Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Мама-Кошка, )))))такая лапуля маленькая! У нас такая же нюковская пустышка, которую он выплевывает нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

девочки, давайте советы

 

были у окулиста и педи. глаза все лечим. педе все понравилось, сдаем анализы и идем к иммунологу подбирать календарь прививок. пришли домой, поела и спит, спит и спит. я дочь разбудила мы час поголопопили, потом поеди и я вынесла на балкон погулять,т.к. снег ужасный шел. принесла. рвроде проснулась,покатались на мячике и она опять уснула, спит и спит,никак я разбудить ее не могу. потрогала,горяченькая. взяла электронный градусник, там 38, переодела потеплее,покормила, причем съела все нормально, она поулыбалась и опять спит. когда вставлять жаропонижающее?? ндо ли?? кроме сна ни соплей ни кашля,ничего. завтра вызывать врача?? сижу чуть не плачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы Смотрите Олимпиаду? Я как чокнутая болею за всех. Мне бы еще флаг в руки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, втянутые,тут накладка не поможет,ей держаться не на чем,но есть корректоры соска,сестра моя таким пользовалась,вытянулся,тоже фирмы авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, давайте советы

 

были у окулиста и педи. глаза все лечим. педе все понравилось, сдаем анализы и идем к иммунологу подбирать календарь прививок. пришли домой, поела и спит, спит и спит. я дочь разбудила мы час поголопопили, потом поеди и я вынесла на балкон погулять,т.к. снег ужасный шел. принесла. рвроде проснулась,покатались на мячике и она опять уснула, спит и спит,никак я разбудить ее не могу. потрогала,горяченькая. взяла электронный градусник, там 38, переодела потеплее,покормила, причем съела все нормально, она поулыбалась и опять спит. когда вставлять жаропонижающее?? ндо ли?? кроме сна ни соплей ни кашля,ничего. завтра вызывать врача?? сижу чуть не плачу(((

Электронный ректально или подмышкой? Попробуй обычным померить у электронных может быть погрешность.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, я тоже смотрю все подряд,даже не понятный керлинг все утро смотрела) ваш папа ездит тоже на олимпиаду поди,а мы и не знаем)

Изменено пользователем alen ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронный ректально или подмышкой? Попробуй обычным померить у электронных может быть погрешность.

 

померила обычным, 37.8 :(( прошло 2 часа с прошлого измерения

 

я тоже болею за наших везде, весь день трансляции на фоне идут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, позвони в 03,там дежурный педиатр что скажет послушай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, Оля, если температура, то зачем ты ее потеплее одела? Наоборот одень полегче и сними памперс, жаропонижающее нужно давать, когда темпа больше 38...38,5. Давай пить больше, если не пьет, то вливай с ложки. Наблюдай за ней, с утра если все будет стабильно вызовешь врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, а зачем памперс снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, преет попа в памперсе если температура повышенная,греет он ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, чтобы избежать перегревания тела...при температуре и так ребенок горячий, а памперс еще все усугубляет. Бывает, что нужно просто снять памперс и темпа падает на 1-1,5 градуса. В общем воздух максимально к телу обеспечь. Можно просто протирать водичкой(не уксусом) вода будет испаряться и темпа тоже немного снизится.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, может и правда перегрела. Памперс обязательно сними. Если на скорую позвонишь Тебя обязательно спросят темпа в памперсе или без.

Ален, Неа У него не олимпийский вид спорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, жаль( ну если дети по его стопам пойдут,к тому времени включат в олимпиаду и мы их увидим,и болеть за них еще будем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян предварительно двустворчатый аортальный клапан, должна быть еще одна а мне прям показали что на узи нет ее и вроде как она сращена с другой, тк одна из двух уплотнена, но кровоток абсолютно нормальный и с этим живут только наблюдают, в крайнем случае оперируют. Сказал проверить на хорошем аппарате в бакулевке через пол года может блин вдруг появится эта створка... А может наоборот подтвердят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Анют ,куховарить придется огого))))))

Саш, проблема научить ее сосать как следует, она даже их в накладку не втягивает, к сожалению.незнаю как, завтра буду консультанту звонить чет по пампам мало выходит.Да и через катетер мы максимум 70-80 грамм сьедаем, это типо она молоком моим наедается?

 

Ален ,покупала меделовские - фигня полная, они мне только помогали в качестве сборников для молока ,пока одну сосет из второй течет то , вот и пригодились))) Вот шприцом то и попробую...повытягивать))))

Спасибо девочки за советы, думаю прорвемся!!())

 

Анюткины глаза, Ух какие богатыри у тебя!!!Мама, как за каменной стеной))У меня одноклассник 2 с лишним метра и здоровый, так вот их 3 брата и папа и все одинаковые, а женился он на девочке 1 с кепкой, жили первое время у него, она бедная чуть ли не ведрами готовила))

А вот и моя красотуля

Ссылки скрыты.

Юленька ,такая милая принцесска!!!ТТТ на вас!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян предварительно двустворчатый аортальный клапан, должна быть еще одна а мне прям показали что на узи нет ее и вроде как она сращена с другой, тк одна из двух уплотнена, но кровоток абсолютно нормальный и с этим живут только наблюдают, в крайнем случае оперируют. Сказал проверить на хорошем аппарате в бакулевке через пол года может блин вдруг появится эта створка... А может наоборот подтвердят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Юль кто то из девочек давал ссылку как правильно прикладыапть к груди, очень хорошо было написано и показано, мне консультант по гв точно также покпзывала. А аот с накладками я не подружилпсь соски плоские, но с ними мне еще больнее кормить, а м б я что то не так делаю(

 

 

Мама-Кошка, еще одна красавица,какие невесты все красивые)

 

Анюткины глаза, и правда богатырь от генЫ никуда не денешься)

 

Изощренность, похвались кухней если не жалко, так люблю ремонт смотреть)

ванна помню у тебя красивая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, спасибо Лен я вот посмотрела видео..да , градус у нас меньше , не захватывает на столько ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, для новорожденных темпа 37 это норма, а вот 37,6 это повышеная, но может и перегрели, так как говоришь, что тепло был одет. Вряд ли это простуда..

Да я и сама думаю, что не простуда, но блин температура держится 36.8-37.2. Сегодня купила на свою голову инфракрасный термометр, теперь меряю по сто раз на дню. Перемеряла ртутным 37.2. Что за хрень... Завтра придет педиатр послушать легкие, посмотрим что скажет, но первый раз темпа появилась в пятницу, а признаков простуды нет. Заочно сказала вставлять Виферон. Блин, я была уверена что не уду никакие имуномодулятры мелкому давать, а сейчас уже не так уверена.

Девочки, вы чем питаетесь?

Я на жесткой диете не сижу, но стараюсь ни есть жареного, соленого, острого. Один раз конфетку попробовала, наполеоны, заварные уходят на раз два.

Девочки, вы Смотрите Олимпиаду? Я как чокнутая болею за всех. Мне бы еще флаг в руки))

Хочу , не хочу, а смотрю, все равно ничего другог нет. Мне шорт трек понравился, все так динамично, азартно.

девочки, давайте советы

 

были у окулиста и педи. глаза все лечим. педе все понравилось, сдаем анализы и идем к иммунологу подбирать календарь прививок. пришли домой, поела и спит, спит и спит. я дочь разбудила мы час поголопопили, потом поеди и я вынесла на балкон погулять,т.к. снег ужасный шел. принесла. рвроде проснулась,покатались на мячике и она опять уснула, спит и спит,никак я разбудить ее не могу. потрогала,горяченькая. взяла электронный градусник, там 38, переодела потеплее,покормила, причем съела все нормально, она поулыбалась и опять спит. когда вставлять жаропонижающее?? ндо ли?? кроме сна ни соплей ни кашля,ничего. завтра вызывать врача?? сижу чуть не плачу(((

Ни в коем случае не кутать. Мы как только разделась темпа почти на градус упала.

 

 

Мамы мальчиков подскажите, у мелкого если чуть чуть отодвинуть шкурку белый налет. У кого то было что то подобное ? Как вы за писюшкой в таких случаях ухаживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый налет удалять аккуратно ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, щас я малую покормлю, спать уложу и покажу нашу кухню в интерьере ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  я шкурку вообще не трогаю, посмотрела комаровского, гигиену мальчиков, он советует вообще писюн не трогать, если нету воспаления! А этот белый налет называется как то на букву "с", он защищает головку от бактерий!

 

Мама-Кошка,  у нас такая же соска)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, так писали же что это нормальная темпа для младенцев до 37,2...про Виферон уже писала Тане сегодня...и уж как можно его заочно назначать...и от чего лечить?

 

Вы про мальчиков, а у девочек тоже белый налет имеется, я ничего специально не вычищаю, природа не дура и этот налет предохраняет от инфекций...естественная защитная смазка, со временем она сама смоется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не кутаю... днем была Алиска в бодике с коротким рукавом и носочках, сейчас как обычно на ночь одела хб слип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...