Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

busy, я своему старшему даже разрешила один раз купаться вместе с малышом))) Но ему самому не понравилось, тк я сразу предупредила, что плескаться и шуметь нельзя))) А еще теперь когда купается просит держать его под голову и катать по ванной, как Антошу)))) Не могу отказать, катаю :sorry: Спрашиваю у него кто первым будет купаться он или брат. Вечером, если папа дома, то могу сплавить на него малыша, а сама поваляться с Ваней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

busy, маленькаяяяя хоть и большая. прям жалко ее стало. наберись терпения. доказывая свою безусловную любовь, показывай почаще ее видео масенькие и фотки и комментируй (не для нее даже а для мужа или мамы) что какй это был счастливый день и т.д... надо время всем. понятно что тебе не разорваться. оч понимаю. хорошо что муж и мама помогают. глядишь наладится. я оч за старшего переживала, он потомучто мой банный лист но ттт пока ничего все.

все правильно ща почаще просто вместе будьте и говори о своих чуствах истинных, что ты оч счастлива что утебя двое деток и что вот макс подрастет будет с папой в футбол играть и т.д.. а вы с ней ухх и в салоны красоты и по магазинам кароче лей в уши ))))))

да и регресс в поведении неизбежен. тут я бы поусюсюкала даже когда прибедняется маленькой. я своему еще и титю и пеленку предлагаю ))))))0 он с криками нееетттт убегает а я его ловлю чтоб титю сунуть . и игра и он вроде б понимает что не настолько он безпомощен

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KukusЯ, мазью боюсь мазать,т.к. во-первых, температура есть, а они греют, а во-вторых, маленьких везде пишут нельзя греть в принципе,что можно еще хуже сделать. Вот с Верой вообще не знала,что такое болезни в первый год. А тут же блин. Ребенок вымотался и уснул все таки, но голодный.

 

busy, у нас такое было первое время, перед сном тоже ревела, ныла, говорила,что не любит и хочет к бабушке. У меня от этого у самоц истерики были. НАм поправила положение ее болезнь, когда мы остались втроем дома. И она чаше со мной, и с братом стала лучше, каждый день говорит как сильно его любит. Тоже требует меня, говорит, положи братика в кроватку и посиди со мной) Может с садика на некоторое время снять? Или вечером тогда отдавать сына мужу/бабушкам, а самой с дочерью быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ты писала, что ветеринар... Можешь помочь советом, тк ветеринара вызвать нет возможности и котейку везти к нему тоже. Искупали мы тут на днях нашу мамзель, после того как она в углях от шашлыка извалялась (теперь я хожу с расцарапанным лицом и руками без живого сантиметра). теперь она подкашливать стала. Боюсь что простудилась, чего такого можно дать, чтобы ей полегче стало?

Кать, ни разу не практиковавший врач это врач только на бумажке))) поэтому лучше найти возможность отвезти кошку ветеринару. Далее, кошку не так уж легко простудить, но если это удалось, то признаки будут схожие с человеком. Обычно течет из носа, кошка чихает,может кашлять, повышается темпа и появляется общая слабость, если еще из глаз течет, то есть вероятность инфекционного заболевания. Она просто кашляет? выделений нет из носа и глаз? Просто кашель может быть и не от простуды...это рефлекс, возможно попало что-то в горло, шерсть например и она пытается ее откашлять, а есть и более серьезные причины бронхиальная астма или ринотрахеит, например. В любом случае нужен очный осмотр специалиста, чтобы послушал ее. Если это банальная простуда, то тут как и у человека ничего не нужно усердно лечить лекарствами...достаточно обеспечить покой, теплое питье(молочка подогрей, если пьет), в нос можно капать физраствор. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ян. то что ты написала уже многое проясняет. она просто кашляет, но молока ей все равно погрею. Поведение уошки более никак не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Ох, Таня...как же вас так угораздило, хотя не удивительно при наличии больного старшего ребенка. Не паникуй, в ОРВИ нет ничего мега страшного, плохо только, что заболел такой карапуз. Как бы тебе не хотелось найти лекарство от болезни, но в основном при ОРВИ оправдано только симптоматическое лечение, т.е. с болезнью организм справится сам, а ты должна просто помочь ему, а не усложнять. Греть бы я ничего не стала, можно усугубить течение болезни. Давай чаще грудь, если отказывается, то по чуть-чуть с ложки пои, промывай нос, чаще проветривай комнату, если совсем не дышит, то сосудосуживающие капельки для новорожденных согласно инструкции, но не часто...насморк это защитная реакция организма, вместе с выделяемым из носа вымываются вирусы и бактерии, так что не пытайся там подсушить все, аспиратор по необходимости, не часто, от температуры жаропонижающее...это пожалуй и все :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня,были на плановом приеме в 2 мес.

Вес 7200 г, рост 63 см

 

Сказала в течение трех недель пить витамин Д по 4 капли (!!!ого...), а потом снова по 2 капли. Типа у нас недостаток кальция...это она поняла по вытертому затылку. Типа при недостатке кальция наблюдается нестабильность нервной системы, и дети более беспокойные, поэтому крутят головой и вытираются волосы на затылке......... хммм.........

 

Еще сделали прививку от гапатита В ... Тааак плакал, я сама с ним чуть не заплакала, как жалко его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна держите меня семеро это пять баллов нет десять:)))))) первое место занимает твоя педя. Дура она больше одной двух капель первое что зарастет это родничок второе почкам придет конец. Определять наличие кальция по затылку, а по руке она вам не гадала????)))))))) она хочет чтобы дети лежали неподвижно головой, она на буратинах училась??)))) ща умру от смеха

 

А будет ребенок неподвижным так поставят гипотонус, что кстати и может являтся признаком рахита

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всем привет!! хочу у вас спросить :) не пойму колики или не колики это... короче ребенок как червяк изгибается и орет, а последнее время в позу эмбриона сворачивается, т.е. когда болит живот они ножки подгибают а это голову поднимает, как буд то сесть хочет. что это не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, выздоравливайте скорее.

Девочки, а моя вечно ноги скрещивает и вверх тянет и днем и ночью, и в пеленке и без, как гимнастка. Вроде с животом все нормально и пукает и какаяет, а тянет и тужится-эт чо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, мой и пропукается и покакает и тут же тужится и еще и визжит что не получается(((прям капец какой то((на сиське висит чтобы методом вышибания дна добиться результата, не получается, молоко все назад срыгивает из-за туженья своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы АКДС планируете делать отечественный или импортный будете покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала в течение трех недель пить витамин Д по 4 капли (!!!ого...), а потом снова по 2 капли. Типа у нас недостаток кальция...это она поняла по вытертому затылку. Типа при недостатке кальция наблюдается нестабильность нервной системы, и дети более беспокойные, поэтому крутят головой и вытираются волосы на затылке......... хммм.........

Согласна с Сашей, по степени концентрации дурости в одном человеке, твоя педя занимает первое место))) терапевтическая доза витамина Д, назначенная только по вытертому затылку, это вершина профессионализма )))) а хронического гипервитаминоза она не боится? правильно, чего ей бояться, это ж не ее ребенок. У меня уже чувство, что все педиатры дипломы в переходе купили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про врачей. Саша писала, что они только вес и рост правильно меряют,так вот положила моя врач ребенка измерять и говорит , а вы с рождения и не подросли ...как говорю-55см, а был 51 ....-ой не заметила -куда ж ты смотрела вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки про рост это вообще кора, у меня знакомая родила в один день со мной так им при рождении сказали что ребенок родился 57 см ну 57 и 57, пошли они в месяц на осмотр , а там им мерят 55 см, они типа как так, усох чтоли ребенок? короче дома перемерили действительно 55, вот как называется врачи ребенка в роддоме мерили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи конечно ужас! Как свое дитя доверять вот таким людям! Хорошо что в случае сомнительных диагнозов и назначений можно проконсультироваться с платным врачом или на крайняк интернет есть. Ведь здоровье ребенка можно угробить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи олени еще те. моей мелкой в ререводном эпикризе напимали, что деть находился 4 дня на ивл, хотя она даже минуты наверное не была под ивл, т.к. я к ней ходила и рядом даже маски не было! и мне говорили что все ок и сама дышит, и муж звонил через несколько часов после рождения туда, сказали что сама дышит. Вот теперь все врачи к ивл цепляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я понимаю,что лечение только такое, но так жалко ребенка. Он стал еще хрипеть и осип. Завтра вызову опять врача. Думаю уже скорую вызвать,чтобы послушали хотя бы. У меня руки опускаются просто. Он как кашляет, потом выдохнуть не может. Боюсь прямо за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи олени еще те. моей мелкой в ререводном эпикризе напимали, что деть находился 4 дня на ивл, хотя она даже минуты наверное не была под ивл, т.к. я к ней ходила и рядом даже маски не было! и мне говорили что все ок и сама дышит, и муж звонил через несколько часов после рождения туда, сказали что сама дышит. Вот теперь все врачи к ивл цепляются

 

Понимаю, понапишут всякого а вам припоминать будут всё время пока в поликлинике детской будете наблюдаться. Нам вообще твари извиняюсь за грубость написали что пневмония была!Хотя ничего подобного не выявили на самом деле. В нашем роддоме всем рентген легких делают. Так мне теперь все врачи в детской говорят про это, уже задолбалась объяснять а они на меня смотрят будто я им вру...капец просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такой абсурд написан- ребенок на ивл, но при этом последней строчкой кислородонезависим. это как простите? а ивл зачем, если дышет сама?

 

девочки, вот плющенко гад! как так то можно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите у кого деткам рефлюкс ставили и на ГВ какие лекарства давать? У нас пока подозрение на рефлюкс т.к. когда кушает начинает булькать в горле, а потом после еды кашляет. Завтра идем на УЗИ желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот скажите как вы считаете, если у нас не отправляют на узи сердца, нужно самой пойти сделать? Вообще какие у ребенка могут быть симптомы если с сердцем проблемы? Я боюсь что-то пропустить.

Скажите, а у вас детки ручки в кулачки еще сжимают или ладошки уже расслаблены? Просто моя когда спит ручки раскинуты, а вот когда подруствует ручки часто в кулачки зажаты, я думала тонус то уже вроде должен пройти.... короче есть повод для беспокойства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, вот тоже маме говорю-плющенко гад, она отругала))) три позвонка говорит железных в спине, скрючило всего, а я его гадом)))) обидно. другой вон упал полежал и дальше покатился и 1-м стал на то время

 

oksi82, у моего тоже во время бодрствования сжаты кулаки почти всегда. не тонус это. и на узи сердца нас тоже не направляли, шумов то нет. но я в полгода сделаю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Плющенко подвел... кто заставлял с шурупами в спине вообще куда-то соваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Плющенко конечно не надо было вообще в такое дело как Олимпиада ввязываться с его здоровьем, дал бы дорогу молодым, но нет куда там амбиции еще те и у него и у его жены....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...