Перейти к публикации

Мамская болталка


Gulietta_

Полезные сообщения

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Изощренность

    1545

  • alen ka

    1443

  • mamaxima

    1369

  • РыжийПушистик

    1242

Изощренность, ого, да вы не пытаетесь, вы прям уже так хорошо держите!!! У нас пока так не получается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мочу своей красотке сутки собирала. Потому что она тогда чаще какала чем писяла. Надо одеть мочеприемник и сверху памперсс. Тогда он не отклеится точно. С мальчиками все проще собирать... какахи с пампа можно собирать. У нас уже все сдано и все узи и кровь тоже. Но многое мониторить надо и узких спецов еще к обязательным.

 

А еще по опыту скажу если деть беспокойный или роды тяжелые были не тяните с узи головы и невропатологом. Я со старшим до месяца уже лечение все прошла. Если реально неврология есть то каждый день важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как мне линейку загрузить, бесит уже :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Какую не поставлю, все размер большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен а почему нельзя ему на животе? у меня только так и спит потом я его на бочок перваливаю аккуратненько и спим, иначе если отнести в кровать то проснется

 

Кстати у нас узи сердца не делают в поликлинике а хотелось бы

 

Блин пошли гулять я сыну такой офроуд устроила, в парке снег со льдом коляску трясло так я думала сын катапультируется оттуда, нифига спал, стоило мне 5 минут маму у магазина подождать так он проснулся типа поехали дальше, как с места сдвинулись сразу спать

 

А кто детям Д3 собирается давать? Там такой список побочек я охерела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как меня раздражают врачи! Вчера говорила, что кровь не в норме, сегодня подходит и спрашивает будем ли завтра пункцию делать! Я говорю если можно, то давайте, а она мне: ну это ваше решение! Я говорю: я думала, что нельзя из за того, что кровь не очень хорошая! А она мне: я же сказала, что кровь у вас в норме!!! Мы с соседкой даже переглянулись, толи мы е....тые то ли она!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я начала давать по 1 капле в день в смесь капаю

нам уже столько раз узи сердца в больнице делали,что я и не сосчитаю

 

девы, а вы массажи,гимнастики делаете с детишками? я вот думаю фитбол купить. просто в больнице говорили,что нам нужен будет массаж для мышц,но на него надо разрешение из-за сердца,а вот домашний массаж можно же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня13, я утром делаю легкий массажик, иногда вечером перед ванной. Попозже может вызову проф.массажиста. Оль, конечно можно, даже нужно, мне так жалко его, он же лежит все время, я как представлю, что я столько времени лежу :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, я начала давать по 1 капле в день в смесь капаю

нам уже столько раз узи сердца в больнице делали,что я и не сосчитаю

 

девы, а вы массажи,гимнастики делаете с детишками? я вот думаю фитбол купить. просто в больнице говорили,что нам нужен будет массаж для мышц,но на него надо разрешение из-за сердца,а вот домашний массаж можно же...

 

а что у вас с сердцем по итогу и с кровью было?

 

мы перед ванной делам массажик и остеопат к нам приходил на диагностику, педя сказала что тонус небольшой есть, бошкой то он крутит будь здоров, так что расслабляющий массажик самое оно. но я даже боюсь идти к неврапотологу, они же любят диагнозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, у нас дефект межжелудочковой перегородки и овальное окно...ну это я на память,выписки нет под рукой. с кровью у нас было воспаление и нарушена лейкоцитарная формула.

 

а вот когда массажик-то делать? надо через час после еды, если Алиска не спит в это время,то орет от живлтика, думаю глупо в это время делать-то..может действительно перед ванной...все равно там раньше бужу ее, купаться, промакивать ушки и кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, нам вчера педя сказала про открытое окно овальное, почитала я про это, так поняла что у каждого второго эта фигня и не является отклонением до 7мм, закрываться может до 5 лет, типа если нет проявлений в развитии малыша то забить, вот думаю сходить все же на узи сердца попозже

 

однозначно массаж не после еды потому что будет срыг скорей всего, перед ванной самое оно

 

наш так смешно ходит, береш его под ручки как врач показывала и он старается шагать)))) а на животе пипец он как кузнечик вперед отталкивается вечно голову придерживаю чтобы он в стенку пеленальника не воткнулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, Саш,нам сказали,что все у нас скорее всего пройдет, только сейчас капельки сердечные пьем и 17 февраля нам на осмотр в 67. но чрезмерные нагрузки нам нельзя, может поэтому сиську и не сосет или это уже мои отговорки, но я уже устала с молокоотсосом бегать, т.к. с дочей нереально сцеживать по времени,а сама она не ест сиську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, на папу и на Даню тоже) Ань,как так красиво фото сделать в рамочки как у тебя,научи тупицу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

discosau, САшунь не знаю почему нельзя, знакомой деаочке так невропатолог сказал, сама первый раз про такое услышала.

 

alen ka, тоже интересует, подскажи не продвинутым юзерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает Ален ..на кого похож)) Лежа одно лицо, с боку посмотришь-другое, столбиком поставишь-третье)))

на счет фото ..я делала через приложение Photo Grid. Качала из плей маркета.

 

Девочки, а где у нас Настя ник "жду малыша)))"?У кого-нить есть с ней связь? все у нее нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. Я даже не сомневалась, что делаю все правильно. Вот вы меня поддержали и мне легче стало. Нашим врачам только бы все раскритиковать. Мне мама тоже сказала забей и делай как хочешь. Подскажиле с какого возраста вы начали выкладывать на животик и по времени. И купать тоже...ждали когда пупок отвалится? А у нас еще беда с марганцовкой, ее нигде нет. Ее че наркотиком объявили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, вот тоже интересовалась, где она пропала.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, так ее давно запретили, якобы из нее можно сделать взрывчатое вещество, запретили после террактов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Настюшей каждый день на связи, у них все хорошо! Передам приветы:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenok79, я так и думала, то пипетки и шприцы берешь и на тебя как на наркомана смотрят, а теперь и это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткины глаза, сэнкью)))

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, мне в роддоме педиатр сказала купать сразу, в день выписки, то есть на третий день как родился, мы так и купали сразу, правда кипятили воду пока пупок перестал корочкой покрываться,и с марганцовкой, тут полно ее, а на живот я еще в роддоме его клала на свою груди и он спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, сынок папина копия, даже сомнений не возникает, что именно папа держит на ручках.

 

А мы сегодня прошли оставшихся врачей - хирурга, ортопеда и офтальмолога. Теперь у меня дочь ручной станет окончательно. Она себе пупочную грыжу наорала, а еще ей дисплазию тазобедренного сустава под вопросом поставили. Сейчас думаю как дальше действовать.

 

Ну а сынок здоров совершенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесили сыночка, у нас четверг- день весов и волненья, прям руки трясутся, когда на весы кладу,я ж псих и муж весы прячет, достает мне раз в неделю, иначе б я каждый день взвешивала по сто раз, весит мой котик 4185, за неделю прибавил 355 грамм, а всего со дня выписки 885 грамм и 1 см, то есть всего на 3 см с рождения. не смотрела еще в нормативы, мало наверное набирает.

Изменено пользователем alen ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, какие зайки

 

alen ka, ничего себе мало, от 600 норма!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а мне все говорят на живот рано, я уже пробовала выкладывать, а у меня на животе ваще кайфует лежит. Ты марганцовку просто в аптеке покупала?

 

РыжийПушистик, сладкие малыши:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...