Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

/konfetka/, мы тоже сильно кряхтим, особенно когда спеленаю, а сегодня кряхтел кряхтел а потом как начал пукать, прям как заправский мужичок, так громко что я проснулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня тоже кряхтит, тянется, пукает. Первое время спать не могла под такие звуки, а сейчас.. то ли он меньше стал кряхтеть, то ли я уже привыкла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, думаю,мы просто привыкли,а кряхтеть то с возрастом наверное громче начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, мне надо чтобы он проснулся, чтобы поел нормально. а то 5 минут ленивого сосания - явно он не наестся. когда нормально поест, то и спит в основном без кряхтенья, крепко. а если так чуть чуть, то спит соответственно беспокойно. и он беспокойно спит и мне никакого сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы перед узи сердца экг проходили?? Хотела в платном центре узи пройти, так мне сказали сначало надо экг сделать... это такой развод на услугу?? или правда так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще ни узи сердца,ни головы сказали не делать без показаний,не светить ребенка,это невролог. Мы и не делаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно так надо, мы хоть и идем на узи за деньги в 67, но сначала экг потом узи сердца, результат оценивается в комплексе, меня в б когда направляли к кардиологу бесплатно тоже только со свежей экг принимали

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас в поликлиники тоже без показаний не делают, но я решила перебдеть ))

 

discosau, спасибо за инфу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален нам тоже сказали сделать в пол года узи сердца, но если выслушали шум то ни одна педя и кардиолог не скажет отчего он, по мне тоже лучше включитьперебдуна:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, да,я согласна.что если есть сомнения надо делать,я за перебдешь) но буду в теплое время года перебдевать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут прививки обсуждали, которые в 3 месяца колят. А какая вакцина лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обязательно узи сердца, головы, тазобедренных суставов и брюшной полости. С Лизкой нужно было только узи головы и тазобедренных суставов. На узи сердца нас отправляли позже, когда шумы в сердце услышали, тогда у нее тоже было ООО 2,5 мм и 2 доп.хорды. Перед Эхо-КГ желательно сделать ЭКГ(рекомендуют), у нас не делают, короче все через ЖО...

 

Девочки, вы тут прививки обсуждали, которые в 3 месяца колят. А какая вакцина лучше?

Советуют Пентаксим или Инфанрикс, но и на них тоже реакции бывают...все индивидуально. Я Лизке делала две первые АКДС отечественные, вообще без проблем, после второй правда к вечеру темпа поднялась. А вот третий раз сделала Пентаксим, темпа была 39 3 дня, но третья прививка сама по себе говорят тяжелее переносится. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, не не потом дети молча спят ))) просто маленькие детки все равно чаще в поверхностном сне поэтому и кряхтят пыжатся .

/konfetka/, я с первым ребенком не могла спать!!! т.е. я спала если он был с мужем или с моей мамой. а ща с дочей с первых дней сплю как слон. даже пыталась как то на нее улечься )))))) но она закряхтела и я с нее лезла )))))))))))))

Surmullet, из импортных лучше инфанрикс чем приорикс. доказано!!!

 

landysh7, у нас да обязательно узи тзб сердца головы и брюшка+почки. невропатолог тож обязаловка

 

эх мы поди переоблученные ((( меня с 33 недель почти каждую неделю доплер и узи делали. после родов сразу делали узи все. в месяц переделывали голову и брюшко, брюшко нам каждый месяц узи переделывать (есть проблемы) и узи сердце в 3 мес. т.к. тоже шумы и вроде бы хорда и ООО но так сказать надо перебдить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши кашляют? Я заметила что дочь может пару раз в день кашлянуть, будто подавилась чем то...но это не каждый день. Списываю это на то что срыгивает и что слюни появились и она ими давится. Что на счет этого думаете???

У меня тоже так мелкий кашляет. Я думаю что это он слюнкой давится, так как признаков простуды никаких и кашель совсем нечастый.

всем доброе утро. девочки, у кого ребенок в кроватке ночью спит, подскажите у вас тоже просыпается целый час и не может проснуться?? мой кряхтит, ворочается, вякает, но не просыпается. я из-за этих звуков сама спать не могу. несколько раз брала его, пыталась разбудить - никак не получалось, кормила во сне, но он пососет немного и отваливается. потом просыпается через час-два. что можете подсказать как кормить ночью?

Мы тоже ночью кряхтим по поводу и без. Но если хочет есть то он плямкать начинает, но у меня он ночь ест по времени меньше чем днем, но спить вроде спокойно.

 

У нас обязательно узи брюшка ножек и головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, мы на 1-ом участке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуленьки, делитесь, какое жаропонижающее и в какой форме у вас находится в домашней аптечке малыша на случай форс-мажора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Спасибо за соски. я вот просто думаю сосут мои единичку и не жалуются, стоит ли менять на двойку...

 

Еще расскажите мне какое такое облучение от ультразвука? облучить можно лучами - рентген , уф, и тд. А звук воздействуетиначе. получается что находиться рядом с дельфинами и летучими мышами вредно? Гораздо больший вред от электропроводов и чем их больше тем опаснее, т.к. вокруг создается электромагнитеое поле, которое может изменять клетку на молекулярном уровне.

 

 

Насть у нас нмкакого жаропонижающего нет. Есть папа, машина и круглосуточная аптека.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), таким малявкам лучше свечки в попу. Цефекон Д от 0 до 3 месяцев. Нурофен свечи вроде от 3 месяцев. От сладких сиропов может быть аллергия, но действуют они быстрее. Эфералган сироп вроде с 1 месяца можно, дозировка по весу. Температуру ниже 38-38,5 снижать не рекомендуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала что то в виде свечей или капелек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детский Панадол,жидкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает можно ли на ГВ обертывание делать и массаж со всякими маслами, кремами и т.д.? СПА процедуры и ГВ дружат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, они и будут сосать единичку, что им еще остается делать))) Купи ты им уже двойку или тройку, чего над детьми издеваться, вы же все равно на ИВ. Им сосать будет легче. Вон даже из груди хлещет в 5 ручьев, а они у тебя из одной дырочки сосут...устают наверно. :think1:

 

Про УЗИ я с тобой согласна)) тоже не пойму какое такое свечение там :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), таким малявкам лучше свечки в попу. Цефекон Д от 0 до 3 месяцев. Нурофен свечи вроде от 3 месяцев. От сладких сиропов может быть аллергия, но действуют они быстрее. Эфералган сироп вроде с 1 месяца можно, дозировка по весу. Температуру ниже 38-38,5 снижать не рекомендуют.

Спасибо, Яна))) Я как раз Цефекон Д и приобрела сегодня в аптеке из разряда, чтобы было. Тьфу-тьфу надеюсь болеть не будем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуМалыша))), конечно не будете, в таком возрасте детки редко заболевают и нет у вас еще шилопопа детсадовского, который бы вам вирусняк мог принести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), интересно, это даьеко от нас? а то можно было б вместе гулять ))) Мы в районе ТИИРа живем, а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...