Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У нашего сынули новая фишка хватает за волосы, я так этого не люблю

Ага, тоже волосы отрастила, теперь думаю может со временем опять постригусь покороче. С первым ребенком именно из-за хватания за волосы постриглась коротко как никогда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

landysh7, когда дочь мучали колики мы ее постоянно носили на руках, ложили спать с собой и на себе. Ничего это не испортило ребенка, она лежит одна и сидит со мной на кухне в автокресле. Когда лежит тоже дрыгает ногами и руками, а резко начинает дрыгать только когда все надоело...я называю это нервяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7, а узи головы вы сделали? там то что? невролога еще не проходили?

у моей вот метеочувствительнось и особенно "веселая" она именно в непогоду или когда смена погоды. но моя то спит - но при определенных условиях )))

 

про капризы!!! капризные дети не у балующих родителей вырастают ,а у не логичных!!! когда оба родители гнут разное, когда двоякие правила, когда сегодня можно, а завтра почему то нет. когда вы поменяли свое поведение (ну мало ли - жизненные обстоятельства поменялись...) тогда дети и не понимают, что делать...

ну и терпения нам всем!!!! терпения!!! по-моему лишь бы всем комфорто было - маме, папе и ребенку. ну и другим членам семьи. а как "лучше" на самом деле мы узнаем когда нашим детям будет 25-30 лет ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы вчера ходили на плановый прием. Прошли лора, окулиста, эхо-экг и узи (т/б суставов, сердечка и брюшной полости). Всё везде в норме, а вот по узи сердечка тоже есть ООО.

А ещё взвесили нас, 4300 уже)))

 

Ульян, с даткой вас!!!

 

По поводу ручных детей... я ношу на руках, беру практически по каждому писку, ложу спать рядом, тискаю, нюхаю, целую! И буду дальше так делать)) Нам тяжело далась дочь, очень долгое ожидание и слава Богу она выжила в родах. Больше может и не получиться детей, поэтому я буду ловить каждый момент. Ну спать ночью ложу в кроватку и она там прекрасно спит))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про купание.

сначала одеваем круг, Алиска там плавает пока ей не надоест,как только начинает кукситься, то снимаем круг и она еще может у папы на ручках полежать на спинке, он ее по ванне водит,ей нравится, вот когда она в это время спокойная, то я беру ковшик и на счет 1-2-3 поливаю ей на лицо водичкой. сначала орала сразу после этого, теперь просто глаза по 100 копеек,но молчит, след. этап перевернем на животик и будем уже пытаться нырять, пока на животе ей не нравится

вчерашний эксперимент с небранием на руки заколничлся вроде благополучно. вечером искупались,покормились, положила в кроватку уже спящую. она проснулась минут через 20,сначала молча лежала, потом начала хныкать. дала ей пустышку, дочь пососала, выплюнула,отвернулась головой в другую сторону и уснула:) посмотрим что сегодня получится из всего этого

 

и еще мы наконец-то заказали прогулку на кидсруме срок 3-4 недели+доставка к нам, но мы не торопимся) даже муж 3 дня сидел все изучал,выбирая цвета коляски,матрасика и прочей ерунды к ней. в итоге из запланированного бюджета значительно вылезли, но у него отговорка,что мне нравится так и на следующего останется)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7, у меня такой же капризный, но мама говорит и я такая была в детстве, 3 первых месяца сидела на руках, причем не просто со мной ходили на руках а прыгали до потолка. Ты во время беременности активно бегала? Из-за этого тоже может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, что в итоге выбрали и почем?

 

Я начиталась хороших отзывов про Carolina XT

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landysh7 Моя дочь была маленькая точно такая ,как ты описываешь. Только из роддома принесли, поспала 3 часа, а потом проснулась и глазеет. И не лежа, а носите ее, иначе такой крик-мама не горюй. Но все прошло, я брала ее на руки по требованию и теперь не жалею. У нас очень теплые отношения, она делится со мной всем. Даже сейчас она может придти ко мне и приласкаться, что дорогого стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начала давать сыну капсулы со вчерашнего дня, сегодня он опять начал срыгивать фонтаном, давно уже не было такого! Это можно списать на эти капсулы? Или просто совпадение? Еще муж наконец то собрал мебель во второй комнате, алилуя! Теперь во время сна сына, разбираю вещи, о боже, сколько оказывается у нас хлама не нужного, а вроде женаты только чуть больше полутора лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня срыгивает фонтаном только после большой сиськи. мне кажется объедается таким количеством молока, поэтому и фонтан получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, выбрали Гессляйн s4, к ней защиту на ножки,москитку, матрасик и сумку. в итоге 478 евро с доставкой

Изменено пользователем Графиня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера весь вечер почти ревела. Сейчас думаю - вот дура. В общем сделали Ефиму прививки вчера - АКДС ГЕПАТИТ (и кажется полиомелит тоже). В итоге ребенок сначала днем похныкивал, а вечером ел и спал. В общем совсем на себя был не похож - не играл, не гулил, не улыбался, просто зспал и ел во сне не открывая глаз. Я 500 раз температуру мерила и ревела над ним. Проспал он у меня так всю ночь и сегодня до 11. А сейчас опаять бодрый и веселый - гуляет, смеется, пукает с игрушками разговаривает.

 

Как думаете уже реакции больше не будет на прививку? или еще ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, больше не будет реакций!!!

 

Нас предупреждали о вялости после прививки от гепатита, но у нас не было,а твоему вон сколько сразу зафигачили изверги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, думаю уже прошло, у нас тоже после прививки отсыпался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас еще ни одной прививки. Прочитав вас страшно, я ж себе места не найду если у меня Алёна столько спать будет...это железные нервы нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, если ребенок обычно столько не спит, то это долбонуться можно. Тем более мне сказали, что будет капризный. Я этого и ждала. А тут он спит и спит, я чуть не посидела за вечер.

Ulianka, alen ka, спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки ночью спят, какие перерывы между кормлениями?мы раньше просыпались каждые 2-2,5 часа и кушали подолгу, теперь вторую ночь перерывы по 4 часа, для меня конечно хорошо я хоть высыпаюсь, но сегодня в 4 часа пришлось чуть ли не будить чтобы сисю дать, поел немножко и все спать, так и пришлось идти сцеживаться. Вот боюсь не уменьшится молока из за таких редких кормлений ночью, и днем стал по времени меньше есть.

 

И еще вопрос если вам надо отъехать сколько сцеженного молока оставляете на кормление, сколько мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки ночью спят, какие перерывы между кормлениями?мы раньше просыпались каждые 2-2,5 часа и кушали подолгу, теперь вторую ночь перерывы по 4 часа, для меня конечно хорошо я хоть высыпаюсь, но сегодня в 4 часа пришлось чуть ли не будить чтобы сисю дать, поел немножко и все спать, так и пришлось идти сцеживаться. Вот боюсь не уменьшится молока из за таких редких кормлений ночью, и днем стал по времени меньше есть.

 

У нас уже неделю где то перерыв на 5часов, я только рада:) молока меньше не стало это точно. Но дочь у нас не спит с обеда до 12ночи, поэтому с 12до5 она как взрослая ложиться на длинный сон:)

 

Я думаю надо 100мл чтоб ребенок наелся.

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда зачем в один день столько прививок делать.. во врачи емае. Я вместе с Акдс не даю больше разрешение ни на какие прививки.. И пох на этот прививочный календарь. И сразу после прививки даю нурофен и финистил в каплях.

Кать, не переживай уже все в норме) А я чет боюсь в 3мес эту акдс делать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки ночью спят, какие перерывы между кормлениями?мы раньше просыпались каждые 2-2,5 часа и кушали подолгу, теперь вторую ночь перерывы по 4 часа, для меня конечно хорошо я хоть высыпаюсь, но сегодня в 4 часа пришлось чуть ли не будить чтобы сисю дать, поел немножко и все спать, так и пришлось идти сцеживаться. Вот боюсь не уменьшится молока из за таких редких кормлений ночью, и днем стал по времени меньше есть.

 

И еще вопрос если вам надо отъехать сколько сцеженного молока оставляете на кормление, сколько мл?

ночью у нас перерывы и по 1 часу бывают и по 4 часа, я не парюсь вообще, мы спим вместе, и я не особо слежу за временем, и не жду крика, могу просто предложить ему поесть сама))))) А вот днем тоже заметила, что меньше стал есть...фиг знает почему....

А сцеживать - это смотря на сколько отъехать надо, мой 3-3,5 часа без еды выдерживает, если я его с мамой оставляю (муж похуже справляется). Сцеживать много не получается у меня, я сцеживала 60мл, на перекус ему хватало, бывало, что мама просто водички давала ему, когда молоко не оставляла. А если на полдня уйти, то конечно побольше надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, уже вроде успокоилась.

 

Вот теперь думаю - у меня Лизок не привита - до сих пор с медотводом. Наверное ее я вообще прививать не буду до года точно. Если Ефимка так отреагировал, то боюсь с ней вообще меня инфаркт хватит. И уж точно больше одной прививки делать не дам. А то непонятно будет на что потом не дай бог реакция будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я обалдела сегодня...отошла от сына на 2 минуты, прихожу, а он на животе лежит :shok9: я думаю, что это разовая акция и у него случайно получилось, или у кого-то еще детки переворачиваются?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а у нас еще ни одной прививки. Прочитав вас страшно, я ж себе места не найду если у меня Алёна столько спать будет...это железные нервы нужны.

 

Вот и я боюсь.....

 

РыжийПушистик, у моей тоже медотвод, не знаю разрешат ли нам 19 бцж сделать...мы ещё у невролога не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ смотря в каком положении он лежал до этого ))) Если на боку, то мог просто случайно завалиться ))) если на спине, то поздравляю, вы делаете первые успехи ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...