Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Изощренность, а что твоя линейка еще не родила?

Времени нет линейку сменить)) вернее те которые хочу не хотят вставляться)

Ссылки скрыты.

вот так днем укладываю

Ванюшка очень любит Анечку за ручку держать, пальчики перебирать.

Изощренность, Ян, у меня тоже после родов гемор вылез(((вроде ща подлечила, но в туалет иногда просто жесть ходить((

У нас мондео, кресла рядышком стоят, а так тоже не знаю, как бы Полина помещалась.Но передние у нас вроде нормально, только пассажирское чуть сдвинули вперед.

Лизуня молодец!!Не все детки первый год стихи рассказывают

Классные малыши)

Кресло посредине нормально, но боюсь старшая зашвырнет в малую чем нибудь или пальцами тыкать будет.

У нас в саду только 3 человека стихи рассказали))) Лизуня одна из них, а я сомневалась в ребенке))

Девоньки привет выписали нас вчера из-за меня на день задержали, но уже все хорошо. Сегодня приходили врач и медсестра. Понимаю что почти ненавижу врачей. Ну что за привычка тыкать везде носом. Так хотелось послать. И кричим не так и кормлю не так, подмываю.... короче руки типа у меня из ж*. Вот скажите как вы кормите? Ребенок сразу засыпает и не просыпается больше? у меня просыпается бывает и требует титю. Так вот педиатр сказала не давать больше блин а она орет, пытаюсь пустышкой успокоить.

Я кормлю сразу как только она закрехтит, заплачет или просто проснется. Если она сытая, то она сама есть не станет, соснет пару раз и отваливается. Бывает через каждые 15-20 минут грудь даю, а порой и 4 часа может проспать…я тогда сцеживаюсь. Перерыв в 3 часа это пережитки прошлого или для детей на ИВ. Моя только на груди успокаивается, но так и должно быть ведь они еще совсем малыши и нуждается в более тесном контакте с мамой.

Девочки, а как у вас обстоят дела с режимом? По часам кормите и спите или по требованию? У нас нет режима, кормимся по требованию и спим когда хотим! А прочитала, что режим нужен детям!

Нет у таких маленьких режима, потом с возрастом можно постепенно установить удобный режим, а пока главное кушать, расти и развиваться. Как кормлю уже писала, а спим ночью вместе, а днем она прекрасно спит в кроватке одна.

 

А мы сегодня с малой в ТЦ выбрались, нужно было подарки всем купить на НГ. По магазинам походили и в кафешки посидели. Я еще мужу предложила в кино сходить)) в VIP-зал…там кресла раскладываются и пожрать можно…мелкую на груди расположить и кино смотреть) но подумала будет слишком громко, если б можно было еще звук убавить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у меня часто бывает, что вроде поела, а через несколько минут опять требует.Кормлю, чего дитя голодом морить.

Casuall, Режима пока никакого, они позже сами войдут в режим, ну или мама приучит))У меня Ванюша до сих пор имеет не строгий режим, а как ему и мне удобнее))

Изощренность,Мы сегодня тоже в кафешке сидели))Маленький выход в "свет" был.Муж с коллегами встречался и нас пригласили))Про кино я тоже думала)))Но тоже не решилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока в больнице, нам не разрешают кормит по требованию, с 6 утра до 12 ночи говорят кормить каждые 3 часа и потом перерыв на ночной сон, у меня сын посыпается ночью и я ему все равно титьку подсовываю, мы в весе не набираем из за этого режима, а когда в послеродовом отделении лежала, там кормление по требованию было, мы там каждый день набирали по 30-50 гр! Как же хочется домой, я знаю там будет лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, какой у тебя врач кака-бяка (как у меня Вера говорит), моя наоборот сказала,что ребенок маленький и кормить его по его требованию, а потом уже можно режим вырабатывать. Так что забей на них. Тебе самой лучше видно, что для ребенка хорошо.

А я не ложу ночью с собой - неудобно мне, маленький больно, да и не спит все равно так. ВОт утром когда все уйдут, ложу, но спит не лучше чем в кроватке своей.

Изощренность, молодец Лиза. Моя вроде тоже рассказала стишок, но говорит,что тихо рассказывала, но якобы дед мороз слышал))

РыжийПушистик, молодцы вы. А ты боялась и переживала, а утебя детки вон какие молодцы!

Lady2012, а в чем прикол по часам кормить на гв? И зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  ну вот такие у них порядки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой я так боюсь что и мой старший начнет отжигать. еще криз 3 лет как раз. пока спасают папа в отпуске да бабули по очереди приезжают именно с ним играют. я уж всем говорю чтоб в него не тыкали сестренкой... чтоб не обозлился на нее.

KukusЯ, какие вы курносики!!!

Мама-Кошка, ой какие милахи. общаютсяяя прям

Lady2012, главное вы под присмотром врачей!! все обязательно наладится!!! про комрление в больницах - в курсе. но меня никто не убедил что если ребзь всю ночь просит титю - а у меня было так на вторую ночь, что я не длолжна дать ей нависеться. так что тут делай как тебе виднее. кормление по требованию давно уже рекмоендовано ВОЗ. не знаю даже почему в ОПН такие порядки про режимное кормление....

Моринка, да уж колики часто по непонятным причинам у детей. массаж старайся делать перд кормлением на животик. просто на живот выкладывать. пеленочку теплую прикладывай. голеньким животиком к себе на живот а еще лучше на папу - папы горячее и спокойнее и детям так спокойнее. моя тож глотает воздух. но ттт колики пока не частое явление (чутог было - убрала картофан и прошло). диету я оч строгую держу. без всяких бродящих продуктов и сахара... на самом деле правильно написали- поможет только время!!! терпения родителям!!! моему племяннику гуляния помогали . ох он орал...

 

Casuall, мамы всегда все делают правильно ;) потому что это твой ребенок и тебе виднее!!!!! %)

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, моя часто требует снова титю если крепко не заснула. просто не чередуй грудь. давай ту же. и все. а врачей в пешее эротическое путешествие...... научишься еще всему.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, поздравляю с хорошими новостями, а по весу не волнуйся, набирает же. Мой сына вот только только 3090, а родился 3000. Три недели набирал вес при рождении :sorry:

 

KukusЯ, мой меня за нос ртом хватает, когда я так делаю и потом смотрит так удивленно типа "что это , где сиська"

 

Девоньки привет выписали нас вчера из-за меня на день задержали, но уже все хорошо. Сегодня приходили врач и медсестра. Понимаю что почти ненавижу врачей. Ну что за привычка тыкать везде носом. Так хотелось послать. И кричим не так и кормлю не так, подмываю.... короче руки типа у меня из ж*. Вот скажите как вы кормите? Ребенок сразу засыпает и не просыпается больше? у меня просыпается бывает и требует титю. Так вот педиатр сказала не давать больше блин а она орет, пытаюсь пустышкой успокоить.

:girl_wacko::I_do_not: мне наоборот сказали что по каждому требованию, никаких сосок, что детки могут кушать и заснуть в силу того что еще маленькие , мой бывает уснет а грудь держит, сосок не вырвать. Они ведь только учатся жить и сиську сосать для них тяжелый труд. И потом все разные. Вот только медсестра сказала взвешивать до и после кормления и если он норму не высосал с ложки кормить, я попробовала но в результате пока в ложку цедишь молоко во все стороны и все в молоке, и он еще все выплевывает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от педиатра пришли..чет я немного охренела ..сынуля, согласно их весам, накушал 5800 и вырос на 1 см. Прибавка 1800..Чето много больно.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, я бы Нахрен такую врачиху послала.

Изменено пользователем Анюткины глаза
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, че она с ума сошла вес считать от того сколько родился. Мы тогда вообще 100 грамм прибавили только :D Какой папа у вас разукрашенный, а носик то папин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, че она с ума сошла вес считать от того сколько родился. Мы тогда вообще 100 грамм прибавили только :D Какой папа у вас разукрашенный, а носик то папин

 

да пипец, все ради того чтобы в карту записать

причем сама согласилась что 2 недели по весу у нас в трубу вылетели, и что норму их в 600 грамм мы набрали за 2 недели и это хорошо, короче идиотизм я даже не слушаю, бесит только то что какие то диагнозы никому не нужные вписывают в карту ребенка

 

Папа у нас даа, картина Репина)))) Макс вообще копия папина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, пилять, пошли этих врачей в ..опу. Эти прибавки жесть... У меня дочь всегда мало прибавляла. Лишь первые 2-3 мес. по 800 гр, а потом вообще мало. Нас врач особо не трогала,т.к. не в кого большими быть. Единственное вы на смеси же, но по-началу у вам проблемы были. Все у вас нормализуется, наберете еще. а так этим врачам лишь бы написать эти диагнозы,чтобы в случае чего, то они прикрыли себе попу.

 

а мочу. Мне прикольнуло в роддоме, на пимюн баночку маленькую приклеивали на пластырь. Вот он у меня почти всю ночь в ней был. СЕйчас не знаю как буду собирать - наверное ловить буду, по мальчишкам видно когда они писать хотят.

 

Анюткины глаза, щекастенький такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тоже у педиатра были. С момента выписки прибавили 500 грамм. Никакого кипижа у врачей по этому поводу не было, сказали нормально. И мы не худышки.

Родились 3900

5 дней в роддоме на ИВ 3600

10 дней дома (смешанное кормление и налаживание ГВ) только +100 3700

еще 210 дней (только ГВ) +400 4100. Для девочки вес нормальный.

В воскресенье у нас крестины!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Молодец, что ночью кормишь!Они там чего, офигели совсем?Такого маленького ребенка 6 часов не кормитть???Не выдерживают они пока столько!

РыжийПушистик, Катюш, молодцы детки!!!Никогда в них не сомневайся!!Они у тебя самые замечательные!

discosau, Аааа!!Какой сладкий!!!А щеки, видимо, от гипотрофии свисают)))ггг

Анюткины глаза, Ух, какой человечище уже!!Хорошенький!!

А я на 14.01 на прием записалась и ко всем спецам сразу.Блин, забыла, это в месяц еще мочу надо сдать?Как ее у девочки-то собрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, пилять, пошли этих врачей в ..опу. Эти прибавки жесть... У меня дочь всегда мало прибавляла. Лишь первые 2-3 мес. по 800 гр, а потом вообще мало. Нас врач особо не трогала,т.к. не в кого большими быть. Единственное вы на смеси же, но по-началу у вам проблемы были. Все у вас нормализуется, наберете еще. а так этим врачам лишь бы написать эти диагнозы,чтобы в случае чего, то они прикрыли себе попу.

 

а мочу. Мне прикольнуло в роддоме, на пимюн баночку маленькую приклеивали на пластырь. Вот он у меня почти всю ночь в ней был. СЕйчас не знаю как буду собирать - наверное ловить буду, по мальчишкам видно когда они писать хотят.

 

Анюткины глаза, щекастенький такой)))

 

мы на смешанном, но большая часть смеси, но стараюсь грудь давать, берет охотно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После Нг начнется Емае..дали 4 направления на Узи(головы, брюшной полости, тазобедр. суставов и сердца)+кровь/ моча+кровь на сахар из-за того что крупный родился..потом врачей надо будет пройти+ мне 13.01 самой к Г надо сходить..емае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, щечки на плечиках)))такой хомочка ))ТТТ

discosau, нам педиатр сказала норма по набору веса 600 гр для ИВ ,че они там прикопались к вам не пойму!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, какие вы сладкие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие у всех детки замечательные!!!

 

нам тоже после нг идти ко всем врачам,решили до нг не трогать,хоть мы и 1 родились

 

нас стали мучать газики,даю эспумизан и бебикалм поочередно, ну и нормофлорин для кишечника. пробовала давать грудь,высасывает 10гр(( сцедила еще 30,скормила,докормила смесью, так сразу стул каждые 2-3 часа и жидкий становится,да и вообще беспокойнее она. поговорили с врачом,говорит не мучай себя и ребенка,хоть молоко и хорошо,но видимо не в вашем случае(( вот в выхи будет помледняя попытка с грудью,сейчас на строжайшей диете я, если опять так стул выдаст, то нафиг-нафиг, будем на ИВ, а то я чокнусь. а от животика еще нам помогает на руках на пузе лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот подскажите у меня маська любит лежать на животе, да и на папе спать, дочка тоже так любила и никаких проблем не было. Но сегодня девочка знакомая сказала, что больше чем 15 мин нельзя их на животе у себя держать, а мой жучок так хорошо спит у папы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, не слушай никого..клади так сына как ему нравится. У меня старший до 7 мес ..то на мне, то на муже (живот к животу )спал по два часа. Сейчас с младшим тоже самое..просто на животе не любит лежать , а живот к животу отлично засыпает ..особенно на муже у него пузяко большое, он пригреется и спит)) вообще впервые слышу про норму в 15 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, мы тоже можем и час и два так проспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, у нас иногда только на животе на мне спать получается,да и полезно им это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...