Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Blange, мне кололи антибиотикидва дня что именно не знаю, спросила можно ли кормить, медсестра сказала что можно, но так сказала типа все кормят и все нормально а не то что можно

 

А еще болит копчик врач сказал можно мазями мазать я купила а там нельзя при лактации

 

Девчонки, а Вы после каждого кормления сцеживаете? И сцеживаеть всегда надо или только когда застой? Или постоянно пока кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ulianka, я только утром до последней капли,ночью сын ест раз-два,и к утру титьки уже каменные,а днем все съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, ну вот мой ест сиськи мягкие но молоко еще выдавливается. Уплотнений нет. Надо сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, не надо,если мягкие, у меня ж ночью аж каменные становятся,если сын дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, фух. Обрадовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, У меня хоть и меньше разница между детьми, но, блин, не проще.Ему ж вообще еще трудно что-то объяснить.Но к Анечке он нормально, гладит ее, целует, пальчики ему нравится трогать.Но и ревность иногда бывает, если кормю, бывает тянет меня куда-то, или когда переодеваю.Но это не часто.Тоже стараюсь больше внимания уделять, обнимашки-целовашки, играть с ним.

Ulianka, Ульян, если застоев нет, не мучай сиси))Пусть малыш все высасывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка,  про такую разницу как у вас..я вообще молчу)) я помню Даню в полтора года..если тогда еще+ Захарку мне в нагрузку..я бы поседела )))) у него папашин характер..они оба Эгоисты с бешенным темпераментом. Если младший такой же будет..я куплю себе каску епт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. можно к вам уже в мамскую сразу? мы 11.12.13 родились. дочь Диана. старшему сынульке Диме 3 г. :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, Добро пожаловать. какая дата красивая, у меня пдр было на это число

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у меня эту дату врач выбрала . ПКС должен был быть. а в итоге ЭКС случился но этой же датой)))

а про сцеживание - - точно не надо когда титиьки не распирает. иначе лактацию разгонишь и буддешь бесконечно сцеживаться. у меня со старшим ребенком без всякого сцеживания столько молока было. что спала в этих лужах больше года... надоело до жути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут вопросы образовались. Так как дочку кормить не дают я сцеживаюсь. Сиськи распирает каждые три часа, мне что каждые три часа сцеживать? И нормально ли что когда она наливается то болит а иногда простреливает прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  а почему не разрешают кормить то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  а почему не разрешают кормить то?

 

Она в кювезе, под лампой потому что небольшая желтушка и у нее пупочный катетер в который капают иммунноглобулин:( Всё это потому что у нас разные группы крови. Я даже со слезами просила но всё равно не отдали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть, сцеживай только до облегчения, иначе замучаешься цедить.Да, пока нормально, что болят, просто старайся не допускать застоев, чтобы грудь не каменела.Можно в душе сцеживать, так полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, да, но сцеживать до облегчения, не распирает,ушло чувство напряжения, прекращаешь. У меня это где то по 20 мл сейчас с каждой груди, а в роддоме по 100 сцеживала для облегчения. Смотри грудь хорошо руками, чтобы комочков, шишек не было. А про душ чистая правда,после него не так больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, Насть,у меня тоже в груди стреляет и колет,когда молоко приходит,правильно говорят,сцеживай не все,столько,чтоб мягкие стали,в моем случае по 40 мл с каждой,я замечала, и мне легко)

 

Я каждое утро по 150 мл сцеживаю,надоело это занятие ужасно и ставить молоко уже некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы:) У меня примерно по 20мл с каждой.Сегодня капусту на ночь прикладывала и так хорошо утром, тити так не офигевали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто нибудь,у маськи шелушаться ножки и ручки,кто что делал в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тут вопросы образовались. Так как дочку кормить не дают я сцеживаюсь. Сиськи распирает каждые три часа, мне что каждые три часа сцеживать? И нормально ли что когда она наливается то болит а иногда простреливает прям?

нормально, это приливы так о себе знать дают. Трещин нет? У меня в приливы чувство что там не молоко а иголки пришли

 

Девочки,подскажите кто нибудь,у маськи шелушаться ножки и ручки,кто что делал в такой ситуации?

я после ванны маслом мажу, прошло

 

А у меня такой вопрос. У сына на щечках прыщички и покраснения. Это я что то съела и аллергия или раздражение внешнее. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос,болят соски,когда присасывается , мажу, но что то облегчение не наступает,сколько у вас девочки болели,если были такие проблемы?

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, Катюш, а когда сексом то нам кесаренным можно заниматься и прочими радостями жизни?? У меня до сих пор подмазывает, ждать пока все чисто будет что ль??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите кто нибудь,у маськи шелушаться ножки и ручки,кто что делал в такой ситуации?

врач мне говорила,что это норма. Я маслом смазывала утром и вечером.

А у меня такой вопрос. У сына на щечках прыщички и покраснения. Это я что то съела и аллергия или раздражение внешнее. Что делать?

может и от твоего питания. подумай,что такого съела запретного.

И еще вопрос,болят соски,когда присасывается ,

у меня тоже болят еще соски. сама жду, когда полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ножки и ручки бепантеном мазала утром и вечером, а иногда чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына со всего тела шкурка слезла, такими ломтями свисала, я тоже маслом мазала, иногда бепантеном

 

Lenok79, мой в роддоме разгрыз соски до таких трещин глубоких, я после каждого кормления мазала мазью бепантен жирненько, болели сильно еще неделю потом получше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, если ранок нет то достаточно маслом (я прокипятила водяной бане оливковое) или детским кремом. у всех шулушушки... это норма. если прям ранки то бепантен или д пантенол.

если оч тугие соски и ореола то больнее присос. можно малость сцедить их перед кормлением тогда меньше боли . ну если дело не в трещинах...

Ulianka, это не аллергия а гармональная сыпь. как раз к 3 неделям вылазит. ничего не делать вообще. вот увидишь само пройдет через некоторое время. в норме красные пятнышки с головками белыми

 

Anastasiya93, жалко что нельзя кормить. лучше чем ляльки высосут не сцедиться. но смотри чтоб грудь не каменела. мы после рд еще в опн лежали так там у меня молока стало приывать в 3 раза больше - детки плакали и грудь распирало прям. я часто сцеживалась. домой пришла все нормализовалось. если капустного листа нет под рукой можно гомеопатическую мазь траумель мазать (на грудь только на соски и ореолу не надо) оч хорошее средство и во время застоев и просто для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...