Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Анюткины глаза, а хрен ли им, своя жопа в тепле и ладно...

А вот мне не дали многодетность.

 

эт почему?! :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

У меня сын тоже руками вздергивает и при этом еще пальцы веером делает, но мне кажется он так и в животе делал. Невролог когда смотрела, сказала что все нормально с виду, но были стремительные роды и на узи написали подозрение на остаточное явление вжк (какое то там желудочковое кровоизлияние), как сказали из-за этого, типа гематома. У моей мамы тоже скорые роды были, и у меня и у сестры на второй день шишка на голове в пол головы была. Так никаких узи и никакого лечения, все само прошло, тогда говорили что это нормально бывает и больше. И я и сестра абсолютно нормальные. А сейчас залечили. Куча лишних диагнозов. Дети бывают с гипертонусом руки и ноги под 90градусов стоят и то это не лечат само проходит. А тут пукнул на узи, все больной и псих

 

И еще вопрос к опытным мамам. Как понять лезут зубы или нет. у моего крохи с рождения зубы близко к деснам, педя даж ложкой по ним стучала. Вот нащупываются прям острые клыки и белеют. За сколько вообще зубы прорезываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, клыки?!))они вообще после года,а иногда и позже вылазиют.У каждого ребенка свое время для зубов,но в первую очередь обычно лезут передние нижние. Выглядит это сначало просто Как маленькая черточка вдоль десны. Рановато для зубов еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, клыки?!))они вообще после года,а иногда и позже вылазиют.У каждого ребенка свое время для зубов,но в первую очередь обычно лезут передние нижние. Выглядит это сначало просто Как маленькая черточка вдоль десны. Рановато для зубов еще))

да вот сама чумею. надеялась хоть до 4 месяцев посидят. Он в роддоме как цапнет меня я посмеялась что зубастый. А в неделю пришла педиатр и офигела, говорит оо грызет? говорю да, а что зубы близко? Она да стучат аж, готовтесь если что покупать накладки на соски. И то что клыки лезут, если лезут, тоже удивилась. Вампирчик )) Изменено пользователем Ulianka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, позитивчики, хорошее у вас утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин девочки, я сейчас так перепугалась, чуть не поседела. Проснулся мой красавец, лежит бодрствует я смотрю на родничок а он пульсирует, до этого не было или не замечала такого. Быстрей в интернет читать, роде это нормально :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин девочки, я сейчас так перепугалась, чуть не поседела. Проснулся мой красавец, лежит бодрствует я смотрю на родничок а он пульсирует, до этого не было или не замечала такого. Быстрей в интернет читать, роде это нормально :mamamia:

 

это хорошо и нормально

как вы там что видите)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ага прочитала что так и должно быть, в смысле что видим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ага прочитала что так и должно быть, в смысле что видим

 

а надо прям внимательно смотреть????интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, ну немного пригляделась, сейчас вот не видно, может меньше пульсирует. Написано что после сна сильней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а вот прикинь, сказали, что мама в семье не может быть многодетной, либо вся семья, либо никто.Типа у мужа 2 детей.Поэтому вариантов 3, удочерять ему старшую, рожать еще одного или разводиться, нормально?короче послали мы их на...

Ulianka, родничок пульсирует-это норма, а еще если он впалый, это говорит об обезвоживании.Так что наблюдайте.По поводу зубов, наш врач говорит, что не растут дети по книжке и может быть все, что угодно!Вот у меня у Ваньки первые 2 нижних резца вылезли в год, потом верхние 3, потом жевательные сверху, потом 4-й верхний резец, вот недавно прорезались нижние жевательные, а вот 2 резцов снизу пока так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ни у кого при кормлении грудью не чешутся подмышки?
у меня не чешется, а тянет ... это когда ттитя пустая уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню у нас у девочки в июнятах зубы в 3 месяца вылезли...так что вполне может быть.

У Вики небольшой родничок, а у Лизки был огромный и пульсировал так, что даже присматриваться не нужно было)))

 

Кто смотрел олимпиаду? Как вам?

Пушист, как там у вас в Сочи?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто смотрел олимпиаду? Как вам?

 

Я смотрела, мне интересно из чего арена сделана... ну и конечно видно, что бобла там не мерено вбуханно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я обрубилась после 70х с Максом:))) проснулась на Урганте. Не удивительно что у Пушиста свет вырубали, ты видела там иллюминацию?$)))))

Честно если бы я была из другой страны я бы ни хрена не поняла и мне кажется круто смотреть было именно сверху на все это. А так масштабно. Мне одежка сборной не оч понравилась и муз подборка честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела ток чуток, пока после фитнесса чай пила внизу, видела только как выходили несколько стран, в том числе и нашу.Форма фиговенькая, да.У мужиков прям телогрейки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, а вот прикинь, сказали, что мама в семье не может быть многодетной, либо вся семья, либо никто.Типа у мужа 2 детей.Поэтому вариантов 3, удочерять ему старшую, рожать еще одного или разводиться, нормально?короче послали мы их на...

Я охреневаю от таких правил, слов нет :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чет не понравилось открытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие Олимпиады смотрела тщетно пытаясь уложить Германа спать. В итоге с ним и на мячике поскакали, и песенки попели, и под музыку потанцевали перед тв... Масштабненько... Однако дикого восторга не испытала. Возможно, потому что отвлекалась постоянно. Но в целом, идея хорошая и усилий/средств на воплощение задуманного потрачено было немало... Понравился видеоролик. Музыкальная подборка и вправду была странная. Интересно, чей выбор выходить нашей сборной на стадион под песню "Нас не догонят"???

Главное теперь за нашими олимпийцами! Хочется пожелать нашим спортсменам побольше побед и медалей!)))

 

Я посмотрела ток чуток, пока после фитнесса чай пила внизу, видела только как выходили несколько стран, в том числе и нашу.Форма фиговенькая, да.У мужиков прям телогрейки

 

Юль, я восхищаюсь тобой!!! И с тремя детьми прекрасно справляешься и на фитнес успеваешь ходить!!! Умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, Та вообще писец!Я сама в шоке долго ходила!А еще знакомой недавно сказали, что статус она может получить, но тк у нее нет местной прописки, льготы ей не положены.И накуя тогда этот статус?

доЖдаласьМалыша))), Насть, да ладно, не так уж это и сложно))Мужу моему спасибо, что отпускает меня.Ну и доча помогает, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смотрели олимпиаду) тоже у пушись ка хотела спросить, было ли че видать в Сочи? Говорят олимпийская деревня ближе к адлеру все равно, даже на его территории! А мы только что легли спать, время почти 3! Ночи, стыдно, но я Диму сейчас так ругала за то, что он не спит!

 

Сижу пью чай, пытаюсь отойти, злость пока продирает, я понимаю, что от недосыпа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам открытие понравилось, кроме формы наших зеков, ой спортсменов. В центре сочи видно не было, жто примерно в 50км от нас заадлером на границе с абхазией. Невероятно конечно во что превратили эндемичную бухту и болото в этом месте. Красиво сейчас конечно, но печально будет потом, когда все придет в упадок. Т.к. на содержание этих объектов в год требуется сумма больше нынешнегл годового бюджета.

 

И еще Лизе нашей открытие бвыло не по душе,т.к. она капризничала почти все время.

 

Открытие кажется проводили на большой ледовой арене. это я к тому, что основное покрытие -лед, но там ведь поверх стелят что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго всем утра! Мы тоже смотрели открытие, мне все понравилось(как не странно), Максу нет-долго укладывался даже на руках), "Нас не догонят"!!!!???? Ну, посмотрим, что заранее так орать-то! Жалко было Исинбаеву, бежавшую на 5 месяце беременности! И еще, я надеялась, что в историю нашей страны все-таки вставят период Победы, но не вставили. Жаль. Форма немного странная у спортсменов...... И все равно, будем болеть за всех наших участников. Удачи им! Ура!!!!!!

По поводу многодетных семей. Я слышала, что с 01 января 2014 года семья, у которых появился 3-ий ребенок уже не является многодетной. Но подробности не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, по крайней мере ничего не открываю и не промываю там. только снаружи когда моемся

 

Ulianka, про зубы: у дочки моей подруги уже в 3 месяца пошли зубки. Тоже очень близко были

 

А у нас в городе вообще отменили льготы по оплате садика многодетным семьям нет денег в городском бюджете.

И задерживают стипендии компенсации по оплате за садик и за непредаставление садика - нет денег в бюджете из-за олимпиады. Студентам вообще в конце марта только стипендию обещают уже 2-ой месяц без денег

 

Ой все хотела вам рассказать, когда была в больнице у моей соседки по палате дома 7 детей + еще двойня родилась, ей самой 40 лет. Понятно что когда много старших то они и с младшими помогают, особенно те что школьники. У них теперь 3 мальчика и 6 девочек.

Изменено пользователем Кнопыш
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить у кого малышикам тоже месяц и больше, а что ваши малышы уже умеют делать? мы через раз агу, абу, ой, ла. улыбаться стали чаще , но еще не хохочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...