Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), хороший мужчинка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

доЖдаласьМалыша))), Насть, а как так мама говорит, что не знает? Плакал он не из=за царапины? Вообще очень важно знать, что произошло, потому как если ребенок упал или ударился головой, то нужен осмотр врача...мало ли. Да и в больнице спросят о происхождении травмы. В любом случае пусть это будет пустяковой царапиной, аккуратней там.

 

Кто спрашивал про йогуртницу...у меня есть, не часто ей пользуюсь, вернее уже год не доставала))) а так при желании йогурты можно поделать. я Лизке делала на закваске Наринэ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, может по фото я неправильно увидела, похоже скорее на простую царапину. надо было маму с ног до головы осмотреть, может он задел головой пуговицу или молнию, замок от одежды. или где-то положила малыша на что-то. мне кажется это он об что-то чесанул голову просто. я ж не думаю,что мама у тебя в маразме и сказала неправду

 

Пусть вспомнит в деталях,что она делала и как держала малыша все это время. я не верю,что она уронила его. бедный малыш. мой себе нос поцарапал ногтем и то как ревел, успокоить не могла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-ой...молоком не стала бы я брызгать, во-первых этот способ еще можно применить в первые недели в жизни малыша, может тогда оно и обладает какими-нибудь антивирусным и дезинфицирующим свойством, хотя очень сомневаюсь...молоко для еды! Во-вторых это отличная среда для размножения бактерий и возможно к вирусному насморку вы подцепите бактериальный с зелеными соплями и со всеми последующими осложнениями. В-третьих сопли сами обладают защитным действием и они соленые на вкус(все же пробовали))) поэтому в нос желательно брызгать только солевой изотонический(для младенцев) раствор, ну и при бактериальном рините антибактериальные капли, которые выпишет врач. Не нужно экспериментов с молоком.

 

Девочки расскажите как у вас происходит отход ко сну (ночному), т.е. во-сколько детки просыпаются в последний раз(перед отходом в ночь), во- сколько купаетесь, кушаете, ложитесь спать. И во-сколько просыпаетесь на очередное кормление???

разбила в пух и прах советы свекрови(бабушки)))))возьму на вооружение в следующий раз как буду носик аквамарисом промывать, а она мне будет это советовать)))!!!

Мы стали купаться в 20-30, в 21-00 трапезничаем и в люлю))потом в 2-3, перед купанием бодрствуем часиков с 5-6, вообще стараюсь что б не спала хотя бы часик до купания..

Девочки, а у кого есть такое: у меня Вики в последнее время, когда берет грудь не может ее взять с первого раза...даже не знаю как объяснить...вот начинаю ее кормить, достаю титьку, пихаю ей в рот, а она носом водит мне по груди, как будто нос чешет, крутит головой влево и вправо, а грудь не берет, потом плакать начинает, я опять ей сую, а она как слепой котенок, будто найти не может, что ей нужно...и вот после нескольких попыток она берет грудь и ест. Вот что это такое????

моя так тоже делает... и по сторонам смотрит как гонится кто за ней, потом жадно хватает- раз потянет и опять по сторонам)))и еще когда столбиком держу она начинает тереться об мои плечи..потом и нос и бровки натертые- красноватые..может и вправду чет там чешется??

Девулечки, что-то я сейчас очконула сильно-сильно! Аж низ живота разболелся от переживания... Видя, как я хочу спать, моя мама взяла у меня Германа и сказала, чтобы шла отдохнуть хотя бы на часик. Что я и сделала... Проснулась от сильного плача Германа. Удивилась, что мама не успокаивает... Бегом в к ним в комнату, а сынуля мой прямо заходится... Вижу, что он на руках у мамы и она пытается его успокоить, но он плачет все сильнее и сильнее. Беру его к себе на руки и вижу, что у него головка рассечена и кровка запекшаяся... Меня как кипятком ошпарили! Спрашиваю, что случилось? Мама говорит, что ничего... На вопрос, что с его головой, не знает... Я очень люблю мою маму, и ни в чем ее не обвиняю, но теперь пытаюсь понять, что произошло... Короче минут 15 успокаивала мою крошку. Очень сильно плакал((((.

Переживаю, как он мог получить такую травму? Был ли удар? Не болит ли у него головка?

Фото плохо получилось, ведь одной рукой держу мою малявочку, чтобы снова не расплакалась, другой трясущейся рукой фотографирую... Как думаете, стоит обратиться к врачу, или это просто царапина? Как понять, болит ли у него голова?

f7edc7390f2a.jpg

Выручайте советами...

ух ,Насть аж вниз все опустилось!!!!((А может положила на что нибудь и не заметила?Но в любом случае наблюдать за поведением думаю...

Юль у меня вообще первые недели 2 стресс был каждый раз когда я своей перинку эту одевала, реально чуть не плакала, хотя моя тоже спокойно ее воспринила.

а мы нервно воспринимали первые дня 4 но мы не сразу на весь день одевали, мы по нарастающему, а сейчас так ей вообще по барабану есть там чего то или нет между ног)))но когда памп меняю радости нет предела, ногами отталкивается чуть ли на мостик не становится или вверх отползает, от неиспользованной энергии)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня принимайте в ряды, пожирателей сладкого)))Пипец какой-то, как прорвало меня!!Вот пришла с треньки и нажралась конфет и бисквита, что занималась, что нет....ээх!

доЖдаласьМалыша))), Какие вы счастливые с Германом!А он такой прям глазастик!Настюш, похоже, что просто царапина, может мама что-то задела случайно.Но на будущее, девочки, если детка упала(а падают они почти все((, к сожалению) Сейчас в травмах они обязаны сообщать в полицию и родителей ставят на учет, короче по возможности не обращаться, или в платную, они вроде пока не сообщают.

А у меня йогуртница-мороженница, а вот йогурт я что-то пока не делала, ток мороженку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, discosau, у меня тоже захлебывается на той груди, что под лактостаз попала, там у меня одновременно из 5 протоков прет, поэтому уже недели две с этой груди кормлю лежа, помогает кстати. правда надо срочно не упустить момент когда сын наедается и быстро поднять его вертикально, а то может быть фонтан.

 

alen ka, у меня прогулка, прелесть а не коляска. очень мне нравится как малыш там лежит. правда накидку на ноги я так ни разу и не накидывала, у нас комбинезон теплый и на улице тепло было. с понедельника вроде потепление у нас, опять гулять будем

 

Lady2012, вот такая у нас коляска прогулка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня след вопрос, когда же его задать как не в 6 утра

 

А у вас малыши подпукивают? Каждый педиатр считает своим долгом сказать о том, что агаааа подпукивает, дисбактериоз, ужас, кошмар, бежим сдавать какашки, что кстати я до сих пор не сделала, решила две недели давать бифидо и лакто бактерии и дюфалак и посмотреть что же будет. Так вот, почитала, что подпуки как вариант нормы в том плане что и стул у малышей жиже и не могут они процессы подобные контролировать. Как думаете это действительно так или все же бежим в лабу?? Я вообще не понимаю придирки врачей к стулу младенцев, его частоте, консистенции, цвету, за исключением случаев (частая слизь, кровь и ну совсем ненормальный цвет), т.е по их словами новорожденный должен хожить каками идеально кремовой консистенции желтого цвета возможно с включениями непереваренного молочка без резкого запаха и желательно пару раз в день, как только отклоняемся или вздутые кишки на осмотре, так мать под диету строгую, а какахи на изучение и посев а потом понеслось ну вы в курсе про лечение несуществующих дисбаков. Кстати я до сих пор не на диете, я не отказалась от сладкого, ну не могу да и не понимаю что это меняет, максимум что сделала это безлактозное молоко и сыр. Пуки у нас кстати меньше пахнут от бактерий и естественно если ходит в туалет чуть чаще чем раз в три дня, отсюда вывод стафилококк то особо непричем, учитывая набор веса, опять таки бессимптомный стафф никто не лечит. Что вы думаете по всему этому трактату?? Есть ли подпуки и норма ли это?

 

Ян кстати насчет коляски, априка отпадает из-за отзывов про то что люди с широким шагом будут постоянно наступать на колеса, тк видимо сделано под шажки гейш на свои деревяшках :)))) пока остановилась на quinny zapp xtra, я реально все обшарила, макларен понравился новый, но, там все лицом от мамы, а до 10 месяцев все же советуют к себе, а таких тросточек с перекидной ручкой ооч мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), конечно только царапинка))) сыночек наверное на хирурга папу похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чтобы меня правильно поняли подпуки это когда на пампе остается немного цвета какашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), конечно только царапинка))) сыночек наверное на хирурга папу похож?

 

Ага, на хирурга папу похож. Как видишь по фото со мной сходства пока минимально)))

ТТТ, на голове царапина...

 

Саш, и мой так подпукивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас такое тоже бывает, мне массажист сказала, что тмкое бывает у маленьких сфинктер не держит, но у нас уже меньше подпуков стало с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! Спасибо за поддержку. Уколы стал делать муж, я не знаю как делать, но наверное придется самой на неделе делать, а то он очень рано уходит. Как в эту маленькую попочку можно укольчики?? Но сегодня спал вроде лучше, но голоса так и нет.

доЖдаласьМалыша))), эх.. как же так у тебя мама, я бы наверное в обморок упала, пусть все будет хорошо, может и правда не заметила, зацепила его за что то на себе.

discosau, у нас сейчас стало опять такое, но мы антибы пьем, теперь колим, у нас от этого. Было сразу после рождения - давала бифидобактерии и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья интересная:

 

"Ручной" ребёнок.

 

Однажды в поликлинике мы с малышом в слинге стояли в очереди. И со мной разговорилась одна мама с малышом на руках. Она мне говорит: «Вы всё время так носите?» «Да», — говорю. «А мне все твердят, что надо отучать, а то потом тяжело будет. А Вы не боитесь к рукам приучить?»

 

А я в шутку немного утрирую: «Ясно, а я наоборот стараюсь к рукам приучить. Так ведь нет, просится с рук!» Мама была удивлена и сказала с некоторой завистью: «Надо же, какая Вы молодец, вот и мне кажется, что пока маленький, можно носить…»

 

На чьей стороне правда? Чья стратегия более эффективна и приятна для ребёнка и для мамы? Приучать или отучать, носить на руках или нет?

 

Давайте обратимся к мнению классика мировой психологии Эрика Эриксона (Erik H. Erikson), который в своей книге «Детство и общество» выделил 8 основных периодов развития человека, первым из которых является период базового доверия.

 

Согласно теории Эриксона, базовое доверие к миру у человека формируется в течение первого года жизни, и, будучи не сформированным, никогда уже не может быть восполненным. Отсутствие базового доверия к миру — прекрасная база для развития всевозможных «комплексов» и трудностей личного характера, набор которых уже зависит от дальнейших условий жизни. Если несколько упростить модель, человек со сформированным базовым доверием к миру многие «негативные» условия жизни просто не замечает, а с не сформированным — попадает под их воздействие.

 

Формирование базового доверия основано на соответствии реальности бессознательным ожиданиям и чувству безопасности, а именно — на постоянном присутствии мамы в зоне досягаемости.

 

Внезапное и непонятное ребёнку исчезновение мамы на первом году жизни ставит под угрозу его чувство безопасности, ощущение, что «все хорошо» (это и есть базовое доверие). А для совсем маленького ребёнка мама исчезает (возможно, навсегда, о ужас!) каждый раз, когда выходит в другую комнату. Чем дольше и чаще отлучки, несоответствующие возрасту, тем больше нарушается чувство безопасности. Чем их больше в более раннем возрасте, тем менее стойкое у ребёнка ощущение безопасности, тем меньше запас доверия, что мама вернётся, а значит, мир безопасен.

 

А в присутствии мамы ребёнку необходимо находится у неё на руках. Этому есть психологические и физиологические объяснения, но и без них с этой необходимостью обычно никто не спорит.

 

. Мамы интуитивно чувствуют, что ребёнку на руках хорошо, и стараются на руки ребёнка всё-таки брать. (Слава Богу!)

 

Но, к сожалению, возникают вполне понятные бытовые трудности: руки, спина устают (и в слинге тоже, хоть и меньше), маме хочется свободы, родные видят, что она устала, и тут начинаются «мудрые советы»: не приучай ребёнка к рукам, потом не снимешь, пожалей себя, отучай от рук пораньше, чтобы потом проблем не было.

 

Потребность в любви, проявленная в виде потребности быть на руках у мамы (прикасаться к ней), особенно для искуственничков, кстати, — жизненная необходимость у ребёнка до года, такая же, как потребность есть. Если его НАКОРМИТЬ ношением на руках (оно особенно важно именно до года), утолить его голод, он в дальнейшем, сытый, сможет заниматься своими делами, познавать мир, развиваться.

 

А если его НЕ ДОКОРМИТЬ, не доносить на руках, недодать любви в этом ручном эквиваленте — он всю жизнь будет «ходить вокруг холодильника», а пока не вырастет — вокруг мамы, стараясь ДОПОЛУЧИТЬ. И тут уж оправдаются страхи, что «от рук не отучить».

 

Когда мы недостаточно носим на руках — мы создаём ажиотаж вокруг рук, ощущение, что этого мало, и этого надо добиваться. Когда мы предлагаем ребёнку круглосуточное нахождение на руках (это, наверное, невозможно, но должна быть внутренняя готовность к этому), малыш возьмет, сколько надо, и займётся собой. Попросится на пол, то есть. Сам. И «отучать» не придётся.

 

Надеюсь, что кого-то из мам после прочтения этой статьи хватит смелости довериться своей интуиции, а не страхам окружающих, и до года таки додать малышу сполна любви, внимания и рук.

 

Анна Лапшина

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чтобы меня правильно поняли подпуки это когда на пампе остается немного цвета какашек

Саш, я поняла))) у меня тоже подпукивает) не считаю это отклонением...когда же уже здоровых детей больные педиатры оставят в покое. Во-первых стул жидкий у детей(а ну,ка попробуйте пукнуть с таким стулом), газы у них пока очень часто отходят из-за формированияЖКТ и проблем с животиком. А еще я думаю что может она покакала, но так как ГМ усвивается хорошо, то получился пук и немного какашек(ну нету больше).

 

Я сегодня проснулась с каменной правой титькой...Вика пока спит...пойти что ли молокоотсос достать :think1:

 

На счет коляски про Априку я знаю такое дело, но мне не принципиально, я на время отдыха могу и лицом от себя повозить, а уж если и приспичит лицом к маме, то немного потерплю неудобства, так как прогулок тростей в принципе мало с перекидывающейся ручкой. Пойду твою коляску посмотрю))

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня! Выручайте советом , недели 2 назад заметила что у дочки во время гимнастики рук (когда одну ручку поднимаешь наверх вдоль головы, а другую вниз вдоль тела) раздается щелчок в правой руке, щелчок слышен только когда эту ручку наверх пытаешься поднять, как думаете что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, посмотрела коляску....по видео сначала очень понравилось, хоть и без бампера и не высокая, НО она не складывается с сидушкой...нужно снять сиденье, сложить шасси а сиденье6 как я поняла просто сверху кладется и ничем не крепится. Нам в путешествиях такой вариант не подходит, так как складываем и раскладываем коляску по 100 раз на дню...например, я макларен сложила и повесила на ремень за спину, а как с этой в общественный транспорт например заходить, или в аэропорту постоянно нужно сложить положить на ленту и собрать снова, а еще есть вероятность, что в самолет я отдам всю коляску, а назад получу только шасси или только сиденье... или как то мне нужно их вместе скотчем заматывать :think1: короче гемор, а так классная

 

Я прям расстроилась((( а то уже думала такую брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, а что значит подпукивает? у нас это ритуал перед каждым кормлением, сначало выпускаем газы, потом кушаем

 

уже дочитала, мой тоже подпукивает

 

а мы сейчас поедем за коляской :girl_dance: решили брать 3 в 1

 

по крайне мере, пока обоим понравилась из каталога вот такая novaya-universalnaya-kolyaska-2-v-1-androx-zippy-10336-4.jpg

а там в магазине покатаем и решим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка а я фотки видела где она вся сложенная, надо поискать и тебе скинуть. Ну вот реально из всех она и априка остальное говнище, и новая макларен черного цвета с полосками офигенная, написано облегченная

 

Как то так

 

 

Ссылки скрыты.

 

Но априка самая легкая это факт

 

 

 

Но квинни поустойчивей судя по отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Хм, а чего на видео они ее не складывают с сидушкой :think1: Может это разные модели? блин, не пойму :(

 

новая макларен черного цвета с полосками офигенная,

это какая? модель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка а я фотки видела где она вся сложенная, надо поискать и тебе скинуть. Ну вот реально из всех она и априка остальное говнище, и новая макларен черного цвета с полосками офигенная, написано облегченная

 

Как то так

 

 

Ссылки скрыты.

 

Но априка самая легкая это факт

 

Но квинни поустойчивей судя по отзывам

 

Как сторонний наблюдатель скажу, что мне почему-ток квинни больше нравится... )))

Ну, а Макларен вне конкуренции у французов)))))

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врубилась, есть просто quinny zapp xtra, а есть quinny zapp xtra 2...вот вторая со складывающимся сиденьем....вот это уже интересней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, зиппи тяжелые все и шасси широченное,в лифт не лезет,если грузовой есть,хорошо,в пассажирский стандарьный шириной 60 см не входит ,надо двери вжимать в стены(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас 1 этаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинни ничего такая...недостатки по мне это...

Сложность складывания-раскладывания(одной рукой не сложишь, много манипуляций как-то)

  • Капор не слишком велик(но и не очень мал), просто я хочу прям большой, почти до бампера(если есть) чтобы на пляже спасаться от солнца и не нужно было бы привешивать еще тряпку, чтобы солнце не светило в коляску.
  • тканевая подножка..она же будет жуть какя вечно грязная...
  • ну и вес даже не 6 кг....хотя макларен, который я рассматриваю весит тоже около 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет веса, читаю, что вместе с люлькой вес 12 кг, мне кажется меньше уже нет, хотя самый маленький вес 11 кг находила, но куда не звонила в магазины, везде говорят минимум 12 кг. а у вас сколько коляски весят?

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...