Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, почему не похоже? Мне кажется похоже на стоматит :sorry: А ведет себя как, как ест?

Изощренность, я тоже поглощаю конфеты и пирожные тоннами...ниче не могу поделать с собой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

KukusЯ, как вкусно выглядит, а я блины зафаршировала с мясом. Вот такой не праздничный ужин будет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, лек-ва вам убойные прописывали. хоорошо что разобрались вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть такое: у меня Вики в последнее время, когда берет грудь не может ее взять с первого раза...даже не знаю как объяснить...вот начинаю ее кормить, достаю титьку, пихаю ей в рот, а она носом водит мне по груди, как будто нос чешет, крутит головой влево и вправо, а грудь не берет, потом плакать начинает, я опять ей сую, а она как слепой котенок, будто найти не может, что ей нужно...и вот после нескольких попыток она берет грудь и ест. Вот что это такое????

у меня так было, но я так и не поняла что это...

Может у них нос чешется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, очень рада, что все налаживается. я кстати когда со старшим чем нить занята прям специально не бегу на зов мелкой и он сам все бросает и бежит спасать сестренку вперед меня )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже жопа в дверной проём не проходит... жру сладкое в огромных количествах... пипец ... лишнего веса килограмм 10.... а остановиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыш, вроде рефлюкс у большинства детей первых 3 месяцев жизни, но у вас возможно осложненный. В основном проходит в возрасте до 6 месяцев. А по поводу врачей, особенно в обычных поликлиниках, не стоит им сразу доверять на все сто и давать назначенные лекарства, лучше все проверить, перепроверить, самой найти информацию, показаться другим специалистам, а то вот так и выходит лечили ребенка от одного, а дело оказывается в другом, что и не требует особых лекарств.

Вот здесь почитай...это по вашей теме

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач, сказала у нас хуже стало, в легких мокроты полно, плюс осиплость страшная, голоса нет. Назначила ингаляции на минералке/физ.р-ре, и утром-вечером на гидрокортизоне,чтобы спазмов не дай бог не было. Ну и уколы делать.Блин, я только порадовалась,что сегодня кушать стал, а вот с 2-х часов опять не ест ничего. Сделала ингаляцию первую, сначала сек. 10 кричал, а потом притих. понравилось видимо. Так боюсь больницу, всю ночь его слушала как дышал.

Блин, а я и забыла,что сегодня праздник.

Девчонки, мужу позвонила, он тоже по голосу слышу сник весь. Вот за что такое таким малышам?? не понимаю, лучше я бы поболела чем он.

 

Я в этот раз тоже постоянно хочу сладкого, готова постоянно его кушать))

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, бедненькие(( лечитесь и выздоравливайте. Больше пусть пьет...не хочет, вливай сама потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), это про меня. Смотреть в зеркало не могу, лишних уже 8 кг, как заставить закрыть рот перед булочками :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, почему не похоже? Мне кажется похоже на стоматит :sorry: А ведет себя как, как ест?

Изощренность, я тоже поглощаю конфеты и пирожные тоннами...ниче не могу поделать с собой :confusion:

ведет себя нормально, кушает с аппетитом, сосет обычно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, держитесь там, ты не бойся больницы, ведь там врачи круглосуточно. А какие ингаляции делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам, вы моя отдушина) есть хоть где похныкать, а то как заплачу, дочь сразу тоже начинает.

busy, назначила либо минералку или физ.р-р каждые 2-3 часа, 2 раза в день по 5 капель лазолвана с физ. р-ром и утром-вечером гидрокортизон с физ. р-ром. Под выходные в больницах делать нечего, да и читаю на местном форуме какое там отношение, так волосы дыбом становятся - и лекарства путают, и забывают, и забивают. Никому наши детки кроме нас не нужны. Педиатр сразу сказала, в случае спазма, сразу в скорую и в больницу ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  выздоравливайте! В больнице плохо только морально, но когда думаешь о ребенке, сразу забывается, что ты в больнице, лишь бы детям было хорошо и они не болели!

 

Девочки, подскажите. Мы коляску не покупали, зная себя, что я не буду выходить в морозы на улицу больше, чем на 5-10 минут! Так вот сейчас потеплело, охота погулять уже подольше, решила пора купить коляску, тут же возник вопрос: покупать люльку или сразу брать прогулку (где чехол для ножек есть и спинка полностью раскладывается)? Я чет склоняюсь больше к прогулке, нам скоро 2 месяца, тут еще немножко и он начнет подсаживаться и лежа уже не захочет ездить, если конечно не спит!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, я вот лично не представляю такого кроху в прогулке и сколько прогулок видела,там детки уже сидят минимум полугодовалые.они крохи и на улице спят,смысл спинку откидывать,проще сразу люльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мама Ули))), у меня тоже 10 кг лишних , не могу удержаться от сладкого и мучного, да к тому мне вся одежда мала, к весне новый гардероб придется покупать(((

 

Tati@nka, да что же это такое, как вы разболелись,жалко масеночка, они такие маленькие как же их лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я представляю как это выглядит, сноха родила в конце января и купила коляску в марте, впринципе она и говорит, что люлька не нужна им была! А я вот че то в сомнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, в люльке еще гулять и гулять, все детки по разному садятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, теперь я еще больше в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня знакомы родились в конце декабря, так они в люльке катались до конца лета точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  согласна, что в люльке еще долго гулять, садятся все по разному, присаживаться не нужно, но в основном в 6-8 месяцев., да и потом они большую часть будут спать на улице, т.е . люлька нужна, для меня прям странно, что вы не купили ее с рождения. А что вы не гуляете совсем? На руках же не наносишься. В принципе, можно купить и прогулку, НО высокую, чтобы раскладывалась полностью в горизонтальное положение и амортизация была и чехол. Есть такие коляски от 0 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная Сибирь, ЦРБ.

Сижу на приеме в ЖК, вдруг звонок из роддома: - Доктор, срочно к нам! Самообращение - беременная с болями в животе, с двумя рубцами после кесарева сечения!

 

Бросаю прием, бегу в роддом, и вижу - на кушетке в приемнике лежит беременная, сероватого цвета кожные покровы и тихо постанывает.

- Что случилось? - спрашиваю я , а сама уже заголяю живот и произвожу осмотр. Матка "дыбом", плотная, болезненная. Части плода четко не определяются. Сердечные тоны плода четко не выслушиваются - то ли у ребенка брадикардия, то ли у мамы тахикардия. Тут же вспоминаю, что эта женщина приходила ко мне на прием в ЖК ровно неделю назад, вставать на учет. И у нее действительно два кесаревых сечения в анамнезе.

- Живот болит, - отвечает мне пациентка. - Вот, ездили к родне в соседнюю деревню, всей семьей, на своей машине. Да растрясло наверное, еще в машине живот заболел. А сейчас прямо мочи нет..!

- Давление какое? - спрашиваю у своих акушерок.

- Сто на шестьдесят.

- Перекладывайте женщину на носилки и на руках в хирургию!

- Как на руках? - возопили мои девочки. - Она же только что сама пришла!

- На руках и на носилках! - рявкнула я. - Мужа в помощники возьмите!

А сама вихрем в ординаторскую, и падаю на телефон: - Хирургия? Срочно разворачивайте операционную! Мы к вам несем разрыв матки по рубцу! Набираю второй номер: - Женская консультация? Срочно поднять карточку Н.Н., она была у нас неделю назад, и с результатами анализов все занести в хирургию! Меня на прием не ждите, ухожу в операционную!

 

Хватаю пустую историю родов и бегу следом за носилками. В хирургии нас уже встречает Василич, измеряет пульс больной, оценивает хабитус (состояние больной), тихонько спрашивает меня: - Идем на ребенка, или на маму?

 

Я в ответ круглые глаза: - Василич! Какой ребенок!? Мне бы маму вытащить!

- Понятно, - ответил он, и укатил больную в операционную. Я бегу в ординаторскую, сталкиваюсь с ассистентом: - Толь, давайте начинайте мыться, я следом!

 

Через ..дцать секунд и я намываюсь, одеваюсь, к столу - начали! Вскрываемся, смотрим: - на нас в рану корпорально разорвавшейся матки смотрит полностью отслоившаяся плацента, нижний край которой плотно врос в рубец на всем протяжении. В брюшной полости около пятисот миллилитров темной крови.

- Ой, Толя, помогай! я боюсь! - шепнула я ассистенту.

- Не бойся. Давай вместе, - и начинает осторожно, одним пальцем отводить ткань плаценты от краев раны. Кровотечение не усилилось.

- Всё уже сократилось, работай, - успокоил он меня. И мы начали работать. Отвели плаценту, не трогая нижнего края, вскрыли плодный пузырь, и достали совершенно белого, как лист бумаги, ребенка, без признаков жизни.

- Жалко, не успели... - проговорил мой хирург, - весь выкровился через пуповину.

- Василич, посмотри, а? Может еще можно что-то сделать? Ты ведь у нас волшебник! - слезно попросила я, передавая бездыханное тельце на руки акушерке. Рядом стоял совершенно потерянный молодой неонатолог.

 

Отдав ребенка, мы продолжили работать. Впереди нас ждала ненавистная экстирпация. и вот минут через десять напряженной работы, когда уже сосуды были перевязаны, и можно было откидывать матку, мы услышали какой-то слабый писк - не то котенок, не то показалось..? Но писк нарастал и перешел в уверенный плач ребенка!

- Неужели оживил!? - изумились мы, - Василич, это наш ребенок плачет!?

 

В операционную с довольной улыбкой вплывает Василич: - А разве не вы говорили, что я волшебндик?

С легкостью и на подъеме мы закончили операцию. На полном разрыве матки спасли и маму и ребенка! Это была победа всей нашей бригады!!

 

Василич, наш добрый фей и волшебник, ушел из жизни 02.01.2013 года в возрасте 52 лет, отдежурив суточное дежурство 1 января, на крыльце собственного дома. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ прекрасному доктору и человеку Рудченко Владимиру Васильевичу от коллег и пациентов.

 

 

 

Проревелась)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  согласна, что в люльке еще долго гулять, садятся все по разному, присаживаться не нужно, но в основном в 6-8 месяцев., да и потом они большую часть будут спать на улице, т.е . люлька нужна, для меня прям странно, что вы не купили ее с рождения. А что вы не гуляете совсем? На руках же не наносишься. В принципе, можно купить и прогулку, НО высокую, чтобы раскладывалась полностью в горизонтальное положение и амортизация была и чехол. Есть такие коляски от 0 месяцев.

на руках я его ношу минут по 20, правда спина потом отваливается! А я же рассказывала, что с мужем спорили насчет коляски, он одну хотел, я другую, в итоге к общему мнению не пришли и ничего не купили, а теперь ему вообще все равно какая мне коляска нужна, он видит, что я скоро буквой зю загнусь!

 

Lenok79,  еле сдержала слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос есть у кого нибудь йогуртница, хочу дома делать йогурт, кефир, если есть посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня привезли в палату после родов, там лежала одна девушка без ребенка, я была очень удивленна, но сращу не спросила, где ее ребенок. На вторые сутки она рассказала свою историю. Она готовила дома, стояла возле плиты, как почувствовала, что по ногам что то потекло, тогда у нее было 28 недель, жалоб никаких, год назад было ПКС, оказалось это кровь, она вызвала скорую, скорая ехала 40!!!минут, она звонила им каждые 10 минут и подгоняла, в итоге выслушав много гадостей, что она типо сама роды пыталась вызвать! Ее привезли в больницу, сделали узи, отслойка плаценты! Опять все врачи говорят, что это ее вина! Отвезли на операцию, делали КС 6! часов, врачи говорят, была самая сложная операция по КС! Родился мальчик на 1300, сам не дышал, лежал под аппаратом, его нужно было срочно перевозить в областную больничку, т.к. в нашей нет аппаратуры по выхаживанию недоношенных, но врачи из обл больницы не забирали его, потому что он мог умереть при транспортировки, и они сами приезжали на реанимации со всей аппаратурой! В итоге спустя 7 дней его решились перевезти, до везли все нормально! Жаль я номером с ней не обменялась и не знаю сейчас их судьбу! Так хочется, чтоб с этим маленьким Артемкой все было хорошо! Видили бы вы, как она ревела каждый день глядя на нас, помогала нам пока мы лежали в больнице! Забыла сказать, что матку ей удали, девушке 31 год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...