Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

Акун наш тоже так на массаже делает, ну а он же не робот, у него есть свои хочу не хочу, в такие моменты я стараюсь не настаивать и делаю какие-нибудь другие упражнения, фитбол на животик, хотя он у меня так дрыгается когда бодрствует что никакая зарядка не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Да, девочки, я тоже не насилую. Если явный протест, одеваю его и продолжаю в другое время или внепланово, когда играемся и он в настроении на диване валяется, стараюсь ручки и ножки ему покрутить )))

Надеюсь это и правда характер, а не тонус.... Хотя в обычном состоянии признаков тонуса нет. Поза раскрытая, ручки раскинуты в стороны, пальчики раскрыты. При рефлекторной хотьбе встает на всю стопу, пальцы на ногах не поджимает. А во время гимнастики козлятничает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чтобы меня правильно поняли подпуки это когда на пампе остается немного цвета какашек

У нас тоже самое,я за этот момент даже не волновалась.

 

 

Девочки,а ваши детки уже разжали кулачки? И пальчики на ножках росслаблены или поджаты?

 

 

 

У меня сейчас проблема с раздражением на попке, прям красная корочка, не знаю в чем причина, и голопопим по часу, правда часто какает и , мне кажется, жидко, но читала инет и поняла, что это не понос. Сейчас мажу бепантеном, а что еще посоветуете.

 

Если я правильно поняла,у нас была очень красная складочка от промежности до ануса,мазала бепентеном - не помогло. А разок подержала в ромашке и наутро ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

landysh7, у нас кулачки с самого рождения легко раскрывает, не сопротивляется. И уже можно вложить в ручку игрушку и он ее зажимает и держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла,у нас была очень красная складочка от промежности до ануса,мазала бепентеном - не помогло. А разок подержала в ромашке и наутро ничего не было.

Я вчера его купала в ромашке, такая рожица довольная была, видимо ничего не щипало и не болело. Но сегодня утром опять краснота и еще сегодня сильно животик болит, кряхтит, тужится, до плача доходит.

 

У нас на ножках редко сжимает пальчики, на ручках тоже чаще раскрытые ладошки. Но бывает, что и не разожмешь, так сильно в кулаке держит, а вот игрушки не держит.

 

Про купание в ванной, дочка моя с первых дней орала так, что соседи спрашивали причину, пока мы не снизили температуру воды до 30-31 градуса, до сих пор в такой холодной(по моим меркам)купается, а вот сынок любит потеплее, никак не могу снизить хотя бы на градус, купаемся в 37. Ну любит он потеплее, закаливание оставила на лето.

Akuna, может быть и твой хочет по теплее, по экспериментируй.

 

Девочки, сколько вес и рост ваших малышей? У нас 54см и вес 4970, мы одни такие толстенькие?

Изменено пользователем busy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 54см и вес 4970, мы одни такие толстенькие?

Толстенькие?? :blym: Мы весим 5 кг, мы младше вас и мы девочки))) Рост не мерила не знаю) может 52-53 см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост я не знаю сколько, но весим примерно 6300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, и у нас так. старший в холодной воде купается. спит не укрывшись. а мелкая потеплее водица и накройте толстым одеялом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстенькие?? :blym: Мы весим 5 кг, мы младше вас и мы девочки))) Рост не мерила не знаю) может 52-53 см

Понятно, значит пока не стоит переживать? просто, уже по "нормам" в таблице мы не соответствуем росту. Макс за последнюю неделю много набрал, и не хочет уже не переворачиваться, не тянуться к игрухам, хотя начинал, короче обленились мы, нам бы поспать, поесть и покакать, причем может проспать свое время еды, но когда проснется, то все!!!!срочно нужно запихать в рот молоко, а то такой ор!!!!!поменять памп и помять его не дает, кушать давай ему. Мне даже кажется, что когда в такой момент орет, то отчетливо слышно слово "ДАЙ!!!!!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не соответствуете? маленький? ...ну, по нормам средний рост для 2 месяцев 56-58 см...но это так все субъективно...и отклонения +- 2 см не критичны, да и все люди разные, а дети те же люди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не соответствуете? маленький? ...ну, по нормам средний рост для 2 месяцев 56-58 см...но это так все субъективно...и отклонения +- 2 см не критичны, да и все люди разные, а дети те же люди)))

мы родились 57 см, это че получается, мы сразу в норму не вписались!

 

сейчас димка на 4-5 см точно подрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 57 см, это че получается, мы сразу в норму не вписались! сейчас димка на 4-5 см точно подрос Нравится

:D Да) не вписались) так как по нормам новорожденный должен быть 50-52см. Я же говорю, что все разные...и это усредненные данные, т.е. БОЛЬШИНСТВО детей рождается именно с ростом 50-52см (+/- 2 см).... Тянули наверное сильно рябЁночка, вот и вытянули до 57 см :D Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы неделю назад были 57 см и 5500 гр. Тоже кабасик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы где то 57 см и 4550 вес, мы с рождения длинные и тощие, так и идет это расхождение в весе и росте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в месяц были 57см и 5100. сейчас даже не взвешиваю, страшно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже получается тощенькие, я своей рост намерила 61 см , а весим всего 5000 кг, чето я думаю моя не быстро ли растет, получается за 3 месяца 10 см практически....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон, я тоже прочла историю((( грустно и обидно,что жизнь человеческая ничего не стоит. Хорошо,что все закончилось благополучно.

спасибо!

 

А мы 5750 и 62 см сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  и мы худые и длинные, в 2месяца- рост 64,5 вес 6000 :(. не знаю,что делать. набор у нас не очень по сравнению с рождением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, Ничего не делать....вроде вы 4600 родились? 1400 за 2 месяца нормальный набор, учитывая, что опять же по нормам прибавка 500 грамм в месяц считается нормальной(правда на нижней границе), а у вас считай по 700 грамм.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, к врачам не ездили еще? сын начал головку держать? как вообще у вас ситуация, хоть немного с родителями пришли к согласию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да) не вписались) так как по нормам новорожденный должен быть 50-52см. Я же говорю, что все разные...и это усредненные данные, т.е. БОЛЬШИНСТВО детей рождается именно с ростом 50-52см (+/- 2 см).... Тянули наверное сильно рябЁночка, вот и вытянули до 57 см :D

нее, я сама на 57 см или 60 см родилась, а муж вообще кабаном родился 5600, то ли 63, то ли 67 см, не помню уже)

 

Муж уехал за коляской, берем капеллу сибирь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, я сама на 57 см или 60 см родилась, а муж вообще кабаном родился 5600, то ли 63, то ли 67 см, не помню уже)

ну вот, наследственный фактор на лицо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не соответствуете? маленький? ...ну, по нормам средний рост для 2 месяцев 56-58 см...но это так все субъективно...и отклонения +- 2 см не критичны, да и все люди разные, а дети те же люди)))

нет, не по возрасту, я на это не смотрю-мы ведь семимесячные, а соотношение рост-вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busy, абсолютно нормальное у вас соотношение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, наследственный фактор на лицо)

хотя брат родной родился на 48 см, а выше меня сейчас на полторы головы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...