Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность,  кухня- гостиная это супер. Унас на квартире кухня- гостиная. Мне нравится, гостей правда пугает такая кухня необычная.

 

 

Ой, девочки не меряли температуру и не надо, я на свою голову намеряла, теперь не знаю куда бежать. Сегодня кстати у мелкого темпы нет вообще, склоняюсь я что у нас просто очень жарко ему, даже без одежды, одну батарею отключили, сегодня наверное еще одну отключим.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

а сколько градусов в помещении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раза 4 своему мерила-37, один раз 37.3 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян у нас тоже именно черепушка горячая и тельце а все остальное норм, вообще удивляюсь иной раз трогаю голова горячая а щеки прохладные с ушами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня даже детского градусника нет, так что понятия не имею какая у Вани температура . Главное для меня - бодрый, активный, улыбчивый, аппетит хороший, признаков заболевания нет, значит все в порядке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько градусов в помещении?

Днем в квартире было 27. У потеплело на улице резко, вот и не успели подготовиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, девочки у меня тоже сегодня ночью сиси были полопустые((

 

А мы сегодня поехали в стомптологи Ване уздечку подрезать, так консультант по гв сказала, приехали а врач говорит, что ничего нам делать не надо все у нас хорошо)))

 

и еще очередной врач заметил, что у нас желтушка(( держится на лице и белки глаз желтоватые, педя ети ее мать ничего не назначает, вот что делать? Хочу платно прокунсультироватся, а то меня начинает уже напрягать.

 

были сегодня в магазинах везле новые коллекции все такое красивое, прикупили обновок и комбез на весну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Даа в Краснодаре сегодня жара...А я как дура в полушубке и теплых сапогах ходила, потому что муж любимый сказал неделю назад"зачем тебе сейчас куртка,смотри как холодно" я как одним местом чувствовала что надо купить))

BONNI, вы в какую поликлинику ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, сегодня тоже накладки на соски авент купила, пока один раз моя малявка с ними поела. почему я их не купила раньше??? надеюсь , что и дальше с ними будет без проблем сосать титю! но мне показалось что она грудь не до конца высосала... у тебя нет таких ощущений (без накладки груль опустошалась сильнее)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось что она грудь не до конца высосала...

 

у меня авентовские накладки, пользую только когда сиси вообще в ауте...тоже чувствую что с ними съедает меньше. дочь ест с накладки только пока льется а когда доходит до заднего то не может видимо высосать его и недовольно бросает грудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы вчера ездили в больницу, где лежали в реанимации на прием к неонатологу и неврологу (нас там до года будут консультировать), нас ведет доцент (надеюсь, не просто так дали)так вот налет на писюне нужно немного удалять когда ванну принимает малыш, витамин Д по 1 капле (потому что мы недоношенные) и то с пол таблеткой кальция. Синеватость над губой тоже обнаружил, записал на УЗИ на 27 февраля. Овальное окошко тоже. А так все нормально. Через пару месяцев диагноз недоношенность думают снять. Невролог тоже доволен Максиком был и сказал, чтобы мобиль и все подвешенные игрушки (движущиеся) были не ближе 60 см. Отсюда вопрос: а у вас как висит мобиль?

 

Я алкоголь совсем не употребляю, кофе сейчас не пью (но очень хочется) , а вот диеты стараюсь придерживаться. Правда иногда пробую , экспериментирую на шоколаде (детском), капуста мне точно нельзя, ребенок пол ночи мучился (мать злодейка :malicious: поела с пюре).

Я тоже заказала эрго, но уже без вставки, пока дойдет-уже не нужно будет. Моя подруга очень была им довольна.

Что-то еще хотела написать...

А, Ян, классная кухня, сразу придумала какие бы я картины повесили , я два года думала и решала как устроить все в 6метровой кухне (после квартиры с 12-метровой кухней).

Изменено пользователем busy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я скоро сына к мужу ревновать начну(((((главное мужу улыбается, лыбится, прям радуется, а я - столовая и спальня ходячая(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочик, была у нас врач, ничего плохого не наслушала и не насмотрела, доча спала почти сутки, темпа сама упала до 37.1 пока больше не меряла. назначила кипферон и нос промывать. напомните, какой аспиратор получше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79,  мы от желтушки хофитол по 5 капель 3 рд пили в течении 3 недель, его обычно всем малявкам с желтушкой назначают!

 

Я сегодня выбралась из дома к врачу наконец то, посмотрела она меня, сказала что все хорошо))) пользуясь моментом, что выбралась из дома, доехала на место своей бывшей работы и вдоволь наболталась с девчонками) я как в командировке побывала) че хотела сказать, мой малёк, когда остается с моей мамой ведет себя спокойно, он или спит или лежит глазеет, я как не позвоню спросить че делают они, у мамы всегда тишина! Так как я с ним сижу, он всегда либо гулит, либо орет! А еще ко мне сегодня молоко внрнулось, за морозила уже 2 банки по 100 мл, так сказать восполняем запасы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы не пользуемся одноразовыми подгузниками уже неделю, решила посмотреть на сколько меня хватит. В день уходит 1-3 подгузника. Один уходит на ночь точно. Одеваю на прогулку, но дочь не писает на улице и если успею после улицы снять, то будет сухой. Штанов нам отдали кучу вот и писаем, даже все не успеваем "обработать". Пеленок тоже очень много. Стираю один раз в конце "рабочего" дня. Порошка сыплю мало так для галочки, счетчик на воду не стоит - так что пофиг, эл.энергии идет мало - стирка на 30 минут. Естественно давно не глажу. Делаю вывод если ребенок один и не особо мучается животом, то вполне можно прожить и так.

 

Поднимаю любимую тему каки. У кого сколько раз реб какает? на полном ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно рюкзак эрго бэйби кэрриер заказать?? в россии ну пипец цена!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я бывает по полдня в штанцах держу, но в стирку потом и пару платьев моих идет)))

Какулим раза 4 в день...мне все кажется многовато, дочка гораздо реже пампы изводила...но она в этом возрасте почти на ИВ была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш, я видела эргобейби на кидсруме, но не знаю насколько цена от нашей отличается. я в итоге у знакомых купила мандуку, один раз попробовали дочь дома поносить,она в нем уснула. но в мандуке у всех вставка для новорожденных есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет)))

Яна, присоединяюсь ко всеобщему восхищению твоей кухней!!!

Мы на этой неделе прошли положеных окулиста и невролога, сказали все ок, но неврологу показаться в 3 месяца. Правила такие новые, по которым надо их посещать в 1,3,6 и 9 месяцев. Решила, а не пойти ли им в опу?!

Весим 5кг ровно, рост 58. Педя сказала, что надо вешать игрухи невысоко, что б деть пытался достать-поймать руками, а я-то все думала, что подальше надо... :think1: Вот и вопрос, у кого деть пытаются поймать что-либо?

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мой какает от 3х до 6ти раз за день. Мы тоже в ползунах. За день уходит 1-2 пампа. Стирку ставлю вечером, т.к. на день штанов хватает. Счетчиков на воду нет и на эл/эн тоже))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет)))

Яна, присоединяюсь ко всеобщему восхищению твоей кухней!!!

Мы на этой неделе прошли положеных окулиста и невролога, сказали все ок, но неврологу показаться в 3 месяца. Правила такие новые, по которым надо их посещать в 1,3,6 и 9 месяцев. Решила, а не пойти ли им в опу?!

Весим 5кг ровно, рост 58. Педя сказала, что надо вешать игрухи невысоко, что б деть пытался достать-поймать руками, а я-то все думала, что подальше надо... :think1: Вот и вопрос, у кого деть пытаются поймать что-либо?

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мой какает от 3х до 6ти раз за день. Мы тоже в ползунах. За день уходит 1-2 пампа. Стирку ставлю вечером, т.к. на день штанов хватает. Счетчиков на воду нет и на эл/эн тоже))))

 

У Германа хватательный рефлекс хорошо стал проявляться. Уже берет в ручки погремушки легкие и даже трясет несколько раз)))

А еще мы уже несколько дней плачем со слезками!!! У кого еще такое?

 

Lenok79,  самолечением в любом случае не стоит заниматься. Сдайте кровь на Билирубин. Получите результат вот тогда и решайте надо ли лечить и чем! Нам от желтушки Галстену выписали, по 4 капли 3 раза в день (я правда давала по 2 капли всего) и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока гуляла задалась вопросом а в пасмурную погоду получает витамин д или нет. В итоге капор убрала на одно деление, сняла накидку, ветра нет, вообщем пустила свет и воздух ребенку. В нете пишут что если в пасмурную погоду чуть увеличить продолжительность прогулки то витамин д ребенок получит в том же обьеме что и при прямом солнце;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще очередной врач заметил, что у нас желтушка(( держится на лице и белки глаз желтоватые, педя ети ее мать ничего не назначает, вот что делать? Хочу платно прокунсультироватся, а то меня начинает уже напрягать.

не напрягайся, желтушка пройдет...вы сдавали анализы на билирубин? Нам тоже некоторые говорят, что мы желтоватые...а я думаю, что у нас просто кожа такого цвета. Интересно, как дела обстоят у китайцев или вьетнамцев...у них же всегда желтоватая кожа)))

 

девочик, была у нас врач, ничего плохого не наслушала и не насмотрела, доча спала почти сутки, темпа сама упала до 37.1 пока больше не меряла. назначила кипферон и нос промывать. напомните, какой аспиратор получше?

А зачем кипферон если ничего плохого врач не обнаружила и темпы больше нет??? Кипферон это тот же Виферон только с иммуноглобулинами из донорской крови, есть мнение что никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ, хоть и проходит обследование... я бы не экспериментировала на ребенке. Я противник этих иммуномоделяторов, особенно для профилактики неизвестно чего, но считаю, что если и хочется чего-то там повставлять в попу, то тогда уж лучше Виферон, а еще лучше Генферон, так как там нет в составе масла какао, на которое возможна аллергия.

 

Поднимаю любимую тему каки. У кого сколько раз реб какает? на полном ГВ

У меня бывает и раз в 2 дня, а когда и 3 раза за день.

 

А где можно рюкзак эрго бэйби кэрриер заказать?? в россии ну пипец цена!!

Я в России покупала...в Германии будет не дешевле или совсем не намного, так как существенная разница у них только на немецкие товары, т.е. их производства. Производители из США или Англии стоят столько же(приблизительно) сколько и в России...это если только из Штатов заказывать, например через СП.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш мы со слезами стрех неделек

 

Нашему если погремуху вложить подержить потрясет не врубиться чего произошло и бросит. А окулисты сказали дальше вешать вот и решай что важнее рефлексы или глаза юмористы долбанные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пока гуляла задалась вопросом а в пасмурную погоду получает витамин д или нет. В итоге капор убрала на одно деление, сняла накидку, ветра нет, вообщем пустила свет и воздух ребенку. В нете пишут что если в пасмурную погоду чуть увеличить продолжительность прогулки то витамин д ребенок получит в том же обьеме что и при прямом солнце;)))

 

С учетом смога в крупных городах, витамин Д если ребенок и получает, то в микроскопических объемах в несолнечный день. Мы вот почти 2 часа сейчас гуляли, ловили дневной свет, надеюсь хоть чуток получили)))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...