Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

У меня сын спит с 24 до 7 спокойно и я бужу на кормление его в 90% случаев. а вот с дочерью сложнее - либо она спит со мной либо орет уже в 6.30. причем ест без особого аппетита, но орет будто месяц голодная. и вот потом может спать еще 4 часа, и кушает хорошо. если бужу раньше - истерика. а вечером в принципе и через 3-3.5 часа ест нормально.  Вот я и высчитываю как бы так кормить, чтоб всех удовлетворить. самое вменяемое что придумала это кормить так - 7 утра, 11 утра, 14.30, 17.30, 21.00 и 24.00.

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Мне нравится режим, но никогда не соблюдала четкость по часам..плюс минус час считаю нормой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такой режим плюс минус час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Лизкой тоже не соблюдала так строго...бывало она спала и я ее не будила, зачем ребенка насиловать...тоже думаю, что плюс-минус час не критично, что от этого может измениться? Считаю, что нужно делать так, как удобно тебе самой и комфортно детям...кому нафиг нужны эти часы до минуты?

 

Кстати влюбилась в априку хочу такую коляску для нас без машины идеальный вариант куда то вылезти и в такси удобно и путешествовать

Саш, а ты ее живьем смотрела? Она конечно легкая и высокая...это классно, но кажется мне хлипкой :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, в том и дело, что детям комфортно по разному, а если как им комфортно делать, тоя буду только и делать что кормить и иыть бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, а когда дочь орет сын просыпается?? меня всегда этот вопрос интересовал - если один плачет, орет, второй реагирует или по фигу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, значит делай как удобно тебе, а дети подстроятся со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын почти не реагирует. иногда если лиза долго орет может проснуться и выразить свое фи. но если он спит ему сиренево как правило на Лизу. А вот когда не спят, то наоборот смотрят с таким удивлением на крикуна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже с потолком общается и с кем то за моей спиной))) мне аж иногда охото обернуться. Недавно посмотрела серию "Битву экстрасенсов".. и там какой то из участников сказал, что кошки и самые маленькие дети способны видеть всякие фантомы))))я посмеялась, но задумалась. Мож с каким Нибудь барабашкой общается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  Такой улыбашкин Клевый))) опять офигела от количества твоих графиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос - кто-нибудь после родов заглядывал себе в промежность?

У меня там что-то совсем страшное. То ли это стенки влагалища так растянулись, то ли что(((( просвета нет никакого - весь проход занят чем-то....как кишки какие-то. и врач мой как назло в отпуске. Вообще не знаю, нормальна ли такая картина. Вроде уже и сексом можно заниматься, а я боюсь - раз там ТАКОЕ...

.]//Akuna// Ванечка твой загляденье. Растите себе на здоровье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  замечательный бутусик!))))

 

РыжийПушистик,  Кать, мне кажется, тебе самой надо график кормления выстроить, как тебе удобно. Детки должны под него подстраиваться, а не ты под них. Мы сейчас кормимся по такому графику:

6:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 24:00. За раз съедает по 120-130 мл смеси

Вот теперь думаю, как переводить на 5-ти разовое кормление? Может кто-нибудь подсказать, как правильно? Увеличивать количество смеси за кормление и интервал между ними? А насколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, тезка наш хороший такой малыш, бутузик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может ребенок заглатывать воздух при короткой уздечке?Чмоканья при сосании нет, вес набираем хорошо, но я вижу как дочь глотает воздух и давится. В роддоме одна педя сказала что уздечка короткая, а другая сказала что нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пандочка*, ты прям что-то страшное описала. Вот второго родила и не заглядывала туда пока...стало страшно интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, дааа, я давнишняя Бебипланитянка ))))) и сынуля долгожданчик ))))

 

Всем спасибо за добрые слова ))))

 

*Пандочка*, у меня там тоже все некрасиво и растянуто, и в?@#$%& теперь постоянно хватает воздух и хлюпает иногда от этого ))) ужас ... Тоже бррр....

Сегодня хотела в ЖК попасть, а врач ушла на длительный больничный и когда выйдет неизвестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у меня тоже приходят мысли о домовенке)))еще и кошака носится иногда, как будто от кого-то убегает))

Puzik85, нее, вот как раз если развестись, то мне одной многодетность дадут...наверное))

РыжийПушистик, Кать, конечно, надо делать, как тебе удобно, а то свихнуться можно!

//Akuna//, Крепышок такой замечательный!Совсем не толстый.Даже не скажешь, что столько весит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, дааа, я давнишняя Бебипланитянка ))))) и сынуля долгожданчик ))))

 

Всем спасибо за добрые слова ))))

 

*Пандочка*, у меня там тоже все некрасиво и растянуто, и в?@#$%& теперь постоянно хватает воздух и хлюпает иногда от этого ))) ужас ... Тоже бррр....

Сегодня хотела в ЖК попасть, а врач ушла на длительный больничный и когда выйдет неизвестно...

да капец!!...такой там страх...хотя все говорят, что вернется в норму. Будем ждать, я начала упражнения Кегеля делать, вроде пишут, что намного процесс ускоряет. Посмотрим...

Мой врач тока после 20 февр появится, хочется уже сходить, чтоб меня успокоили....])))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас какой то капец. Сначала начали ходить в туалет раз в день, теперь раз в два дня, в пятницу поднялась температура до 37.1 , позвонила доктору, сказал все ок, а. Вчера вечером поднялась аж до 37.6, правда одет был тепловастенько. Раздела перемерила 37, сегодня с утра 36.9. Ни соплей, и других признаков простуды нет, Марик бодрый веселый, правда сегодня ночью спал дольше чем обычно. В общем даже и не знаю, что думать, наверное завтра вызову врача из поликлиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, для новорожденных темпа 37 это норма, а вот 37,6 это повышеная, но может и перегрели, так как говоришь, что тепло был одет. Вряд ли это простуда..

Я вообще боюсь перегревать, так как если одел теплее, то складки все наши влажные, красные и я вижу как ей самой хреново, лучше, когда руки и ноги прохладные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, по моему нормальная температура у ребенка.

Как правило, нормальной температурой тела новорожденного может считаться показатель в пределах 36,3-37,2°С. Характерно то, что во время игр, кормления и в целом во время бодрствования температура тела выше, чем во время сна. Бывают даже такие случаи, что из-за чрезмерной активности температура может «скакнуть» и до 38,5°С. Но, в отличие от болезненных состояний, после укачивания температура тела новорожденного снижается. Патологическим повышением температуры тела младенца считается «зашкаливание» столбика термометра за отметку 37,5°С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян а какие еще есть варианты чтобы удобно малышу полугодовалому было и с собой ее брать я пока изучаю, единственное что пишут отсутствие амортизации. А на легких прогулках она вообще есть амортизация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки в основном на животе спят? поделитесь как приучили так укладывать? я вижу что сыну так лучше спать - и животик меньше тревожит и пукает нормально. но не любит он просто ужас как это положение. чудом сонного иногда получается положить так.

 

как вот его укладывать на живот если он уснул на сиське? ведь молоко обратно все может пойти, особенно если не отрыгнул, что у нас зачастую бывает если засыпает во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю, а писать никак не получается. У меня старшая снова заболела, только неделю как в сад отходила после 3-х недельного сидения дома с кашлем, так теперь темпа за 38, кашель влажный и горло. Так боюсь заразить Ромку. Сегодня он еще всю ночь не спал, орал на весь дом, животик мучал его, даже кушать отказывался, я где то с час всего в общей сложности поспала. Еще и муж какашка, убить готова, попросила в6 утра походить с ним, чтобы я хоть час поспала еще, так ему видите ли на работу нужно выспавшемся прийти, а то,что я тут с 2-мя детьми, один маленький, а другая капризная из-за температуры, это хрен с ним. Обидно до слез.

Я сама сегодня перегрула ребенка, с утра горячий весь был. Сейчас вроде нормальный опять стал. А дочь надо опять антибиотиками лечить, только курс недельный пропили и на те, опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...