Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

РыжийПушистик, а как линяет? тело шелушится? у моего тоже шелушится, только под памперсом нормальная кожа. стирию вещи детским хозяйственным мылом вручную, пользуемся только детским кремом.

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

На химию вряд ли аллергия - стираю детским хозяйственным мылом. Пользуемся только детским кремом. Из моего питания под вопросом только сахар в чае. Вчера сахар не клала в чай, понаблюдаю, что будет.

Это не диатез и не аллергия ... 99%, имхо. Это реакция кожи на внешние раздражители, просто сухость кожи. Может вы в травах купаетесь, а они сушат кожу... какая влажность дома? Купай в простой воде, можешь добавить в воду средство для купания Эмолиум, не пользуйся мылом. Кожу увлажняй 2 раза в сутки минимум, средствами с мочевиной для склонной к атопии кожи. Это тот же Эмолиум(специальная эмульсия , так называется, либо крем Липикар, либо Локобейз рипеа. Через неделю пройдет. И увлажняй воздух в доме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, спасибо тебе огромное!!! сейчас мужа в аптеку пошлю! у нас дома увлажнитель в спальне, где ребенок находится. С сегодняшнего дня не пользуюсь детским хозяйственным мылом, буду стирать детским порошком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, нет вроде, зато сосок как в кровоподтеках под кожей, в красную точку. может она сосок неправильно захватывает...

 

Анюткины глаза, не знаю, думала так надо и даже не спросила. даже пришлось талон брать когда у мужа рабочий день, чтоб успеть до 2х месяцев. не представляю как самой переться туда.

На счет белых точек на деснах, у нас такие на месте первых зубов. Много чего прочитала и поняла что в любом случае это безвредно. И еще, у некоторых на их месте зубки вылазили, но чаще всего они пропадали со временем, так что возможно зубки это просто совпадение. Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, тебе какую грудь рассосали? У меня так с левой бывает, ее не так удобно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы мальчиков, расскажите как вы за их достоинством ухоживаете?

Саш, а вообще мне сказали что как вариант нормы заростание родничка к трем. мес. такое хоть редко но бывает, и плохо если он раньше зарос

 

Насть, нам не говорили про 2 мес. но у нас медотвод до сих пор. А вообще рекомендуют таких как моя до года непрививать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педи в поликлиниках гонят всех ставить прививки потому что у них план

 

Знаю точно что ставить многокомпонентные или например акдс плюс гепатит это такой хороший удар по иммунной системе, ребенок ничего не потеряет если первую прививку и в пол года получит

 

Оленька26, насчет родничка я передиваю больше всего но не вижу смысла идти к неврологу по этому поводу, она же не заставит силой мысли остановить этот процесс. Не даю витамин д больше хотя педиатр сказала давать, я знаю что этот витамин есть в смеси, не пью кальций и творог 150 гр в неделю.

 

Лен а наша бесплатная педя никогда бы по всем вопросам мне время не уделила, видимо надо заплатить что хоть что то адекватное услышать

 

Реально я не понимаю перерастет ли он эту мраморность причем она появляется когда его раздеваешь а руки ноги холодные часто оч в течение дня, она сказала что это вегетатика ну это я итак знала, и что малыш и дальше сильнее будет капризничать и реагировать на погоду, а с другой стороны что лечить то??? Незрелую нервную систему я реально непонимаю, давать лекарства для инсультников?? Что нам скажет невролог какие тесты можно провести маленькому ррбенку, я в ступоре просто. Они хотят видеть овощ что ли с идеальной розовой кожей абсолютно спокойного??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN, я также после кризисов расцеживалась.

 

А тут в воскресение сходили в кино на вия и у меня молока меньше стало, так я 2 дня чай пила лактационный бабушкино лукошко постоянно (перед каждым кормлением и так просто) на третий день молока залиться, ну и обязательно кормление по требованию и гнездование присутствовало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педи в поликлиниках гонят всех ставить прививки потому что у них план

 

Знаю точно что ставить многокомпонентные или например акдс плюс гепатит это такой хороший удар по иммунной системе, ребенок ничего не потеряет если первую прививку и в пол года получит

 

Оленька26, насчет родничка я передиваю больше всего но не вижу смысла идти к неврологу по этому поводу, она же не заставит силой мысли остановить этот процесс. Не даю витамин д больше хотя педиатр сказала давать, я знаю что этот витамин есть в смеси, не пью кальций и творог 150 гр в неделю.

 

Лен а наша бесплатная педя никогда бы по всем вопросам мне время не уделила, видимо надо заплатить что хоть что то адекватное услышать

 

Реально я не понимаю перерастет ли он эту мраморность причем она появляется когда его раздеваешь а руки ноги холодные часто оч в течение дня, она сказала что это вегетатика ну это я итак знала, и что малыш и дальше сильнее будет капризничать и реагировать на погоду, а с другой стороны что лечить то??? Незрелую нервную систему я реально непонимаю, давать лекарства для инсультников?? Что нам скажет невролог какие тесты можно провести маленькому ррбенку, я в ступоре просто. Они хотят видеть овощ что ли с идеальной розовой кожей абсолютно спокойного?

 

Прививку инфанрикс, но педя сказала можем начать вообще отдельно сначала гепатит потом полиомиелит потом инфанринкс 3 компонентный

 

Кать я не знаю что с родничком, сказали что зарастать начал а не должен но читала что бывают когда и рождаются с маленьким или запосшим меж тем это не мешает развиваться мозгу единственное травмы если будут будет хреновее

 

 

Про окружность годовы кто спрашивал 39, причем в 1 месяц была 34, посмотрела по нормам так и должно быть в 2 месяца от 38-39 вроде

 

Кать я не знаю что с родничком, сказали что зарастать начал а не должен но читала что бывают когда и рождаются с маленьким или запосшим меж тем это не мешает развиваться мозгу единственное травмы если будут будет хреновее

 

 

Про окружность годовы кто спрашивал 39, причем в 1 месяц была 34, посмотрела по нормам так и должно быть в 2 месяца от 38-39 вроде

 

Кать насчет достоинства, оказывается у пацанов соленая моча и поэтому надо слегка приоткрывать прям чуть чуть чтобы ромашкой например промывать, я в сомнениях

 

По поводу памперса, яйки надо чуть приподнять чтобы не сдавливать пампом блин это ужасно на словах обьяснять хоть видео снимай:))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотрю национальный календарь прививок и ни фига не понимаю почему нам гепатит В в месяц поставили ( в календаре пишут, что в месяц ставят детям из группы риска, а так вторая вакцина в 3 месяца). кто знает в таком случае третья вакцина в 3 месяца или уже в 6??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, не,не правильный календарь. 1-я при рождении,2-я в 1 месяц и 3-в 6 месяцев.все вам по графику сделали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, у меня соски тоже разгрызаны на них белые точки как мозоли, после того как вызвала консультанта по гв она помогла мне поменять прикладывание, т е по другому давать сосок. Стало намного легче кормить нет теперь боли, правда на левом соске где мозоли дискомфорт присутствует. Вот теперь надо от мозолей и воспаления избавляться для этого мажу траумель с не знаю поможет, а еще сегодня в левой груди нащупала шишку, девочки что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, спасибо, тоже уже нашла нормальный календарь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, никак особо не ухаживаю, у старшего тоже ничего специально не делала. Никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня достижение, Улька смеялась заливистым смехом над папой. Муж мне что-то рассказывал и при этом жестикулировал руками... Так она прям ржала над ним. Жаль я этого не видела, т.к она лицом к мужу была повёрнута....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, т.е при подмывании его можно мказать не намываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим получился свой прививочный календарь,потому что он очень болезненно реагировал на зубы.Все начиналось с ротовируса и переростало в орви и так на каждый зуб (кроме самых первых 4х) И мы делали прививки между болезняМи. Поэтому отклонения в календаре бывают и ниче страшного,а то что "Обязательно до 2х месяцев",так это они себе жизнь облегчают,чтобы отчитаться По своему участку.

 

Кать,я ниче особенного не делаю,просто подмываю все везде там и все.

 

Anastasiya93, у меня соски тоже разгрызаны на них белые точки как мозоли, после того как вызвала консультанта по гв она помогла мне поменять прикладывание, т е по другому давать сосок. Стало намного легче кормить нет теперь боли, правда на левом соске где мозоли дискомфорт присутствует. Вот теперь надо от мозолей и воспаления избавляться для этого мажу траумель с не знаю поможет, а еще сегодня в левой груди нащупала шишку, девочки что делать?

Под горячим душем массировать и расцеживать,а потом помазать траумелем.В течении Дня капустный лист можно прикладывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это молочная корочка??

сначало больше на перхоть похожа была, а дня 3 уже реальная корка. Что с этим делают?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, маслом или бепантеном помазать,чтоб сошли легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  а мне левую грудь удобней давать, чтобы дать правую, надо сильно извернуться!

 

у меня сынок начал причмокивать во время кормления грудью, при том, что сначало чмокает, а под конец нет, в чем дело не пойму! Уже и позу меняла и в ютубе правильное прикладывание смотрела, все равно вначале чмокает, потом нормально! Может молоко заглатывать не успевает?

 

Пробывала сцедить и дать из бутылки, все равно чмокает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, может ему вкусно поэтому и чмокает?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, чмокает когда неправильно приложен к груди как бы отваливается от нее на секунду это консультант говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот и у меня тоже чмокает. И заметила,что делает так, когда есть не хочет. Побалуется так и выплевывает грудь потом вообще.

С дочерью вообще не было проблем с прикладыванием, а сын выдает мне Опять мне левый сосок покусал, болит жутко. Борюсь с неправильным его захватом,но тяжело позу подобрать в этой долбаной перинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правую грудь раздербанила))) Я только вчера поняла что чтобы правильно приложить надо чтобы она плакала, тогда рот широко открывает и правильно захватывает если технично успеть пихнуть ей грудь)))

 

Значит не буду так торопиться к педе за этой прививкой, а то че я буду деньги на такси тратить если могу 19го поехать с мужем на машине=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Вика чмокает, когда ест...и я прям слышу как она воздух заглатывает, а потом после еды живот болит..значит не правильно прикладываю, хотя не знаю как надо, вернее вроде все правильно делаю.

 

Че-то я не поняла про мраморность кожи... я так поняла, что у всех она наблюдается... и у нас тоже есть, в основном на ручках и у Лизки была...насколько я знаю, то это вариант нормы у детей первых месяцев жизни...,а по какому тогда поводу беспокойство?

 

С Лизкой я прививки делала по собственному графику...первую прививку в месяцев 5 сделали. С Викой тоже не буду из кожи вон лезть, чтобы под их график подстроиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пройдет эта мраморность к 3-4 мес.

 

Я все думаю делать ли акдс в 3мес или погодить.Не хочу ее в холодное время года делать,Эпидемии вирусы всякие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...