Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки возник вопрос как одевать наших малявок весной, ведь она не за горами, надо наверно комбещы полегче покупать вот интересно какой размер брать. Я тут вещичек в некст заказала теперь будем ждать обновки))))

 

Вот не дают покоя мне мои сисочки, болят по примеру Саши на понедельник ввзвала консультанта по гв, посмотрим что мне скажут, боюмь за грудь и так имеются кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

oksi82, ну лично я бы не рискнула лечь на титьки :Crazy: массаж муж делает в положении сидя. ну вообщем область груди я бы не трогала а все остальное на здоровье

 

Lenok79, я у себя шишку насчупала ((( вот тоже переживаю, что с ней делать то, как рассосать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenok79, я у себя шишку насчупала ((( вот тоже переживаю, что с ней делать то, как рассосать ее

Блин вот и я нащупала, и это не застой, а шишечка, катается зараза почти с самого начала появилась. Вот думаю узи сделать только вот не знаю информативно ли будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, ну а как то можно будет ее изничтожить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я дала сыну сейчвс двойку, так он за 10 минут все съел с глазами по 5 копеек видать от того, что легко льется.

 

Я делала узи тить несмотря на молоко. его конечно не так много как у вас, но все же. Было информативно.фиброаденома не выросла, а другая хрень рассосалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, как у тебя с кормлением грудью дочери?? наладилось хоть чуть чуть или не стала раскочегаривать процесс??

 

Изощренность, у меня знакомая умудрилась ребенка в трехмесячном возрасте летом до пневмонии довести....так что всякое бывает.

 

и правда, поделитесь детской аптечкой, что там должно быть? я как раз собралась нашу взрослую обновлять, и для ребенка тоже купить можно что надо. напишите у кого какие запасы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfetka/, да не всегда она титьку берет. удается впихнуть пару раз в день. Муж на меня начал бузить за гв. Так что я не стала особо стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, почему он ругается?? это же для иммунитета очень полезно!! так ему и объясни. дочурке лишним не будет твое молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у меня знакомая умудрилась ребенка в трехмесячном возрасте летом до пневмонии довести....так что всякое бывает. и правда, поделитесь детской аптечкой, что там должно быть? я как раз собралась нашу взрослую обновлять, и для ребенка тоже купить можно что надо. напишите у кого какие запасы?

ну, довести можно до чего угодно))) исключения есть везде и всюду...это по статистике груднички редко болеют по крайней мере до 3-х месяцев, благодаря пассивному иммунитету полученному от матери.

 

А по поводу аптечки, то я бы ничего не покупала специально. Круглосуточные аптеки есть вроде везде. С Лизкой набрала помню и ничего не пригодилось, все выбросила в связи с истекшим сроком годности, а денег не мало это стоит.

 

Муж на меня начал бузить за гв. Так что я не стала особо стараться.

чего это он? у меня у подруги муж категарично заявил, что только грудью пусть кормит и никакие проблемы не касаются ни его, ни его ребенка...крутись как хочешь, но молоко должно быть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) У меня в аптечке только Плантекс, Микролакс и Цифекон. Больше и не надо без надобности по моему. Настраиваюсь на то что у меня здоровый ребенок который как минимум до детского сада болеть не будет. Мысли материальны всё таки :)

 

Lenok79, у меня тож сиси болят,но это приливы у меня такие болезненные. Шишечка и раньше проявлялась во время М, когда молоко появилось, кто его знает что это. На счет одежки, на весну думаю брать 68размер, 62 наверно нам как раз до середины марта будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто его знает. он с самого начала против гв был. весь мозг съел. типа дети недоношенные - тяжело сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, да меня не сейчас ттт не шишки беспокоят, а очень сильно соски болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От шишек спас меня крем траумель,капустные листки с медом(бяка еще та) и горячий душ с массажем.и еще кормить и кормить больше оттуда где шишак.

 

Lenok79, лен,корми через накладки,боли не будет.

 

РыжийПушистик, вот уж мужа я б в такой ситуации не слушала,он же не специалист по ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Пробовала через накладки, все равно больно да и мужчина мой не в восторге от них(

 

Сижу смотрю фотки с пузиком, ностальгия такая :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, да как то не особо вызодило. я ж Ефима кормить перестала, т.к после выписки он был 2 недели дома и каждое прикладывание говорил - оно тебе надо? не мучь ребенка, ему все равно не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, да как то не особо вызодило. я ж Ефима кормить перестала, т.к после выписки он был 2 недели дома и каждое прикладывание говорил - оно тебе надо? не мучь ребенка, ему все равно не хватает.

 

При такой "поддержке" конечно тяжело сохранить хоть какое никакое ГВ. Психологическая сторона намного важнее в ГВ...мне так кажется. Жаль что у мужа такая точка зрения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне понятна реакция Катиного мужа, мой поддерживает, но всегда говорит что главное чтобы ребенок был спокоен сыт и улыбался и мама не была припадошной истеричкой в попытках кормить грудью. В случае с одним ребенком это одно, а когда ситуация как у Кати преждевременные, Лизунины небольшие проблемы, нервы, столько времени в больнице, я тут как Кукуся думаю, а оно ей надо, она итак герой, куда еще геройствовать. Думаю Катюш твой муж просто бережет тебя и считает что подобные эксперименты над собой и детьми это в вашей ситуации лишнее. Это реально труд (в случае с двойней один уход это адский труд а возврат гв подобно работе на трех заводах) и когда через это не прошел не стоит думать что это так раз плюнуть. А фактически теперь по собственному опыту это эксперимент над собой и ребенком в попытках сделать как лучше

Изменено пользователем discosau
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, я обалдела сегодня...отошла от сына на 2 минуты, прихожу, а он на животе лежит :shok9: я думаю, что это разовая акция и у него случайно получилось, или у кого-то еще детки переворачиваются?

 

У меня красотка ровно в 10 дней от рождения со спины на живот перевернулась и попыталась на колени встать и ползти... А потом в 23 дня тоже перевернулась и упала с дивана(((((( после этого я ее вообще без подушек нигде не оставляю. Только она последнее время отъелась и уже не поворачивается, силенок на такой вес не хватает, видимо)

 

Девочки у вас малыши кашляют? Я заметила что дочь может пару раз в день кашлянуть, будто подавилась чем то...но это не каждый день. Списываю это на то что срыгивает и что слюни появились и она ими давится. Что на счет этого думаете???

 

У нас слюнями давится, ага

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то спрашивал про ныряния, так вот мы второй день ныряем...

мне эта процедура больше не нравится, чем доче...

она так сильно задерживает дыхание, что мне становится страшно :strashno::26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, я согласна полностью с твоим мужем, он правильно все говорит, и под каждым Сашиным словом подписываюсь! Придерживаюсь абсолютно такого же мнения. И те, кто на ГВ можете закидать меня тапками))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, а как твое ГВ? Сколько смеси даешь сейчас? и как набираете?

 

А я не могу понять мужа Катиного...одно дело когда ребенок недоедает, а мать все равно ему титьку пихает в ущерб себе и детям это одно. А когда ребенок ест смесь, но проявил интерес к груди почему не пробовать его докармливать ГМ если есть желание? тем более если ребенок сам берет грудь, хоть не надолго? Или для этого нужно прилагать какие-то усилия? По мне так кроме удобной позы больше ничего и не нужно. В чем тогда логика? :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я подпишусь под каждым словом Изощренность, правильно, сейчас кормление и жизнь детей уже налажена, почему бы не подкармливать дочку ради хорошего иммунитета?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, наверное ты права, но все ж хочется поддержки в таких решениях . А вышли одни нервы. Он до родов считал что дети на тите до 3х лет должны быть и я думала будут проблемы с тем что объяснить почему нужна смесь.

А тут как родились, так с первых дней и нудит - не мучь детей, заяем молокоотсос ,какое прикладывать, а врач точно разрешила и тп.

 

Но ничего третьего родим и с ним попробую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что иммунитет ребенка и мамины антитела к инфекциям передаются сначала с молозиво потом в первые две недели по крайней мере так пишут. И думаю 30мл в сутки не решит ничего, а найти время между кормлениями с двумя детьми думаю не так просто. Чтобы молоко пришло в каком ниб обьеме надо же каждые 1,5 часа прикладывать фактически как сиамские близнецы быть с ребенком. Просто ив это же система кормлений, часы, режим. Ну будет Катя прикладывать ребенка перед кормлением, неужели сразу окрепнет иммунитет, питание грудью должно быть полноценным тогда уж, хотя бы 50 процентов в день. Я ж не спорю что это полезно, но мне кажется тем у кого молока залейся и норм прибавки и ноу проблем не могут правильно оценить, без обид. А хаотичное кормление от раза к разу ну фиг знает, тогда уж если делать то делать по нормальному восстанавливая гв а не так лишь бы три жизненноважные капли попали, они ничего уже в иммунной системе ребенка не решат, вот такое мое мнение.

 

Ян, мне кажется я останусь на смешанном, хотя пока продолжаю следовать тому что говорят. 60мл по 4 кормления так и оставили пока. Мне почему то кажется он сам сильно не трудится когда перестает сильно лить из груди и капризничает. Но я еще с педей буду выяснять почему ребенок не поправляется на моем молоке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю мы немного о разном) Я тоже считаю, что Кате не нужно выбиваться из сил и возвращать ГВ, так как это тяжело и отнимает очень много времени, тем более с двумя детьми. Мне именно удивительна позиция мужа. Ну, решла Катя 2 раза в день прикладывать Лизу к груди, ну и что? Чего возмущаться? Пусть прикладывает на здоровье, я так Лизку до 7 месяцев прикладывала утром и на ночь, хоть и ели мы смесь. По мне так это равносильно тому, что ребенок каждый день ест сосиски, а тут мама решила приготовить ему котлетки из домашнего парного мяса, но родственники пресекли эту попытку на корню и сказали кормить и дальше сосисками.

А еще меня убивают наши врачи. Во всем мире даже совсем недоношенным деткам весом в 500 грамм и то стараются по максимому прикладывать к маминой груди, а у нас забирают, не пускают, не разрешают кормить.

 

Саш, а что вы опять плохо набираете? Что ты собралась с педей выяснять?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...