Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

На "с"-Это смегма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

На "с"-Это смегма.

точно, я забыла, спасибочки)

 

Мой ребенок напрочь отказывается спать, у него не с того ни с сего сбился режим, теперь он ложиться в час! А я спать ужасно хочу! У меня сегодня проблема с молоком, помойму ему не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, раз уж тут зашла речь о термометрах. все думала купить инфракрасный,чтобы проще было ребенку мерить, у кого есть, стоящая штука? ато даже электронный все равно минут 7-10 держать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  Это тебе так кажется! Все в норме и гони мысли о незватке молока, иначе они сожрут тебя))я это проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, так писали же что это нормальная темпа для младенцев до 37,2...про Виферон уже писала Тане сегодня...и уж как можно его заочно назначать...и от чего лечить?

 

Вы про мальчиков, а у девочек тоже белый налет имеется, я ничего специально не вычищаю, природа не дура и этот налет предохраняет от инфекций...естественная защитная смазка, со временем она сама смоется.

А мне педиатр сказал вычищать белый налет..туда еще и какули иногда попадают - боюсь инфекцию занести..поэтому аккуратненько вымываю палочкой в масле..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль первый раз слышу что электронный 7-10 минут надо держать...

У меня электронный с гибким наконечником и инфракрасник который с функцией дополнительной в ушке измерять. Инфракрасник точнее

 

Лен ты по сну малыша определила нехватку молока или как??

 

Мне педя сказала что это соли, я конечно глазом поморгала... от кому верить то

 

Неужели педи про смегму не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, может у меня конечно такой электронный, но я сравнивала с ртутным, вот они сходятся как раз после 7-10 минут. а не после писка электронного. у меня тоже с гибким наконечником Omron вроде, так не помню на память

 

тьфу, совсем забыла ответить.

Кать, Пушистик, у нас интервал 3,5 часа между кормлениями. мне как-то так удобнее)

Изменено пользователем Графиня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль первый раз слышу что электронный 7-10 минут надо держать...

ага в инструкции так написано, для точного измерения не меньше 5 минут, а если вынимать по писку, то обычно погрешность в 0,4-0,6 градуса....если дольше держать, то показывает наравне с ртутным

но я обычно знаю эту погрешность, на каждом термометре своя... и вынимаю по писку, потом просто плюсую

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яночка красивая кухня, а главное какой простор везде. Свой дом это моя мечта, м б когда нибудь сбудется, надо визуализацию поставить. До недавнего времени я и об отдельной квартире не мечатала и о втором ребенке так, что я убедилась мечты материальны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педиатр сказал вычищать белый налет..туда еще и какули иногда попадают - боюсь инфекцию занести..поэтому аккуратненько вымываю палочкой в масле..

а зачем? педиатр не сказал? Вот какули нужно смывать, достаточно просто подмывать под проточной водой без мыла. А задача белой смазки как раз таки защищать нежные половые органы новорожденных, если заметили, то простой водой она тоже практически не смывается, в этом и есть тоже ее защитные свойства, а мы все хотим силой вычистить и оставить ребенка без естественного защитного барьера.

 

Lenok79, Спасибо))) я тоже всегда мечтала о своем доме, всегда представляла его себе перед тем как заснуть в деталях...вот и сбылась мечта))) мысли и правда материальны. У нас даже ремонт в белых и бежевых тонах, чтоб еще больше простора казалось)) На фотке плохо видно, кухня стоит буквой П, справа будет вся встроенная бытовая техника, слева небольшая стойка. Как порядок наведут сфотаю весь дом и каждую комнату в отдельности.

 

Неужели педи про смегму не в курсе

многие педи вообще не в курсе всего...они и на лекции в университете не ходили вероятно и дальше учиться не хотят...думают, что медицина так и стоит на прежнем уровне, что и 20 лет тому назад.

Вот здесь про гигиену мальчиков:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне не кажется, сегодня с грудями у меня проблема, я даже приход молока ни разу не почувствовала и он орет и теребит ее как бульдог, а оттуда 3 капли! Я даже попробывала с другой сцедить ради интереса, получилось всего 60 мл, а обычно с легкостью все 110 и если до конца (сколько может молокоотсос), может и 150 сцедиться с одной груди! А сегодня что то делось оно куда то и даже спустя 2-3 часа прилива не было, титьки пустые! Ну я ребенка голодным не оставила, у меня же запасы были в морозилке)))

 

Оль первый раз слышу что электронный 7-10 минут надо держать...

У меня электронный с гибким наконечником и инфракрасник который с функцией дополнительной в ушке измерять. Инфракрасник точнее

 

Лен ты по сну малыша определила нехватку молока или как??

 

Мне педя сказала что это соли, я конечно глазом поморгала... от кому верить то

 

Неужели педи про смегму не в курсе

моя педя сразу сказала туда не лазить, видимо посещала лекции в универе, а может даже квалификацию поднимала)

 

здесь правда не очень хорошо видно, но это последнее, что я сфотала на телефон, сейчас там уберут строительный мусор и сниму еще раз хорошо.

Ссылки скрыты.

классный ремонт) а дом в черте города находится или нет?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Янааааа, офигительная кухня!!!! На такой и желание готовить будет всегда)))) П.С.: ты там про кастрацию спрашивала))) у меня есть один индивид на примете))))

 

Про градусник: у нас электронная пустышка-градусник. Держать во рту надо минут 5. Вроде точно показывает (погрешность 0,1-0,2 градуса). Вот в последний раз у Германа во время пиканья показывало температуру 36,7. Подержала еще минутку остановилось на 36,9. Мерила при этом и себе так темпу, как в аптеке показало 36,6)))

 

Когда я спросила у педи про обработку писюна, мне ответили, что ничего там трогать не надо. Обычная гигиена, не более того.

 

Кстати, были мы на приеме у педиатра. Весим 5060 гр, рост 59. Чувствую длиннющий мой Бонд будет)))) Выписали нам бифидо и лакто бактерии плюс сорбент в помощь животику Германа. Надеюсь поможет и какули пожелтеют)))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, Cпасибо,Юль!Удачи тебе с ГВ!

Lenok79, спасибо!Так женихи нам нужны)

Lady2012, Анюткины глаза, соски, видимо распространенные, моя латексную не хочет брать, а силиконовую нормально.

Изощренность, Ян, кухня-мечта!Здорово так смотрится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Оль, 3.5 мчаса у нас был интервал и вот они стали утром и лнем откащываться от еды. я и подумала увеличить.

 

Но скажу так после дня с интервалом 4 часа. Девочки жто трындец. я не понимаю вообще чего надо этим детям. у меня скоро глаз не то что дергаться будет, он выпрыгнет нафиг из орбит. Не хотят два моих курноса кушать нормально хоть тресни. не знаю что делать. Лиза 8 часов ночью выдержала как обычно - с 5 утра примерно досыпала на руках и просыпаться не намерена была! в итоге опять ОБА недоели 50 и 30 мл. Че делать то с ними. Понимаю, что через пару дней через 4 часа есть привыкнут и не будет спроблем с изменением времени еды, но вот то что будут нормально оъем съедать сомневаюсь. Уже думаю давать опять меньше, может я типа перекармливаю? кароче я нервная стала и реву постоянно, а муж только и может сказать - ну вот такие у нас дети. утешитель мля хренов.

 

Ян, кухня очень хороша, прям супер и готовить на такой приятно! ты молодец.

 

Ань, а богатыри у тебя знатные! сынок точно в папу растет, чтоб на его фоне не теряться. Настоящие мужики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть эрго рюкзак? Собралась на днях заказывать и не знаю брать ли вставку для новорожденных? Нам педиатр на каждом приеме говорит купить рюкзак, так как доча в вертикальном положении успокаивается и слинг нам не подходит! Хочу купить эрго бэби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне не кажется, сегодня с грудями у меня проблема, я даже приход молока ни разу не почувствовала и он орет и теребит ее как бульдог, а оттуда 3 капли! Я даже попробывала с другой сцедить ради интереса, получилось всего 60 мл, а обычно с легкостью все 110 и если до конца (сколько может молокоотсос), может и 150 сцедиться с одной груди! А сегодня что то делось оно куда то и даже спустя 2-3 часа прилива не было, титьки пустые! Ну я ребенка голодным не оставила, у меня же запасы были в морозилке)))

У меня тоже вчера какой-то криз...сиськи пустые, приливов не чувствую особо, Вики тоже сиську теребит и выгибается дугой. После ночи даже не почувствовала наполненность. Я просто чаще прикладываю, да она и сама чаще требует, через день-два все наладится. А сцедить я давно не могу больше 60 мл, но это далеко не показатель.

классный ремонт) а дом в черте города находится или нет?

спасибо, дом за чертой города в районе...но по сути от центра на машине 15 минут получается, если пробки, то побольше.

П.С.: ты там про кастрацию спрашивала))) у меня есть один индивид на примете))))

О, это я с удовольствием и без анестезии))) даже денег не возьму....давай адрес Насть)))

 

РыжийПушистик, Кать, я ваще не могу понять, что тебя так напрягает...и чего ты слезы льешь. Ну, не съедают они норму, не доедают... и что? они же не роботы, едят сколько хотят..это же не возможно жить и есть по таблицам, дети все разные, а съедать должны одинаково? расслабь мозг.

 

Девочки, у кого есть эрго рюкзак? Собралась на днях заказывать и не знаю брать ли вставку для новорожденных? Нам педиатр на каждом приеме говорит купить рюкзак, так как доча в вертикальном положении успокаивается и слинг нам не подходит! Хочу купить эрго бэби!

у меня есть эрго бэйби со вставкой, но честно скажу, что мне не удобно с этой вставкой, никак не могу удобно в ней расположить ребенка и ей не нравится тоже....и вроде она от 0 до 3 месяцев, если я не ошибаюсь...а потом можно и без нее, тогда не вижу смысл тебе ее вообще брать. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, да. И Лиза также реагировала...никогда диет не придерживалась. При ГВ нельзя алкоголь, никотин, кофеин, лекарства и химию...все остальное пожалуйста...а если аллергия, то нужно вести пищевой дневник...у меня такой необходимости не было.

Блин, ну как так, я типа придерживаюсь диеты, шоколад ни-ни, а вот кофе недавно начала себе позволять... Ну а как же рекомендация врачей, уже от 2 слышала (гиня и хороший педиатр) о том, что для улучшения лактации можно по 1 столовой ложке коньяка в день?

Gulietta_, так и уменя соски плоски мне сказали. Я вообще не представляю какие должны они быть нормальные то.

Вот с формой сосков у меня проблем точно не было и быть не могло. Уже вторые роды и всегда медперсонал удивляется, форма бутылочки один в один))

Это мне не кажется, сегодня с грудями у меня проблема, я даже приход молока ни разу не почувствовала и он орет и теребит ее как бульдог, а оттуда 3 капли! Я даже попробывала с другой сцедить ради интереса, получилось всего 60 мл, а обычно с легкостью все 110 и если до конца (сколько может молокоотсос), может и 150 сцедиться с одной груди! А сегодня что то делось оно куда то и даже спустя 2-3 часа прилива не было, титьки пустые! Ну я ребенка голодным не оставила, у меня же запасы были в морозилке)))

Тоже считаю обхем сцеженного молока не показатель, никогда не могла за раз много сцедить, в лучшем случае смогу 60-80 с обеих грудей сцедить, а могу и меньше. Первого ребенка выкормила грудью, думаю и сейчас обойдемся без смесей, главное что в весе прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, так писали же что это нормальная темпа для младенцев до 37,2...про Виферон уже писала Тане сегодня...и уж как можно его заочно назначать...и от чего лечить?

 

Вы про мальчиков, а у девочек тоже белый налет имеется, я ничего специально не вычищаю, природа не дура и этот налет предохраняет от инфекций...естественная защитная смазка, со временем она сама смоется.

 

Нормально то она нормальная, но тот же Комаровский пишет, что она может кратковременно повышаться до 37.5, а на постоянку не совсем уж и норма. А у нас кратковременно понижается до 36.9, а чаще подымается еще выше. Мне врач тоже вчера говорила, что это норма пока они в пленках и т. Д, кода я ей сказала, что такая же температура когда он голопопит, она решила прийти нас посмотреть. Да и анализы наверное сдадим нам все равно в два месяца их сдавать. В общем буду выяснять это у нас норма или все таки не норма, хотя простуду на 99% исключаю.

 

Это все понятно, что лучше ни мальчикам ни девочкам ничего не отодвигать, я как раз маюсь лишний раз не лазить и не двигать, а эта штука белая, она не внутри, а прямо на самой шкурке,блин, даже не знаю как объяснить. В общем, видно, что под шкуркой налета еще больше. Переживаю я не просто так, у племянника моего фимоз был два раза бедного оперировали, невестка тоже все думала, что это нормально, пока до совсем печального не дошло. Пока думаю буду в ромашке полоскать, если налет усилится буду врача искать.

 

Кухня вообще здоровская, я обожаю светлые кухни, а у ва кухня- гостиная?

кстати, раз уж тут зашла речь о термометрах. все думала купить инфракрасный,чтобы проще было ребенку мерить, у кого есть, стоящая штука? ато даже электронный все равно минут 7-10 держать надо

У меня инфракрасный лобный b-wel, к нему нужно приловчиться. По началу он мог наменять у меня то 35 градусов, то 38. В общем день я вчера его на себе и мелком тестировала, сверяя с ртутным, вроде стало сходиться. Но все равно сегодня с утра мелкому темпу 4 раза перемеряла, разлет был от 36.9 до 37.5. Самое главное четко соблюдать инструкцию, малейшее отклонение и результат искажен. Я обычно меряю на обоих висках и на лбу, если три раза одинаковое значение, то темпа верная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну как так, я типа придерживаюсь диеты, шоколад ни-ни, а вот кофе недавно начала себе позволять... Ну а как же рекомендация врачей, уже от 2 слышала (гиня и хороший педиатр) о том, что для улучшения лактации можно по 1 столовой ложке коньяка в день?

:blym: ну вот и как после таких рекомендаций можно носить гордое звание врача? рекомендовать алкоголь кормящей матери...это за перделом моего понимания, при этом запрещать шоколад и кофе. Честно, я могу иногда себе позволить 100мл сухого вина или немного пива по праздникам, НО если бы я услышала такие рекомендации от врача, то это был бы мой последний визит к нему. Любой человек знает, что алкоголь с легкостью попадает в кровь и в грудное молоко и для некоторых людей и детей даже микродозы алкоголя могут губительно сказаться...не для всех и не всегда, но факт остается фактом. Кстати, считается, что алкоголь наоборот подавляет лактацию.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я и не знаю температуру у ребенка. Ведет себя нормально. Горяченькая иногда, но это по сравнению сомной. Измеряла один раз, когда вас почитала.

Ян кухня афигенская, моя мечта...я мечтаю о доме

 

Может ли быть один стакан пива или бокал вина, безопасным для ребёнка?

 

 

Да, может, но надо знать несколько правил. О них мы и поговорим.

 

На одном сайте мне понравилась статья, посвящённая этой теме, автор статьи специалист по грудному вскармливанию Светлана Николаевна Панина. Она писала, что если женщина выпила стакан пива, в первые 20 минут алкоголь ещё не начал всасываться и кормить безопасно. Дальше алкоголь попадает в кровь, затем в молоко матери.

 

Сцеживать бесполезно. Если вы выпили 1 стакан пива или вина в крови мамы на выведение спирта понадобится примерно около 2,5 часов, концентрация алкоголя в молоке спадает к 3 часам. Если вы выпили больше, например 2 стакана, то понадобится 6 часов, чтоб в молоке не осталось алкоголя, а если мамочка худенькая с маленькой массой тела до 55 килограмм, то понадобится ещё больше времени на выведения алкоголя.

 

Итак, понятно, что есть безопасная доза для ребёнка, которую нужно соблюдать. Но ещё есть один важный момент, о котором надо помнить.

 

Сколько месяцев Вашему малышу? До трёх месяцев малыши наиболее восприимчивы к алкоголю они имеют ещё совсем незрелую печень, чувствительна к алкоголю и их центральная нервная система. Поэтому лучше воздержаться от алкоголя, учитывайте возраст своего чада. Когда алкоголь проникает в организм ребёнка, снижается его иммунитет, алкоголь может нарушить функции органов, нарушается моторное развитие ребёнка, сон малыша. Что касается мамы, то от употребления алкоголя может снизиться выработка молока.

 

Ну, а если всё-таки Вы решили выпить алкоголь в праздник или выходной, соблюдайте простые правила:

 

1. Учитывайте возраст вашего малыша и до трёх месяцев или лучше до 6 мес. ни-ни

 

2. Учесть, что если ваш вес меньше 55 кг, то и алкоголь дольше задержится в организме

 

3. Забудьте про крепкий алкоголь, он дольше будет выводиться из организма.

 

4. Кормите ребёнка после того, как пройдёт не менее трёх часов, при условии, что вы выпили только один стакан пива или бокал вина в 150 мл

 

5. Если Вам хочется выпить два стакана пива, помните кормить нельзя уже 6 часов, можете заранее, например, ночью сцедить и приготовить молоко

 

6. Мешать вино, пиво или коньяк категорически нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа мне кажется от многих факторов зависит...мне кажется когда сосет прям трудится и горячее становится...если разорался тож горячий сразу...

Я по ручкам и ножкам сужу- если прохладные то нормуль, а если темпа есть то будет весь горячий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила на НГ пару глотков шампуня и на крестины чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, что лучше ни мальчикам ни девочкам ничего не отодвигать, я как раз маюсь лишний раз не лазить и не двигать, а эта штука белая, она не внутри, а прямо на самой шкурке,блин, даже не знаю как объяснить. В общем, видно, что под шкуркой налета еще больше. Переживаю я не просто так, у племянника моего фимоз был два раза бедного оперировали, невестка тоже все думала, что это нормально, пока до совсем печального не дошло. Пока думаю буду в ромашке полоскать, если налет усилится буду врача искать.

не ну может некоторые совет ничего не трогать воспринимают дословно и вообще перестают подмывать ребенка...если смазки много и она наружу, то можно протереть ватным тампоном, а то некоторые вообще стараются там все до скрипа вычистить.

Кухня вообще здоровская, я обожаю светлые кухни, а у ва кухня- гостиная?

ага, кухня-столовая-гостиная)

 

Я тоже темпу не мерила ...понятия не имею какая она у Вики, нужно будет как-нибудь замерить, у нее часто головка и тельце горячие, а щечки, ручки и ножки прохладные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, вау кррасота какая!!! эт какая площадь жилья???

РыжийПушистик, я канеш не спец по ИВ. но есть две девочки кто на ИВ. у одной доча конкретно сжимала рот и катострофически мало ела - они перешли на кормление по чуть-чуть. т.е. не по времени а по кол-ву в сутки... другая девочка - у нее мальчик бутузище, то ж иногда не доедает. она гооврит думала париться, но в итоге решила, что будет смотреть по недельным прибавкам. может тебе не нормы бутылочные смотреть, а реально взвешивать деток и быть спокойнее. а еще детки настолько все и правда разные... как могут ВСЕ дети есть одинаковые нормы??!!??

Lady2012, запасы это круто!!! молодец что запаслась. у нас блин наоборот вчера было..... я думала у меня титьки полопаются. доча за пол суток поела 2.5 раза... трындец... титьки уже в камнях аж были. но не дошло до застоя ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...