Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012,  у меня дочь сама в туалет не ходит! Я когда она долго мучается помогаю ей газоотводкой, редко микроклизму или свечку глицериновую использую! С введением прикорма все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Gulietta_, а что есть возрастные показания? мы антону рентген в три недели делали, у него кефалогематома была...

 

KukusЯ, я читала, что это от воды, типа воду плохую пьём во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! По поводу дисплазии, читала что точно от чего она возникает неизвестно, но наиболее вероятная теория звучит так: во время родов в организме женщины вырабатывается гормон который делает связки более эластичными, чтобы женщина смогла родить, ну и этот гормон действует как на оргнизм мамы так и на организм ребенка (на связки соответственно) и от этоо потом и возникает диплазия, при чем у мальчиков значительно реже чем у девочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, значит,у тех кто порвался или делали эпизио,у деток дисплазии нет,раз связки не тянулись,то и того гормона было мало))

 

давайте проверим теорию. У меня был разрыв внешний,переходящий немного вовнутрь,дисплазии у сына нет,еще у кого похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))),  а вы ничего с кефалогематомой не делали? И из за чего она сказали появилась? Мы пункцию делали, у димки была кефалогематома, выкачали 17 мл жидкости

 

Сказали из за быстрых родов

 

Casuall,  я ему бывала помогала, когда он долго плакал, кончик пипетки вставляла и тут же он начинал в правильное место тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня у старшего была кефалгематома, тоже откачивали. Сколько откачали уже не помню. Делать потом с ней ничего не делали. Все прошло, как и не было ничего)))

 

И это не от скорых родов. Мне тогда сказали, что у сына была крупновата голова для моего таза, я его долго вытужить не могла, вот он и елозил туда-сюда, и набил себе шишку (((( А еще врач говорила, что это бывает часто при плоском пузыре, когда ребенок уже опускается и долго находится с прижатой головкой, а роды не начинаются пока пузырь не вскроют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, мне делали эпизио, иначе говорили порвусь. На УЗИ сыну поставили небольшую дисплазию правого сустава. За две недели активного массажа исправили. По крайней мере хирург крутил всячески - и коленки по уровню смотрел, и складочки, чтобы были симметричные - сказал все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi82, значит,у тех кто порвался или делали эпизио,у деток дисплазии нет,раз связки не тянулись,то и того гормона было мало))

 

давайте проверим теорию. У меня был разрыв внешний,переходящий немного вовнутрь,дисплазии у сына нет,еще у кого похоже?

 

у меня эпизио, дисплазию не ставят.

но дело в другом, раньше так часто не ставили такой диагноз...получается раньше у всех гормон этот не вырабатывался?тогда бы у всех были разрывы, нелогично получится)) думаю сейчас врачи часто перестраховываются и даже если есть хоть малейшее подозрение ставят этот диагноз, ведь последствия ужасные если упустить. У моей свекрови проглядели а потом было поздно что то делать, так она всю жизнь мучается,хромает,ничего активного делать не может,только неспеша ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня у старшего была кефалгематома, тоже откачивали. Сколько откачали уже не помню. Делать потом с ней ничего не делали. Все прошло, как и не было ничего)))

 

И это не от скорых родов. Мне тогда сказали, что у сына была крупновата голова для моего таза, я его долго вытужить не могла, вот он и елозил туда-сюда, и набил себе шишку (((( А еще врач говорила, что это бывает часто при плоском пузыре, когда ребенок уже опускается и долго находится с прижатой головкой, а роды не начинаются пока пузырь не вскроют...

ты прям как про меня рассказала, я долго вытужить не могла и пузырь у меня плоский был и роды не начинались пока пузырь не лопнул на осмотре! Во блин, а неонатолог сказал из за быстрых родов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Максиком проблем с каками нет, а вот с дочерью была страшная, она совсем не ходила без моей помощи, до 7!!!!!!!!месяцев. я помогала только газоотводной трубочкой. С маслом детским просто пошевелю вправо-влево-сразу и прокакивалась. А вот невролог Хороший показал Что нужно делать при запорах, ребенок лежит на спине, взять ножки в свои руки и большими пальчиками достать до его носика, сразу и пукает и какает, потом не плакал. значит не больно так ребенку. Сейчас я при гимнастике делаю так и всегда пуки выходят. Может кому поможет.

Изменено пользователем busy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Максиком проблем с каками нет, а вот с дочерью была страшная, она совсем не ходила без моей помощи, до 7!!!!!!!!месяцев. я помогала только газоотводной трубочкой. С маслом детским просто пошевелю вправо-влево-сразу и прокакивалась. А вот невролог Хороший показал Что нужно делать при запорах, ребенок лежит на спине, взять ножки в свои руки и большими пальчиками достать до его носика, сразу и пукает и какает, потом не плакал. значит не больно так ребенку. Сейчас я при гимнастике делаю так и всегда пуки выходят. Может кому поможет.

щас проснется, буду эксперементировать

 

Блин, съела мандаринку, теперь боюсь кормить ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, съела мандаринку, теперь боюсь кормить ребенка!

я сейчас грейпфрут ем)) мандаринки я килограммами ела в первый месяц)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, съела мандаринку, теперь боюсь кормить ребенка!

таа не боИсь))) я и мандарины ела не по одной штуке и шоколад помногу, реакции ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), мы вот не по графику ставили прививки... и акдс три поставили а которую через год четвертую так и не смогли поставить до сих пор. то аллергия то сопли. а одной прививкой иммунитет не выработать

discosau, разве в Москве нет выбора вррачей? я в Тюмени живу и бесплатно только анализы сдаю в пк и справки что здоров беру для детских учреждений. а врачей всех выбираю оч дотошно и клиники. кого то на дом вызываю. массажи процедуры все на дому.

Изощренность, у меня молоко от плача других детей прибывает. я готова любому всунуть титьку лишь бы не плакали ))))))

busy, ну а когда истерит что требует? внимания? крайняя степень ревности если старший бьет мелкого... но честно ща это цветочки когда мелкие подрастут и доползут до старших - а они будут бесконечно лезть к старшим детям - воттогда и начнется война... так что ща максимально надо старшую успокоить. как. ну у нас оч много папа и бабули старшему уделяют внимания. я кстати стала более мягкой после рд так старший сел на шею... поменялась обратно на строгую маму все стало лучше. стараюсь уже с мелкой на руках играть со старшим - в прятки, в догонялки, когда кормлю почитать ему. пока особых проблем нет. мой сын и пеленки утаскивает мокрые и успокаивать бежит первее нас и целует и даже как то нам сказал "мои девочки")))))) я еще кстати всем все время говорю не тыкайте в старшего Дианкой. ну типа ... тихо диана спит... не прыгай возле дианы и т.д. если хотите его уведите .. типа о пошли вот в то то поиграем или почитаем... и тишина и он не понял что из за дианы.

 

alen ka, ммм и кс учтем? у меня два кс и оба дети без дисплазии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты писала, что ветеринар... Можешь помочь советом, тк ветеринара вызвать нет возможности и котейку везти к нему тоже. Искупали мы тут на днях нашу мамзель, после того как она в углях от шашлыка извалялась (теперь я хожу с расцарапанным лицом и руками без живого сантиметра). теперь она подкашливать стала. Боюсь что простудилась, чего такого можно дать, чтобы ей полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас грейпфрут ем)) мандаринки я килограммами ела в первый месяц)

завидую твоему спокойствию) я сама не аллергик и муж тоже, во время Б ела мандарины мешками, а щас боюсь, поэтому рискнула пока одну штучку съесть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, отит не отит, но ребенок кашляет жутко, голос осип, горло краснющее. Сопли есть, то текут,то просто слышно как хлюпает ими, но это не физиологический насморк, точно. Не ест сегодня, прикладывается на 2 минуты и все, потом орет. Что делать,как помочь дитю? От горла ромашку теплую даю, может еще что? Вчера еще температура под 38 поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

таа не боИсь))) я и мандарины ела не по одной штуке и шоколад помногу, реакции ноль!

шоколадом я тоже питаюсь почти каждый день) а иначе депрессия, сладости обязательны в моем рационе!

 

Вот у меня сын харек! Вечером не хочет спать ложиться, до ночи гуляет, а щас спит, самое удивительное без пеленки! И руки ему уже не мешают, капец! Что ж он вечером так не засыпает, может на вечернюю прогулку еще выйти?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сын харек! Вечером не хочет спать ложиться, до ночи гуляет, а щас спит, самое удивительное без пеленки!

все они такие вредины, мой тоже днем спит с открытыми руками и ничего, а ночью фиг.. постоянно пальцами пустышку вырывает изо рта, надо или пеленать,или царапки надевать. Я кстати тоже все ем, могу и шоколад тоннами, а цитрусовые боюсь почему то.

 

Блин, посоветуйте,что еще от поноса дать малявке, а то часто жидко ходит, при этом орет еще. Давала смекту вчера и сегодня, вчера помогла, а сегодня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мой тоже сегодня весь день спит, причем даже таскать его не надо, засыпает сам и тож без пеленки)))

Tati@nka, может капнуть типа називина что-нибудь, чтоб хоть поел нормально и поспал? Еще можно мазью ножки растереть, только вот какой - не знаю, эт почитать в инете надо. Жалко, когда такие малявки болеют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мне советуют горчицы в носки насыпать, а я чего то очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), а вы ничего с кефалогематомой не делали? И из за чего она сказали появилась? Мы пункцию делали, у димки была кефалогематома, выкачали 17 мл жидкости

 

Сказали из за быстрых родов

 

роды тоже были быстрые, от начала схваток и до родов 4,5 часа... пункцию делали 10 мл крови откачали... говорили, что кислородное голодание было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, так у меня тоже и моя мама с ней и муж по приходу с работы к ней сразу, но она требует меня, причем я с ней все оставшееся время, просто именно когда мне нужно с малым она желает быть со мной, причем без Макса. Сегодня думаю допустить ее к купанию Макса, посмотрим.Она же мне сразу говорит, что я больше его люблю, всегда с ним , а не с ней. Итак, до детского сада утром, с малышом мама, а я с ней, но все мало ей. Надеюсь пройдет. Сегодня утром одеваю ее, а она просто сидит и даже не пытается одеться сама (это тоже стало проявляться после рождения второго), я ей говорю, надевай шапку сама, так она мне отвечает :" я не чувствую от тебя любви и нежности в этих словах...." вот как то так. и так каждый день...а вечером просит, чтобы я засыпала с ней, если я отказываюсь, просто реветь начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, о, вот вспомнила, нам три месяца было, когда сын заболел, врач прописывала мазь пульмекс беби, грудь мазать и ножки. Про горчицу не знаю, я и себе то ни разу так не делала, так что даже не представляю, как это :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ,  вот и я его положила с открытыми глазами, сама ушла на кухню обедать, он крикнул единажды, минут через 10 захожу в комнату, спит! Воть те на, никогда такого не было!

 

роды тоже были быстрые, от начала схваток и до родов 4,5 часа... пункцию делали 10 мл крови откачали... говорили, что кислородное голодание было.

мне в карте тоже написали 4,5 часа, НО я знаю, что время родов было меньше, потому что схватки я не чувствовала до того, пока пузырь не лопнул на осмотре, а с момента осмотра на кресле и до конца родов прошло 2 часа, почему они написали 4,5 для меня загадка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...