Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lenok79, я про траумель писала,им шишки лечила.прошли боли быстро,но маленькие они все равно долго были,ну жто не значительно,а рассосал он их,думаю. Я и спину им еще модно сказать обезболила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

мы паспорт будем ближе к лету делать. Лизке делали свой личный в 3 месяца на 5 лет. Фоткали дома, а в ателье уже редактировали, фоткать лучше не лежа), а то у нас получился чукотский мальчик)) на таможне все ржут, мы до сих пор с этим паспортом ездим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все прочитала уже забыла, кто про что спрашивал)))

АкваДетрим сыну даю, но предварительно сдала его мочу на пробу Сулковича (анализ всего 100 руб стоит). Он дает ясность о том, нужно ли, и в каком количестве витамина Д давать.

Желтушка физиологическая у нас тоже имеет место быть. Врач в месяц выписала Галстену, вот даю по пару капель 1-2 раза в день. Белеем потихоньку)))

Про подушку, я стала подкладывать ортопедическую детскую из набора с позиционером. Врач одобрила. Герману на ней нравится)))

Памперсы носим практически всегда. Голопопим лишь во время массажа и немного перед сменой пампа. А то Герман любит писать и фонтанировать по окрестностям))) уже описали шторы и регулярно описываем мамины штаны, футболку...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим голопопые с комода на цветы фонтанировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера мамулечкам!!!Я все не успеваю заходить(((Тут н аднях общалась со знакомой так она сказала что если кормишь смесью ..то в ней уже есть витамин Д ,и она д3 не давала...и я озадачена...это тот самый Д3 разве?

А мы сегодня одели подушку Фрейка...дочь плакала сильно..пришлось снять спустя час...да уж это не пеленание..которое нам даже нравилось..а еще на днях мы перевернулись с живота на спину..да так что с кровати чуть не свалилась..у меня сердце чуть не стало....

Читала тут про бульбы писали....у нас тоже их очень много..все одежки мокрые от них..а еще стала пальцы в рот совать..да что там пальцы..пол кисти может сунуть и причмокивать))как отучать незнаю...

Мы ходим на масажи..и сегодня первый раз что она не плакала...уже нравится и слава Богу..а то я не знала как мы курс весь выдержим с такими криками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, д3 он тпа лучше усваивается, а обычный д усваивается при условии что деть на солнце. причем солнце должно попадать на 70% примерно тела, таким образом зимние детки даже гуляя на солнышке с открытой мордашкой почти не усваивают из смеси вит д. Это то, что знаю я. Мои тлько начали пить этот д3, проблем пока не вижу. Если вернутся запорты я этот д3 не знаю куда засуну и буду оч злой!

 

А еще Ефима похоже на д3 высыпало малость. сейчас проверяю точно ли на него.

 

Саш, буду иметь ввиду про наполнитель. Завтра попробую, а тоу Лизки складки чуть покраснели и из-за пластыря кожаина пупке воспалилась, а пампрс нам чуть не по уши налазит. Я вообще не понимаю куда у нее вес идет, если растет она не быстро, а в ширь все одежки свободные, но прибавки нормальные у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да да, забыла. Некоторые при разрезании действительго сыплются ватой этой. а есть такие довольно плотные, как бы с придавленным рисунком. вот они хорошо режутся. В Ашане их местного разлива фирма "Каждый день". Они хорошо режутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  да, в смеси есть витамин Д и как я поняла, он вроде как должен усваиваться. Поэтому прежде чем давать АкваДетрим для верности и ясности можешь сдать анализ мочи доченьки на пробу Сулковича. По его результату врач скорректирует дозу. Мы хоть и на смеси но пьем АкваДетрим по 1 капле в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, у нас нет ашна (( только окей и перекресток. а в аптеках самыеинедорогие 200 р. за 10 штук 90*60. попробую еще из окея пеленки купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у меня такая же история про пластырь но я маслицем веледовским или драполеном и быстро проходит.

 

Юль насчет кулака я иной раз с кухни причмокивания слышу. А она у тебя даже когда сытая так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ГВ, какой у вас днем перерыв между кормлениями? А то у меня сынок еле 2 часа выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юль насчет кулака я иной раз с кухни причмокивания слышу. А она у тебя даже когда сытая так делает?

да..может прям сразу после еды )))

Gulietta_, да, в смеси есть витамин Д и как я поняла, он вроде как должен усваиваться. Поэтому прежде чем давать АкваДетрим для верности и ясности можешь сдать анализ мочи доченьки на пробу Сулковича. По его результату врач скорректирует дозу. Мы хоть и на смеси но пьем АкваДетрим по 1 капле в день.

проблемно мочу у девочки собрать)))ну на счет Дз я поняла...нам кстати еще кальций пить прописали а он и для усвоения кальция подходит...короче отменять не буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я мажу, но в этот раз прям сильно. мы пласть поменяли и вот реакция. А курак и мои сосут причем сразу после еды сильнее

 

Gulietta_, мочесборник помогает, либо мое изобретение, которое оказывается до меня изобрели. обычный фасовочный пакет новый, рвем по краям до серединыи одеваем как трусы. край высовываем из памперса, а бока желательно прижать резиночками памперса. в общем так ждем пока писюли не польются в пакет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, интересная идея с пакетом, испробуем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да ..век живи- век учись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пробовала - получилось. если есть кому помочь, то чтоб в баночку перелить надо уголок срезать и все, а переливать сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще было когда она начинала просыпаться снять подгуз и подставить баночку. Требуемое не заставляло долго себя ждать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, я так с баночкой один раз стояла два часа, потом одела пакет и памперс и вуаля. но сдать не успела. на следующий день сразу пакетик прилепила и все успела. и сыну на писюн накрутила, а то стоять с двумя банками и ловить мне не очень удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ГВ, какой у вас днем перерыв между кормлениями? А то у меня сынок еле 2 часа выдерживает.

я стараюсь выдержать 2 часа, но не беру за правило. Выдерживает значит 2 часа, нет значит по требованию. Иногда ей просто под титечкой надо полежать пропукаться или заснуть когда живот крутит.

 

Девочки стала давать боботик и пенистый стул пропал и живот так не болит. Первый раз ребенок спал спокойно весь день и ночь (практически) и гуляет уже спокойнее не так часто ниги подгибает, кряхтеть меньше стала и укладываемся спать легче - положила в кровать и она спит сама. Ну надоело ждать когда созреет этот жкт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ГВ, какой у вас днем перерыв между кормлениями? А то у меня сынок еле 2 часа выдерживает.

Мы тоже на ГВ и перерыв и 2 часа бывает и меньше и больше :) даже не обращаю внимания)) сначала тоже старалась выдерживать минимум 2 часа, но потом поняла, что иногда ей просто хочется с титей полежать! у врача спросила, сказала, что так правильно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кулак в рот сует и начинает сосать с причмокиванием,с трудом вытаскиваю,а пока вытаскиваю.,он уже второй туда тянет,и сытый так делает, от скуки что ли и не очень сытый. А еще стал палец большой совать в рот, после кулака. Соска не нравится так как кулак,тоже не знаю, как не привык бы. Отучать еще ж рано,остается только следить и сразу пресекать эту привычку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь тоже начала кулаки сосать и слюней появилось много. Убирать бесполезно не левый так правый лезет в рот.

У нас беда с вечерним засыпанием. В течении дня и ночью все понятно, а вечером какая то хрень. Засыпает-просыпается постоянно, пока мы все не вымотаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно выдерживаем 2 часа, если разоспится, то бывает и 3. А сегодня, не знаю от чего, но днем просил через часс титьку, прямо с криком как будто его пол дня не кормили. Но при этом сосал не долго, может так животик свой успокаивал.

 

Ромка тоже кулак сосет, прямо почти весь засовывает его в рот и причмокивает)) И после еды чаще тоже сосет. Еще слюни эти у нас по всему дому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого детки на ГВ, какой у вас днем перерыв между кормлениями? А то у меня сынок еле 2 часа выдерживает.

Я не знаю какие у нас перерывы) едим как зря...иногда через полчаса, а иногда через 4 часа.

Кулак тоже стала в рот себе пихать, а еще Вика совсем не лежит одна, сразу вой...у меня уже психоз начинается. Ночью спим вместе, с утра только с кровати осторожно вылезу, чтоб старшую в сад собрать, тут же просыпается и начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы) Была у платного неонатолога - он сказал принимать витамин Д3 так: с утра брать полстакана воды, выжимать туда три капли лимонного сока, перемешиваем, берем чайную ложку этого раствора добавляем две капли аквадетрима и даем малышу)) Педиатр сказала что именно с такой цитрусовой водичкой витамин хорошо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...