Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Вредная вредина, у нас последние несколько дней похожие каки, при чем в животике тоже бурлит сильно, сегодня ночью от этого не спал толком, только на руках и от титьки отказывался. Сегодня ближе к обеду покакал получше. Сама не понимаю нормально ли так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Дак в том то и дело, что малыш бодр и весел! Кушает хорошо, спит хорошо, играет хорошо! Видимо его это не беспокоит( Беспокоит только меня. Какает без слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, врач ставит орви. аб говорит надо, т.к. по сути болеем давно уже. сейчас в городе все поголовно с бронхитами детки и в больницах лежат. Хотела Роме оксолинкой мазать, купила, а в инструкции написано, что применять с осторожностью детям до 2-х лет. Я очень надеюсь на иммунитет ,сама уже так простывала, вроде не заразила сына.

Странное лечение как минимум...диагноз ОРВИ, т.е. вирусное заболевание, а лечат АБ, которые предназначены для бактериальных инфекций :girl_wacko: ...как так? объясните логику :think1: антибиотики против бактерий они не помогают при вирусе это же разные вещи. Может поэтому и болеете давно, от того что лечите не то и не тем...

Я Лизуну за 2,5 года только однажды давала АБ, когда было подозрение на ангину...и то по хорошему нужно было брать мазок из зева , чтобы подтвердить бактериальный фаренгит.

Я кстати Вике мазала нос оксалинкой, когда Лизка болела. В противопоказаниях ничего не было подобного, только индивидуальная непереносимость. Можно еще нос хорошенько промывать, чтобы вирусы вымывались...крохам таким капельки или аквалор бэйби душ...там с рождения. А вообще максимально нужно ограничить контакт со старшей. Лизке при ОРВИ я только нос усиленно промываю и жаропонижающие при темпе даю, квартиру проветриваю и кварцую иногда...кашель у нас в основном от соплей, поэтому проходит вместе с насморком. В сад нос ей тоже мажу, хоть какая-то защита от вируса. Малая от Лизуна еще не заражалась(ТТТ), хоть она вечно к ней лезет целоваться , наверное мои антитела ей с молоком передаются.

 

а животик у вас тоже сильно бурлит?

бурлит частенько...если сильно, то я Эспумизан даю 25 капель перед или после кормления.

 

а я решила пока отказаться от витамина д. буду каждый день лучше на солнышке держать подольше, благо у нас часто солнечно. я конечно посмотрю еще несколько дней, но по-моему у сына с туалетом проблемы из-за этого витамина. а мне жалко на его мучения смотреть, да и самой мучиться. он готов 24 часа в сутки тужится и пищать потому что не получается. на сиське висит, тут же тужится и сиську как тузик грелку треплет(((((оторвется, потужится еще, не получается и как зверек опять на сиську бросается. сна никакого, начинает во сне тужится и либо срыгнет и просыпается, либо от того, что не получается пукнуть или покакать опять просыпается. и так замкнутый круг

У нас также))) тужится и пукает и плачет....у Лизки не было такого. А я витамин Д даю, так как питание у меня не полноценное, витамины я не пью, солнца на улице мало, смесь мы не кушаем, а в ГМ витамина Д очень мало...поэтому до весны буду давать.

 

Дак в том то и дело, что малыш бодр и весел! Кушает хорошо, спит хорошо, играет хорошо! Видимо его это не беспокоит( Беспокоит только меня. Какает без слез.

значит все нормально у вас, оставить панику и съемку какашек на камеру)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, по ходу у нас в казахстане девальвация......писец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное лечение как минимум...диагноз ОРВИ, т.е. вирусное заболевание, а лечат АБ, которые предназначены для бактериальных инфекций ...как так? объясните логику антибиотики против бактерий они не помогают при вирусе это же разные вещи. Может поэтому и болеете давно, от того что лечите не то и не тем...

да я это все понимаю, до этого у нас фарингит был, его лечили антибами и успешно. а потом за неделю хватанула эту бяку. сначала сопли потекли, а на след.день кашель сразу дикий и температура под 38. Сейчас думаю завтра сдадим кровь, по ней видно будет, вирус это или бактерия, травить тоже не хочется антибами. Контакт совсем невозможно ограничить, все равно подходит, ручки трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань обязательно сдайте кровь, а там и видно будет какой этиологии ваша болячка вирусной или бактериальной, а только потом давай ребенку АБ. В большинстве случаев это оказывается вирус...и тут только питье, свежий воздух, промывание носа. Не болейте :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ты случаем врачом не хочешь стать???)))))всегда так умно и доступно объяснишь)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная вредина, я тут тоже била тревогу с каками но почитала, что на гв каки могут быть какими угодно и это нормально

 

/konfetka/, если ребенок каждый день на солнышке, и ты сама на солнце, то конечно нафиг не нужен этот витамин д давать. Это когда зимние серые темные дни его детям дают

 

блин, мой сахарный похоже попутал день с ночью :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ни за что б в голову не пришло,что ты ветврач))экономист это понятно,а почему ветеринар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чем питаетесь? Я чего то вообще расслабилась, могу и плитку шоколада съесть и сок цитрусовый выпить и картошку по французски с майонезом поесть, мы даже роллы заказываем! Чет переживаю, никак это потом на ребенке не отразится? Сейчас ттт аллергии нету

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а чей-то экономист понятно?))) Мы с подружками после школы решили поступать в ветеринарную академию...скорее всего за компанию, чем по призванию))) По профессии я никогда не работала, а девочки в каких-то надзорах мясо коров на качество проверяют))) Нужно было мне в медицинский податься... и сестра у меня университет Мечникова в Питере закончила, сейчас эндокринолог и диетолог, практикующий врач.

 

Девочки, вы чем питаетесь? Я чего то вообще расслабилась, могу и плитку шоколада съесть и сок цитрусовый выпить и картошку по французски с майонезом поесть, мы даже роллы заказываем! Чет переживаю, никак это потом на ребенке не отразится? Сейчас ттт аллергии нету

я также питаюсь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Викуся тоже нормально реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да. И Лиза также реагировала...никогда диет не придерживалась. При ГВ нельзя алкоголь, никотин, кофеин, лекарства и химию...все остальное пожалуйста...а если аллергия, то нужно вести пищевой дневник...у меня такой необходимости не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я тоже все ем, первые дни диету подержала, а потом стало все хомячить, хотя цитрусовые и шоколад ем понемножко.

 

Ян только хотела тебе написать, как ты всегда хорошо пишешь и знаешь про болячки и правда медиком бы тебе быть)))что то ты ничего не рассказываешь про ваш домик, когда новоселье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, да, ХЗ когда это новоселье))) делаем все ремонт) по идее осталось совсем немного... и кухню уже поставили и двери...осталось только мебель и техника и по мелочам, но все равно на все нужно время, а главное деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Я со своей проблемой опять((короче у нас все время неправильное прикладывание было...блин вот в РД все говорили что нормально....а соски плоские после сосания были ...первопричина выходит в этом....но блин как же тяжело ее теперь прикладывать рот на 90 градусов максимум, и только попытаюсь губу поправить начинаем кряхтеть и бросать сосок..мы 3 дня уже без бутылочки..но сегодня ночью закатала истерику...и мама дай бутылочку не мучь ребенка...муж дома тоже заводит..бутылку давай...вот блин как с такой поддержкой вернуть ГВ???(((У самой нервы сдают..а тут еще помошники. Да и соску кстати я ей тоже не давала ,сегодня прихожу с магазина ...смотрю- сосет- мама дала...и как результат не брала титьку...с выкрутасами сьела 20 грамм сцеженого молока и уснула, будила будила...вообщем спит до сих пор. И вот вопрос..как сделать что б ребенок заднее молоко высасывал?Она переднее сосет- глотает а как только трудность- бросает и кряхтит..тут то катетер и вставляю..но это ведь не выход(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну да, я без пеленок кладу, в пеленке ж неудобно голоау повернуть будет.

Tati@nka, значит пусть у тебя будет в воскресенье выходной))

Вредная вредина, бурчит от газиков, ветрогонное что-нить даешь?

Lady2012, я всегда ела все, ничего никогда на детках не отражалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да. И Лиза также реагировала...никогда диет не придерживалась. При ГВ нельзя алкоголь, никотин, кофеин, лекарства и химию...все остальное пожалуйста...а если аллергия, то нужно вести пищевой дневник...у меня такой необходимости не было.

 

мне нет смысла вести пищевой дневник, во первых у Димы ничего не появляется, а во вторых, ну не могу я себя сдерживать, если я хочу поесть 3 новых продукта, то я не смогу съесть один, посмотреть реакцию, потом съесть второй и тд... если я хочу 3 новых продукта, я их съем одновременно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну я так и думала просто,что у тебя либо экономическое,либо юридическое) но не ветеринарное)))

 

Gulietta_, попробуй через накладки кормить,там дырочки большие и сосать через низ очень удобно и без труда молоко в рот попадает, я как дятел всем про эти накладки твержу,так как с ними кормлю до стх пор и ни на что не променяю,мне и сними то рассасывает до синячков,а без них смерть мне была бы,а ребенку голод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, В роддоме кормила с накладками, они ж как соска с бутылки, меня спасало, но как только соски вытянулись и поджили отказалась от них постепенно и ничего уже больше месяца мы про них не вспоминаем и соски сейчас как соска бутылки торчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно отпиши что скажет доктор про учащенное дыхание в эти моменты. Хотя ведь это логично мы же когда физически напрягаемся то тоже чаще дышим

 

Сходила я к невропатологу,ой девочки,даже не знаю как успокоиться.Спросила за дрыганье ручками-ножками и частое громкое дыхание при этом. Назначила нам доктор сделать узи родничка,масажи,ванны,гимнастику и пр.

 

А еще спросила не наблюдала ли я раньше посинение возле губ.А оно и правда есть,не сынее а такое с легким оттенком,заметно только при ярком свете. Я его уже давно заметила,но дура не придала этому значения. Педиатр говорит что это цианоз - первый признак проблем с сердцем. Да и веса мы за недельку набрали всего 40грам.Стоит сказать что на 23 недельке б-сти доче ставили порок сердца ГПОС.Очень плохое заболевание,которое не дает ребенку шансов.

Я думала что уже все хорошо,и тот диагноз в прошлом,а оно вон как вышло.

Прозвонила по кардиоцентрам,есть время только на 27.02,либо март,везде очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и alen ka советует накладки

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ну я так и думала просто,что у тебя либо экономическое,либо юридическое) но не ветеринарное)))

 

Gulietta_, попробуй через накладки кормить,там дырочки большие и сосать через низ очень удобно и без труда молоко в рот попадает

пробовала- не вариант ..я же катетер вставляю потом и вообще соски у меня плоские-накладки не подходят...вариант то подходящий но наверное не для моих титек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сходила я к невропатологу,ой девочки,даже не знаю как успокоиться.Спросила за дрыганье ручками-ножками и частое громкое дыхание при этом. Назначила нам доктор сделать узи родничка,масажи,ванны,гимнастику и пр.

 

А еще спросила не наблюдала ли я раньше посинение возле губ.А оно и правда есть,не сынее а такое с легким оттенком,заметно только при ярком свете. Я его уже давно заметила,но дура не придала этому значения. Педиатр говорит что это цианоз - первый признак проблем с сердцем. Да и веса мы за недельку набрали всего 40грам.Стоит сказать что на 23 недельке б-сти доче ставили порок сердца ГПОС.Очень плохое заболевание,которое не дает ребенку шансов.

Я думала что уже все хорошо,и тот диагноз в прошлом,а оно вон как вышло.

Прозвонила по кардиоцентрам,есть время только на 27.02,либо март,везде очереди.

 

А что за ванны?? Массаж мы начнем с трех месяцев, сейчас хочу сьездить к остеопату только и к неврологу плюс повторить узи родничка. Сердце нам смотрели есть под вопросом диагноз надо бы к кардиологу но поскольку срочного ничего нет думаю попозде сходим а в пол года в бакулевку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...