Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

 

 

У нас зеленые какулы... Мы на ИВ. Тоже слышала, что такой цвет может быть от смеси. Главное, что бы в каках не было слизи и крови. Остальное нормализуется со временем. Ну, и пробиотики нам в помощь))

я даю бифидум бактерин, а ты? У нас был запор какали зелеными на третьи сутки, я начала давать дюфалак (по рекомендации педиатра), потом открылся понос и со слизью и даж с кровяными прожилками был разок, прописали этот бифидум. Вот вчера опять запор, вставила микролакс, теперь опять "болтики расшатались", ходим жидко

 

На счет автокресла, купили чикко от 0 до 18. Грудничка всеж раньше 6-ти месяцев туда не положишь. Надо автолюльку теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

я даю бифидум бактерин, а ты? У нас был запор какали зелеными на третьи сутки, я начала давать дюфалак (по рекомендации педиатра), потом открылся понос и со слизью и даж с кровяными прожилками был разок, прописали этот бифидум. Вот вчера опять запор, вставила микролакс, теперь опять "болтики расшатались", ходим жидко

 

На счет автокресла, купили чикко от 0 до 18. Грудничка всеж раньше 6-ти месяцев туда не положишь. Надо автолюльку теперь.

 

Я пока давала только Примадофилус по рекомендации врача. На какое-то время какулы стали песочного цвета, но потом снова позеленели. Во вторник идем к педиатру на плановый прием, посмотрим, какие другие пробиотики нам посоветуют.

Сейчас тоже даю Герману Дюфалак, ТТТ , он с него какает хорошо. Не считая зеленого цвета стула ничего, слава богу, более не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы весим 7040 г, рост точно не знаю пока. Предположительно 63 см ))))

ВАУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,ого колобки))) я рост намеряла 60-62, вес думаю около 5кг, жду новый безмен электронный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да не колобки, а крепыши. Не скажу, что Ваня толстый, просто большой ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да не колобки, а крепыши. Не скажу, что Ваня толстый, просто большой ))))))))

 

А фото ты не высказывала?Интересно как выглядит такой богатырь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya93, все до компа не доберусь )) обязвтельно покажу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улька, сегодня при ныряниях впервые воды не хлебала....

ей видимо уже в привычку, что мама её на раз два три топить начинает..........шучу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сын часто улыбается и гулить с потолком, какова вероятность домового или еще кого??смотрится жутковато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. у меня как всегда назрели вопросы:

- сын когда бодрствует часто начинает колбасится сильно, руками ногами дергать, и после этого у него всегда икота сильная, которая только сиськой заканчивается. у кого-нибудь еще детки так делают??

 

 

Это как про нас.Меня первый пункт тоже очень волнует,думаю что ребенку скучно,но во вторник иду к невропатологу.Моя при этом дрыганьи еще учащенно и громко дышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это как про нас.Меня первый пункт тоже очень волнует,думаю что ребенку скучно,но во вторник иду к невропатологу.Моя при этом дрыганьи еще учащенно и громко дышит.

 

Если не сложно отпиши что скажет доктор про учащенное дыхание в эти моменты. Хотя ведь это логично мы же когда физически напрягаемся то тоже чаще дышим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла пожаловаться к Вам,а почитала как детки все подросли и еще больше заволновалась.

Моя девочка родилась 3560гр и 53см. за месяц подросла лишь на 2см,а за второй вообще только на 1см и 500гр. Меня это очень расстраивает.Думаю что за 3 месяц она совсем не подрастет :cry: Педиатр говорит "сколько вырастет,столько и будет",вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришла пожаловаться к Вам,а почитала как детки все подросли и еще больше заволновалась.

Моя девочка родилась 3560гр и 53см. за месяц подросла лишь на 2см,а за второй вообще только на 1см и 500гр. Меня это очень расстраивает.Думаю что за 3 месяц она совсем не подрастет :cry: Педиатр говорит "сколько вырастет,столько и будет",вот что делать?

 

Между прочим это нормальный прирост, и обычная прибавка. А что делать ты хочешь что бы ребенок рос?? Не глупи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим это нормальный прирост, и обычная прибавка. А что делать ты хочешь что бы ребенок рос?? Не глупи

 

Да я думаю 1см за месяц маловато,как и вес 500гр. Минимальная прибавка от 600гр.Стояла в магазине смотрела-смотрела на смеси,но так и не решилась. Понаблюдаю еще недельку за весом,если не набирает буду докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется посмотри еще месяц, мамам всегда кажется что мало, докармливать смесью тоже с умом надо, плюс можно запороть пищеварение, мало ли что там пишут от 600 и что теперь а возьмете и наберете кило за третий месяц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сын часто улыбается и гулить с потолком, какова вероятность домового или еще кого??смотрится жутковато

моя тоже при переодевании смотрит в потолок в один и тот же угол и лыбится ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7, растет ребенок так как хочется ему, между прочим мы за первый месяц тоже подросли на 1см, а кто-то на все 8см. И прибавка 500 грамм не большая, но и не критичная, вполне вписывается в норму... и не факт, что на смеси вы наберете больше, будете так же набирать, но питаться химозой на пальмовом масле. Советую выкинуть весы и расслабить мозги, жить станет проще) вы же не теряете вес, а набираете все-таки.

А сколько за первый месяц набрали?

А мы сегодня лепили снеговиков)))

Ссылки скрыты.

 

За первый месяц набрали 1 кг.Да я и сама понимаю что молока меньше стало - чувство наполнености есть только ночью,когда перерывы между кормлениями по 2-3часа. Последние недельки вечером доча с одной груди покушает,другую просит,а через полчаса опять голодная.

 

А снеговики у вас класные вышли.Даме кажется,лифона не хватает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7,  не факт что у тебя с одной груди ей не хватмет молька.... заднее молоко фортаном не течет . А вот дто что ты ей даешь только переднее молочко может на прибавке небольшой отражаться. И побольше уверенности. Не отрывай если просто висит на груди. Чаще обнимашки и молоко будет в достатке

 

У меня приливы на любой дочин писк. А доча у меня наоборот не любит фонтан этот часто орет потому что захлебывается ддавится. Я б под сцеживалм но она ж нетерпеливая вечнь грудь получает потому что уже ооет.

У нас прибавки не огроменные. По 800 гр. Но я не парюсь. Меньше б ногами дрыгала меньше б срыгивала были бы побольше прибавки. Но у меня такие дети шилопопные. Есть в кого. Я в детстве ходить не моглм только бегала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по скольку часов ваши детки спят? Моя днем вообще мало! 2 часа на прогулке и может до ночи не спать. Причем бодрая, активная, улыбается,....сна ни в одном глазу. За ночь спит с 10 вечера и до 9 утра с двумя перерывами на кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по скольку часов ваши детки спят? Моя днем вообще мало! 2 часа на прогулке и может до ночи не спать. Причем бодрая, активная, улыбается,....сна ни в одном глазу. За ночь спит с 10 вечера и до 9 утра с двумя перерывами на кормление.

Да моя также практически, только на прогулке днем может 2-3 часа проспать а потом до ночи практически не спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,у моего тоже лучший друг не я,а потолок белый и стены бежевые))) мож там ангелы тусуются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а мы люстре улыбаемся во весь рот )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За первый месяц набрали 1 кг.Да я и сама понимаю что молока меньше стало - чувство наполнености есть только ночью,когда перерывы между кормлениями по 2-3часа. Последние недельки вечером доча с одной груди покушает,другую просит,а через полчаса опять голодная.

 

А снеговики у вас класные вышли.Даме кажется,лифона не хватает :D

ты еще и жалуешься))) при нормальной лактации давать ребенку смесь :think1: ох, уж эта мамская переживательность детям покоя не дает) Наполненности груди больше не будет...это только первый месяц так пока лактация налаживается, а при зрелой лактации молоко вообще частенько вырабатывается только во время сосания ребенка. У меня тоже грудь стала прежних размеров, мягкая, сцедить могу только 20 мл, с усердием 60 мл)) налитость груди ощущаю тоже только после ночи, когда перерывы в кормлении 4-5 часов, а не как у тебя 2-3часа..днем вообще никак, но Вика начинает сосать и чувствую приливы. К тому же ребенок растет и требует больше молока, бывают лактацилнные кризы, в это время ребенок требует грудь чаще, а висит на ней дольше, в скором времени все нормализуется. Нам через неделю 2 месяца, мы еще 500 грамм не набрали пока, может 450...и я радуюсь как ребенок, что молоко у меня есть и я могу кормить. К тому же с возрастом дети начинают набирать меньше. Даже не думай покупать смесь, это глупость с твоей стороны...все у вас хорошо. :kulachki: Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...