Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

Мне сейчас из за того что правая грудь погрызана сильно, приходится кормить сцеженным. А из левой как обычно. Вот думаю когда зубы полезут это ж я взвою снова. Если кормить только сцеженым то молоко пропадет?

Продаются спецнасадки силиконовые на груди, я пользовалась когда грудь истрепал, здорово, на время заживления пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Я в день стандартно по 200 мл морожу, уже несколько раз Диму маме отвозила вместе с мороженым молочком) а сейчас запас где то около литра, зато очень удобно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько нацедить. Я один раз сцедил что бы отъехать, так день сосок болел

 

busy, конечно можно, тем более всех знаешь, давно пора было постучаться. Добро пожаловать :girl_bye:

Спасибо, девочки.

Я тоже заморозила много молока, пока мой в реанимации и больнице лежал, сейчас очень рада, тк молока маловато, с одного сцеживания из двух грудей только по 100 мл получается, а сыну надо по 110, а вечером 150 ест. Как увеличить-не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне если надо оставить молоко я всегда могу сцедить,но у меня потом 2-3 дня сиськи распирает от молока.Поэтому стараюсь сцеживать в крайнем случае.

 

busy, сынуля раньше времени на волю попросился?)сейчас все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, а что нить пьешь стимулирующего?...я чай купила, плюс гранулы млекоин - почитай про них)

Чего парню в пузе не сиделось до срока?

дочка в этом возрасте уже только по ночам сосала,т.к. докармливались...я теперь переживаю чтоб сынок подольше на ГВ был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, не пробовала сыночка на грудь посадить на целый день? мы так два кризиса успешно перебороли - у Димки был резкий набор веса и ему надо было много молока, а грудь моя не успевала сразу подстроиться. Два дня повисел на груди постоянно - молока стало больше. А вот чай лактационный мне не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Продаются спецнасадки силиконовые на груди, я пользовалась когда грудь истрепал, здорово, на время заживления пойдет.

 

Еще в роддоме их приобрела, когда соски привыкали. Тогда хорошо помогали. А сейчас я не знаю что она с грудью делает но мне больно даже через накладки:(

 

Катюша Пушистик, ты писала что у дочи вашей тоже еще нет ни одной прививки. Мне педя сказала что надо обязательно успеть до 2х месяцев. Тебе ничего подобного не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93,  а на ореолах под соском мазолей нет? Мне сын мазольки небольшие насосал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще в роддоме их приобрела, когда соски привыкали. Тогда хорошо помогали. А сейчас я не знаю что она с грудью делает но мне больно даже через накладки:(

 

Катюша Пушистик, ты писала что у дочи вашей тоже еще нет ни одной прививки. Мне педя сказала что надо обязательно успеть до 2х месяцев. Тебе ничего подобного не говорили?

а чего за срочность такая?

 

 

 

Еще в роддоме их приобрела, когда соски привыкали. Тогда хорошо помогали. А сейчас я не знаю что она с грудью делает но мне больно даже через накладки:(

 

Катюша Пушистик, ты писала что у дочи вашей тоже еще нет ни одной прививки. Мне педя сказала что надо обязательно успеть до 2х месяцев. Тебе ничего подобного не говорили?

а чего за срочность такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо большое за педиатра, в основном все понравилось, уделила нам 1,5 часа, все рассказала, четко выстроила план действий.

Мы ростом уже 58,5, т.е за два месяца 8,5 см, видать баскетболист у нас будет, вес вчера был 4980, вообще мне сказала она что норма 1400 за два месяца у нас 1600, и слава богу.

Из не очень приятного, у нас начал закрываться родничок, так что девочки осторожнее с кальцием и творогом а так же витамином д. Посоветовала переделать узи головы и тбс, тк по ее словам у нас отвратительное заключение в котором по факту ничего нет, ну это я видела. По развитию тьфу тьфу все хорошо, голову поднимает если за ручки брать, держит, опирается на всю ступню. Посоветовала к неврологу обратиться, тут мое сердце мне подсказывает что не стоит, типа ей мраморность наша не нравится и холодные руки. А я думаю еще раз сьездить к остеопату и потом будет массажик после 3х месяцев.

Сегодня были на узи, как и у многих овальное окошко открыто так прилично аж до 4,9, и подозрение на двухстворчатый аортальный клапан. Самое интересное три педиатра выслушали приличные шумы по их словам а сегодня два врача детской кардиологии не услышали. Хм.

Насчет прививок будет индивидуальный график у нас, тк надо помочь сначала кишкам нормально работать. Вакцину будем ставить импортную и слава богу как я и хотела не все разом. Показали как правильно грыжу заклеивать и одевать памп чтобы не было водянки. Вот такие дела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  как хорошо вам педиатр все рассказал, жалко у нас таких нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, какую вакцину будете ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже ручки холодные когда он бодрствует! И мраморность есть! А еще сын иногда нижней губой трясет, даже когда одетый, бывает это раза 3-4 в неделю, из за чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще педиатр настоятельно просит соблюдать диета особенно со сладким, как то я в сомнениях. Хотя купила безлактозный сыр и молоко чисто ради жксперимента

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, а хорошо сцеживается? ...тут много факторов, но щас заживет дальше корми ей, только жевать не давай)

Девочка у нас в группе мегамного сцеживала, надеюсь откроется ссылка у вас http://www.babyplan....om/page__st__80 вконце страницы, для меня это нереальная картина, а кому то в легкую)

Печалька только...она на днях двойняшек родила...чуток до 30недель не дотянули...

 

IrishaN, а для чего череду сказали? Я Темку пару раз купала в череде- опрелости были в складочках, а просто так незачем...

нифига себе запасы, тоже чтоль молоком заняться. а то купили большой холодильник, а он полупустой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саша прочитала про родничок, не смогла пройти мимо, мы родились уже с небольшим родничком, тоже переживаю из-за этого! Подскажи а окружность головы у сына какая сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, у меня сложная беременность была, на 32 неделе воды отошли, два дня в роддоме консилиумы устраивали врачи, думали Что со мной делать, потом решили простимулировать, и мой красавец родился ЕР с двух потуг (почти как чихнула) 2130, 44 см. Пролежали в реанимации, потом в интенсивке, потом в больничке. Сейчас уже месяц дома, вес набрали хорошо, рост тоже, на сегодя мы 4330 и где-то 54 см, с ростом не уверена, а весы дома есть. Надеюсь отставания будут минимальные, сейчас ездим каждые 2 неделе проверяем глазки, поставили риск ретинопатии. Мы уже держим головку лежа на животике.

 

mazda85, я гомеопатию пью, чай тоже хочу купить, а так пью фенхель вместо воды и сгущенное молоко, обратила внимания, что после него сразу приходит молочко и оно пожирнее, а то совсем голубенькое бывает.

 

IrishaN, я что-то боюсь так, расскажи подробнее, просто по первому требованию....или как?

 

discosau, а что памп можно как-то по разному надевать, а можно поподробнее с этого момента. Плиз! :blym:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели :(

Были у педиатра, кровь хорошая, но Дима кашляет, сейчас проснется - начнем ингаляции, завтра на рентген и опять на прием. Из симптомов у нас только кашель. Ни насморка, ни температуры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже ручки холодные когда он бодрствует! И мраморность есть! А еще сын иногда нижней губой трясет, даже когда одетый, бывает это раза 3-4 в неделю, из за чего это может быть?

у нас тоже самое, невролог сказал незрелость нервной системы, к 3 месяцам пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, ой ой, выздоравливай. А часто кашляет? Мой после трапезы тоже бывает кашляет из-за срыгивания (срыгнет чуть и давится)

 

у нас тоже самое, невролог сказал незрелость нервной системы, к 3 месяцам пройдет.

незрелость выражается в холодных руках? или мраморности. мой если в пеленках то руки теплые. а стоит раскутать пятки и ладошки ледяные )) чаще всего

 

Да, Саш, а как памперс одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в основном после сна кашляет или голодный когда, я вообще думала что из-за слюней такой кашель, но педиатр послушала говорит не хороший кашель - надо лечить.

 

У нас тоже холодные ручки-ножки, но у нас гемоглобин 101 - сегодня сдавали. И в больнице когда лежали говорили что мраморность из-за низкого гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, во всем, у нас и мраморность бывает и руки временами холодные, теплые только после еды, потом снова хололные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, да, по первому требованию и по моему требованию. Проснулся - к груди, умылись, позанимались - к груди, полежали чуть - к груди, вижу, что спать хочет - к груди, ночью будила каждые 2 часа. И не отнимала от груди, пока все не высосет, могли по 1,5 часа смотреть друг на друга, сосать, разговаривать. В итоге на третий день таких занятий я прям почувствовала, что молоко увеличилось. И ручьями лило даже когда сын минут 10 сосал. Сейчас молоко в основном приходит во время кормления - приливы. Но их количества хватает, чтобы зайку накормить. Мы родились с весом 2860, в роддоме потеряли до 2609. За первый месяц прибавка 1100, за второй 1200. Так что думаю молока хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог от мраморности сказал после купания обливать водичкой на пару градусов ниже...я никак не решусь, т.к. разорется точно, а у нас пупок заклеен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я опять не узнаюб своего ребенка, весь день дрыхнет, верней спит больше чем обычно,причем засыпает сама в кроватке. поспит,поиграет с игрушками, поспит,попукает, поспит,покакает. интересно,это связано с "взрослением", просто день сегодня такой или с тем,что я одела дочь чуть теплее чем обычно. и опять с опаской жду ночи,будет или нет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...