Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Lady2012, моя 13 весит вроде

 

Квинни zapp xtra 2...недостатки:

  • Сложность складывания-раскладывания(одной рукой не сложишь, много манипуляций как-то)
  • Капор не слишком велик(но и не очень мал), просто я хочу прям большой, почти до бампера(если есть) чтобы на пляже спасаться от солнца и не нужно было бы привешивать еще тряпку, чтобы солнце не светило в коляску.
  • тканевая подножка..она же будет жуть какя вечно грязная...
  • ну и вес даже не 6 кг....хотя макларен, который я рассматриваю весит приблизительно так же.

 

Макларен XLR Недостатки:

  • Нет положения лицом к маме
  • Низковата и нет бампера( у Квини такая же беда правда)
  • Вес ..квини и маклерен веся приблизительно одинаково, не совсем пушинки, но и не тяжелые, в принципе приемлемо.

Априка Сорариа Недостатки:

  • Хлипкая на первый взгляд, но тут уж ничего не поделаешь..либо вес либо прочность) хотя может это только на первый взгляд.
  • Неудобная ручка при положении лицом к маме, говорят задевают колеса при ходьбе.
  • А еще пишут, что в положении сидя, ребенок задевает головой капор.

Короче, по все параметрам мне подходит Априка, но душа почему-то лежит к Макларену...Квини нравится тоже, но я не катала ее живьем . По ходу мне нужны все 3 коляски рядом и ребенок, чтобы определится окончательно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Девочки, спасайте!!! Пропадает молочко. Хватает на 5-7 минут кормления. Потом крутимся, деремся, бьем титю!!! И полусонливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!! Спасибо за поддержку. Уколы стал делать муж, я не знаю как делать, но наверное придется самой на неделе делать, а то он очень рано уходит. Как в эту маленькую попочку можно укольчики?? Но сегодня спал вроде лучше, но голоса так и нет.

доЖдаласьМалыша))), эх.. как же так у тебя мама, я бы наверное в обморок упала, пусть все будет хорошо, может и правда не заметила, зацепила его за что то на себе.

discosau, у нас сейчас стало опять такое, но мы антибы пьем, теперь колим, у нас от этого. Было сразу после рождения - давала бифидобактерии и прошло.

вот прочитала твой постт вчера и прям не спалось мне, так жаль малютку. Вот что хотела сказать, если голоса нет, это какой бы то ни был, но ОТЁК гортани. И делать ингаляции, собенно горячие, ни в коем случае нельзя, отёк только усилится!!!!

У меня часто бывали фарингиты, а это отёк и пропадает голос сразу. Так вот я точно знаю, что раздражать гортань ничем нельзя. И надо бы мазок с горла сдать, чтоб понять этиологию заболевания - вирусная, бактериальная......

Меня, взрослую правда. лечили так - антибиотики, всё что ем не острое не горячее, и всёёёёёёё...

 

Это тебе инфа для размышления. Ато я всю ночь про вас думала..Выздоравливайте поскорее!

Изменено пользователем Пумпон
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прочитала твой постт вчера и прям не спалось мне, так жаль малютку. Вот что хотела сказать, если голоса нет, это какой бы то ни был, но ОТЁК гортани. И делать ингаляции, собенно горячие, ни в коем случае нельзя. У меня часто бывали фарингиты, а это отёк и пропадает голос сразу. Так вот я точно знаю, что раздражать гортань ничем нельзя. И надо бы мазок с горла сдать, чтоб понять этиологию заболевания - вирусная, бактериальная...... Меня, взрослую правда. лечили так - антибиотики, всё что ем не острое не горячее, и всёёёёёёё...

я делаю не горячие ингаляции, у меня компрессионный ингалятор-небулайзер, в нем не горячий воздух, принцип там другой.да и кушает он лишь молочко мое, даю ромашку еще, но она тепленькая, не горячая - не холодная. Я знаю это все, у меня младшая в том году точно также болела, но ей было все таки 1,5 года, а не 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ага, фух. Всё оки тогда. Выздоравливайте. нет ничего хуже, когда дитёнок такой масенький болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, спасибо большое) мне родители все говорят-намазать горло ему мазью согревающей, и не доказать,что еще хуже будет. Это я могу на себе экспериментировать, а не на малыше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Расскажите мне, пожалуйста, кто нибудь кормил деток замороженным грудным молоком? Как его замораживать и как размораживать? И детки нормально принимают это молоко?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! Расскажите мне, пожалуйста, кто нибудь кормил деток замороженным грудным молоком? Как его замораживать и как размораживать? И детки нормально принимают это молоко?)

Я кормлю. В приеме ребенком размороженного молока не вижу разницы с не замороженным. Замораживать легко:просто перелить в спецпакет и поставить в морозильник, а размораживать подольше, до полного размораживания поставить в холодильник, а потом перелить в бутылочку и на водяной бане разогреть. Удачи. У меня уже все замороженное закончилось :( , перехожу, к сожалению, на смесь. Пока только 1 кормление смесью.

 

У меня сейчас проблема с раздражением на попке, прям красная корочка, не знаю в чем причина, и голопопим по часу, правда часто какает и , мне кажется, жидко, но читала инет и поняла, что это не понос. Сейчас мажу бепантеном, а что еще посоветуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а почему ты думаешь что оно пропадает? Возможно причина в самом ребенке-колики, неврология, болеет, просто изучает мир и не хочет лежать? Сколько раз писает/какает в сутки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня коляска сломалась (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун что за коляска и чего случилось?

 

Я кормлю. В приеме ребенком размороженного молока не вижу разницы с не замороженным. Замораживать легко:просто перелить в спецпакет и поставить в морозильник, а размораживать подольше, до полного размораживания поставить в холодильник, а потом перелить в бутылочку и на водяной бане разогреть. Удачи. У меня уже все замороженное закончилось :( , перехожу, к сожалению, на смесь. Пока только 1 кормление смесью.

 

У меня сейчас проблема с раздражением на попке, прям красная корочка, не знаю в чем причина, и голопопим по часу, правда часто какает и , мне кажется, жидко, но читала инет и поняла, что это не понос. Сейчас мажу бепантеном, а что еще посоветуете.

 

Драполен нам помогает и крем мустеловский с цинком хотя бы раз в сутки после ванны например

 

Tati@nka, ага, фух. Всё оки тогда. Выздоравливайте. нет ничего хуже, когда дитёнок такой масенький болеет.

 

Саш, я прочитала твою историю, плакала. Желаю тебе здоровья дорогая слава богу что все хорошо. Я оказывается в ноябрятах оказалась, хотя чего оказывается, логично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мы подпукиваем и подкакиваем, у нас это называется "пыркнул"))Пыркаем мы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, спасибо, дорогая))))

 

Я вот тоже в ноябрятах, хотя думала что мы родимся в декабре) ну у нас пограничная зона вышла)

 

А ты как родила? Я что-то не нашла инфы, сама или кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, кесарево, плановое, но это гуд тк у Макса истиный узел пуповины был и сказали вам вообще повезло что вы его доносили и родился он через кс

 

Девочки, перемерила гардероб, половину отдавать буду, кости таза разьехались окончательно и бесповоротно а живот к лету надеюсь убрать и все же застегнуть пару любимых вещей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, вот и я просила плановое(

 

Я еще гардероб толком не перемерила, влезла в беременные джинсы и ничего другого и не одеваю. А живот у меня еще большой, наверно и не влезет никуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, я тоже прочла историю((( грустно и обидно,что жизнь человеческая ничего не стоит. Хорошо,что все закончилось благополучно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, а почему ты думаешь что оно пропадает? Возможно причина в самом ребенке-колики, неврология, болеет, просто изучает мир и не хочет лежать? Сколько раз писает/какает в сутки?

Да не колики, и не тонус. Она спокойная, агукает, лыбится, играет, но кушает 5 минут. Сейчас с 15 начала прикладывать каждый час. Кушает по 10 мин., но это я тормошу. Хорошо что не выплевывает сразу. А пописы сократились - обычно днем 4 весомых пампа, сейчас 3 таких не очень. какаем в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mamozka, в 2-3 месяца бывают такие кризисы когда ребенок может сам отказаться от груди, старайся чаще прикладывать, ближе с дитем контактировать, попробуй без смеси обойтись. У меня сейчас из-за болезни даже схуднул и тоже стал плохо брать грудь, увеличил промежутки и ест очень плохо. Я стараюсь как можно чаще пихать титьку, но он еще больше психует и орет тогда. Сейчас вечером еле накормила, взял титьку, соснул пару раз и выплюнул и орет. я ему пустышку, он утку успокоился, быстро вынула и грудь, он когда опомнился, опять наччал выплевывать, опять пустышку. В общем так пару раз поделала и пососал грудь аж 15 минут)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас ПегПерего классическая люлька. Она нам перешла по наследству после двух детей... Уже была после ремонта, там перекладина лопнутая была с одной стороны и сварена. А сегодня отвалилось нахер все, причем и справп и слева... (((( Я в трансе...Мало того, что мы еще сами катаемся на ней, так еще и отдавать обратно надо, т.к. сестра в июне родит второго ребенка и рассчитывает катать на ней... Копоче если муж ничего не сможет приварить, то прийдется купить сестре коляску и самим блин не на чем гулять...

если б не отдавать, купила б прямо сейчас прогулку и гуляла в ней.... а тут блин .........(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно поэтому я всегда за хоть какое но новое. Сделайте коляску отдайте себе купите не дорогую новую прогулку с функцией на 180

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы почему то последние недели полторы активно протестуем против купания... не понимаю, что не так... и десяти минут не проходит, как начинает пищать и махать руками и ногами с требованием вытащить его из воды.........(

Причем в полодении на спине. На животе все хорошо. И "ходить" любим, когда подмышки его держим. Температура воды уже давно 33-34, т.е. не новая для него. Приобрели шапочку для купания с поролоном. Сначала нравилось, а сегодня и от нее отказался ...в итоге напялили ему круг на шею ...дрыгается как поплавок, но это не то, что я хочу от него! Мне нужно, чтобы он активно работал, как раньше. Плавал, толкался активно от края ванной, ходил ножками по дну...

Не понимаю, что его так напугало или оттолкнуло от воды??? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не купили ничего, спорили спорили, в итоге зиппу решили не брать, а взять прогулку, либо капеллу, либо перегу, завтра второй заход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акун, что значит надо тебе, не хочет он ну и не надо, ребенок не потеряет абсолютно ничего в своем развитииесли не будет плавать и делать кульбиты в ванной, слова опытного массажиста. Круги и прочее модные веения мам, и если ребенок плачет в воде не надо мучать иначе так напугается процесса что плакать в воде будет постоянно

 

Ванна носит смысл расслабления релакса, а по мне сначала круг потом шапка потом другое ребенок бесится что в довольно прохладной воде его крутят вертят не дают тупо порелаксировать, покатать его на ручках. Успеете вы поплавать назаниматься, всем прям хотят чтобы деть с трех недель и плавал и ходил

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, тактя бы поняла, если б он с самого начала так реагировпл. Но ведь он плавал и занимался с удовольствием целый месяц, и тут бамс... ((

 

Короче день обломов...коляска сломалась, ребзик в ванной скандалил...эх

 

И кстати стал.сопротивляться, когда делаем массаж-гимнастику. Ноги выпрямляем и напрягает, не дает согнуть. А ручки наоборот не дает разогнуть... вот фигли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, характер проявляет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...