Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян, у меня тоже дочь любительница погулять, не просто на руках,а именно гулять!но засыпает минут через 20 гулянья, кладу в кроватку и глаза сразу по 100 копеек. но бывает и иногда одна может полежать с игрухами.

 

девочки, а как ребенка тренировать со спинки на животик вертеться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Всем привет!

девочки, кто полностью на ГВ, сколько раз в сутки вы кормите?

мы раньше кормились по требованию, а последние 2 недели постепенно перешли на режим, доча сама часто перестала требовать, днем бывает интервал от 2,5 иногда и до 4 часов доходит, а ночью и 5 часов подряд бывает дрыхнет, уже сама начала ее будить, итого за сутки 6 кормлений. боюсь как бы такими темпами молоко не пропало... не редко ли мы едим?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну почему пропадет, грудь подстроится под ребенка. Мы вот только только начали налаживать режим, а с субботнешнего вечера все ухнуло, видимо из-за погоды. Висит на сиське то и дело и ночью плохо спит, даже погулять не могу собрать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девы, моя звезда вообще одна не лежит...она либо спит, либо орет. Ее нужно именно носить на руках, даже просто держать не прокатывает, только кладу в качалку начинает корчить гримасу и плакать, вроде и накормлена и сухая, я даже злиться на нее начинаю, нервы не выдерживают. с Лизаветой я таких проблем не знала.

+1...я уже вообще ничего не понимаю что сыну нужно...все утешаю себя что это ненавсегда..потихоньку начнет и игрушками увлекаться, потом сидеть и так далее) сейчас как то даж и не знаю чем отвлечь\развлечь...

 

Surmullet,ох как я вам завидую...мне порой кажется что мы круглые сутки на сисе...очень хочу режим...но порой никак успокоить не могу кроме как у груди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино сваты первые серии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ночью у нас через 3-4 часа кормление. днем в основном 2-3. на сисе не висит, кушает сразу как только просыпается и еще дополнительно кормлю перед тем как уложить после бодрствования. бодрствуем час-полтора, редко 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Кать, скажи плиз , ты как долго дюфалак давала? Я пару раз Дашке дала и никакого результата не было, может нужно систематически длительное время давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, сама тоже не знаю как сына развлекать, ну вечером до купания примерно так получается: проснулся, покушал, вертикально подержали, походили, потом на спинку положили, лежит развлекается сам, пока не надоест - это минут через 10, потом на животик могу положить, но он не очень любит, поэтому редко удается. потом начинается выпендреж, то ему не так, это не так, ну естественно то лицом к себе возьмешь, то лицом в мир повернешь, то посидишь, то походишь, на фитболе на животе на спине покачаешь из стороны в сторону, потом немного попружинишь. потом опять походы по комнате. вчера купили музыкальный мобиль, вроде сына заинтересовал, можно в кроватке одного оставить на 10-20 минут. еще несколько дней с утра детские песенки слушаем на ноутбуке, особенно нравится "от улыбки станет всем теплей" )))и когда мамка подпевает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, а у вас точно животик не болит? Моя не лежит и не сидит только если в животе писец полный, я прям рукой чувствую газы ходят

Даю третий день боботик 2-4 раза в день тьфу-тьфу едим, играем, пукаем... ой лишь бы не сглазить

 

oksi82, у меня была дисплазия. Мама мне делала массаж столько раз сколько могла и днем и ночью, пока я играла, перед кормлением и после и 2 раза рентген делала. Она очень боялась что я хромоножкой буду. Да и мне больше никто ничего не делал. Обнаружили после 3 месяцев и после 6 хотели в гипс замотать, когда мама пришла к ортопеду тот офигел что все прошло. Вот что мама может сделать...

 

IrishaN, действительно похоже на диатез. У сына попа и личико шелушилось и становилось красное, но это было уже после введения прикорма

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,Катя,девчонки, у меня еще с подросткового возраста с родителями проблемы. а моя беременность все усугубила. я стараясь не ссорится,но когда меня обзывают молчать не могу. вот был бы муж у меня было бы все иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, о, я думала один мой такой капризный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мы этой ночью тоже отжигали с 2 до 8 утра вздремнули 2 раза по полчаса, тоже думаю на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IrishaN, действительно похоже на диатез. У сына попа и личико шелушилось и становилось красное, но это было уже после введения прикорма

В том-то и дело, что личико у сына чистое, и попа тоже. Попа чистая прям ровно под памперсами. А вот спинка, ножки, животик шелушаться сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, мой Герман, как и твоя звезда себя ведет. С рук не слезает и требует чтобы даже не просто с ним ходила по квартире, а еще и приплясывала. У нас "Мишка косолапый ..." любимая песенка и ходить под нее требует, как мишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( пол часа поспал и все, орет, только грудь успокаивает. Я уже запуталась что ребенок хочет, все урывками ест, спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casual, я сыночку два дня подряд всего дюфалак подавала, и он начал какать. В первый день пол чайной ложечки , и он пукал активно, во второй чайную ложечку и результат не заставил себя ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я давала 14 дней. Вместе с дюфом давала примадофилус. Например утром дюф. вечером примадофилус. После отмены тьфу тьфу все осталось хорошо, но по началу даже с дюфалаком не каждый день был результат, приходилось ставить свечку.

Но я давала маленькие дозы. Больше чем 2,5 мл. не давала. Т.к. сына тошнило от него.

 

Валь, а тебе точно надо что-то менять, если проблемы с подросткового возраста. Значит они точно не видят в тебе самостоятельной женщины. И муж ничего не изменил бы в отношениях с родителями. Я сейчас скажу утрированно и может обидно, но все же прошу понять мою мысль и я не стараюсь ни в чем тебя упрекать, но самостоятельная женщина не зависит ни от кого и если что-то не нравится может собрать вещи и уехать от родителей даже при условии что у нее есть ребенок. У меня подруга ИП работала до самых родов и через два месяца после рождения. А в первые два месяца умудрялась сидеть на откатах. Так что все в твоих руках. И как только родители почувствуют что ты в них не нуждаешься (в материальном плане и тд) отношение изменится ИМХО. А в моральном аспекте я считаю, что мы нуждаемся в родителях, так же как и они нуждаются в нас и во внуках, а значит нужно всех ценить - тебе их за то что они родители, а им тебя за то что ты дочь.

 

Ян, а теперь сложно будет Вику отучить от рук. Она именно рук требует, и т.к. это ребенок либо слушать плачь и делать то что нужно, либо держать на руках. Моя затихает иногда только если устанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня весь день ор! только успокою,возьму на руки, похожу, причем именно похожу, минут 10-15 и дочь засыпает,только наклоняюсь над кроваткой сразу просыпается,полежит пару минут и начинает плакать. минут 10 пытаюсь успокоить так,потом выхожу из комнаты, еще минут 5-10 она кричит одна, иду в комнату,опять успокаиваю, как только она перестает орать,я беру на руки и снова по кругу. уже не могу слушать плач(( моэет я плохая мать и надо на все плюнуть и быть только с дочерью..я уже не знаю, при этом ночь,тьфу-тьфу-тьфу, спала хорошо, в 10 я взяла ее к себе в кровать и мы сней еще 1,5 часа подремали. потом она поиграла с игрушками и всЕ,дальше ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок линяет везде, кроме как под памперсом, первое что пришло в голову срочно сменить средства для стирки или лучше выполаскивать. Может аллергия на какую химию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, мы вчера такие были. Я думала чокнусь. Ни поесть, ни в туалет не сходить нормально, постоянный крик. Но я когда держала на руках, слышала как у него бурлило в животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, можешь сфоткать? Это может быть аллергия на стиральный порошок, например. Также вполне может быть атопический дерматит или пищевая аллергия. Есть сыпь? или просто кожа шелушится? Лучше фотку покажи...

 

Изощренность, а у вас точно животик не болит? Моя не лежит и не сидит только если в животе писец полный, я прям рукой чувствую газы ходят Даю третий день боботик 2-4 раза в день тьфу-тьфу едим, играем, пукаем... ой лишь бы не сглазить

Живот болит иногда...я уже различаю, тогда она краснеет и живот твердый как барабан, потом пукает. А иногда просто орет, только подхожу к ней успокаивается, пытаюсь засунуть соску, так она делает такое обиженное лицо и начинает плакать, так как знает, что если дали соску, то на руки не возьмут.

 

Ездила с Викой сегодня в ТЦ...покатались по магазинам, посидели в кафешке...купила себе ботиночки на весну, нижнее белье красивое, а еще видеоняню Томми Типпи...качество отличное и сигнал хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос, фитбол какого размера лучше 65 см или 75?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, 75 нам массажист сказал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему ножки кручу утром и вечером по кругу держа за коленки согнутые.ортопед сказал делать так,потому полезно и ребенку нравится,а дисплазии у нас нет,просто так крутим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  у нас режим уже давно наладился, мы кушаем днем через 2,5-3 часа, ночью всегда в одно и то же время встает, в 3.30-4 и 6-6.30, получается мы кушаем раз 7 за сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...