрасту ООО закрывается само, но даже если и нет, то ничего страшного. Еще читала, что аневризма МПП при ООО говорит, что окошко закроется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите кто знает!думала что т дочи между малыми и большими половыми губами остатки смазки, сегодня присмотрелась а там белые точки. Тереть то нельзя, я немножко провела они не убрались и я так поняла что это типа сыпи. Я в панике теперь, что это может быть?в интернете найти не могу. И кстати пися красноватая, из за этого то и решила посмотреть поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, сходите к детскому гинекологу, она возьмет мазок. может быть молочница или кишечная палка какая, т.к. у девочек какашки туда попадают. у моей небольшой дизбактериоз, т.к. она была на антибиотиках три недели и на капельнице, поэтому хорошо подмывать не было возможности. нам прописали клотримазол и метилурациловую мазь раз в день. плюс подмывать мылом для интимной гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь при купание деток в воду погружает? как прошло первое ныряние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я сыном ныряю. пока толькоиначинаем и он плачет, но быстро ыспокаивается.

решила почитать что на бп обсуждают - там оказывается маски из спермы почти в топе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот думаю попробовать или нет. Где это ты нашла про маски? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ныряли, я очкую ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, там название блона начинает ся со слова смешно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь при купание деток в воду погружает? как прошло первое ныряние?

 

Погружаете в смысле с головой? Я даже умыть нормально боюсь,только рукой мокрой проведу и муж кричит: "ты ее утопишь".

 

Девочки,поддержите морально.Нам полтора месяца,на Гв.Доча полностью ручная,днем последние 2 недельки не спит,и все время хочет что бы ее носили по квартире. Просто лежать у меня на коленках,или что бы я сидя ее держала малышку не устраивает - сразу в крик.Как только встаю и начинаю ходить с ней,она успокаиваеться,и глазеет по сторонам.

Пробовала приучать ее к самостоятельности,не брать на руки - не помагает- кричит еще сильнее,начинает кашлять и давиться воздухом.Беру на руки - успокаивается,как будто и не она секунду назад истерила. Днем вообще не хочет спать,максимум 15 мин ,и проснулась,давай мама,носи меня.Даже на прогулке,только коляска остановилась - проснулась.

Конечно это можно пережить,переживаю,что может это связано с какими то невралгическими поблемами. Последнее время замечаю такое: лежа на спине очень резко дрыгает ручками,ножками и учащенное дыхание,как будто нервничает сильно. У педиатра что то расспросить нереально,у нее на все один ответ.

Изменено пользователем landysh7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7, ребенок растет и требует внимания - кроме как криком она общаться не умеет. а на руках и еще и в движении круче. А днем даже по 20-30 минут не спит? как проснулась в 6 например утра так и не спит до 12 ночи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою из душа поливаю, прям с головой. Либо когда её в ванне купаю, то ладошкой на голову лью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...