Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Лемур, ручки и ножки закрываются есть отвороты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

всем приветы!!!

нам поставили дисплазию второй степени. по узи было не понятно, а вот рентген показал... будем перинку носить, физио и массаж...

прибавили за первые шесть недель 1350 кг и 3 см, а за последние три недели 450 гр и выросли на 5 см. так я спросила у врача о до-корме, сказала, что через две недели прийти на взвешивание...

 

Расскажите а вы прививаете детей?

если нет, то почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививаю с роддома. Не прививать считаю дикостью,кто не согласен,можете забросать какашками,мы привиты,не боимся))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  Старшего прививала по календарю прививок, у младшего пока мед.отвод до 3 месяцев, потом будем прививаться.

Ходили сегодня к хирургу водянка яичек у нас и гемангиома на копчике. За тем и другим наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  обязательно прививаю. Может не по графику, но все прививки сделаем обязательно. У вас вроде нормальный набор...за 6 недель 1350, если учесть, что норма 600 грамм за месяц. Мы тоже за 3 последние недели набрали 500 грамм, посмотрим, что выйдет через недельку, но как по мне то нормальный вес.

 

Последние 2 дня еле ощущаю приливы и то только во время кормления. Грудь ваще сдулась и Вика беспокойно начинает себя вести у титьки, когда перестает литься. Стала кормить сейчас из обеих грудей в кормление и стараюсь чаще прикладывать, надеюсь нормализуется все.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня много инфы почерпнула через нет, вот и размышляю...

Кстати, я вот 10 лет назад сыну все прививки согласно графика делала...

а вот сейчас, что-то страшновато...

 

я тут на БП с девочкой общаюсь, она работает прививочной мед. сестрой в дет поликлинике, так она до определённого возраста не делает своему ребёнку прививки... вот это и заставило меня задуматься...

 

мы с мужем решили, что акдс будем делать ближе к д/с. Да и ещё подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем 3-4 раза в день. Не пропускаем не дня.(ем 3-4 чернослива). Поргемуху когда вкладываю в руку - она ею тарахтит, но мне кажется не осмысленно. А мобил очень ей нравится - пытаетвоимся и руками, и ногами его достать, следит глазами. Переворачивается случайно 2 раза. Гуляем по 2 часа под солнцем и спим.

Всем деткам желаю быть здоровенькими и радовать мамочек. Мамулечки держитесь и наслаждайтесь каждым днем своими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, нормализуется! Главное не паниковать. У меня тоже самое сегодня титьки мягкие, приливов не чувствую, из другой не течет молоко.. а через пару дней опять молокозавод. Ну не может оно резко взять и пропасть, лактация уже Практически налажена. Если деть беспокойный.. так это мож и не из за молока. Я в этот раз на те же грабли не наступаю. С Данькой я как чокнутая была, заработала себе фобию.. постоянно боялась, что ребенка не чем будет Кормить. По больше теплого чая со сливками и по чаще грудь давай. Молоко есть-его не может не быть))

 

Я буду прививать, только акдс буду делать ближе к лету.

 

Мой тоже иногда беспокойно ведет себя во время кормления, я тогда его столбиком ставлю.. воздух выйдет и он продолжает спокойно кушать.

 

ОЙ.. Я такая радостная за наших фигуристов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!! У нас прививки по календарю! Сегодня проверяли нас на тугоухость, все хорошо! А все из-за ЭКС, вроде как в зоне риска!

У меня тоже Мишка иногда орет у груди как резаный, но я стараюсь не брахь в голову, так как молока достаточно, хотя грудь не такая налитая, приливы только во время кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

нам поставили дисплазию второй степени. по узи было не понятно, а вот рентген показал... будем перинку носить, физио и массаж...

 

 

Расскажите а вы прививаете детей?

если нет, то почему...

юль...а вам так рано рентген сделали?мы перинку носим уже неделю..но рентген в марте..закончили первый курс массажей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), Я деток прививаю, обязательно, правда доктор наш прививки делает не по графику, точнее по индивидуальному))

Изощренность, Ян, видимо, просто криз.Все наладится завтра-послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, я дочку прививала по графику, сейчас медотвод до 6 месяцев, потом буду прививать обязательно. Какает мой почти после каждого кормления, кроме вечернего и ночного.

Девочки,кто на CВ или ИВ подскажите как кормите ночью, у меня на ночное кормление, которое в 2-3 ночи, совсем мало молока, приходится готовить смесь, так вот я не понимаю когда он хочет есть, начинает кряхтеть в 2 , жду до 2-30 и даю , он с удовольствием ест. А вы как?

И еще, я заметили, что как только по какому-нибудь случаю начинаю беспокоится за детей, то в этот день много приходит молока. Интересная закономерность..

И еще вопрос к тем, у кого есть старшие, если ревность есть как договариваетесь? У меня до истерик доходит, не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамули!

Юль, я и старшему и этому все прививки по графику делаю.

Чет заметила, что очень много деток с дисплазией, помнится, у нас в ноябрятах и не было ваще такого :think1: Интересно, а от чего это вообще бывает?

busy, я так переживала, что мой ревновать будет. была практически уверена, что проблемы в этом плане не избежать, но пока ничего такого нет, все нормально :sorry:

А про титьки...так это они подстраиваются под возрастающие потребности, у меня тоже бывает иногда так. Я тогда начинаю чаи гонять постоянно, и на следующий день все ок ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, я заметили, что как только по какому-нибудь случаю начинаю беспокоится за детей, то в этот день много приходит молока. Интересная закономерность..

это так и есть, даже мысли о ребенке провоцируют выработку молока. Я на днях Вику положила, а сама решила сцедить молоко, так как нужно было оставить бутылочку, сижу цежу уже долго, а в бутылке кот наплакал...я уже отчаялась что-либо из себя выдоить, тут Вика проснулась и начала плакать, а у меня как польется из титьки))) так и сцедила 100 мл под плач ребенка)))

 

И еще вопрос к тем, у кого есть старшие, если ревность есть как договариваетесь? У меня до истерик доходит, не знаю что делать

У меня пока договориться особо не получается, так как дочка еще мала, но стараюсь в моменты ревности больше внимания старшей уделять, говорю, что я ее люблю, целую, играю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это так и есть, даже мысли о ребенке провоцируют выработку молока. Я на днях Вику положила, а сама решила сцедить молоко, так как нужно было оставить бутылочку, сижу цежу уже долго, а в бутылке кот наплакал...я уже отчаялась что-либо из себя выдоить, тут Вика проснулась и начала плакать, а у меня как польется из титьки))) так и сцедила 100 мл под плач ребенка)))

ага, все так и есть)))) мне еще помогают воспоминания из РД, молоко тоже бежать начинает (ну эт на случай, когда деть спит и не плачет) :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули) хочу сказать про какахи, мой какает 1-2 раза в день, но вот сегодня пошел второй день как он ни ни, я чет переживаю( у моей подруги свекровь детский врач, она говорит, что раз в день, но ребенок обязательно покакать должен, вот она забирает у нее ребенка вечно и всякие манипуляции вытворяет, ну подруга у меня не против, у нее ребенок по 4 суток может не какать, она вообще не парится по этому поводу, говорит свекровь все равно заставит его прокакаться) насчет игрушек, мой любит песенки слушать в музыкальном мишке и лыбится ему) если положить погремушку в руку, он ее выкидывает, пока не допек че с ней делать надо! И плачет мой всегда со слезами) смешно наблюдать за ним, губы вниз оттягивает и начинает хнык хнык, а потом и слезы текут, он такой смешной и в тоже время жалко его)

 

Кто завтра будет 14 февраля отмечать? Че мужьям дарите? Я что то даже из дома не выберусь, чтоб чисто символический хотя бы подарочек купить) мы же коляску не покупали, ну не видела я смысла, зная себя, что я в мороз не пойду на улицу, а на 10 минут я и на руках вынесу, вот сижу теперь дома, на улице сейчас -2, ах как погулять подольше хочется, а придется сейчас минут 20 вокруг дома на руках походить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть потом только свекровь у твоей подруги не удивляется почему ребенок в три года сам в туалет ходить не может, идиотизм. У меня впечатление что детские врачи учаться где-то в лесу по наскальной живописи, и только малая часть чему/то обучалась в предназначенных учреждениях

 

У нас пошел третий день, вот ему надо полежать помедитировать и должен сходить, если нет тогда уж посмотрим чем помочь, но ежедневно попу ребенку мучать и быть уверенной что вот он как в энциклопедии прям должен каждый день ходить ну уж нет, он не ест мясо овощи и тд чтобы как нам хорошо бы ежедневно. Слушайте можно составлять учебник по врачебной ереси

 

Я вообще иной раз сдерживаюсь как бы педю на хер не послать открытым текстом. Задрали максимум на что способны это ставить диагнозы на глазок рост и вес мерить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, консультант по гв говорила, что при гв основное питье это чистая вода, в течение дня можно чай, компот, с утра кофейку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau,  я ее не буду сейчас защищать! Но она проделывает манипуляции, если ребенок уже больше 3-4 суток не ходит, она просто берет его 2 раза в неделю) мама моя говорит, что мою брату вообще до полугода почти каждый день в попу мыло вставляли, ни че вон конь 26 лет какать умеет)))

 

Я так поняла, когда вводят прикорм и деть умеет самостоятельно сидеть с кашками уже легче становится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну к 26 сам бог велел научиться:))))))

Мыло это жестоко, мама вроде тоже меня таким образом пару раз мучала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ну к 26 сам бог велел научиться:))))))

Мыло это жестоко, мама вроде тоже меня таким образом пару раз мучала

а раньше ничего не было, вот мылом и раздражали кишку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, когда вводят прикорм и деть умеет самостоятельно сидеть с кашками уже легче становится)

Ага)) гляди ка)) с введение прикорма запоры иногда становятся чаще пока не привыкнут , вернее тут и начинаются истинные запоры...и это не то, что вам сейчас кажется запором, а это реальный запор с твердым калом как у барана и болью при дефекации. Иногда несбалансированое питание приводит к запорам, мало клетчатки в пище. А потом у детей психологические запоры бывают, когда они боятся какать или стесняются, например в детском саду...вот где реально проблема, а не то что грудничок не покакал полдня и все паника и мыло в жопу. Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня реально паника,если сын пол дня не какал... Но не лезу в попу ему,а чем взрослее,тем я больше паниковать буду,надо антидипрессвнты будет пить или просто пить...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  блин вот че делать, он второй день не какает, сейчас лежит плачет, я его и отвлекаю и живот к глажу, в животе бурчит, тужится, а нифига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, типа начинайте с овощей запоров не будет...хрен там...у Лизки такие были запоры с этих овощей...и вообще мы долго мучились, когда прикорм вводили, месяца 2-3 наверное, пока все не нормализовалось.

Еще и от ребенка зависит, кто-то покакать не может, а кто-то пукнет и уже обосрался))) и так и так не хорошо, поэтому питание должно быть качественным и полноценным, ну и воду нужно пить, а в мою дочь воду не засунешь..мало пьет и хоть убейся.

 

Изощренность, блин вот че делать, он второй день не какает, сейчас лежит плачет, я его и отвлекаю и живот к глажу, в животе бурчит, тужится, а нифига

моя тоже вчера не какала и сегодня еще не было...с утра вся тужилась, пукала и плакала. Я говорила, что жду 3 дня, обычно на третьи сутки происходит чудо...выкладывай на живот чаще, массаж и гимнастику делай(ножки прижимай к животу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...