Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Девочки...у меня кончики пальцев облазят и болят...авитаминоз так понимаю...начала регулярно пить витамины плюсом пью молочный напиток для кормящих (там тоже витаминки есть)...уже дней 10 мучась...а сегодня ночью просыпалась от того что ладошки сильно сушит...утром встала а руки как у старушки-в морщинах аж...что ж такое то?...что еще сделать?

 

landysh7, мне кажется все хорошо у вас) я бы 500граммам рада была)

грудь тоже днем не успевает налиться...и не такая большая уже...

я только приливы перестала отчетливо чувствовать, вижу только по сыну что он по активней сосать начинает и глоточки слышно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

oksi82, нормально спит твоя принцеска. получается примерно 14 часов в сутки, она ведь еще и днем минут по 15-20 кимарит, в общей сложности все ок. Мои уже давно спят также по времени. с 12 до 6 -7 утра, потом кормление, потом до 10 утра еще часика три спят, затем долгий сон во время прогулки -два два с половиной часа. остальное время бодрствование с перерывами на 20 минуток. но иначе и не получаетсим же надо поиграть, погулить, дважды в день массаж, купание. вот собственно идень прошел.

 

mazda85, ох у меня с месяц не просто облазят, а трескаются до крови, особенно на костяшках. я и виты пью и не кормлю. уже кучу крема извела, а толку то, если этот крем смываю быстро - то подмыть, то помыть, то умыть, то самой что то сделать. Лучше всего мне помагает масляный вит А, я им мажу перед гулянием и потом руки сразу в перчи. т.е. дольше всего получается не смывать. вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо ночью приливает, а днем мягковатая грудь но вроде пьет да и ладно. Смесь уменьшили до 3 раз по 60 и можно 30 перед прогулкой. Тадам:)

 

А мой по разному спит, если день нормальный то с 23.00-2 или 3.00, потом встаем в 5-6, потом в 8-9, самый крепкий сон может быть с 18-21.00, на прогулке часика полтора спит отлично, короче в итоге не знаю сколько получается. Иногда вот этот самый крепкий сон он бодрствует и по факту 6-7 часов бодрствует либо кимарит на титьке.

 

Кать я тоже как бабуля с сухими руками, тоже постоянно под водой. Выручает кармекс крем оч и коноплянный из боди шопа они дико жирнючие. Мечтаю о парафинотерапии не разу не делала но думаю самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, я фигею от таких правил! :girl_mad: Это, получается, если у женщины трое детей, а мужа вообще не было и нет, то она тоже не многодетная?! Хотя, в нашем государстве я уже ничему не удивлюсь... Я вот сегодня была в соцзащите опять, унесла гору справок и копий документов. В итоге - многодетными нас признали, обещали перечислить разово за третьего ребенка аж 5 тыщ рублей, ну, и сертификат на региональный материнский капитал через месяц выдадут на 100 т.р. А вот льготы, пособия и прочее нам не положены, признали нас "богачами" :Crazy:

 

Девочки, а у нас вот секаса еще не было, хотя я добиваюсь аж с 28 января, муж в отказ ушел. Говорит, пока ровно два месяца после родов не пройдет - не даст :) Сцука!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик ты организуй изнасилование:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошо ночью приливает, а днем мягковатая грудь но вроде пьет да и ладно. Смесь уменьшили до 3 раз по 60 и можно 30 перед прогулкой. Тадам

О, молодцы! смеси осталось всего-ничего)) поздравляю :flower:

Девочки...у меня кончики пальцев облазят и болят...авитаминоз так понимаю...начала регулярно пить витамины плюсом пью молочный напиток для кормящих (там тоже витаминки есть)...уже дней 10 мучась...а сегодня ночью просыпалась от того что ладошки сильно сушит...утром встала а руки как у старушки-в морщинах аж...что ж такое то?...что еще сделать?

Это может быть эксфолиативный кератолиз. Вот:

Ссылки скрыты.

или вот: Или еще сухой дисгидроз любом случае это в основном влияние сухого воздуха, мороза, моющих средств, общей сухости кожи.

У меня у старшей облезали подушечки пальцев...нам рекомендовали мазать увлажняющими и питательными кремами...это не авитаминоз...у нас все прошло и больше не наблюдалось пока.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...у меня кончики пальцев облазят и болят...авитаминоз так понимаю...начала регулярно пить витамины плюсом пью молочный напиток для кормящих (там тоже витаминки есть)...уже дней 10 мучась...а сегодня ночью просыпалась от того что ладошки сильно сушит...утром встала а руки как у старушки-в морщинах аж...что ж такое то?...что еще сделать?

 

 

У меня так сушит и трескается уже пару лет и только зимой, с наступлением тепла постепенно всё проходит. Это в основном от того что руки часто в воде плюс моющими средствами чаще пользуешься. Хорошо помогало мне только витамины а мазюкать. Старайся наносить когда деть спит и тогда подольше получится подержать:)

 

Саш, по поводу улыбок в никуда)У нас постоянно голову вверх и вбок задирает и лыбится:) Не знаю ангелочки это или нет, но явно что то хорошее. Причем заметила когда мне надо отойти ненадолго что нибудь сделать а дочь капризничает, то очень часто появляется ЭТО, дочь отвлекается общением с ЭТИМ, а я иду делать свои дела:) Потом мысленно благодарю это существо кем бы оно не было)Вполне возможно что это домовой а там кто его знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно не появлялась, но все прочитала)) у меня пальцы рук сохнут тоже очень сильно, неделю назад начался этот кошмар, не помогает ничего! как писали трескаются костяшки до крови(((

Дочка тоже смотрит в потолок , на люстру, в угол куда-то и улыбается кому-то (я, надеюсь, что это тень от предметов)! Месяц назад остались одни на ночь без папы, а она смотрит и смотрит в одну точку я ее отворачиваю, а она опять туда, вот я перепугалась))) стала звонить мужу что бы приехал))

Мы на СВ и я конечно, хочу полностью перейти на ГВ, но мне кажется что молока ей не хватает! например, если выпивает смеси 120, то на 3 часа может хватить, а если молока 120 мл, то через 2 часа начинает кричать и тебовать кушать! Как думаете, может тогда начать ей грудь почаще предлагать что бы молоко прибывало? хочется все-таки потом что бы перерыв между кормлением как минимум 3 часа был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно надо чаще грудь предлагать и молочка больше станет, а вообще смеси дольше перевариваються чем грудное молочко поэтому на груди дети чаще едят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, у меня получается в перинке только вертикально носить... но моей сейчас так больше нравится, да и говорят малышам полезно изучать окружающий мир)))

 

марина 1990, спасибо! буду пробовать уменьшать количество смеси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я тоже когда ухожу лежит общается с потолком, муж говорит страшно, мне тоже не по себе, но если бы это его пугало он бы плакал. Иной раз на руках мне за спину смотрит вот это на самом деле жутковато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда мастит был, а потом лактостаз (раже разрез делали, бррр...) мне ГВ не казалось таким уж хорошим, решила что видимо не для меня(( но взяла себя в руки и сейчас кормлю, хотя и частично. единственное , что беспокоит , так это постоянное раздражение сосков, спасает пока пурелан медела, приходится иногда сцеживаться что бы заживало все, но это видимо я неправильно прикладываю малышку, а научиться не могу :(

 

мы , кстати , ночью тоже сильно кряхтим (особенно под утро), пукаем, потом кушаем и какаем. почитала здесь и успокоилась, видимо возрастное это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ и я конечно, хочу полностью перейти на ГВ, но мне кажется что молока ей не хватает! например, если выпивает смеси 120, то на 3 часа может хватить, а если молока 120 мл, то через 2 часа начинает кричать и тебовать кушать! Как думаете, может тогда начать ей грудь почаще предлагать что бы молоко прибывало? хочется все-таки потом что бы перерыв между кормлением как минимум 3 часа был!

Так ничего удивительного, молоко усваивается легче и быстрее, поэтому просит чаще грудь. И если хочется вернуть полное ГВ, то просто необходимо предлагать грудь чаще, ни о каком 3-х часовом перерыве и речи быть не может. Ну вот , Саша в курсе)) сама говорила, что грудь предлагала при любом удобном случае... и результат у них на лицо. А когда кормление наладится, то можно и интервалы увеличивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность спасибо за ссылки! Буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, купи витамин а или вообще аевит в желатиновой оболочке, раздавливай два раза в день и руки прям намазывай. это витамина а или е (я уже не помню) не хватает. правда аевит купишь - не прогадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, молодцы! смеси осталось всего-ничего)) поздравляю :flower:

Это может быть эксфолиативный кератолиз. Вот:

Ссылки скрыты.

или вот: Или еще сухой дисгидроз любом случае это в основном влияние сухого воздуха, мороза, моющих средств, общей сухости кожи.

У меня у старшей облезали подушечки пальцев...нам рекомендовали мазать увлажняющими и питательными кремами...это не авитаминоз...у нас все прошло и больше не наблюдалось пока.

 

Спасибо Ян, вес набирает значит все нормуль, причем как то скачками за ту неделю 200 гр сейчас за три дня 100.

Кишечник бы наладить и вообще нормуль

 

Кстати влюбилась в априку хочу такую коляску для нас без машины идеальный вариант куда то вылезти и в такси удобно и путешествовать

 

Ян а я и сейчас стараюсь если не могу угомонить другими доступными способами титьку в рот и сразу тишь да гладь. Дневные интервалы он сам увеличивает, а вот ночью каждые два будьте добры поднять зад

 

Еще новая мода не допивать смесь иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />например, если выпивает смеси 120, то на 3 часа может хватить, а если молока 120 мл, то через 2 часа начинает кричать и тебовать кушать! Как думаете, может тогда начать ей грудь почаще предлагать что бы молоко прибывало? хочется все-таки потом что бы перерыв между кормлением как минимум 3 часа был! <br />
<br /></p>мы иногда и два часа не выдерживаем полностью на гв
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,спасибо! Попробую аевит, вроде даже был у меня...в Б с дочкой пила вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. С моим котенком что то случилось. То ли действительно зубы лезут, но что то никак не вылезут, то-ли аллергия на витамин Д. Может быть? Либо я что-то съела. Вообщем и спит пол ночи только нормально, потом просыпается поесть, дремит, проснется, дремит и так до утра. Плюс не пойму что с каками похоже что поносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже улыбаемся и разговариваем с потолком, люстрой а еще любит рассматривать на кухне бежевый диван))))

 

С руками думала, что только у меня такая проблема, во время беременности тоже самое было думала аллергия на перчатки. Но недавно появилось шелушение на химию а спасаюсь либо кремом после бритья с вит F либо есть спец крем витамин ф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян, может быть и зубы, а вит д.говорят наоборот крепит.

 

Девочки, кто на ив и с режимом строгим. у меня вопрос. Кто знает обязательно ли на смеси одинаковые промежутки между кормлениями при одинаковом объеме смеси. суть в том, что убирать одно кормление не вариант, т.к. слишком большой перерыв ночью не выдержет дочь. А вот днем иногда им надо 4 часа (раньше просто отказываются либо съедают только 30-40 мл), а иногда и меньше. Вот если оставлять 6 кормлений у меня выходит два интервала по 4 часа, два по 3.5 и один 3 часа. насколько это допустимо при том, что все кормления оъем смеси не менять?

 

К педе попасть не вариант, т.к. наша педя на больничном, а другим заменяющим ее пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас ночью сегодня кряхтела с 3-х и до 9 практически не переставая и я и она в дреме были...не выспалась жуть как. Это из-за того что в тубз 2 дня не ходила или газики мучали хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Кать, у нас сейчас 6 кормлений, первое в 5.30 и далее каждые полтора часа, а 23-00 последнее и отбой. дочь когда все съедает,когда 10-20-30 может оставить, я сильно не настаиваю,иначе срыгнет много,вес набирает, радостная, но педе тоже хочу задать вопрос о режиме. причем бывает,что не просит есть,а иногда в плач раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, интервал какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера привезли фотки с выписки. Там фотка мой казява улыбается, он конечно улыбался с 3 дн жизни, но во сне, а тут с открытыми глазами. Вот так, не маме улыбнулся, а чужой тетке с фотиком :sorry: Я подумала может фотошоп :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...