Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Ян а какие еще есть варианты чтобы удобно малышу полугодовалому было и с собой ее брать я пока изучаю, единственное что пишут отсутствие амортизации. А на легких прогулках она вообще есть амортизация?

Саш, сама выбираю)) Но прогулка у нас есть, нужна именно легкая трость на лето и для путешествий. У тростей мне кажется нет амортизации, все они гремят на кочках) Мне нужна коляска, чтобы складывалась легко, высокая желательно была, чтобы раскладывалась полностью или почти полностью в горизонтальное положение, чтобы кап был большой и при всем при этом почти ничего не весила. Вот Априка для меня пока идеальна. Еще я смотрела Пег Переги и Макларен.

 

Всем привет. Читаю, а писать никак не получается. У меня старшая снова заболела, только неделю как в сад отходила после 3-х недельного сидения дома с кашлем, так теперь темпа за 38, кашель влажный и горло. Так боюсь заразить Ромку. Сегодня он еще всю ночь не спал, орал на весь дом, животик мучал его, даже кушать отказывался, я где то с час всего в общей сложности поспала. Еще и муж какашка, убить готова, попросила в6 утра походить с ним, чтобы я хоть час поспала еще, так ему видите ли на работу нужно выспавшемся прийти, а то,что я тут с 2-мя детьми, один маленький, а другая капризная из-за температуры, это хрен с ним. Обидно до слез.

Я сама сегодня перегрула ребенка, с утра горячий весь был. Сейчас вроде нормальный опять стал. А дочь надо опять антибиотиками лечить, только курс недельный пропили и на те, опять....

ох, Тань, я тебя так понимаю..это жесть сидеть дома с двумя маленькими детьми один из которых еще и болеет. Мужикам даже и не снилось как это тяжело...я в такие моменты готова пойти грузчиком работать составы разгружать, так как это мне реально кажется легче)))) Мой муж щас на больничном и приходится иногда ему за Викой смотреть, пока я помоюсь или поем...так у него вообще терпения не хватает и говорит, что мне памятник нужно поставить за отвагу и мужество)))

Выздоравливайте там и не болейте, а тебе терпения и сил.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Ян, а переги какие? Вот о том и речь что какая нафиг амортизация у коляски в 5 кг меня отзывы иной раз удивляют, типа мамы хотят гулять по лесу с легким колясоном и чтобы кочечки не чувствовать вообще. Мой вон на жутком бездорожье как убитый спит ему по фиг, хотя в люльке наверное не так сильночувст тряска но колбасит так нормально. Стокке коляска прогулка но жесть дорого. Бреви еще ничего. Вообщем надо время найти вкл комп и поизучать

 

Перега Си ничего так симпотишная Ян

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, а у вас разве нет прогулки? У вас колясон не 2 в 1? Просто если нет прогулки, то думаю вам легкой летней тростью не обойтись :think1: так как после лета еще осень и зима, на легкой трости не особо покатаешься, а дети еще маленькие и в коляске придется еще повозить.

 

Стокке мне нра) но не для того чтобы таскать с собой по самолетам и машинам...тяжелая она((

Бреви низкая и кап вроде не большой.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян априка мэджикал эйр плюс с амортизацией вес 3,3 посмотри только по моему капор маловат

 

Ян прогулка есть хартановская но она как раз на все сезоны летом полегче хочется чего нибудь для поездок путешествий и обычных прогулок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а если основная прогулка есть то да, вам тогда нужна легкая трость как и мне в принципе)) У Лизки макларен квест спорт... нормальная, но для полугодовасика не подойдет.

 

априка мэджикал не раскладывается спинка полностью, для маленького ребенка не айс((( и капор маловат..на море большой капор просто необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо. Просто уже руки опускаются, не знаю как быть с антибиотиком, педя назначила либо уколы цефотаксим либо суспензию супракс, так это антиб 3-го поколения и потом сильнее уже ничего нет. А уколы больные, мы в том году их тоже кололи ей. А муж ведь знает тоже,что мне тяжело, сам с ним сидел, и звонил сейчас, сказал,что был не прав, но ему было очень лень... вот и все извинения. У меня свекровь всегда мне памятник готова поставить, что я одна с двумя сижу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  я своего старшего забрала из сада пока мелкая совсем малявочная. Боюсь оч болелок. Старший вот засопливил и мелкая тоже следом и ничего капать не давала... ттт уже прошло. Ты может хоть для профилактики гриппферон ща покапай чтоб ромика не заразить. Я вот думаю прям дезар что ли купить как в больницах это такая бандура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я свечку виферон ему вставляю одну в сутки как профилактику. Очень надеюсь на иммунитет на гв. Снимать с сада не хочу, посмотрим пока как пойдет, надо просто получше видимо вылечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  муж молодец что ценит. Мой мою маму ценит )))))) она нам оч помогает.кушать готовит и старшего гуляет и на кружки водит. А я еще и спину сорвала одна с двумя я б точно рехнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда не видела ни одного такого же легкого варианта по весу и складыванию да еще и 180 раскладывать, хм мозгую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, а диагноз какой? почему АБ назначили?

Лемур, мне тоже все говорят забрать на время старшую из сада, но я вешаюсь с ними двумя, поэтому пока ходим в сад.

 

Лемур, я свечку виферон ему вставляю одну в сутки как профилактику. Очень надеюсь на иммунитет на гв. Снимать с сада не хочу, посмотрим пока как пойдет, надо просто получше видимо вылечиться.

Тань, вирусы попадают через нос, а не через попу))) более того интерферон не всасывается кишечником, поэтому бесполезно для профилактики вставлять виферон ректально, уж лучше мажь нос оксалинкой или если интерферон, то лучше капать в нос, правда не знаю можно ли его таким малышам....А вообще желательно не использовать его для профилактики и лечении простого орви, естественный иммунитет должен работать...почаще грудью корми и помещение проветривай. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, выздоравливайте скорее! Вот поэтому я старшего в сад и не Вожу. Точно Даже неделю не проходит и заболеет. Но мне полегче с двумя, потому как мой, все таки, по старше ваших с Яной девчонок. Иногда бабушка забирает, но я стараюсь не на долго отдавать, иначе избалованный приезжает домой.

Наш мелкий сегодня решил проснуться в 6:00 и всех разбудить. Сначала он какал и тужился На всю комнату, а потом он начал "петь")))), а когда все проснулись и сели завтракать его величество вырубилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малого второй день бурлит сильно в животике( пукает хорошо, но с каждым попуком вылетает чуть какашулек или воды какашкиного цвета( Я прошу прощения за фото, но гляньте это нормально или ора бить тревогу?c0e3c7506d75.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Мы тоже так бывает какаем, на ГВ думаю это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, врач ставит орви. аб говорит надо, т.к. по сути болеем давно уже. сейчас в городе все поголовно с бронхитами детки и в больницах лежат. Хотела Роме оксолинкой мазать, купила, а в инструкции написано, что применять с осторожностью детям до 2-х лет. Я очень надеюсь на иммунитет ,сама уже так простывала, вроде не заразила сына.

Анюткины глаза, да, вам почти 4 года, уже полегче, а моей же не объяснишь многое, да и одна я с ними физически даже на улицу выйти не смогу. Мы на 5 этаже живем без лифта((. Бабушка наша работает, мои родители далеко, так что сад без вариантов, да и к лету легче станет с болезнями, Веруня у меня осенью лишь раз болела, а после нового года она и в том году также долго болела больше месяца, хотя в сад и не ходили тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Мы тоже так бывает какаем, на ГВ думаю это нормально.

а животик у вас тоже сильно бурлит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила пока отказаться от витамина д. буду каждый день лучше на солнышке держать подольше, благо у нас часто солнечно. я конечно посмотрю еще несколько дней, но по-моему у сына с туалетом проблемы из-за этого витамина. а мне жалко на его мучения смотреть, да и самой мучиться. он готов 24 часа в сутки тужится и пищать потому что не получается. на сиське висит, тут же тужится и сиську как тузик грелку треплет(((((оторвется, потужится еще, не получается и как зверек опять на сиську бросается. сна никакого, начинает во сне тужится и либо срыгнет и просыпается, либо от того, что не получается пукнуть или покакать опять просыпается. и так замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина,  На вид вроде норм какашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Я ночью через раз на живот кладу, сразу после кормления.Срыгивает не больше чем обычно, или не срыгивает совсем.Спит на животе обычно дольше.

Tati@nka, Старшей носик ИРС 19 можно закапывать, а малышке, я когда все заболели, на палочку пшикала его и козявок убирала.Очень хорошо помогает и иммунитет поднять.А мужа почаще оставляй с детворой, тогда будет понимать каково это.Я вот сейчас на фитнесс хожу, 2-3 раза в неделю, это часа 2-2,5 меня нет.Так мои в курсе, что это тяжкий труд и стараются мне помогать по максимуму.

Вредная вредина, Нормальные каки у вас.Чего паниковать-то?

Анюткины глаза, Такой бутусик хорошенький!!У нас такое же кресло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, он у меня в пеленках спит. я так понимаю в пеленке нельзя на живот ложить? надо чтобы ручки согнутые были да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Старшей носик ИРС 19 можно закапывать, а малышке, я когда все заболели, на палочку пшикала его и козявок убирала.Очень хорошо помогает и иммунитет поднять.А мужа почаще оставляй с детворой, тогда будет понимать каково это.Я вот сейчас на фитнесс хожу, 2-3 раза в неделю, это часа 2-2,5 меня нет.Так мои в курсе, что это тяжкий труд и стараются мне помогать по максимуму.

я мужа могу лишь в воскресенье оставить с детьми,т.к. в остальные дни он работает с 7 утра и до пол 9 вечера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Я ночью через раз на живот кладу, сразу после кормления.Срыгивает не больше чем обычно, или не срыгивает совсем.Спит на животе обычно дольше.

Tati@nka, Старшей носик ИРС 19 можно закапывать, а малышке, я когда все заболели, на палочку пшикала его и козявок убирала.Очень хорошо помогает и иммунитет поднять.А мужа почаще оставляй с детворой, тогда будет понимать каково это.Я вот сейчас на фитнесс хожу, 2-3 раза в неделю, это часа 2-2,5 меня нет.Так мои в курсе, что это тяжкий труд и стараются мне помогать по максимуму.

Вредная вредина, Нормальные каки у вас.Чего паниковать-то?

Анюткины глаза, Такой бутусик хорошенький!!У нас такое же кресло))

паникую от того, что сильно бурчит живот у сына(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, мужичок какой хороший)))))

 

Вредная вредина, у нас конечно бывает в животики бурлит, но таких как жидких нет, я думала у нас жидкие оказывается бывает и жиже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, Он плачет или просто бурчит? Пищеварение работает может))хорошо кушает-хорошо переваривает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...