Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, я под пеленку ложила клеенку, чтобы ничего не промокло. А пеленок у нас где то за 20 штук - половина фланелевых и половина тоненьких. Мне хватало на день как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мы тоже постоянно в памперсе. С голой попой особо не належишься, так как зима и прохладно, а менять каждые 10 минут штаны и слипы у меня нет желания. И писаемся мы тоже во сне так как памперс я и меняю в основном после сна. И за ночь меняю минимум 2 раза. Да и не вижу смысла в голопопие...раздражения у нас нет, что там все преет тоже такого нет, короче как и в обычных трусах, с той лишь разницей, что пописать туда можно не один, а несколько раз и мне не нужно ничего стирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, научите как разбить шишку. Они вообще каким размером у вас? у меня какая то мелочь, около 3 мм прям около соска на ореоле, терла-терла ее толку нет, и поцедила чуток ,а она все там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голопопить не выгодно ни по времени ни по пеленкам одноразовым, сейчаслежали с голой попой потому что ночью перегрела я его и раздражение на животике под пампом под пупком, полежали час все прошло, но за это время минус 4 одноразовых пеленки, 2 теплых, 2 пары носок тк без них сразу ногиледышки ну и пятно на диване тк промахнулись, плюнула одела памп, а то бегаю от кухне к орущему мужа сааааш он пописал и продолжает беги сюда:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, когда пришло мое молоко еще в рд, то все титьки были в шишках, так вот я делала теплые компрессы, т.к. варианта сходить в душ полность не было (и надолго) а после теплых компрессиков (грелку прикладывала) со слезами на глазах делала массаж пальцами, не терла ничеко, а именно постукивала в особо шишкастых местах, как бы разбивая комочки пальцами: минут на 20 грелку, 10-15 минут тщательный массаж, сцеживание молокоотсосом вместе с массажем, сцеживание руками в пеленку, куда завернута грелка (грелка под титькой полусалась), так прошел один день. ночью огда засыпала я просто массировала без сцеживания. в эти моменты молоко текло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а ребенка приложить подбородком в сторону застоя получается? У меня вот когда в больнице были застой был в верхней части, никак не приложить туда было. Хорошо врач очень хорошая дежурила - доцент кафедры педиатрии, она мне помогла расцедиться - молоко фонтаном оттуда бежало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а ребенка приложить подбородком в сторону застоя получается? У меня вот когда в больнице были застой был в верхней части, никак не приложить туда было. Хорошо врач очень хорошая дежурила - доцент кафедры педиатрии, она мне помогла расцедиться - молоко фонтаном оттуда бежало

Неа, если только мне вальтом над ней повиснуть :D , но так я не акробат, нужно самой что то с этим делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты не слишком часто грудь меняешь? может Аленка не добирается до заднего молока?

 

Меняла каждые 2часа,но она чаще и не просила. вот только последние дни на сисе висит. Я только вчера доперла что она до заднего молока редко добирается тк переднего много. Достала молокоотсос(всё таки пригодился) Теперь перед кормлением немного сцеживаю и когда дочь заканчивает есть грудь почти пустая. Разобралась наконец то)) Надеюсь теперь пойдет набор получше.

Изменено пользователем Anastasiya93
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня обыкновенные клеенки есть - в аптеке продаются))) штуки 3 у меня . пеленок 20-25 разных. голопопим мы с голой попой!!!! т.е. бодрим - значит в ковточке одной валяемся на мате!!! (он кстати протирается) ну ща было холодно одевала штаны я несколько дней. пока бодрит доча ссытся и какается. потом спать припеленала или штанишки и ну редко писиет. у меня то гв и ноу проблем если что то и пописькала но спатьь хочет, я приложу и дальше поспит. ща вот покакала малость, так я протерла опять припеленала - она спит. но без пампа.

этопрокатывает только с нечастоссущимися детьми ))) у сына просто туча трусов была. т.к. мальчики стреляют писюном во все стороны. ну и в стирке мало места занимают. одноразовые я что с сыном что с дочей ща юзаю активно первые месяцы а потом они особо уже не нужны. у меня дети на полу обитают бодрящие - на коврике-пазле, на мате.. вообчем на что пописать можно и без проблем протер. а ползающие да писают везде... протираю лужи ))) манежи ходунки прыгунки качели шезлонги эт все не мое - в кроватке как только вставать научились я уже не оставлю бодрящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) а мы уже раз 5 по гостям расхаживали, у нас так сказать детские вечеринки, там еще одна девушка с новорожденной приходит и со старшим сыном, так и сидим ( у снохи двое мальчиков 2 и 7 лет), ну и с мужьями естественно! Старшие дети бегают орут, а мелочь наша разглядывает их) мы тоже целый день в памперсе, снимаю только вечером часа на 2, так мы за это время описываем 2 пеленки и 3 ползунков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня ползунов много и фланелевых пеленок, подкладываю под попу пеленку раз в шесть сложенную, на простынь под пеленку можно и клеенку постелить, но нам еще не надо, т.к. ничего не протекает. Перед сном запускаю стирку, утром все сухое. Глажка - это мой бзик, люблю гладить и глаженое)))

И повторюсь - пользуюсь ползунами только в целях экономии, т.к. какает очень часто, это не напасешься пампов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, вот и гнездуемся сегодня целый день:-)да и дочь сегодня на грудь не бросается... как-то странно все сегодня

 

Lenok79, мы вибирались пару раз с ребенком по магазинам ниче нормально. А шмотки в этот раз заказала в инет магазине...все привезли я и муж померили и расплатились,что не подошло отказались очень удобно попробуй

 

РыжийПушистик, я незнаю как это получается, но дочь ночью не сикается и не какается и я подгуз ваще не меняю ночь, т.к. там почти сухо. А днес сведет с ума меня своими пописами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за ночь три раза памп меняю-так как ссит ночью будь здоров. Просыпается,, а чтобы заснуть сиську берет. Ест спит, опять сикает. Замкнутый круг прям.Днем мы без пампов, меня не напрягает-на батарее сохнет быстро. Весной будем в пампах невылазно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ань, мы около Фараона живем, так что гулять вместе думаю очень даже реально!!!

 

Я всегда держу дочь в пампах, исключение перед ванной массажики. И после ванны как только в полотенце заворачиваем тоже начинает орать пока титю не дать)))

 

Мы переворачиваемся со спины на бок в лёгкую, а в субботу перевернулась со спины на живот!!!! Я её вобще нигде без присмотра теперь не оставляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я покупаю одноразовые пеленки самые дешевые 60*90. причем беру "для взрослых", т.к. там то же самое что "для детей", проверяла ))) Но раза в 1,5 дещёшевле. Потом разрезаю на 3 части, получается из одной пеленки три 60*30. И на пеленальном столике ее подкладываю под попу. Вот их и расходую. Получается гораздо экономнее

 

Бусяша, ух ты, так мы совсем рядом! Класс! Давайте вместе гулять, а то скукота ))) Если не против, конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как и писала рагьше, ко мне сегодня консультант по гв приходил, очень много интересного подсказала и показала, буду дальше действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, так ты рассказывай, нам же интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я конечно ЗА! А то мне тож скучно одной))) Скину в личку телефон. Вы много гуляете и часто? Я больше часа не гуляла ещё, переживаю что заиерзнет, хотя она всегда тёплая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Девочки, вы еще не задумывались на счет заграничного паспорта малышу? Кто уже сделал? Расскажите что и как? И как фотографируют малышей? И какой делать биометрику или старый, который на 5 лет?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, я буду в свой вклеивать, у меня старого образца!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, я буду в свой вклеивать, у меня старого образца!)

а у меня биометрика и никак сына туда не впишу( Дак и у нас в планах поездки сына с бабушкой и дедушкой! И логично, что сыну нужен свой паспорт!) Вот и мучаюсь второй день этим вопросом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, как я изначально предполагала нам необходимо уздечку у малыша подрезать, показали мне как правильно ребенка прикладывать я чуть чуть не так прикладывала. А в основном необходимо лечить мои соски Ванечка их так заюзал, что образовалось что то наподобие мозолей, естественно мне от них тоже больно соски, а еще похоже у меня вазоспазм, боли в сосках после кормления и соски белеют, в общем все у нас в совокупности. Рассказала что мне сейчас необходимо кушать и пить при гв.

 

Девочки я помню кто то писал про траумель с, кто пользовался был ли результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за опыт голожопства. завтра попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я кстати когда резала пеленки 60х90 муж не те купил я умумукалась везде находила наполнитель этих пеленок:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде не вписывают детей в заграны,обязательно отедльный делать!

я буду ближе к лету заниматься этим вопросам, но по опыту подруг малышам отдельнй на 5 лет делают, не биометрику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...