Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Puzik85,а мат.капитал за 3го дают?...у нас регионально 350тыс дают за третьего...

Маткапитал региональный у нас 100 тыс. руб., его оформляю еще. И еще участок земли у нас за третьего дают, но в такой глухомани (где ни коммуникаций, ни света, ни воды), что он и даром не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мне давали с Данькой талончик в молочную кухню,но она находится далеко,да и я чет побоялась кормить этим детя..хз не доверяю я им.мало ли что. Якобы там вся еда в одноразовой пластиковой посуде.Дануна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про молочную кухню не знаю ничего,даже спрашивать в поликлинике стесняюсь,скажут офигевала совсем,еще поди и по прописке только дают. Да бюрократия по любому и с молочкой, а так не плохо было бы получить чего нибудь хоть,я то молочку не ем,а муж ест,все меньше покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а как линяет? тело шелушится? у моего тоже шелушится, только под памперсом нормальная кожа. стирию вещи детским хозяйственным мылом вручную, пользуемся только детским кремом.

 

IrishaN, можешь сфоткать? Это может быть аллергия на стиральный порошок, например. Также вполне может быть атопический дерматит или пищевая аллергия. Есть сыпь? или просто кожа шелушится? Лучше фотку покажи...

Ссылки скрыты.

 

 

На химию вряд ли аллергия - стираю детским хозяйственным мылом. Пользуемся только детским кремом. Из моего питания под вопросом только сахар в чае. Вчера сахар не клала в чай, понаблюдаю, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня заметила у Захара на нижней десне белое пятнышко..это не молочница,как будто внутри что то просвечивает.Зубы выглядят по другому на сколько я могу помнить..емае да и рано для зубов то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Можно мне к вам, мы тоже декабрьские. Правда семимесячные. Читаю вас с самого начала, уже почти всех знаю. Возьмете к себе?

Про молочку: скажу про Москву, обязаны выдавать всем, даже если нет прописки в Москве, но деть стоит на учете в детской поликлинике, просто нужна справка с места жительства, что там не получаете молочку. Я беру. В месяц 6 коробок смесь "малютка" и каждый день по 2 кисломолочной агуши, одну даю Максимке, другую сама пью, бифидобактерии и нам нужны. Мы на ГВ, но из бутылочки, сцеживаюсь. Сынок после Агуши хорошо пропукивается...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава богу, сын днем спокойно один может часами лежать, глазеть - даже не пикнет (ТТТ). Ну, а на крайний случай, его "няньки" развлекают

классные няньки. Мой тоже может полежать пока наша нянька поразвлекает, но ее в силу малого возраста и дикого шилопопства, надолго не хватает.

 

 

Мы были сегодня у педиатра, весим 6600 и 60,5 см. Подросли) Только педиатр наслушала шумы нам, отправила к ревматологу. Мужу сказала,тот разворчался, что достали уже болячки всякие находить.

 

Девочки,сегодня заметила у Захара на нижней десне белое пятнышко..это не молочница,как будто внутри что то просвечивает.Зубы выглядят по другому на сколько я могу помнить..емае да и рано для зубов то.

у меня с дочерью такое было, врач говорила что это наподибоие стоматита вроде, говорила можно помазать винилином. у нее тоже было на десне, но потом прошло все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, нашла в инете инфу,что это узелки Бона. По описанию подходит..понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

классные няньки. Мой тоже может полежать пока наша нянька поразвлекает, но ее в силу малого возраста и дикого шилопопства, надолго не хватает.

 

 

Мы были сегодня у педиатра, весим 6600 и 60,5 см. Подросли) Только педиатр наслушала шумы нам, отправила к ревматологу. Мужу сказала,тот разворчался, что достали уже болячки всякие находить.

 

 

у меня с дочерью такое было, врач говорила что это наподибоие стоматита вроде, говорила можно помазать винилином. у нее тоже было на десне, но потом прошло все.

Ого большие вы! Нам в поликлинику во вторник но на взгляд 57 см 5 - 5,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого большие вы! Нам в поликлинику во вторник но на взгляд 57 см 5 - 5,5кг

мы и родились немаленькие) почти 4500 и 56 см, так за 2 месяца нормально прибавили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже заметила, что как только появляется наша бабушка, ребенка будто подменяют- тут и крик и капризы, а чего...сразу бабушка несется, как потерпевшая-на руки бегом брать, а он как этого и хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и родились немаленькие) почти 4500 и 56 см, так за 2 месяца нормально прибавили)

Ого богатырь родился, представляю как тяжело было рожать. Не у нас модель 50 см и 3130 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,блин...жалко детенка...в травах не купаете? У меня дочке череда кожу сильно сушила... про мыло даж не знаю, я только штанцы бывает застирываю когда накакулим, и то обычным мылом для рук...а так все машинка стирает, ставлю только доп.полоскание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по вечерам свекровь со свекром приходят внука поняньчить (живут с нами в одном подъезде), а днем бывает тетя моя заходит. так они Димку сразу на руки берут, укачивают на руках. Бесполезно им что-то говорить. Приучили к рукам. Днем мне потом ой как тяжело с ним бывает одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь говорила когда только с роддома приехали "не приучайте ребенка к рукам", а сама как только прийдет с рук неспускает. даже когда спит только на руках у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера кровь сдавали в поликлинике, моя терпеливая малышка плакала только на момент забора крови)Вся очередь ахала какая она маленькая и что она молчит:)Как обычно найдется герой который не хочет пропускать малыша, ух как они меня бесят. На узи такая очередь жесть, талон аж на 5марта. А что поделать...

Мне сейчас из за того что правая грудь погрызана сильно, приходится кормить сцеженным. А из левой как обычно. Вот думаю когда зубы полезут это ж я взвою снова. Если кормить только сцеженым то молоко пропадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои не линяли вообще, но мнекажется что у вас аллергия на детское хоз. мыло. либо его плохо выполаскиваешь.не может пищевая аллергия быть только там где тело с одежкой соприкасается. попробуй все таки стирать чем то другим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,блин...жалко детенка...в травах не купаете? У меня дочке череда кожу сильно сушила... про мыло даж не знаю, я только штанцы бывает застирываю когда накакулим, и то обычным мылом для рук...а так все машинка стирает, ставлю только доп.полоскание...

ты знаешь, купала в череде (так педиатр сказала). Сейчас вот два дня без трав. Тоже была мысль, что от череды. уже не знаю, что делать(((

 

мои не линяли вообще, но мнекажется что у вас аллергия на детское хоз. мыло. либо его плохо выполаскиваешь.не может пищевая аллергия быть только там где тело с одежкой соприкасается. попробуй все таки стирать чем то другим

попробую детским порошком наверно тогда. спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший как от бабушек приедет капееееец,нытик избалованный..хотя бывает там не больше недели.Приедет домой и всю следующую неделю в углу стоит)) У бабушек же все можно,что не попросит дадут/сделают.Я у родителей спрашиваю..чеж Вы меня так в моем детстве не баловали то? Они говорят вот вы родители,вы и воспитывайте,а мы типа будем баловать. Зашибись.че уж Там про грудничков,то говорить..

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, а хорошо сцеживается? ...тут много факторов, но щас заживет дальше корми ей, только жевать не давай)

Девочка у нас в группе мегамного сцеживала, надеюсь откроется ссылка у вас http://www.babyplan.ru/forums/topic/38421-gv-kormim-dolgo-delimsya-opytom/page__st__80 вконце страницы, для меня это нереальная картина, а кому то в легкую)

Печалька только...она на днях двойняшек родила...чуток до 30недель не дотянули...

 

IrishaN, а для чего череду сказали? Я Темку пару раз купала в череде- опрелости были в складочках, а просто так незачем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе сколько молока, обалдеть!!! Я тут бутылочку 240 мл 3 дня цедю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у сына на втором месяце началась сыпь на лице. Сказали тоже, что диатез и надо купать в череде. Вот только недавно я для себя решила, что это гормональная сыпь была - только недавно прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, а хорошо сцеживается? ...тут много факторов, но щас заживет дальше корми ей, только жевать не давай)

Девочка у нас в группе мегамного сцеживала, надеюсь откроется ссылка у вас http://www.babyplan.ru/forums/topic/38421-gv-kormim-dolgo-delimsya-opytom/page__st__80 вконце страницы, для меня это нереальная картина, а кому то в легкую)

Печалька только...она на днях двойняшек родила...чуток до 30недель не дотянули...

 

Да, запасы не хилые))Если я только сцеживать буду то тоже постепенно забью морозилку:) Для дочи сцеживаю 90-110мл за один раз, и то только потому что она больше и не съест. До пустой сиси не пробовала, 160наверно где то будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько нацедить. Я один раз сцедил что бы отъехать, так день сосок болел

 

busy, конечно можно, тем более всех знаешь, давно пора было постучаться. Добро пожаловать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я тож не могу нормально сцеживаться, молокоотсос - сосок сильно тянет, болит потом...а если руками - потом сися болит...плюс мало получается, я так поняла во время приливов основное молоко...а искусственно не могу вызвать его...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...