Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мы тоже аквадетрим пьем с 3 недель и ничего не заметила такого ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Моя без памперсов только когда не спит, а так всегда памперс одеваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, у нас такая же ситуация. только еще крик начинается в процессе когда все складочки моются. мы с мужем сначала просто сына плаваем, потом складочки моем, потом поливаем чистой водой над ванной. крик начинался на складочках)))пару дней мы хитрим - складки во время плавания потихоньку промываем, так что крик только на вытирании и одевании. правда пару раз было что молчал. не поняла почему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет мамочки!

Кто начал подкладывать подушку малышу?

Я на днях приобрела подушечку в виде бабочки, но у нас еще есть от комплекта детског белья.

Вот и думаю когда начать. Вроде ей даже уже и не удобно просто на подложенной пеленки лежать.

у нас вот такая, приобрела неделю назад

640981608.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего?! Хорошесть мамы не определяется тем в ползунах ли деть или в памерсе))))) Я, помнится старшего как переворачиваться начал и активно передвигаться по квартире, все время в пампах держала, иначе бы вся квартира-полы-мебель-кровати-матрасы были бы зассаны. А сейчас младший днем в ползунах только в целях экономии, ну и потому что мне не трудно, но через пару месяцев тоже засажу его в памперсы на круглосуточно.

/konfetka/, лактостаз я думаю не от того, что молоко остается, а просто протоки узкие и может как-то нечаянно пережимаются, вот застой и случается, у меня так же, снизу груди больно и шишки, но сейчас вроде получше уже)))

 

подушки у нас нет и в ближайшее время не планирую. Старший стал спать с подушкой после года. Делала ему обычную, холофайберную, только жиденькую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, не обращай внимания на родню. У нас тоже каждый прышик и пук из-за моего молока, так считают родственники. Кстати вчера сходили на вии...вечером и ночью меньше молока, я в расстройстве((( эт че от страшилок?!

 

не представляю как каждые полчаса его сна прыгать к нему проверять не написал ли он и менять ползунки. да и орать наверное будет если мокро
дети во сне не писаются, только когда просыпаются. Дочь тоже постоянно в одноразовых подгузах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а вот после бани у тебя молока больше не стало?? а то я даже душ горячий боюсь принимать, молока слишком много и так. а то тоже в саунку бы с мужем съездить....ммм.....давненько там не были((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как только заворачиваешь ее в полотенце сушить орет как резаная!!! постоянно так. и орет когда ее одеваешь, пока грудь не дашь.
такая же фигня...уже и песенки и пляски бесполезно. Думаю попробовать одевать ее в ванной, думаю ей не нравится перепад температур Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я не поверю что во сне не писаются. когда мой тужится во сне, я уверена что и писает в это время. ни фига себе так тужится и не пописать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а вот после бани у тебя молока больше не стало?? а то я даже душ горячий боюсь принимать, молока слишком много и так. а то тоже в саунку бы с мужем съездить....ммм.....давненько там не были((((

да, в парилке прям распирало, но я там и подсцеживала, и больную грудь прям так хорошо расцедила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня и тужится и кряхтит, но писает только передсном и после...бывает даже подгуз сухой снимаю. Но если он у тя в полудреме, то может и пасается. А так...проверено на сыне...дети во сне и на улице (пока манюни) не писаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ага-ага, мой бывает по три часа спит в ползунах и просыпается сухой...а потом понеслось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, ага тоже потом отрывается, ползуны меняю каждые мин 5-10, а еще любитель меня обкакать если без подгуза кормлю

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, самое главное забыла рассказать - мое чудо вчера чуть с дивана не свернулось!!!лежал лежал себе на животе на середине дивана, тут как то ручками оттолкнулся и он уже на боку, заваливается спиной на самом краю!!! хорошо я рядом стояла наблюдала за ним, еле успела удержать чтобы не упал!! теперь только глаз да глаз за ним

 

мама моя с внука в шоке, говорит мы такими скоростными не были. голову он уже не ложит если на животе лежит, так и торчит все время по сторонам глазеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,у вас отлична прибавка за 2 недели!!! по 125 в неделю надо набирать а чем дальше тем меньше детки набирают. а вот родню в лес........ пресеки пару раз оч строго можно даже с наездом иначе это ща только цветочки про молоко... терпеть не могу когда мне про детей что-то начинают говорить (кроме мужа и моей мамы). пресекаю и свою родню и родню мужа. эти все до та потаму - гадание на кофейной гуще и не более. я уже даже раз сказала "чем воздух сотрясать, лучше пеленки погладьте!!!"

*Пандочка*, у моих детей так же с купанием, им оч комфортно в воде - это их среда обитания и вылазить особо они не хотят даже если устали, поэтому и орут. пройдет время и будете нормально промазываться ожеваться. а первое время я детей на тите держу а муж все делает. ща еще и в ванне дочу одеваю т.к. морозы и дома оч холодно.

/konfetka/, одевать пмпы или нет это дело каждой мамы и кошелек каждого папы))) у меня сын был сыкун я на сон всегда ему одевала пампы. а дочь пока спит не ссыт и не какает я и не одеваю. в итоге бывало да в сутки всего 2-3 пампа. круто конечно по финансам. так что делай как тебе удобнее. с титьками твоими глаз да глаз конечно. искренне тебе сочувствую. наладитя лактация еще. не будет так распирать. зато ребенку хватает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет памперсов - я честно признаюсь, что я самая ленивая мама. У меня дети постоянно в них ходят (за исключением часа голопопия днем). Даже старшей дочери до сих пор на ночь одеваю на случай форс-мажора, днем и на улицу, конечно, давно не носим уже. Как правило, она просыпается сухая, но 1-2 раза в неделю бывают "аварии". Так что дома у меня "подгузниковый арсенал" уже на всех ;)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  с тремя погодками быть ленивой мамой не получится . Так что не наговаривай на себя. Вот как вы гуляете мне интересно. Трехлетке везде б полазить годовасику все б поисследовать да поотбирать .мелкому поспать бы вдали от площадок

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  молоко вырабатывает ся часто на писк малыша не замечала. А тут был отдых головы... гнездуйся дома чаще обнимашки и валяшки вместе

 

Да для тех у кого мало молока и совесть не загрызет можете пиво глотнуть стаканчик. Это сами консультант ы рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, с тремя погодками быть ленивой мамой не получится . Так что не наговаривай на себя. Вот как вы гуляете мне интересно. Трехлетке везде б полазить годовасику все б поисследовать да поотбирать .мелкому поспать бы вдали от площадок

Прогулки для меня - самое тяжелое на сегодняшний день, особенно в плане одевания и обувания всех в зимнюю одежду. Выручает только коляска для погодок: сын спит себе тихо-мирно на заднем сидении, старшая бегает, а средняя немного потопчется (тяжело ей еще подолгу ходить в зимнем комбезе) - и тоже спать в коляску на переднем сидении. Так и гуляем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в подгузах весь день и всю ночь. исключение - купание, гимнастика и часок другой голопопим и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в подгузах весь день и ночь.

голопопим два раза по часу - это утром массаж и гимнастика и перед купанием просто лежит. Ну и когда подгуз меняю, то даю попочке подышать.

 

а вот марлевые одеваю когда мне заняться не чем и скучно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочей когда была, то с ней мы носили ползунки и мне не в напряг было, вечером стиралку на быструю стирку и утром все сухое уже. И даже на ночь до 3-х мес. не надевала памперс. А вот с сыном было тяжко, он у меня ссыкун жуткий был - каждые 15 минут писал)) ТАк еще и просыпался сразу после пописа. Первые недели 2 пыталась как то с ползунками, а потом сказала мужу,что все, я не в состоянии прыгать с ним столько. Стали носить памперсы, но вечерком пару часов могла подержать и без них,чтобы попа дышала, а сейчас мы круглосуточно в них,т.к. в перинке ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже постоянно в памперсах и со старшей также было. Не знаю у кого как, но мы после ночи с полным пампом просыпаемся и еще ночью у нас могут быть покаки, чаще чем днем.

 

девочки везет вам вы хоть иногда куда нибудь без ребенка выбираетесь, а я постоянн к нему привязана, до врача никак не доберусь, да и себе одежды надо прикупить, все мало((( до сих в штанах для беременных хожу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста кому из малышей назначили аквадетрим.. после приема был у малыша запор? нам врач прописал линекс вместе с этим витамином, но мне кажется бред принимать витамин и пить лекартсов от запора.. Напишите как у вас?

И еще вопрос про желтушку..у кого она больше месяца держится? нам прописал педиатр урсофальк, но я даю только хофитолл..сказали в два месяца должна пройти..

 

Жду ваших ответов.. Спасибо)

я только вчера увидела, что сынок побелел (2 месяца и четыре дня), еще неделю назад был желтоватый. ничего ему от желтушки не давала. тут важно, чтоб тенденция к уменьшению была. старшей дочке я давала урсофальк, желтушка также прошла только после двух месяцев

 

Нам урсонан хорошо помог "добить" желтушку, но у нас не месяц была а две недели.

Кстати, ты не думала что запор от Линекса? Не знаю совпадение или нет но когда мы его принимали, то начались проблемы со стулом.

 

Девочки как думаете если я пить Хилак форте буду, то малышке перепадет что нибудь полезного или нет?

У нас кстати опять проблемы с молоком :( Сисю постоянно требует, орет(( молока мало похоже стало...и вес опять плохо набирается. всего 300гр за 2недели. У меня руки скоро опустятся, как только Алёна орет все сразу говорят:мама не то съела, это у нее животик. Уже скоро сама поверю что от моего молока ей хуже(( Пару дней еще посмотрю как будет если еще чаще прикладывать, если ситуация не изменится будем переходить на СВ

а ты не слишком часто грудь меняешь? может Аленка не добирается до заднего молока?

Изменено пользователем donic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера в гости ездили с дочей. ездили за город,хоть и 3 км от города,но уже чувствуется, так она спала почти с 16.30 и практически до 20, я ее только разбудила на поменять подгуз и покормить. я реально не могла ее разбудить! с ужасом думала,что же будет ночью. модет это воздух такой, либо в доме ооочень жарко, но стоило мне снять с нее ползунки и она проснулась и начла аглазеть:) все сказали- что ребенок анегл,что так спит) да и дома всего на полчаса больше спать ее укладывала, так что зря боялась)

 

доча у меня все время в подгузах,может поголопопить пока меняю его и вечерний массаж и ванна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Мамы опытыхных голожопиков, расказывайте во всех подробностях -как Вам удается голопопить весь день, да еще и экономить. Ведь впитывающие пеленки стоят столько же как и памперсы - около 10 руб. штука (+-). А если класть в кроватку, то простынок надо целый вагон, т.к. под моими пеленка теплая сложенная в 4 раза промокает сразу на сквозь до простыни. Мне не сложно стирать раз в день пеленки и сушить их, но вот с простынями как быть не понимаю. И еще мои писают часто именно во сне. Вот было пару раз такое, что днем мы бодрствовали два часа и никто ни разу не письнул (мы так анализ мочи собирали, т.к. мама мочеприемники купить забыла, а теперь ими вообще польщоваться не вариант, т.к. у дочери на клей раздражение сильное) . Ну так вот, а когда гуляем и они спят - памп иной раз чуть не лопается, такое чувство, что открывается краник, хотя они не мерзнут, т.к. теплые очень. вот как то так. Ну и традиционные пописы в чистый памперс, либо как только его снимут у нас конечно на ура! Поэтому прошу провести мастер класс голожопства!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...