Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Яна, как я тебя понимаю. мою приучил папа и бабушка к рукам, теперь от нее отойти невозможно. только у нас даже не ор, а визг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я тоже даю грудь как только просит, не выдерживаем 2 часа, вот поэтому маська везде со мной, так еще сегодня категорически запретили давать соску и бутылочку, точно никуда не отъехать по делам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, я Ванюшу стараюсь перевести на более-менее режимное питание. Хоть мы и очень люьим титю, и сосем все, что подвернется (вчера вот на руке мне засас поставил)))). Это я изза наших чудо прибавок делаю сознательно. Конечно, даю титю когда просит, но стараюсь увеличить этот интервал до 3 часов. Сейчас бывает, что не просит вообще часа по три, было раз днем даже 4 часа! гулчет и не просит. Я считаю, раз не просит значит не хочет. Потому как он не откажется, даже если каждые полчаса пихать. Мне и животик его жалко, болит ведь от пережора и один фиг лишнен срыгивает.

Но бывают дни и даже ночи, когда каждые 1,5_2 часа просим. Даю.

Сегодня ночью сама уж проснулась, а он спит! 5 часов не ел и спит. титя каменная уже, пришлось идти в туалет сцедить немного руками до облечения. Вернулась - ворочается, но не просит. Ради собственного спасения сунула ему.спящему...Лень за молокоотсосом идти на кухню )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как думаете какой размер вещичек можно заказывать малышу на лето-осень!? А то я полезла на сайты, там столько интересного, а с размерами не могу определиться!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Все зависит от того сколько вы будете весить и как вытянетесь за это время, ведь все индивидуально...кто-то маленький, а кто-то крупненький. Если приблизительно, то дети в возрасте 6-8 месяцев весят от 7 до 9 кг и рост от 68-75 см...еще можно ориентироваться на возраст, указанный на одежде производителя, но у каждого производителя тоже свои размеры (+-) Лизка у меня в 6 месяцев была 66см и 7кг, а в год 10 кг и 75см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день. Отчитываюсь о своем опыте голожопства. Забегая вперед скажу - это последний опыт.В общем начнем с Ефима: за пол часа три раза поменяла ползуны и 4 раза пеленку. 4 раза пришлось менять кофту, т.к. после каждой смены пеленки мы срыгивали, также ребенок не спит, т.к. каждый раз как он засыпает подхожу я и меняю ему пеленки. оночень чувствительный к этому и начинает активно дергать русками и ножками, что приводит к срыгиванию. Елизавета - тут проще т.к. она лежит без штанов, только в кофте поэтому ей меняла всего два раза. Итого если пеленку резать на три части, то за пол. часа у меня ушло 2 пеленки, что равно 20 руб. Памперс стоит около 11 р. каждый, но его хватит мне на час, а то и на два в случае с Елизаветой. А то и больше, если не будить сына. Эксперимент считаю ПРОВАЛЬНЫМ.

 

А еще. большоу уважение тем мамам, у которых ватает терпения на это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже целый день в памперсах и я не считаю это не правильным, если есть возможность сделать свою жизнь и сон ребенка спокойней, зачем геройствовать? и ночью я тоже хочу спать, а не пеленки менять. хотя у каждого свое мнение на этот счет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ))))) Погеройствовала?? Я даже начинать не хочу) по мне так тоже сомнительная экономия) хотя если действительно экономишь, то и пеленки одноразовые не будешь покупать, будешь пользоваться теми, что есть обычными и стирать, а стирать лучше руками, так как мшинка электроэнергию мотает и воды много потребляет)

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот и у меня такая же "петрушка" получается. Если сына оставить надолго без пампа, то во-первых, он постоянно будет просыпаться и орать (т.к. мокрому лежать не айс), а во-вторых, вся эта беготня с переодеваниями-перестиланиями вымотает в конец. А тебе с двумя и подавно длительное голопопие - противопоказано ;)

Девочки, хочу еще вернуться к вопросу о сосании детьми кулачков. Мой тоже норовит руки в рот засунуть, даже когда сытый. Я в такие моменты стараюсь засунуть ему пустышку (хоть неохотно берет, но сосет). Кулачки - еще можно не волноваться, но вот если детки начинают сосать палец - настоятельно советую пресекать на корню.

У меня Ольга с рождения отказалась брать соску, я и не настаивала, обрадовалась, дура, что ребенок без пустышки расти будет. А вот сосательный рефлекс у детей никто не отменял... В итоге, вместо соски она у меня большой палец стала насасывать. Вот до сих пор мучаюсь - отучить не могу. Палец уже визуально тоньше остальных смотрится, а от зубов на нём вообще мозолистое и постоянно красное пятно ((( Уже и не знаю что делать... Так что, мамочки, будьте бдительны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Ну ребенку нужно же что-то сосать. А если на ИВ, то что им сосать? Поэтому на ГВ еще можно без соски, а вот на ИВ лучше соску предложить, имхо. Кстати, я думала, что мне тяжело будет Лизку от соски отучить...не, ни фига...прорезала дырку и сказала, что мыши поели))) больше не брала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, полностью сгласна! Именно поэтому сыну впихиваю пустышку между кормлениями. Первые недели вообще плевал её, сейчас немного может пососать, пока не уснет. А старшая у меня тоже легко от соски отказалась за один день. Забрала, сказала, что потерялась - и всё. ))) А вот со средней протупила я, теперь мучаюсь... Свекровушка всё агитирует горчицей ей палец обмазывать, но пока для меня это гестаповская мера ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже плюнула, оставила Макса после ванны в пеленке, покормила и уснули, проснулись он весь мокрый и носки и спина, ужас какой-то фу, намазюкала его потничку и одела памп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, да мое геройство быстро закончилось. я даже покушать не успела. Хотя обычно в это время Фима спит, лиза по сторонам смотрит а я ем. Кслову как только одела деток они оба уснули. (а у нас свет выключили, сижу с мокрой башкой и думаю как через час гулять идти, голова то не высохнет.) А про экономию ты забыла написать, что стирать руками и не порошком, а детским мылом, а то и без мыла вовсе одосточку тереть, чтоб экономия вышла.

 

Пузик, блин а как от пальца отучить малыша? Ефим выкидывает соску и именно большой палец сосет. Я ему не позволяю, но иной раз он так быстро его в рот пихает, что я не успеваю побежать с момента упавшей сосы. У нас это перед ночным сном прям проблема, я час могу как ванька -встанька к нему бегать вынимать палец и давать соску, причем соску швыряет как только я под одеяло залезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у твоих прошли колики? Я все жду когда нам будет 3 месяца) хоть и не сильно, но живот нас беспокоит, особенно после кормлений, тужится, пукает и хнычет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, прошли т кажется давно. Лиза ими не особо страдала, но я ей давала бэби калм для профилактики. А Ефим уже с месяц без добавок всяких и тьфу тьфу спокойный. Я ему отменила саб симплекс когда дюфалак давала и примадофилус. Как стал кауать каждый день наши проблемы закончились. Лизу тоже недели три ничем не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! мой тоже пальцы сосет! и просыпается именно так, освобождает руку из пеленки и с закрытыми глазами смакует. даю грудь,ест, а потом снова закусывает рукой. че делать-то? как к пустышке приучить? он ее вообще не берет. пробовала разные формы. девочки, может еще кто подскажет по такому делу. мой малыш на животе лежа совсем не держит голову! даже не пытается! у меня уже паника. попу поднимает, орет, а голову ни на миллиметр. может кто сталкивался :(

 

родители пилят меня. говорят,что диета виновата. но я держала диету только первые 3недели. неужели малыш из-за этого слаб? начала делать укрепляющий массаж, он орет как резанный. прибежали оба,наорали на меня, обозвали садисткой, довели до слез заставили одеть ребенка и все прекратить. вот так сладко с ними жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, герои это те которые вообще не юзают пампов, как они называются то... естественное родительство да? они же кажется не покупают колясок - т.к. носят до школы детей в слинге )))

 

Валентина :-*, а столбюиком если носишь голову как держит? я так укрепляю пока .. потому что на животе ей ножки в стороны не комфортно, но лфк регулярно все равно делаю через ор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, да причем тут диета? оригинальность родственников не знает предела))) Не переживай...нужно чаще выкладывать на живот и делать массаж, чтобы он рефлекторно пытался прогнуться в спине и поднять головку. На фитболе позанимайтесь, попробуй двумя руками придерживать ребенка под грудную клетку и поднять впереди себя...они тогда выгибают спинку и поднимают голову...в общем нужна полноценная физкультура, а от постоянного лежания и обжорства мамы он точно голову держать не будет.

Как вы ванну принимаете? С кругом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, у вас может быть гипотонус. Вам надо мышцы укреплять. Бляха,что за родственники, мои бы прибежали - послала бы. Муж на меня косо посматривает при массаже,но я ему сразу сказала,чтобы молчал, я лягушку делаю,так Рома орет. Может пригласить массажиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это может быть вариантом нормы, начнет держать после 2 месяцев. Короче, носи в позе самолетика, меняй угол наклона, подтягивай за руки...так укрепляются мышцы шеи.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  Когда столбиком он держит. недолго правда,но ему это нравится. на животе вообще никак.

 

Изощренность,  Круг у меня в мечтах только. они вообще не дают ничего делать. типа я же как-то выросла без всего этого. даже перед кормлением на живот кладу,они уже бежат ругаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Круг у меня в мечтах только. они вообще не дают ничего делать. типа я же как-то выросла без всего этого. даже перед кормлением на живот кладу,они уже бежат ругаться.

Ну дык чего еще ожидать, если ребенок совсем обездвижен. на живот не выкладывать, массаж не делать, в ванне не плавать. В конце концов ты мать...напомни родителям, что у них была возможность воспитывать тебя как им вздумается, теперь пусть тебе дадут возможность воспитывать твоего ребенка. Как говорится в здоровом теле здоровый дух. Быстренько плавать в большой ванне(можно и без круга), делать массажик и гимнастику, принимать воздушные ванны и радоваться жизни!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу голопопства вставлю свои пять копеек. Мы тоже почти все время ходим в подгузах, пробовала ползунки и пеленки, все моментально промокает и сама мокрая становишься, в интернете нашла способ сворачивания пеленки треугольником (я туда ещё подкладываю пару марлевых) и все это завязывается вокруг попы как трусы,вот так пару раз в день делаю в целях небольшой экономии и для успокоения родственников, которые считают одноразовые подгузы злом:) В таких "трусах"было дело и часа 2спать мог, но сейчас о дневном сне можно только мечтать,спит крепко 20-30минут,потом начинается кряхтение и все,просыпается,пеленание одно время спасало,сейчас и это не помогает,спит дольше только на мне. Интересно ,когда закончится это кряхтение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на плановом приеме у педиатра были,и пока я сидела ждала свою очередь,вот что наблюдала. Как на подбор все мамочки грудничков были не только с детками,но и со своими мамочками,и вот бабушки просто ни шагу ступить дочкам не дают,тут вытирают,там укачивают,а мамочки сидят такие безмятежные неэмоциональные,детка закричала,сразу бабушка как наседка несется,возьми так,качай сяк,соску убери,дай его мне и пр. Прям цирк.я сидела и офигевала,может потому что я одна с ребенком почти всегда,кроме выходных.когда муж помогает, для меня так все чудно и я думаю эти мамочки сами прекрасно могут справиться со своими детьми,но им не позволяют этого делать,и как же хорошо,что надо мной такого контроля нет,пусть и тяжело одной,но на душе спокойней стало,что я сама как хочу так и обслуживаю своего ребенка, без надзора.

 

Валентина :-*, Валь,сочувствую,порой одной лучше чем с гиперопекающими родителями,пора рявкнуть и как Яна сказала сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, а невропатолог разве не смотрел вас? врачей обходили? неужели никто не обратил внимание?

на мой взгляд нужно обязательно показаться врачу и возможно пройти курс профессионального массажа и гимнастики. В 2 мес малыш уже должен головку держат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...