Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Alenka_solnce,  мы едим через 2.5-3 часа, самый долгий перерыв, это с 23.00 до 3.30-4.00 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем привет...Начали мы наконец проходить медосмотр.

Прибавка у нас +1200 гр. Мы ж маленькие родились, а щас уже почти 4кг))) растем

а сегодня были на узи. С самого начала узистка долго про беременность расспрашивала и роды.

Нам по Апгар поставили 7/9, неонатолог сказала, что это норма. А тут узистка докопалась ПОЧЕМУ поставили такой балл. А у меня в родах были 2 момента когда около 4минут по КТГ зашкалил пульс у дитя. Но родила я быстро после этого.

И вот нам поставили "постгипоксические изменения головного мозга"!!! невролог выписал уколы Кортексина....

ктонибудь сталкивался с подобным?(((( очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Жаль, но массажист не вариант :-(. очень накладно и по времени и по деньгам его из города в деревню возить

 

Изощренность,  Спасибо, попробую самолет, когда никто видеть не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на плановом приеме у педиатра были,и пока я сидела ждала свою очередь,вот что наблюдала. Как на подбор все мамочки грудничков были не только с детками,но и со своими мамочками,и вот бабушки просто ни шагу ступить дочкам не дают,тут вытирают,там укачивают,а мамочки сидят такие безмятежные неэмоциональные,детка закричала,сразу бабушка как наседка несется,возьми так,качай сяк,соску убери,дай его мне и пр. Прям цирк.я сидела и офигевала,может потому что я одна с ребенком почти всегда,кроме выходных.когда муж помогает, для меня так все чудно и я думаю эти мамочки сами прекрасно могут справиться со своими детьми,но им не позволяют этого делать,и как же хорошо,что надо мной такого контроля нет,пусть и тяжело одной,но на душе спокойней стало,что я сама как хочу так и обслуживаю своего ребенка, без надзора.

 

Валентина :-*, Валь,сочувствую,порой одной лучше чем с гиперопекающими родителями,пора рявкнуть и как Яна сказала сделать.

Мне бы одной точно тяжело было, как с ребенком на руках бахилы одеть?Или куртку в раздевалку сдать, кто дитя держать будет. Хожу с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык чего еще ожидать, если ребенок совсем обездвижен. на живот не выкладывать, массаж не делать, в ванне не плавать. В конце концов ты мать...напомни родителям, что у них была возможность воспитывать тебя как им вздумается, теперь пусть тебе дадут возможность воспитывать твоего ребенка. Как говорится в здоровом теле здоровый дух. Быстренько плавать в большой ванне(можно и без круга), делать массажик и гимнастику, принимать воздушные ванны и радоваться жизни!!!

Я напоминаю им. не доходит до них,что я как лучше хочу. у нас такие скандалы,что у меня молоко уменьшается иногда из-за нервов. а без них с ними не поговоришь. оказывается я издеваюсь над ребенком. и то,что молоко пропадает моя вина, т.к. не нужно с ними пререкаться. вот что мне говорят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортексин хорошее лекарство, мы папе колим два раза в год для профилактики но я хз неужели нужно это таким малышам, я бы проконсультировалась еще

 

Pozdny, ты же про секс спрашивала?)))) так вот на 4 раз можно жить, хоть чувствую себя нормальным человеком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мужички)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на плановом приеме у педиатра были,и пока я сидела ждала свою очередь,вот что наблюдала. Как на подбор все мамочки грудничков были не только с детками,но и со своими мамочками,и вот бабушки просто ни шагу ступить дочкам не дают,тут вытирают,там укачивают,а мамочки сидят такие безмятежные неэмоциональные,детка закричала,сразу бабушка как наседка несется,возьми так,качай сяк,соску убери,дай его мне и пр. Прям цирк.я сидела и офигевала,может потому что я одна с ребенком почти всегда,кроме выходных.когда муж помогает, для меня так все чудно и я думаю эти мамочки сами прекрасно могут справиться со своими детьми,но им не позволяют этого делать,и как же хорошо,что надо мной такого контроля нет,пусть и тяжело одной,но на душе спокойней стало,что я сама как хочу так и обслуживаю своего ребенка, без надзора.

 

Валентина :-*, Валь,сочувствую,порой одной лучше чем с гиперопекающими родителями,пора рявкнуть и как Яна сказала сделать.

сколько раз я это делала. отстаивала свои права так сказать. в итоге, обозвут, я им нагрублю, мама в слезы,папа кричит какая я неблагодарная. чем я думала,когда к ним переехала. думала за помощью еду, а оказалось,что теперь не имею право голоса

 

Валентина, а невропатолог разве не смотрел вас? врачей обходили? неужели никто не обратил внимание?

на мой взгляд нужно обязательно показаться врачу и возможно пройти курс профессионального массажа и гимнастики. В 2 мес малыш уже должен головку держат...

Нам еще не дали направление. в 3месяца сказали поедем в область на осмотр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз я это делала. отстаивала свои права так сказать. в итоге, обозвут, я им нагрублю, мама в слезы,папа кричит какая я неблагодарная. чем я думала,когда к ним переехала. думала за помощью еду, а оказалось,что теперь не имею право голоса

У меня такая свекровь, хоть мы и живемотдельно но она постоянно приходит причем без предупреждения, и начинает вести себя как мамочка, забирает ребенка никому вообще больше не дает хоть она и плачет ей пофигу. Говорю дайте я успокою. а она невкакую, якобы она опытная мама двоих выростила а мне вообще ребенка доверить нельзя, когда начинаю отстаивать свою точку зрения на какие-то взгляды в плане воспитания она всегда перечит и хочет делать как постаринке, задолбала уже((( Но я все равно на своем стою уже ругались не раз она уходила и говорила воспитывайте как хотите я больше не прийду и суток непроходит и возвращаеться как ни в чем не бывало и поновой. Я пытаюсь ребенка закалять. а она постоянно одевает ее до потнички, а потом все равно я виновата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду с родителями, может там докажут что я права. Савелий даже на боках не лежит никогда, равновесие не держит и с криком опять на спину заваливается. а нам ведь 2месяца уже завтра :(

 

марина 1990О, про одевание... это вообще больная тема! вечно его закутывает мама моя. вырастет тепличный ребенок. а как гулять мне в мороз это вообще хохма. только в плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире 24 градуса, я одеваю ребенка в один человечек, и норально не болеет. Мама приходит говорит что ей холодно, одевает телые носки, шапочку, рукавички и еще бодик под низ а потом.... еще теплый плед закутывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, хорошо б конечно профессиональный массаж поделать. Я не смогла б точно с родителями жить, я когда родила мама приезжала на неделю и тоже начинала учить, разругались так до сих пор не можем нормально общаться(

Изменено пользователем Lenok79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990,  Где он взялся этот плед! у меня тоже в него кутает, а еще под низ на кровать одеяло стелит :). пипец

 

Lady2012,  Это все твои? :) мне оч нравится парень посредине в голубом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, тебе надо успокоиться. выговорилась нам тут, выплеснула, а родителям без капли сомнения говоришь КАК ТЫ считаешь нужным делать с собственным ребенком. не понимают, пререкаются, говоришь им чтоб сходили на курсы по уходу за ребенком\даешь им книги почитать Комаровского например про здравый смысл родственников и т.д. ну и заниматься хотя бы раз в день лфк а еще лучше каждое бодрствование!!! моя доча мне особо не дает с ней заниматься (крикуха), да бывает я все упражнения растягиваю на несколько бодроствований, но это лучше чем ничего. начать никогда не поздно. но до года самое важное время для всей жизни!!! в плане физиологии.. ничего нельзя упускать. если надо делать массажи профи.

Tati@nka, ой как мои дети терпеть не могут лягуху.... у старшего гипертонус был конкретный. даже массажистка это упражнение оставляла на конец. и кстати есть облегченный вариант - по одной ножке в строну уводить... для начала.

alen ka, мне с мамой повезло. она у нас помогает. но не лезет. никакой самодеятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  Я попробую. он у меня тоже кричит, вот они и бегут ко мне с кулаками. если бы пустышку брал, было бы легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, что-то я обленилась совсем писать))

Про голопопие-у меня в пампах, Аня может пару часов в день поголопопить, после массажа оставляю на час, полтора, ну и вечером ванна.А Ванек тоже в подгузах, просится редко на горшок, а вонизм в доме неохота.Летом, когда были на юге, просто в трусишках бегал, но там жара и почти все время на улице.

Кулачок тоже сосет, если соску теряет, то кулак причмокивает.

У меня родные никогда не вмешиваются, мама может что-то сказать, но просто к сведению, никогда не настаивает.А свекровь первую один раз жестко отбрила, больше не было приставаний.

Я в месяц в поликлинику с мужем ездила, но мне надо было еще Ваньке прививку делать.Вот в четверг пойду опять, надо будет на узи и всех врачей пройти, мама сказала, что сможет со мной сходить.А так вообще сама планирую ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, что-то я обленилась совсем писать))

Про голопопие-у меня в пампах, Аня может пару часов в день поголопопить, после массажа оставляю на час, полтора, ну и вечером ванна.А Ванек тоже в подгузах, просится редко на горшок, а вонизм в доме неохота.Летом, когда были на юге, просто в трусишках бегал, но там жара и почти все время на улице.

Кулачок тоже сосет, если соску теряет, то кулак причмокивает.

У меня родные никогда не вмешиваются, мама может что-то сказать, но просто к сведению, никогда не настаивает.А свекровь первую один раз жестко отбрила, больше не было приставаний.

Я в месяц в поликлинику с мужем ездила, но мне надо было еще Ваньке прививку делать.Вот в четверг пойду опять, надо будет на узи и всех врачей пройти, мама сказала, что сможет со мной сходить.А так вообще сама планирую ходить

 

Юлечка, мы завтра едем к вашему педиатру. скажи а прививаетесь инфанриксом прямо там?? Т е у них есть вакцины и разрешение на вакцинацию? Не надо самим покупать знаю что лучше не стоит, подскажи пожалуйста. Просто нам сказали что можно при филатовской привиться или у нас на гамалеи в ниармедике, но это такой геморрой надо будет идти там к педиатру не факт что адекватному, а так бы я к твоей. Сьездила у насбы сдала анализы и потом на прививку бы приехала

 

И я правильно понимаю что ты всегда сама к ней ездишь,и нельзя ей позвонить например если что то случилось?? Или вы и по району в поликлинику ходите и туда? У вас там дмска? Извини за тысячу и один вопрос

 

Привет девули, что-то я обленилась совсем писать))

Про голопопие-у меня в пампах, Аня может пару часов в день поголопопить, после массажа оставляю на час, полтора, ну и вечером ванна.А Ванек тоже в подгузах, просится редко на горшок, а вонизм в доме неохота.Летом, когда были на юге, просто в трусишках бегал, но там жара и почти все время на улице.

Кулачок тоже сосет, если соску теряет, то кулак причмокивает.

У меня родные никогда не вмешиваются, мама может что-то сказать, но просто к сведению, никогда не настаивает.А свекровь первую один раз жестко отбрила, больше не было приставаний.

Я в месяц в поликлинику с мужем ездила, но мне надо было еще Ваньке прививку делать.Вот в четверг пойду опять, надо будет на узи и всех врачей пройти, мама сказала, что сможет со мной сходить.А так вообще сама планирую ходить

 

Юлечка, мы завтра едем к вашему педиатру. скажи а прививаетесь инфанриксом прямо там?? Т е у них есть вакцины и разрешение на вакцинацию? Не надо самим покупать знаю что лучше не стоит, подскажи пожалуйста. Просто нам сказали что можно при филатовской привиться или у нас на гамалеи в ниармедике, но это такой геморрой надо будет идти там к педиатру не факт что адекватному, а так бы я к твоей. Сьездила у насбы сдала анализы и потом на прививку бы приехала

 

И я правильно понимаю что ты всегда сама к ней ездишь,и нельзя ей позвонить например если что то случилось?? Или вы и по району в поликлинику ходите и туда? У вас там дмска? Извини за тысячу и один вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как ужасно,когда такое давление от родителей... мы тоже вместе живем, но мама дальше дельных советов не заходит. А свекрови вообще еще не давала внука на руки )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне бы одной точно тяжело было, как с ребенком на руках бахилы одеть?Или куртку в раздевалку сдать, кто дитя держать будет. Хожу с мужем.

с мужем конечно удобнее,кто б спорил,но вот я ж хожу одна и ребенка каду на пел анальный стол пока раздеваюсь и бахилы одеваю и снимаю,и не плачу. Со мной муж ходил два раза всего пока в отпуске был.но мне было просто морально легче,а обуться и раздеться не велик труд
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я одна могу с Лизой без проблем ездить, если двоих везу, то мама на хвост падает, но я бы и с двумя сама справилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, да с мамой и мне повезло,она жила с нами три недели и слова лишнего не сказала,,но если б мы постоянно жили б вместе я б не была такой какая сейчас,самостоятельности точно б было намного меньше,и не похудела бы точно),зато от одного дня со свекровью глаз начал дергаться,а нагрубить так и не смогла,хотя надо было бы,теперь не совалась бы в нашу жизнь со своими навыками воспитания,а именно дети как крпапива на куче мусора у нее расли 30-и летней давности,так что одиночество только плюс,даже если иногда хочется напиться и вырубиться.

 

Валентина :-*, Валь,посмотри как массаж делают в ютубе видео,и делай как сможешь,пусть он и не профессиональный,я от делаю как умею,хоть и без показаний,просто для общего развития,не переживай,детки голову в три месяцы должны хорошо держать,у вас еще целый месяц! А от нападок родителей я б на твоем месте х же методами защищалась,тоже бы рявкала,пусть обижаются,плачут,причитают,знаю,нельзя обижать родителей,а разве кормящую мать можно? Поэтому ругай и не переживай.ты ж не одна.у тебя сыночек,твой защитник,он всегда на твоей стороне! Я вот свою силу и смелость от сына черпаю,пусть он еще крошечный,но столько уверенности мне придает!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам оч сочувствую, когда такие родственники эта капец. У меня что мама что свекровь могут сказать свое мнение и т.п, но не более того, все понимают что мы родители и нам решать, что и как делать , хотя многое конечно их удивляет. Мама моя даже из ванны ушла когда я мелкого купала, сказала, что не может на это смотреть, но потом говорила, что очень удивилась что мелкие на самом деле плавают и им это нравится.

 

Мы когда из роддома приехали почти все время были без пампа в пленках как то большой проблемы не было. Позже тоже частенько голопопили, невестка надарила ползунов кучу, а они такие что просто капец, и выкинуть жалко и одеватьтоже, вот и носили вечером. Сейчас почти все время в пампах, но и голопопим тоже много. А марлевые подгузники мы пока не пробовали, до ашана доехать не получается, а мужу боюсь заказывать, вообще не известно, что привезет. После родов попросила прокладки купить с мягким слоев максимальное впитываете, так ему в аптеке урологические втюхали, вот и боюсь теперь ему заказывать.

 

По поводу пеленок одноразовых, может меня закидают тапками, но мы их несколько раз используем, если не закакаем. А самое долговечные пеленки клеенчатые мир детства с яблочками.

 

У многих проблема ляльки с рук не слазят, а у меня на руках орет, а сам лежит спокойно ногами дрыгает.

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, обязательно делай массаж. Странно, что твои родители против него. Массаж это не блаж, а необходимость для развития малыша. Тяжело, конечно, когда близкие не понимают тебя и давят, и осуждают, но мать для твоего сыночка ТЫ!!! Держись, не плачь, береги молочко и обязательно по несколько раз в день массируй Савелию ножки, животик, спинку, ручки. Еще одна важная деталь, делай массаж только тогда, когда малыш в хорошем настроении и не плачет! Иначе пользы не получится. И обязательно гули с ним, улыбайся и вот увидишь, он потом уже сам будет ждать массажа и голове держать, и на спинку переворачиваться!

 

К счастью мне с мамой повезло. Она старается помогать во всем и сама говорит, что мама Германа - я, и мне решать, как его воспитывать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  нее, два сивых это мужнины племянники (крестники), мой по серединке, а двое других сыновья друзей

 

Еще есть вот такая фотка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...