Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Анюткины глаза,  Ань, я бы сделала, пока морозы...., а потом уж точно эпидемии и вирусы, когда снег таять начнет...или уже отложила бы тогда до мая, например.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян,вот я и думаю отложить до мая. Конец февраля начало марта самый разгар эпидемии. Так и сделаю наверно,а то чет боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я про прививки хочу свое мнение написать: у нас медотвод до 3 месяцев, так вот в 3 месяца я обязательно сделаю, естественно не в один день, а по одной. Мы сейчас в такое время живем "грязное", очень много приезжих больных, полиомиелита не было 40 лет, а вот 3 года назад опять очаг в МО. Лучше сделать прививки, если есть возможность лучше импортную, но сделать нужно, даже если и не носить ребенка в общественные места, типа магазин, то все равно в подъезде и лифте перевозить придется..... ИМХО.

 

И еще прививки делают через определенное время между прививками, и они начинают отсчет с первой, а вот когда это первая - это все индивидуально. Я знаю только, что, если пропустить вторую вакцинацию или третью, то все нужно начинать сначала. Так объяснили мне с дочерью.

Изменено пользователем busy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мальчикам как и девочкам главное в какашах писькой не валяться. ну и грязь писюном не собирать (я трусики одевала ползающему сыну) . мыть также как и девочку - не часто мылом иначе смывается ест. защита. отдовигать там че то убирать не надо.

discosau, окружность головы относительно ребнка смотрится. шибко динамично не должна голова увеличиваться. про прививки я так и делала. все отдельно а не в кучу.

 

busy, у меня пед говорит в каком диапазоне времени можно очередную поствить прививку. всегда по своему графику прививаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо ли у девочек все вокруг млых половых губ мыть, или там должна быть их что-то типа смазки? нам в РД говорили сильно туда не лазить, я какули вымываю и так под струей воды споласкиваю,а руками специально не лезу, да?

 

Саш, а вы уже были в 67?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да вчера ездили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у какого врача? и в здании,что слева от входа, трехэтажное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет гигиены мальчиков, есть видео в ютубе Комаровский рассказывает очень нужную информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага развалюха трехэтажная, узи делал старенький такой мужичок геннадий иванович что ли, а слушать еще кого-то из отделения присылали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, ссылочку не кинешь? Не могу с телефона найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского еще до бер смотрела про гигиену, только вот сейчас узнала что у мальчиков ph мочи другой, и могут соли образовываться и малышу может тяжело писать ходить, я так поняла судя по тому что показывала педя, оттягивать силой и оголять ничего не нужно, просто иногда промывать внутри, я даже блин обьяснить не могу толком эх

Изменено пользователем discosau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мне правую давать легче асиммитричное прикладывание (вроде), а левую не нравится как берет. Да и в левой молока больше, так что дочь любит больше правую.

Ссылки скрыты.

 

<p>

<br />Я только вчера поняла что чтобы правильно приложить надо чтобы она плакала, тогда рот широко открывает и правильно захватывает<br />
<br /></p>я так в роддоме делала, когда груди налились и сосок плоский был...помогало только орущий ребенок Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, отчитываюсь на счет секаса первого. больше боялась, практически никаких неудобств и дискомфорта. единственно показалось как будто больше места там теперь)))))ну ничего, привыкну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а я сыкую. Нескромный вопрос. Чем предохраняетесь?

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, поздравляю! мы тоже сезон открыли. ожидала худшего. было больновато только вначале снаружи в одном месте, а потом все отлично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ну это спонтанно было, поэтому ППА))))а так наверное резинками будем баловаться, как то ссыкотно залететь хоть и ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я сильно не лезу...какули вымываю и маслицем стерильным вазелиновым на спонже остатки убираю

 

/konfetka/, да уж гв не защищают от Б, а я все не решу чем предохраняться, как было бы не противно придется скорее всего резинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писюлю сыну каждый день мою,когда в ванной лежит,отодвигаю немного кожу,пару секунд так держу под водой,не до конца отодвигаю,конечно,просто я считаю,чио раз человек писает,пусть моча прозрачная и не пахнет,то все равно это продукт распада,и нет ничего хорошего при скоплении остатков мочи под тоненькой кожицей,что б там комаровский не говорил,для меня он не авторитет.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули, завидую вам...у нас уже несколько раз был ПА, в первый раз чуть не до слез, как больно...потом получше, но все равно больно...какое там удовольствие, думаешь побыстрей бы :girl_cray: ... Радует только что в сравнении с сексом после первых родов в этот раз неприятных ощущений гораздо меньше, так что надеюсь, что в этот раз разработается все быстрей. И у нас ППА, осечек за 13 лет не было, так что у нас этот метод работает :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaN,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ППА и за 6 лет осечек не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня на @#&#036;%&amp;ы аллергия... мы пока ппа предохраняемся...

 

девочки, а кому нибудь деткам назначали пантогам и циннаризин? их можно принимать одновременно? и как с этими препаратами сочетается элькар, не пойму для чего его прописали? мне кажется от элькара он сильно возбуждается и не спит по долгу

 

задам ка я этот вопрос по всему сайту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяю я этому ппа...и удовольствие не такое((( когда в самый ответственный момент ну вы понимаете. Был бы один ребенок не боялась бы заБ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мне тоже очень больно, вроде только привыкнешь в одной позе, тут муж хочет поменять и заново болеть начинает, какое тут удовольствие действительно! надеюсь скоро там все привыкнет и станет все как раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен если цинаризин противопоказан при гв то давать его ребенку вообще тогда не логично

Элькар ну тоже логично почему ребенок возбудим после него

 

А вообще у нас у знакомых ребенка невролог стала лечить от эпилепсии был всего один приступ, так теперь приступы усилились а еще эти препараты плохо на костную систему влияют.

Вот реально вести ребенка к неврологу это убийство собственными руками

 

Я писюлю сыну каждый день мою,когда в ванной лежит,отодвигаю немного кожу,пару секунд так держу под водой,не до конца отодвигаю,конечно,просто я считаю,чио раз человек писает,пусть моча прозрачная и не пахнет,то все равно это продукт распада,и нет ничего хорошего при скоплении остатков мочи под тоненькой кожицей,что б там комаровский не говорил,для меня он не авторитет.

 

Ну короче ты меня поняла что я с сыном делаю:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...