Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян по поводу недоношенных наверное боятся а вдруг чего что плохо сосать будет или еще чего а тут смесь белковый удар и готово, тут я хз правильно это или нет, думаю совмещать было бы лучше.

У нас как только убрали до 4 кормлений по 60 за неделю получилось 86 грамм, так что на неделю оставили так же плюс травки заваривать, он когда хорошо пьет когда не оч грудь и я не понимаю, причем по памперсам выходит все нормуль, не понимаю я почему он с моего молока не набирает толком вот не врублюсь. Пока не отчаиваюсь для меня убрать смесь больше чем на половину уже результат, дальше видно будет. Насчет педи я хз наверное толкового ничего не скажет кроме как диагноза стафилококк и лактазная недостаточность или еще какая нибудь херь

 

А насчет мужа Ян я поняла о чем ты думаю он так по своему переживает за Катюшу и детей, мужикам то на медицинские всякие термины наплевать лишь бы были здоровы дети и жена, а то как это будет смесь или грудь уверена никакого значения не имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

discosau, никак не забуду как ты писала про как у тебя все "мхом поросло" :D

Сама ужасно боюсь первого раза?

На какой раз уже не больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня опять ударил лактостаз((((((опять в этой же большой груди(((температура 39 подмышкой и 38 в локтевом сгибе. думала кони двину, еще сын капризничал, плохо спал. пришлось выпить парацетамол, но в итоге полегчало. правда титька болит теперь как я шишку разбивала((( когда уже наладится все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, это закончится когда закончим кормить грудью:-) должно у тебя скоро все установиться. Я бы предпочла переполненность груди, чем недостаток молока. У меня в одной груди мало молока, боюсь дочь не наедается с нее...че не делала уже или мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал когда менять соску на более быстрый поток? Где-то читала что ребенок должен кушать не более 20 минут, если сосет дольше, значит нужна следущая соска. И минимальное значение тоже есть, только я не помню сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль спасибо. я соску поменяла, но время еды не изменилось. А Лиза как продолжала иногда лениться сосать так и продолжает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня без темпы лактостазы. но чтобы их избежать надо быть спокойной как удав, не ударять грудь, не носить белье с косточками (я дома вообще не ношу), правильно прикладывать (моя вот так и не взяла правильно грудь...) . ну и у меня было 2 раза из трех что я тупо на боку уснула и приведд ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кому из малышей назначили аквадетрим.. после приема был у малыша запор? нам врач прописал линекс вместе с этим витамином, но мне кажется бред принимать витамин и пить лекартсов от запора.. Напишите как у вас?

И еще вопрос про желтушку..у кого она больше месяца держится? нам прописал педиатр урсофальк, но я даю только хофитолл..сказали в два месяца должна пройти..

 

Жду ваших ответов.. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, пьем аквадетрим 3 недели, никаких запоров, странное назначение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  нам тоже назначили, без Линекса. Запоров нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кому из малышей назначили аквадетрим.. после приема был у малыша запор? нам врач прописал линекс вместе с этим витамином, но мне кажется бред принимать витамин и пить лекартсов от запора.. Напишите как у вас?

И еще вопрос про желтушку..у кого она больше месяца держится? нам прописал педиатр урсофальк, но я даю только хофитолл..сказали в два месяца должна пройти..

 

Жду ваших ответов.. Спасибо)

у меня у сына была желтушка больше месяца. Нам назначали галстена, глюкозу, смекту и дюфалак. Вот так много
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 месяца) 6 кг,60 см) аквадетрим даю недели 2,ничего не изменилось.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, мы пьем аквадетрим 3-неделю, запоров не заметила, все также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, мы пьем Аквадетрим тоже нет запоров. Зачем Линекс? У меня Лизка долго была желтенькая, я ничего не давала, все прошло само. Вике тоже ничего не даю, хотя некоторые говорят, что она еще желтовата...я не замечаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще желтоватые и ничего не пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кому из малышей назначили аквадетрим.. после приема был у малыша запор? нам врач прописал линекс вместе с этим витамином, но мне кажется бред принимать витамин и пить лекартсов от запора.. Напишите как у вас?

И еще вопрос про желтушку..у кого она больше месяца держится? нам прописал педиатр урсофальк, но я даю только хофитолл..сказали в два месяца должна пройти..

 

Жду ваших ответов.. Спасибо)

 

Нам урсонан хорошо помог "добить" желтушку, но у нас не месяц была а две недели.

Кстати, ты не думала что запор от Линекса? Не знаю совпадение или нет но когда мы его принимали, то начались проблемы со стулом.

 

Девочки как думаете если я пить Хилак форте буду, то малышке перепадет что нибудь полезного или нет?

У нас кстати опять проблемы с молоком:( Сисю постоянно требует, орет(( молока мало похоже стало...и вес опять плохо набирается. всего 300гр за 2недели. У меня руки скоро опустятся, как только Алёна орет все сразу говорят:мама не то съела, это у нее животик. Уже скоро сама поверю что от моего молока ей хуже(( Пару дней еще посмотрю как будет если еще чаще прикладывать, если ситуация не изменится будем переходить на СВ

Изменено пользователем Anastasiya93
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть ты от нечего делать страдаешь что ли? Норма от 125 граммов в неделю, 300 это завались в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и соски болят очень((воспаленные аж стали, дочь их прикусывает так больно последние дни(

 

Насть ты от нечего делать страдаешь что ли? Норма от 125 граммов в неделю, 300 это завались в неделю.

Эт я опечаталась, получается 150 в неделю. Ну хоть в норму входим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Линекс препарат как от поноса, так и от запора...вполне может вызвать запор мне так кажется. Помню Лизке давали когда у нее ротовирус был от диареи, а потом она покакать не могла.

Ну и конечно, что еще считать запором.

Anastasiya93, Мы тоже пока набрали 300 грамм за 2 недели, но основной набор у детей в последнюю неделю происходит, поэтому посмотрим по факту в конце месяца. Но по моим ощущениям молока у меня хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему основной набор в конце?Это чтоб мама нервничала что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки)))

У меня тоже лакстостаз ((( уже второй раз и опять в той же груди((( Прикладываю капусту, расцедить не могу, только ребенка использую, а он нервничает на этой титьке, тк плохо молоко идет((((

Зато мы сегодня в баню ездили. вот это я кайфанула :D , три часа бездетного отдыха))) и грудь прогрелась, разцедилась))) А еще не удержалась от стаканчика пивка :m0591:

 

А мы вот вообще за неделю набрали 0 грамм!!! Но я так думаю, что если он какает 5 раз в день и писает хорошо, то значит хватает молока :think1: , а вес....списываю на погрешность измерения.....

Кстати все хочу спросить, есть те, кто ползуны носит, а не подгузы? Мой днем в ползунах, пампы на ночь и на улицу, ну и когда мне охота возиться с переодеванием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусь я походу так заманалась за первый месяц с пеленками и марлей по причине реакции на все что угодно и инфекции что сейчас так сказать отрываюсь, реально чокнуться можно было бы без подгузов они же постоянно писают, вчера пока зарядку делала на секунду отвернулась за фитболом, поворачиваюсь диван пол тапки мои в луже, эх вот такая я мамаша

 

Во мне бы твое спокойствие насчет веса, надо пример брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет мамочки!

Кто начал подкладывать подушку малышу?

Я на днях приобрела подушечку в виде бабочки, но у нас еще есть от комплекта детског белья.

Вот и думаю когда начать. Вроде ей даже уже и не удобно просто на подложенной пеленки лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йерик, я как с роддома приехала - свекровь мне кроватку приготовила с ею купленным постельным бельем, там подушка была, она естественно ее положила, а я недолго думая положила туда сына да так и стали жить с подушкой

правда она синтипоновая, серединка где малыш лежит примята уже. но тонкая совсем, так что почти и нет ее

 

Лемур, я сама не понимаю как у меня лактостаз начинается. наверное сын мало съедает, а я не замечаю и не сцеживаю. вчера вообще заметила странно - грудь болела снизу, как будто от собственной тяжести, я руку туда - а там шишка, я бегом в ванную расцеживать, но было уже поздно, температура меня позже накрыла

 

а я может плохая мама, но сын у меня круглосуточно в памперсах((((( иногда пускаю его поголопопить на одноразовой пеленке. не представляю как каждые полчаса его сна прыгать к нему проверять не написал ли он и менять ползунки. да и орать наверное будет если мокро, то есть нормального сна нет днем. а голопопить мы не можем особо - частный дом, постоянную температуру трудно поддерживать, да и чтобы так тепло было чтобы раздеться можно было - бывает редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я тоже плохая мама, но моя дочь в подгузниках..ТТТ нет ни раздражения ни покраснения. когда бодрствует - лежит на пеленке голым попом. а на марлю она сразу ссыт и лежит мерзнет(((

 

девочки, а как ваши малыши относятся к купанию. Моя спокойно плавает в круге, моется....а как только заворачиваешь ее в полотенце сушить орет как резаная!!! постоянно так. и орет когда ее одеваешь, пока грудь не дашь...вот у нас такой ритуал купания....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...